Зашел новости почитать... - очередные жертвы.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
ALEX_68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-01-2007 12:19
Откуда: МОСКВА

#1181 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 12:24 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а): Бабло может гнать и клуб, который отправляет инструктора на сафари, за неделю сообщая ему, что из 20 у него 5-10 рефералов. Это не наезд на клубы, это пример и вполне реальный. Причем за этот риск инструктор иногда не получает ничего....
И Вы как разумный человек берете на себя ответственновть за жизни этих людей.....??? Я понял бы, если за деньги, а так совсем ничего не понятно. Я спасал одного такого реферала который пошел на дайв с "будуна" и на 15 метрах "кормил рыбок" :) через регулятор порываясь всякий раз вытащить его и " вздохнуть полной грудью". А дайв гид в зтот момент показывал как спят креветки......

Андрей Галицкий писал(а): Если Вы рассматриваети фрилэнсоров которые по еги ищут людей на пляжах и предлагают свои услуги на 10 коп дешевле, а народ соглашается и получают увечья, так это опять их вина.
Ну не бывает ХАЛЯВЫ в дайвинге НЕ БЫ ВА ЕТ!
И пока люди этого не поймут...увы.
(Ничего личного)
Ведь вы профессионалы.( И заработную плату получаете..... ) Кроме заманухи следует, я думаю, объяснять людям и вторую сторону. Погружайте интерами и все.... А уговаривать сертифицироваться не надо. Сами должны решать.Трагедии и увечья происходят, когда они самостоятельно нырять начинают, не заботясь о безопасности, а получив сертификат творят под водой все что им вздумается. Примеров предостаточно.....
Все будет хорошо

Аватара пользователя
Svetlana777
Активный участник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 09-10-2006 08:09
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1182 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 12:42 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а): с кем-то имели урок -бабло-ифрилэнсэр? Тогджа расскажите пожалуйста.
Я слышала от некоторых шармовских инструкторов-фрилансеров приблизительно такую фразу " Соблюдая все стандарты невозможно заработать много денег". Т.е. у кого-то бабло все-таки идет впереди стандартов. Жаль, что студенты этих стандартов не знают и не понимают, что их недоучили... или учили неправильно. Отдельные личности умудрялись за 2 :!: дня "обучить" студента и сертифицировать его как PADI OWD (это не реферал, а курс целиком)...
По поводу здоровья - если студент отмечает в медицинской форме, что у него есть какое-либо заболевание, то находятся "инструктора", которые советуют ему выбрать варианты: 1) прокатиться ко врачу (прием стоит сколь-то денег); 2)переписать анкету... Большинство русских выбирает второй вариант..

ALEX_68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-01-2007 12:19
Откуда: МОСКВА

#1183 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 12:49 Заголовок сообщения:

[quote="...Оклия Династаровна..."]почему же наши дайверы не могут сами головой своей подумать на что они способны,а на что нет?! /quote]

Всегда хочется чего-то нового и неизведанного. Это прогресс... Пока не войдешь в реку.............
Другое дело строго следовать наставлениям и правилам. Ведь мы привыкли нарушать правила, считая что их придумали придурки
Все будет хорошо

...Оклия Династаровна...
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09-01-2007 14:25
Откуда: москва-зеленоград
Контактная информация:

#1184 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 12:52 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а):
...Оклия Династаровна... писал(а):почему же наши дайверы не могут сами головой своей подумать на что они способны,а на что нет?! /quote]

Всегда хочется чего-то нового и неизведанного. Это прогресс... Пока не войдешь в реку.............
Другое дело строго следовать наставлениям и правилам. Ведь мы привыкли нарушать правила, считая что их придумали придурки
кто привык? Вы? но например не я и надеюсь не большинство дайверов. почему-то совсем дайверы бояться перестали...может хоть страх их бы сдержал!

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#1185 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 12:56 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а): Кроме заманухи следует, я думаю, объяснять людям и вторую сторону. Погружайте интерами и все.... А уговаривать сертифицироваться не надо. Сами должны решать.Трагедии и увечья происходят, когда они самостоятельно нырять начинают, не заботясь о безопасности, а получив сертификат творят под водой все что им вздумается. Примеров предостаточно.....
Вы всерьез считаете что интеры находятся в большей безопасности чем дайверы?
Не доводилось видеть одного непонятно кого с двумя интерами которых он с трудом удерживает ибо одного несет вверх второго вниз и гребут они в разные стороны? Представили? А теперь добавьте еще одного интера... А такое сплошь и рядом.

PS 2 KWAK /// не кончится это пока не разнесешь все и не почистишь.
Последний раз редактировалось mikel 17-01-2007 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#1186 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 13:00 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а):
Андрей Галицкий писал(а): Бабло может гнать и клуб, который отправляет инструктора на сафари, за неделю сообщая ему, что из 20 у него 5-10 рефералов. Это не наезд на клубы, это пример и вполне реальный. Причем за этот риск инструктор иногда не получает ничего....
И Вы как разумный человек берете на себя ответственновть за жизни этих людей.....??? Я понял бы, если за деньги, а так совсем ничего не понятно. Я спасал одного такого реферала который пошел на дайв с "будуна" и на 15 метрах "кормил рыбок" :) через регулятор порываясь всякий раз вытащить его и " вздохнуть полной грудью". А дайв гид в зтот момент показывал как спят креветки......

