Зашел новости почитать... - очередные жертвы.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#921 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 01:56 Заголовок сообщения:

Тут хоть кто-то физиологию человека учил? Сколько можно прожить без пресной воды? При температуре воды в 18-20гр и 14 воздуха?
Макс 2 дня! А сколько прошло? Неделя!
Если бы их кто либо подобрал, они уже давно вышли бы на связь! То же самое про берег, если бы выбрались, давно бы дали знать!
Про "плен" вообще молчу, бред......
Смотрите на вещи немного реально, голандцы уже прекратили поиски....
Да это трагедия и нет ни одного человека кто бы остался равнодушным, но всё, хватит, жизнь идёт дальше! Зачем давать родственникам и близким ложную надежду?
Что ж.... Тетис вообщем... Кибер-дайверы, кибер-помошники, кибер-искатели пропавших..

А про астрологов...... Можно ещё помощи у пришельцев попросить, глядишь больше помогут......
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Iri
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11-01-2007 23:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#922 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:01 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Тут хоть кто-то физиологию человека учил? Сколько можно прожить без пресной воды? При температуре воды в 18-20гр и 14 воздуха?
Макс 2 дня! А сколько прошло? Неделя!
Если бы их кто либо подобрал, они уже давно вышли бы на связь! То же самое про берег, если бы выбрались, давно бы дали знать!
Про "плен" вообще молчу, бред......
Смотрите на вещи немного реально, голандцы уже прекратили поиски....
Да это трагедия и нет ни одного человека кто бы остался равнодушным, но всё, хватит, жизнь идёт дальше! Зачем давать родственникам и близким ложную надежду?
Что ж.... Тетис вообщем... Кибер-дайверы, кибер-помошники, кибер-искатели пропавших..

А про астрологов...... Можно ещё помощи у пришельцев попросить, глядишь больше помогут......
Вы никогда не смотрели передач по Дискавери под названием "Я не должен был выжить"? Вот там как раз бывают случаи "нечеловеческих" возможностей. в критических ситуациях (из жизни)....И про океан куча случаев, когда люди выживают по 10-13 дней...

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#923 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:08 Заголовок сообщения:

У меня как-то товарищ с другом ушли на яхте рыбку половить. Дело было осенью на Белом море, в районе Архангельска. Ударили морозы и льдом яхту раздавило. Опуская детали, спаслись чудом, подобрал идущий из Архангельска в Мурманск корабль. Не знаю деталей и что у них не срослось со связью, но вернулись они через два месяца, когда их давно похоронили. Было это года четыре-пять назад. Так что химия химией, но в жизни всякое бывает.
Последний раз редактировалось A.M.G. 14-01-2007 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Герасименко

Комнатный дракон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-01-2007 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#924 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:09 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Тут хоть кто-то физиологию человека учил? Сколько можно прожить без пресной воды? При температуре воды в 18-20гр и 14 воздуха?
Макс 2 дня! А сколько прошло? Неделя!
Если бы их кто либо подобрал, они уже давно вышли бы на связь! То же самое про берег, если бы выбрались, давно бы дали знать!
Про "плен" вообще молчу, бред......
Смотрите на вещи немного реально, голандцы уже прекратили поиски....
Да это трагедия и нет ни одного человека кто бы остался равнодушным, но всё, хватит, жизнь идёт дальше! Зачем давать родственникам и близким ложную надежду?
Что ж.... Тетис вообщем... Кибер-дайверы, кибер-помошники, кибер-искатели пропавших..

А про астрологов...... Можно ещё помощи у пришельцев попросить, глядишь больше помогут......
Надеюсь Вам никогда не придётся вот так надеяться и ждать.

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#925 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:12 Заголовок сообщения:

Грановский Эдуард писал(а):
Iri писал(а): Я щас направлю тему для обсуждения В.Соловьеву "к БАРЬЕРУ", МОЖ ОН ОРГАНИЗУЕТ ВЫЗОВ НА "КОВЕР" НАШЕГО МИНИСТРА ИН/ДЕЛ ИЛИ ТУРИЗМА.....на сайте Соловьева есть форум и предложение различных тем обсуждений...
+10!
Вот на это я бы хотел посмотреть!!!!!!!
Хотя всеравно отмажутся....... :(
Если бы вы знали о полученной сумме за приезд в Самару для поддержки проигравшего на выборах "ЕдРоного" кандидата мэра Лиманского, то не питали бы иллюзий. :wink:
Эту сумму на форуме долгехонько пришлось бы собирать... :wink: :)

А ребят, по видимому... :cry: :cry: :cry:
Надо бы перечитать Бомбара...

