Вопрос по страховке Стандарт-резерв

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#121 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:58 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Александр Першанин писал(а):Страхование во лжи

А может лучше это ? Статистика вещь упрямая...

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/24/osagoo
Да не лучше и не хуже. Имеем абсолютно взаимный процесс: "они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что мы работаем" (с) Юмор народный

При этом все пытаются соблюдать политкорректность 8)

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#122 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:01 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Хоть я и не Болдовская Евгения, но копировать умею :)
Стандарт-Резерв писал(а):Касательно страховки Добровольного медицинского страхования (попрошу не путать со страховкой дайвинга и экстренной медицинской страховкой) Страховым случаем по данной программе является ОБРАЩЕНИЕ в медицинское учреждение (заранее выбранное Вами) по поводу какого-либо заболевания или травмы.
Соответственно, заключив подобный договор Вы можете лечиться, долечиваться, а также получать любые экзотические медицинские услуги, если Вы их оговорили в договоре со Страховщиком..
Я вообще просил не эмпирику, а указать тип страховки (уж молчу про тарифы и условия).
А так просто - это беллетристика...
Сами несколько постов ранее говорили, что "болт" будет.
Честно говоря, я пока больше к вашему высказыванию склоняюсь...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:04 Заголовок сообщения:

Четр, представляю как поднялся трафик на сайтах СТР и ДАН :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:05 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Crazyvlad писал(а):
Jim_K писал(а):Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
А зачем отвечать на вопросы? есть договор и правила, где все расписано, есть закон о СК, где тоже много чего есть интересного. Что непонятно-то?
Действительно, фигня какая...
Какой глупый вопрос - можно ли по полису ДМС долечиться после неудачного экстрима здесь... Не барское это дело - отвечать на вопросы...
Жри что дают и молчи в тряпочку ! Альтернативы то нет !

Даже не смешно... :twisted:
Открываем правила ОМС и читаем, что ОМС покрывает.
А если ВЫ заключаете договор ДМС - то можете туда внести ВСЕ что хотите, хоть долечивание после выхода в открытый космос без скафандра, но не удивляйтесь потом размеру страховой премии :-).
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:07 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Natalie писал(а): Хоть я и не Болдовская Евгения, но копировать умею :)
Стандарт-Резерв писал(а):Касательно страховки Добровольного медицинского страхования (попрошу не путать со страховкой дайвинга и экстренной медицинской страховкой) Страховым случаем по данной программе является ОБРАЩЕНИЕ в медицинское учреждение (заранее выбранное Вами) по поводу какого-либо заболевания или травмы.
Соответственно, заключив подобный договор Вы можете лечиться, долечиваться, а также получать любые экзотические медицинские услуги, если Вы их оговорили в договоре со Страховщиком..
Я вообще просил не эмпирику, а указать тип страховки (уж молчу про тарифы и условия).
А так просто - это беллетристика...
Сами несколько постов ранее говорили, что "болт" будет.
Честно говоря, я пока больше к вашему высказыванию склоняюсь...
Практический каждый страховщик имеет индивидуальные программы ДМС, позвоните - обсудите - Вам все расскажут.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#126 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:12 Заголовок сообщения:

сайт того же стандарт резерва
http://health.st-rez.ru/programs/medical-insurance/
а программы настолько разные, как и тарифы.

Будучи застрахованным по корпоративному тарифу и стандартной программе я без труда добавил себе в полис то что считал нужным.
Страховая не СР, если что.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:13 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):А если ВЫ заключаете договор ДМС - то можете туда внести ВСЕ что хотите, хоть долечивание после выхода в открытый космос без скафандра, но не удивляйтесь потом размеру страховой премии :-).
Собственно, это именно то, что сказала Евгения """заключив подобный договор Вы можете лечиться, долечиваться, а также получать любые экзотические медицинские услуги, если Вы их оговорили в договоре со Страховщиком..
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Myp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-11-2006 12:12

#128 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:15 Заголовок сообщения:

Почитав все посты, прихожу к мнению: за страховку более 20-25$ платить желающих мало*) За то много нареканий к СК, что за эти деньги мало внимания к собственной персоне.
Ошеломляет так же выплески злости на СТРВ. Если они считаются первопроходцами в страховании российских дайверов, а остальные просто приняли эту эстафету, то, видимо, надо за это их поблагодарить, что вообще сделали такой продукт (жаль, что недостатки прослеживаются)
Да, выбор невелик: либо ДАН за рубежом, либо СТРВ в России. В силу национальной особенности россиян и дайверов в т.ч., мы выбираем подешевле*) Некоторые вообще без страховок ныряют. Некоторые покупают "непонятно что" прямо перед погружением. А некоторые любят считать все российское *овном, а зарубежное шоколадкой, забывая при этом, что с капиталистическими акулами фиг поспоришь, если заплатил за минимальное количество услуг, то только ими и можешь пользоваться, а нет денег на более дорогую страховку, так хоть из кожи вылези - ничего тебе не заплатят (никакие 12 000 евро). Непонятно как быть в этой ситуации... Страховка ДМС стоит в районе 400$ между прочим. Думаю да, за эту цену можно долечиваться в российских клиниках. Есть еще ОМС, ее никто не отменял.
Что-то надо менять, это понятно, но готовы ли мы платить за это? Я не готова выложить 400$... даже 250*) Меня устраивает цена 25$. На вопрос, а если понадобится долечивание в России, отвечу вопросом: а если со мной что-то случится в России (просто болезнь какая-то), кто за меня обязан платить, на кого жаловаться? Только на себя, дорогие мои, что не позаботилась об этом заранее. Российский менталитет - пока гром не грянул...
Вот, если бы была такая страховка за 25$*) чтоб все и сразу и по первому классу*)))

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#129 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:20 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):Открываем правила ОМС и читаем, что ОМС покрывает.
А если ВЫ заключаете договор ДМС - то можете туда внести ВСЕ что хотите, хоть долечивание после выхода в открытый космос без скафандра, но не удивляйтесь потом размеру страховой премии :-).
Уважаемый !
Я не миллионер и договора эксклюзивного страхования мне нафиг не нужны !
Вы либо провоцируете, либо не понимаете.
Простому смертному нужен не эксклюзив, а услуга на потоке, когда 99% не воспользовавшихся страховкой оплачивают 1%.
Это к вашему сведению основной принцип страхования.
А имей бы я платиновую карточку свисс кредит я бы на все обсуждения забил бы давно...
А уж ваш спич про ОМС...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:24 Заголовок сообщения:

Myp писал(а): Страховка ДМС стоит в районе 400$ между прочим.
Это в стандартной поликлинике рангом повыше чем общегородские, а вот нормальная страховка, в более - менее прилично клинике минимум 1000$

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#131 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 14:38 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):А имей бы я платиновую карточку свисс кредит я бы на все обсуждения забил бы давно...
А уж ваш спич про ОМС...
На скубаборде.ком есть некоторое количество "разборок" по страховым случаям у DAN. :lol: Показательно, что дискуссии по теме обычно приходят к тому, что самое лучшее иметь дома персональную медицинскую страховку, а в путешествие на всякий случай брать пластик Американ Экспресс тысяч эдак на 100. :wink:

Похоже америкосы с русскими кое в чём всё-таки одинаковы? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#132 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 15:02 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Jim_K писал(а):А имей бы я платиновую карточку свисс кредит я бы на все обсуждения забил бы давно...
А уж ваш спич про ОМС...
На скубаборде.ком есть некоторое количество "разборок" по страховым случаям у DAN. :lol: Показательно, что дискуссии по теме обычно приходят к тому, что самое лучшее иметь дома персональную медицинскую страховку, а в путешествие на всякий случай брать пластик Американ Экспресс тысяч эдак на 100. :wink:

Похоже америкосы с русскими кое в чём всё-таки одинаковы? :lol: :lol:
Дело еще в том, что АМЕХ страхует держателей карт путешественников. :) :wink: Правда своеобразно, без экстрима... :wink:
А кредит все равно придется отдавать...
Ну и вроде бы у них по ДМС существуют льготы, скидки и пр..
Уж по крайней мере не 5 т.р. за год из налогов возвращают... :)
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#133 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 15:21 Заголовок сообщения:

Ну вот собственно
Я не миллионер и договора эксклюзивного страхования мне нафиг не нужны !
Вы либо провоцируете, либо не понимаете.
Простому смертному нужен не эксклюзив, а услуга на потоке, когда 99% не воспользовавшихся страховкой оплачивают 1%.
Это к вашему сведению основной принцип страхования.
А страховые не благотворительные, чтобы за $25 оказывать услуги которые стоят $1000 причем на потоке. Это даже более основной принцип деятельности коммерческих организаций.
[/quote]

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 16:56 Заголовок сообщения:

Zen писал(а): Я бы наоборот был неимоверно счастлив что хоть оплатили, ты ж знаешь как у нас в стране делается бизнес: деньги взяли - забыли...
А я разве сказал что несчастлив?Ды даже если и не оплатили я был бы счастлив что могу тут что то рассказывать,спрашивать,отвечать..
Опять же зная какие ценники выставляют мед.учереждения страховым,я даже им сочувствую.Госпиталь старается отбить всех "неоплаченных" клиентов за счёт тех,за кого платят.Моему другу немцу делали укол под лопатку за 40 евро(он играя в тенис мышцу потянул)Он торговался час..сошлись на 35 футах.Или как по этажу катали пожилую сексуально озабоченную даму из Питера(она упала с трапа и сломала коленку)Пока госпиталь торговался с страховой(она упала в нетрезвом виде) её катали по коридору на каталке,где сзади мелом на спинке было написано: Не выпускать,долг 400 долларов
Ну скажи что тема не интересна и бестолкова?Я думаю что многие для себя что то отметили и намотали кто куда..Опять же более пристальнее будут вглядываться в буковки страхового полиса и задавать вопросы.
К тому же практически все не москвичи покупают страховку через друзей и тд и тп...,пусть хотя бы здесь кто то ознакомится
На самом деле все не так, как в действительности...

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#135 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:22 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Тартилла писал(а):А Стандарт-Резерв , как я понимаю , больше с нами общаться не хочет? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот она нарокозависимость от Тетиса :smile4:
Даже забавно ...
Вы считаете, что г-же Болдовской Евгении на работе совсем нечем заняться ? И она целый день сидит на форуме, все читает и отвечать не хочет ?
В отличие от нас, маньяков, некоторые люди еще и работают на работе :lol:
Да я и не думаю , что у нее есть на это время. Мало того , я уверен , что это и не она отвечала а специально обученный человек по ее поручению. А учитывая массовость Тетиса и то , что он во многом формирует общественное мнение , этот специально обученный человек мог бы и ответить.
Интересно , как много защитников СтРез среди инструкторов. Зная , что каждый второй из них продает страховки можно сделать вывод какая мощная пирамида построена. Почти АО МММ.
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:40 Заголовок сообщения:

Прошу прощения, что не смогла оперативно ответить на ваши вопросы.
Только что открыла Инет и прочитала все посты. Очень много работы.
Касательно описания Seff мед обслуживания и транпортировки:
Хотелось бы сразу сказать, что все что произошло с Вами - это просто ужасно. Весь наш коллектив с самого начала очень перживал за Вас и все желают Вам здоровья и скорейшего выздоровления.
В вашем описании я не увидела претензий собственно к работе Стандарт-Резерва. По телефону Вы общались с сервисной службой International SOS, и медицинскую транспортировку и все остальное организовывала именно сервисная компания.
Обращаю внимание всех, что в Египте и в остальных странах мира нет врачей и мед персонала компании "Стандарт-Резерв". Самолеты, к сожалению так технически устроены в России, что малоподвижному человеку забраться на него практически нереально.
К сожалению влияние Стандарт-Резерва на службы аэропотра в Египте тоже весьма ограничено. Мы требовали довезти Вас на скорой до трапа, но они отказались пускать к трапу не только скорую, но и медсестру.
Что касается просьбы написать отказ от услуг:
Дело в том, что врачи в Египте , да и во всем мире отвечают за Вашу жизнь и здоровье. Если они наносят вред - то Вы можете выставить иск с требованием этот вред компенсировать. И когда Застрахованный требует то, что врач считает невозможным, то вопрос встает о том, кто же будет нести ответственность, если несоблюдение рекомендаций приведет к трагическим последствиям.
Был в моей практике случай (не в Стандарт-Резерве), когда у мужчины был обнаружено тяжелое заболевание и требовалось срочная оперция. Он наотрез отказался ее делать, врачи запрещали вылетать на Родину, но он все-таки полетел и умер в самолете. Родственники судились со всеми, и врачими и сервисными службами и со страховой компанией.
Уважаемые господа владельцы полисов других страховых компаний( в том числе и полиса DAN), при страховом случае в Хургате в какой госпиталь Вас отправят лечиться?
Что касается гарантий, то все они отправляются незамедлительно.
Года 4 назад, я сама была в Шарме и ныряла с Акванавтом. У нас был небольшой страховой случай на боте. Я сама звонила в SOS, сама прогарантировала все расходы тут же и врач получил гарантии , но все равно на вский случай спросил Застрахованного: может мне 50 баксов хотя бы дадите?
Ну не любят Египтяне безнал. Они принимают гарантии и получают деньги, но на всякий случай спросят, а вдруг дадут еще и налом. На всякий случай напустят на застрахованного страху, что еще им никто не ответил и вообще не звонил.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:43 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):
Natalie писал(а):
Тартилла писал(а):А Стандарт-Резерв , как я понимаю , больше с нами общаться не хочет? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Да я и не думаю , что у нее есть на это время. Мало того , я уверен , что это и не она отвечала а специально обученный человек по ее поручению. А учитывая массовость Тетиса и то , что он во многом формирует общественное мнение , этот специально обученный человек мог бы и ответить.
Интересно , как много защитников СтРез среди инструкторов. Зная , что каждый второй из них продает страховки можно сделать вывод какая мощная пирамида построена. Почти АО МММ.
Это я , Болдовская Евгения, собственной персоной. У нас нет в штате специально обученных людей для ответов на посты в Интернете. Если Вы хотите со мной познакомиться буду рада Вас видеть у нас в офисе на Проспекте мира в каб. 210.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#138 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:49 Заголовок сообщения:

Евгения , большое спасибо , что к нам вернулись. Не хочу показаться навязчивым но я хотел бы попросить вас ответить на мой вопрос заданный мной утром. Сообщите пожалуйста по поводу действий в аналогичных случаях дайверам из Украины , учитывая , что в Киеве нет нормальной барокамеры и специалистов. С уважением. Тартилла.
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:52 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а): Интересно , как много защитников СтРез среди инструкторов. .
Эх, опять все к эмоциям скатываются...
Просто каждый судит исходя из тех случаев, с которыми ему или его друзьям пришлось столкнуться - у каждого свой опыт - положительный или отрицательный....
У меня и моих друзей он был положительный - собственно, исходя из этого я и сужу о компании.....

Для большей доходчивости можно примеры привести?

Тысячи людей пользуются услугами компании Рольф, которая продает машины и их обсулживает. У многих из них положительный опыт общения с данной компанией.
У меня и у одного моего знакомого он резко отрицательный .
Моему знакомому "сделали" ТО с закрытым капотом (ключ от замка капота был у человека на связке с домашними ключами и он впопыхах забыл его оставить). Вечером ему выкатили счет за ТО как ни в чем не бывало. Разборки были долгие. Даже после всех извинений и подарков человек отказался пользоваться услугами данной компании.
В мою машину въехали сзади и помяли бампер. Но Рольф же у нас бамперы не правит, а только меняет. Отдала в сервис, по страховке. Сделали - только знающие люди, посмотрев сказали, что бампер старый, правленый (не догадалась я попросить старый чтобы отдали :)). Не поверила тогда. Через месяц мне разбили опять задний бампер. Ремонтировала уже у своих. Они его при мне сняли, и сказали, что бампер действительно правленный....
Вот так вот...
После этого с Рольфом я никогда дел не буду иметь никаких. Новую машину покупала в другом салоне, хотя в Рольфе было дешевле и еще бы и скидку получила...

Но при этом есть масса людей, которые являются их постоянными клиентами и всем довольны :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 18:52 Заголовок сообщения:

Что касается Украины.
Я и моя коллега Юлия Захарченко были на Украине в коммандировке. Мы специально ездили и осматривали барокамеры. У многих состояние плачевное, но не у ВСЕХ. И поверьте на Украине есть где лечиться.
Касательно договора Добровольного медицинского страхования.
Это программа так и называется и пока меня не было - на форуме уже опубликовали ссылку на эту программу.
В компании Стандарт-Резерв этим видом занимается отдельное Управление. Если есть желание Вы можете задать им вопросы.
Еще раз повторяю, что в ДМС страховым случаем является ОБРАЩЕНИЕ в мед учереждение по поводу заболевания. Не важно как Вы его получили, катались на лыжах или в лифте упали. Вас будут лечить там и в том объеме, согласно договоренности со Страховщиком.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Ответить