Поэтому я и фрилэнсэр, а не клубный инструкторЯ САМ набираю группы, а не получаю "салат".
За деньги говорите? Извините, у меня есть некоторые маршруты стоимостью от 3000, и если я сказал АОВД + 50 дайвов, корабль может уйти не дополучив одного человека. Тут уже я не зарабатываю, а теряю. Хотя с баблом у людей все нормально. Только возьми..
Андрей Галицкий писал(а): Если Вы рассматриваети фрилэнсоров которые по еги ищут людей на пляжах и предлагают свои услуги на 10 коп дешевле, а народ соглашается и получают увечья, так это опять их вина.
Ну не бывает ХАЛЯВЫ в дайвинге НЕ БЫ ВА ЕТ!
И пока люди этого не поймут...увы.
(Ничего личного)
Ведь вы профессионалы.( И заработную плату получаете..... )

Зработная - значит заработанная. Получить можно по голове, но не деньги.. Их надо уметь зарабатывать..

Кроме заманухи следует, я думаю, объяснять людям и вторую сторону.

А Вы когда погружались, Вам что ничего не объясняли и не рассказывали?

Погружайте интерами и все.... А уговаривать сертифицироваться не надо. Сами должны решать.Трагедии и увечья происходят, когда они самостоятельно нырять начинают, не заботясь о безопасности, а получив сертификат творят под водой все что им вздумается. Примеров предостаточно.....
Если студент выполнил все упражнения и сдал все экзамены, не сертифицировать его инструктор не имеет права. ( Если это не технические курсы или не ступень даймастера )
Есть два пути - рекомендации и дополнительные занятия.
Второй ( было такое ) - карточка Скуба дайвер вместо ОВД после полностью пройденного курса, но это только с согласия студента.
Андрей Галицкий

Iri
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11-01-2007 23:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1187 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 13:04 Заголовок сообщения: вопрос по теме

Пропустила вчерашний день на форуме, прочитала 3 страницы "о здоровье"....Кто скажет: новости из Египта есть? Поиски остановлены или продолжаются?

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#1188 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 13:56 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):[За деньги говорите? Извините, у меня есть некоторые маршруты стоимостью от 3000, и если я сказал АОВД + 50 дайвов, корабль может уйти не дополучив одного человека. Тут уже я не зарабатываю, а теряю.
Не тут ли собака зарыта?
На Эльфинстоун в приличных дайвцентрах тоже не берут ниже AOWD и 50 дайвов,причем даже в хорошую погоду.

ALEX_68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-01-2007 12:19
Откуда: МОСКВА

#1189 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:02 Заголовок сообщения:

[quote="Андрей Галицкий]

Если студент выполнил все упражнения и сдал все экзамены, не сертифицировать его инструктор не имеет права. ( Если это не технические курсы или не ступень даймастера )
Есть два пути - рекомендации и дополнительные занятия.
Второй ( было такое ) - карточка Скуба дайвер вместо ОВД после полностью пройденного курса, но это только с согласия студента.[/quote]

Я понимаю справедливое недовольство профессионала, работой которого является именно дайвинг. Знаю, что большинство инструкторов, связавших жизнь с водолазным делом, нормальные и реальные люди. И трагедии порой случаются в результате стечения обстоятельств. Просто я говорю о тех, их уже много, которые ходят по пляжам и предлагают "типа нырнуть" с последующей сертификацией....
Отступления всегда возможны, если все оговорено заранее. На сафари на Забаргад ходили с опенком 6 погружений. Но ему было сказано, что если условия не позволят, нырять не будешь. Он не возражал... Все должно быть разумно..
Другой начал истерить и остался в Москве. К стати денег это все стоило не меньше (12 дайв дней)
Все будет хорошо

...Оклия Династаровна...
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09-01-2007 14:25
Откуда: москва-зеленоград
Контактная информация:

#1190 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:06 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а):[quote="Андрей Галицкий]

Если студент выполнил все упражнения и сдал все экзамены, не сертифицировать его инструктор не имеет права. ( Если это не технические курсы или не ступень даймастера )
Есть два пути - рекомендации и дополнительные занятия.
Второй ( было такое ) - карточка Скуба дайвер вместо ОВД после полностью пройденного курса, но это только с согласия студента.
Я понимаю справедливое недовольство профессионала, работой которого является именно дайвинг. Знаю, что большинство инструкторов, связавших жизнь с водолазным делом, нормальные и реальные люди. И трагедии порой случаются в результате стечения обстоятельств. Просто я говорю о тех, их уже много, которые ходят по пляжам и предлагают "типа нырнуть" с последующей сертификацией....
Отступления всегда возможны, если все оговорено заранее. На сафари на Забаргад ходили с опенком 6 погружений. Но ему было сказано, что если условия не позволят, нырять не будешь. Он не возражал... Все должно быть разумно..
Другой начал истерить и остался в Москве. К стати денег это все стоило не меньше (12 дайв дней)[/quote][/quote]

простите, но не надо быть лохом и вешаться на *типа нырнуть*. ен маленькие, сами должны понимать что чего стоит. сами знать должны, что от это зависит ваша жизнь!

