Отель "Кахрамана" Марса Алам 21.04.-05.05.2007

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#1 Сообщение Добавлено: 11-05-2007 01:33 Заголовок сообщения: Отель "Кахрамана" Марса Алам 21.04.-05.05.2007

Отель «КАХРАМАНА» в Марса Аллам



Отдыхали в отеле 2 недели 21.04 по 05.05.07 ,две семьи (четверо взрослых, четверо детей).
Непосредственно по отелю можно посмотреть в www.google.com ,а можно по ссылкам:
http://deep-south-diving.ru/h_kahramana.shtml

http://www.kahramanaresort.com/k_marsa/home.htm

На территории отеля находится дайвцентр : http://www.redsea-divingsafari.com/ ,я в него заходил, поговорил, но так мои каждый день ездили в Абу Дабаб, то и нырял с тамошним клубом (подробности в разделе «Дайвинг» viewtopic.php?t=22478 )

Трансфер из аэропорта Хургады занял 3 часа в нормальном автобусе с работающим кондиционером, приблизительно 260 км. Летели через «ПЕГАС», претензий не было.
При поселении как всегда хотели сначала запереть подальше от моря, после короткой забастовки в виде отказа поселятся – попросили подождать 30 – 40 минут, после чего разместили на первой линии возле «бедуинской деревни» (это место для проведения 1 раз в неделю бедуинской ночи). Изображение
Вид из номера на Elfinstone (видны сафарийные суда) Изображение
Нам повезло, что мы приехали в отель в 11 утра, так ребят из Москвы после обеда уже поселили за 300 метров от моря.
Отель очень зеленый и спокойный, Изображение персонал не приставучий, все делают быстро(только один раз пришлось напомнить, что заказывали вино).Только все общение на английском или итальянском. Отель на 95% заполнен итальянцами, остальное – немцы, англичане, русские и украинцы, то есть остальные на пальце одной руки.
В отеле есть все атрибуты для отдыха, но нас практически ничего не интересовало кроме моря. Между бунгало и морем находится песчаный пляж, лагуна глубиной до 1 метра (очень удобно для детей), Изображение затем риф , который покрыт водой, уходящей во время отлива. По центру рифа располагается пирс с выходом на глубину метров 10.Лестница входа – выхода очень неудобная Изображение, в хорошую погоду туповатенькие итальянцы устраивают толкучку и очередь, мы сначала ждали, а потом просто прыгали с пирса Изображение. Живности просто не меряно, сразу же справа 6 -8 метров от пирса на глубине 4 метра живет мурена, если проплыть вправо 300 метров есть черепахи и 2 акулы (но это мне рассказали двое ребят с Киева в автобусе по дороге назад). Два раза прямо к пирсу приплывали дельфины – до 12 особей, подпускали на вытянутую руку.Изображение
Есть интернет – кафе, но от нас оно было далековато, на рецепции присутствует хотспот и можно попросить настроить вам компьютер ( при наличии блютус) и иметь бесплатный Интернет.
Питание простое, особым выбором не отличается, но практически все приготовлено вкусно, кроме мяса (говядина – готовить не умеют совершенно). Салаты и зелень свежие, на завтрак всегда готовят омлет или яичницу. Каждый день есть рыба, специально пробовал – нормально приготовлена. Курицу тоже трудно испортить.
Брать нужно только all inclusive, спиртные напитки включены местные, загрузившись в дьютифри коньяком и виски, мы себя чувствовали спокойно, из местных напитков жены пили вино, а мы баловались ромом с колой – 50х50 (пугая туземцев).
Один раз сходили в рыбный ресторан – долго плевались: суп из лобстера напоминал перемолотые панцири наших раков, есть отказались (в счет не был включен), вместо мидий принесли по 4 креветки в панировке (сказали, что не правильно нас поняли), за вино и виски, которые у нас бесплатно выставили полную стоимость. Самое интересное, что в общем ресторане в это время давали приличные морепродукты. Для тех, кто живет в отеле – скидка:
- рыбный ресторан - 25%
- итальянский ресторан – 40%
От рецепции Изображение с 8.00 утра ходит каждый час бесплатный автобус на пляж в Абу Дабаб. На пляжные полотенца выдают специальные карточки при выезде их нужно сдать. Карточки действительны и на пляже в Абу Дабабе.
На пляже есть бар Изображение, но бармену почему-то выдают по одной бутылке красного и белого вина. У итальянцев спиртное не включено, поэтому у них на руках малиновые браслеты, а нашим надевают белые при поселении.Зато они прилетают прямо в Марсу Алам.
При отеле есть пару магазинчиков с сувенирами, можно спуститься в отель «Амарайа» - там и выбор побольше и цены демократичнее. Но лучше всего все брать на обратной дороге в аэропорту Хургады после регистрации.


Карта отеля с космоса: http://wikimapia.org/#y=25257825&x=3478 ... 18&l=0&m=a

Схема отеля: Изображение

Специально для женщин цены на стрижку и маникюр (в англ. фунтах – умножайте на 2 будет в долларах): Изображение

Вот, пожалуй, и все! Если что-то еще интересует – пишите!


Алексей (Украина) 10.05.2007
Спешите жить!

Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#3 Сообщение Добавлено: 11-05-2007 11:42 Заголовок сообщения:

Добрый день,Натали! :D
1.В "Амарайю" Вас не могут поселить,это другой более низкий уровень отеля,мы жили в номерах-192,193,194 пара из Москвы недалеко от нас на пригорке-в номере 201.170-е номера ближе к рецепции.
2.Воду выдают бесплатно во время приема пищи в пластике по 0,75 л ,мы брали на каждого человека по бутылке 3 раза в день - более чем достаточно.В во всех пляжных барах стоят автоматы - кола ,оранж,фанта,спрайт - бесплатно.Если попросить воду,думаю что проблемы не будет.
3.Про "Калимеру"могу сказать только со слов киевлян-им понравилось,но это их мнение.
4.Доллары на евро никто не менял,в фунтах цена даже выгоднее,да и туземцам лучше на чай давать мелкими фунтами,хотя иностранцы их не сильно балуют.Лучший обмен на тугрики по прилету самолета.А еврики поменяйте дома.
5.Кофе експрессо,макиато,латэ,капучино в ресторане и барх платное-
14 тугриков. :evil: Кофе из чайника бесплатное.
6,Арабы балдеют :lol: если пару слов знаете на местном - на форуме есть разговорник viewtopic.php?t=3882&highlight=%F0%E0%E ... 0%ED%E8%EA
А в целом "Кахрамана" - отель, в который хочется приехать еще раз!
Спешите жить!

Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#5 Сообщение Добавлено: 12-05-2007 00:33 Заголовок сообщения:

Банкомат есть в рецепции,но мы им не пользовались.Рад, если смог чем-то помочь.
Спешите жить!

Ответить