"Большинство жертв кораблекрушений погибли только потому,
что не хотели бороться за свою жизнь. Их погубила не жажда,
шторм или хищные твари - их погубила лень" (с) Ален Бомбар
http://www.yachting.su/item/239
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#926 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:15 Заголовок сообщения:

Iri писал(а): Вы никогда не смотрели передач по Дискавери под названием "Я не должен был выжить"? Вот там как раз бывают случаи "нечеловеческих" возможностей. в критических ситуациях (из жизни)....И про океан куча случаев, когда люди выживают по 10-13 дней...

Не лгите сами себе! 10-13 дней можно выжить только! при наличии воды (в спасательном плотике собирать дождевую воду) и приемлемой температуре!
Спросите любого доктора!
Или почитайте тут:
http://www.hypothermia.org/inwater.htm
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Step
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13-01-2007 11:04
Откуда: Сочи. Лазаревское.
Контактная информация:

#927 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:18 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Iri писал(а): Вы никогда не смотрели передач по Дискавери под названием "Я не должен был выжить"? Вот там как раз бывают случаи "нечеловеческих" возможностей. в критических ситуациях (из жизни)....И про океан куча случаев, когда люди выживают по 10-13 дней...

Не лгите сами себе! 10-13 дней можно выжить только! при наличии воды (в спасательном плотике собирать дождевую воду) и приемлемой температуре!
Спросите любого доктора!
Или почитайте тут:
http://www.hypothermia.org/inwater.htm
К сожалению, надежд действительно мало. Гипотермия и отсутствие пресной воды - очень весомые аргументы :(
CMAS**

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#928 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:19 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):У меня как-то товарищ с другом ушли на яхте рыбку половить. Дело было осенью на Белом море, в районе Архангельска. Ударили морозы и льдом яхту раздавило. Опуская детали, спаслись чудом, подобрал идущий из Архангельска в Мурманск корабль. Не знаю деталей и что у них не срослось со связью, но вернулись они через два месяца, когда их давно похоронили. Было это года четыре-пять назад. Так что химия химией, но в жизни всякое бывает.
Поставлю свечку на это...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Kostik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:58
Откуда: Spb

#929 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:23 Заголовок сообщения:

Не лгите сами себе! 10-13 дней можно выжить только! при наличии воды (в спасательном плотике собирать дождевую воду) и приемлемой температуре!
Спросите любого доктора!
Или почитайте тут:
http://www.hypothermia.org/inwater.htm[/quote]

Мы здесь не для изучения физиологии собрались.Нас интересуют самые различные версии и сценарии.Если они погибли,где тела??????

Avax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-01-2007 01:38
Контактная информация:

#930 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:26 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Тут хоть кто-то физиологию человека учил? Сколько можно прожить без пресной воды? При температуре воды в 18-20гр и 14 воздуха?
Макс 2 дня! А сколько прошло? Неделя!

...

А про астрологов...... Можно ещё помощи у пришельцев попросить, глядишь больше помогут......
а) люди живучи; б) жизнь на удивление многообразна; в) их могло отнести далеко и не в том направлении, в котором велись поиски; г) их мог подобрать кто угодно, в некоммуникабельном состоянии, и так далее, и так далее.

Имхо, вы конечно очень рациональный человек, и все правильно говорите.

Но я пока в это не верю.

Kostik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:58
Откуда: Spb

#931 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:30 Заголовок сообщения:

Не лгите сами себе! 10-13 дней можно выжить только! при наличии воды (в спасательном плотике собирать дождевую воду) и приемлемой температуре!


Где ВСД??????Где балоны?????Их было четверо,а не один.Красное это не океан.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#932 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:32 Заголовок сообщения:

Kostik писал(а): Мы здесь не для изучения физиологии собрались.
А не помешало бы! Может меньше тут бы ахинею про танкеры с забортной водой, масляные порты и т.д. писали.
А для чего собрались то? Поспикулировать на горе других людей и поумничать?
Kostik писал(а):Нас интересуют самые различные версии и сценарии.Если они погибли,где тела??????
Какие версии? Какие сценарии? Людей вынесло в море неделю назад! Тела? Их что в московском пруде потеряли? Они в море! Люди, что с вами?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Needle
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16-08-2004 16:56
Откуда: Г. Москва

#933 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:42 Заголовок сообщения:

Iri писал(а): Я щас направлю тему для обсуждения В.Соловьеву "к БАРЬЕРУ", МОЖ ОН ОРГАНИЗУЕТ ВЫЗОВ НА "КОВЕР" НАШЕГО МИНИСТРА ИН/ДЕЛ ИЛИ ТУРИЗМА.....на сайте Соловьева есть форум и предложение различных тем обсуждений...
Мне кажется вы слишком переоцениваете свое красноречие. В понимании большинства граждан России дайвинг - развлечение для богатых, мало того, рисковое развлечение. Поэтому основной массе народа наши проблемы мало интересны. Отношение примерно такое: "полезли на свою голову и нарвались, так им и надо". Так же относятся к гибели альпинистов, хотя этот спорт более уважаем в силу того, что активно пропагандировался еще в советские времена, так же относятся к другим "экстремалам", типа парашютистов.
Увы, но это так :( Наши проблемы - это только наши проблемы.