ALEX_68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-01-2007 12:19
Откуда: МОСКВА

#1191 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:17 Заголовок сообщения:

mikel писал(а): Вы всерьез считаете что интеры находятся в большей безопасности чем дайверы?
Не доводилось видеть одного непонятно кого с двумя интерами которых он с трудом удерживает ибо одного несет вверх второго вниз и гребут они в разные стороны? Представили? А теперь добавьте еще одного интера... А такое сплошь и рядом.
Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Все будет хорошо

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#1192 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:37 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а):Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Баротравмы уже мало? :shock: это первое и второе - выпустят интера из рук с отрицательной плавучестью... и результат непредсказуем.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

ALEX_68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-01-2007 12:19
Откуда: МОСКВА

#1193 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:43 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а): простите, но не надо быть лохом и вешаться на *типа нырнуть*. ен маленькие, сами должны понимать что чего стоит. сами знать должны, что от это зависит ваша жизнь!
Согласен! Но ребята, сдавая AOWD, готовы были на все, не понимая и не предвидя все варианты.

Моя подруга, получив вод.права, искренне верила, что сможет без приключений доехать до Праги в Новый год........., доехала до Обнинска :(
Все будет хорошо

...Оклия Династаровна...
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09-01-2007 14:25
Откуда: москва-зеленоград
Контактная информация:

#1194 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:45 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):
ALEX_68 писал(а):Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Баротравмы уже мало? :shock: это первое и второе - выпустят интера из рук с отрицательной плавучестью... и результат непредсказуем.
интеров не водят на стенки.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#1195 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:54 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а):
mikel писал(а):
ALEX_68 писал(а):Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Баротравмы уже мало? :shock: это первое и второе - выпустят интера из рук с отрицательной плавучестью... и результат непредсказуем.
интеров не водят на стенки.
В декабре видел интеров на южной Абу-Рамаде. Там явно не 10 метров

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#1196 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:57 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а):интеров не водят на стенки.
Святое заблуждение. На Гордоне -регулярно на Томасе - регулярно На Иоланде - регулярно. на Джек-Фише - регулярно. Это я только на вскидку Шармовские сайты перечислил.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Гренгуар
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21-06-2005 09:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1197 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 14:59 Заголовок сообщения:

babr писал(а):В декабре видел интеров на южной Абу-Рамаде. Там явно не 10 метров
Охренеть.....Меня туда (будучи уже AOWD) только на второй день пустили. Сперва, говорят, посмотрим как первый день отныряешь, а потом и Абу-Рамада тебе будет.
Сайт не из сложных, но для интеров, безусловно, должен быть заказан.
....Если в море утону - знать судьба такая...
PADI AOWD

...Оклия Династаровна...
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09-01-2007 14:25
Откуда: москва-зеленоград
Контактная информация:

#1198 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 15:39 Заголовок сообщения:

ALEX_68 писал(а):
...Оклия Династаровна... писал(а): простите, но не надо быть лохом и вешаться на *типа нырнуть*. ен маленькие, сами должны понимать что чего стоит. сами знать должны, что от это зависит ваша жизнь!
Согласен! Но ребята, сдавая AOWD, готовы были на все, не понимая и не предвидя все варианты.

Моя подруга, получив вод.права, искренне верила, что сможет без приключений доехать до Праги в Новый год........., доехала до Обнинска :(
не предвидя чего? того что их унесет в море? или того что гид окажется непоймикем? здесь дело не в AOWD! такого никто не может предвидет! мы же сейчас говорим про сыр в мышеловках!

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#1199 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 15:42 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а):
mikel писал(а):
ALEX_68 писал(а):Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Баротравмы уже мало? :shock: это первое и второе - выпустят интера из рук с отрицательной плавучестью... и результат непредсказуем.
интеров не водят на стенки.
Инторв - нельзя водить глубже 12м ( читай дно 12м ) Это стандарты.
А Египет - интро это сплошные рифы и мин от 15-18м...
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#1200 Сообщение Добавлено: 17-01-2007 15:42 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а):
mikel писал(а):
ALEX_68 писал(а):Видел конечно, но глубины маленькие, течения нет, в крайнем случае баротравма... Зато, как я понимаю, доходное дело и риск минимальный.
Баротравмы уже мало? :shock: это первое и второе - выпустят интера из рук с отрицательной плавучестью... и результат непредсказуем.
интеров не водят на стенки.
Андрей Галицкий

Ответить