Kostik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:58
Откуда: Spb

#934 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:44 Заголовок сообщения:

А не помешало бы! Может меньше тут бы ахинею про танкеры с забортной водой, масляные порты и т.д. писали.
А для чего собрались то? Поспикулировать на горе других людей и поумничать?

По крайней мере не для личного пиара в таких тонах.
Елену Сундукову я знаю лично.
Верю в то ,что ёщё не все варианты отработаны,зная орабское отношение к жизни в целом.
Плохие мысли лезут иногда в голову,но согласитесь,что пока тела не будут найдеными не кто не имеет права считать их погибшими.

Комнатный дракон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-01-2007 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#935 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:45 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Kostik писал(а): Мы здесь не для изучения физиологии собрались.
А не помешало бы! Может меньше тут бы ахинею про танкеры с забортной водой, масляные порты и т.д. писали.
А для чего собрались то? Поспикулировать на горе других людей и поумничать?
Kostik писал(а):Нас интересуют самые различные версии и сценарии.Если они погибли,где тела??????
Какие версии? Какие сценарии? Людей вынесло в море неделю назад! Тела? Их что в московском пруде потеряли? Они в море! Люди, что с вами?

Уважаемый, Вы всё правильно говорите. Вы молодец. Но мне, человеку знающему Димку с детства, позвольте всё-таки надеяться, строить идиотские предположения, общаться со всеми ответственными лицами и пытаться провести расследование. Я уже не говорю о родственниках.

Avax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-01-2007 01:38
Контактная информация:

#936 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:47 Заголовок сообщения:

2 Максим Васильев Простите, Максим. Вам, конечно, лучше знать. Я действительно не имел морального права влезать в обсуждение...
И глупо верить, что они живы, я согласен.
Глупо. Но не менее рационально. До тех пор по крайней мере, пока не будет доказано обратного. Не в теоретических выкладках, а на фактах.

Соры.

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#937 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:48 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Какие версии? Какие сценарии? Людей вынесло в море неделю назад! Тела? Их что в московском пруде потеряли? Они в море! Люди, что с вами?
Макс , ну чего ты кипятишься. Дай людям возможность и право верить.
Как говорили в одном фильме..."Да кому она нужна ваша правда,барон"
инструктор-тренер NAUI 35434

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Активный участник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:28

#938 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:49 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Kostik писал(а): Мы здесь не для изучения физиологии собрались.
А не помешало бы! Может меньше тут бы ахинею про танкеры с забортной водой, масляные порты и т.д. писали.
А для чего собрались то? Поспикулировать на горе других людей и поумничать?
Kostik писал(а):Нас интересуют самые различные версии и сценарии.Если они погибли,где тела??????
Какие версии? Какие сценарии? Людей вынесло в море неделю назад! Тела? Их что в московском пруде потеряли? Они в море! Люди, что с вами?

Макс, оставь их в покое. Пусть спорят, надеются в конце концов. Это право каждого. Я тоже если честно не могу поверить, что ребят не найдут. Жизнь удивитьная штука-все бывает. Будем ждать и надеятся.
Я прекрасно понимаю Тебя .....но Макс мы всегда успеем пригласить в дом ее Величество Реальность.


Просьба ко всем остальным.
Спорьте, выдвигайте версии-только не ругайтесь между собой. Право, будьте сдержаннее-СПАСИБО.
Последний раз редактировалось Александр Михайлов 14-01-2007 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Человек-это звучит оптимистично!

С уважением Александр Михайлов.

rt_master
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02-02-2006 19:57
Контактная информация:

#939 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:54 Заголовок сообщения:

Посмотрел схему http://monfornot.livejournal.com/22443.html опять какие-то непонятки, на всех снимках с гугла какие нашел куска который обозначен как риф нет (да и на предоставленой схеме это открытое море, никаких признаков рифа не видно). Кто-нибудь имеет реальные координаты рифа дабы снять все вопросы.?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#940 Сообщение Добавлено: 14-01-2007 02:57 Заголовок сообщения:

Комнатный дракон писал(а): Уважаемый, Вы всё правильно говорите. Вы молодец. Но мне, человеку знающему Димку с детства, позвольте всё-таки надеяться, строить идиотские предположения, общаться со всеми ответственными лицами и пытаться провести расследование. Я уже не говорю о родственниках.
Я далеко не "молодец"! А надежду у Вас (и у всех остальных) никто не отнимает, как возможность проводить расследование, но не думаю, что это должно быть достоянием общественности, притом на Тетисе, зная что "жёлтая пресса" только и ждёт подобных (всяких) заявлений!
Для этого Тетис меньше всего подходит!
Что, не видно, что 99% коментов, чистый флей, бред и спекуляция?
Пожалейте родственников и близких!

Удачи Вам!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить