Новый сайт NAUI в России

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#21 Сообщение Добавлено: 01-09-2007 07:58 Заголовок сообщения:

GooD писал(а):
GEOFrog писал(а):
GooD писал(а):Наконец то Российская NAUI оживает после разгрома.
:shock: А кто разгомил-то ??? :shock:
Ну,так как у меня есть карточка от NAUI, то есть, я чувствую себя причастным к судьбе этой организации :lol: то скажу что знаю:
Большая NAUI несколько лет назад, круто изменила правила работы с Россией. Чем сделала невыгодным сотрудничество с ней курс-директора и инструкторов и спровоцировала переход их в другие ассоциации.
Не знаю, у нас на Дальнем Востоке никого не спровоцировала, все как работали так и работают.
Наоборот порядок появился.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
VIOLEGOS
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23-10-2006 06:26

#22 Сообщение Добавлено: 03-09-2007 03:44 Заголовок сообщения:

bezenchook писал(а): Не знаю, у нас на Дальнем Востоке никого не спровоцировала, все как работали так и работают.
Наоборот порядок появился.
Как раз таки на Дальнем Востоке с NAUI "беспредел": уже который год все сертификаты без зазрения совести шлепаются прямо во Владике, что как вы понимаете не совсем законно. И народ ныряет по всему миру с сертификатами кустарного производства. :(
и ведь проверить сложно: у науи сертификаты начального уровня не номерные.

Аватара пользователя
NAUI forever
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-08-2007 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 03-09-2007 11:22 Заголовок сообщения:

Ну в Москве то, все сертификаты номерные, уже полтора года как.

Правда, эти номера (P.I.C.) выделяются нам голландцами. Так что, теоретически, если Дальний Восток получает сертификаты напрямую из Штатов, то на них наверное и правда номеров нет. Свяжусь с Веховым Александром, курс-директор во Владивостоке, выясню.

Пока прокоментировать не могу. Если у Вас есть какие-то конкретные сомнения или информация - пишите, звоните, сообщайте.

А пока точной информации нет - взять и обидеть уважаемого человека (Александра) не очень красиво.
NAUI - тоже неплохая ассоциация.

Аватара пользователя
VIOLEGOS
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23-10-2006 06:26

#24 Сообщение Добавлено: 04-09-2007 02:02 Заголовок сообщения:

Персонально я никого не обижаю, просто констатирую факт: во Владивостоке сертификаты NAUI шлепаются прямо на месте. и это не слухи, а констатация действительности, которая началась несколько лет назад с ухода NAUI из России.

Аватара пользователя
VIOLEGOS
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23-10-2006 06:26

#25 Сообщение Добавлено: 04-09-2007 02:52 Заголовок сообщения:

карточки не номерные и без фото.
а вообще NAUI forever смотрите личку.

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#26 Сообщение Добавлено: 04-09-2007 05:37 Заголовок сообщения:

VIOLEGOS писал(а):карточки не номерные и без фото.
а вообще NAUI forever смотрите личку.
Ну и что? НАУИ всегда работала на доверии к инструктору, потому что не штамповала их как в некоторых других системах с шестизначными номерами. И Вехов очень авторитетный и опытный подводник и курс -директор, система ему доверяет и правильно делает.

А вообще как в анекдоте про Сталина и 4-х любовниц Рокосовского: жена , дети, любовницы не жалуются?Что делать? Завидовать товарищ Берия, завидовать...
Dum spiro spero

Аватара пользователя
NAUI forever
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-08-2007 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 04-09-2007 07:26 Заголовок сообщения:

VIOLEGOS писал(а): Как раз таки на Дальнем Востоке с NAUI "беспредел": уже который год все сертификаты без зазрения совести шлепаются прямо во Владике, что как вы понимаете не совсем законно...
Простите, я сначала не совсем понял, что акцент был сделан на то, что карточки печатаются прямо на месте. Почему Вы считаете это незаконным? В Москве то же карточки печатаются прямо на месте, так как это согласовано со штаб-квартирой, следовательно происходит вполне официально.
NAUI - тоже неплохая ассоциация.

Аватара пользователя
Виталий Погарцев
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25-05-2005 21:04
Откуда: Екатеринбург

#28 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 11:29 Заголовок сообщения:

А скажите, не появилось ли у NAUI новых обучающих матерьялов? Модули для обучения или какие то кники. Про технический дайвинг уже прочитал на сайте. А можно в Москве заказать эту книженцию с диском? А по нитроксу новые модули не появились? А то по старым уж больно неудобно вести лекции.....и вообще есть ли что то новенькое? Зарание спасибо.

Аватара пользователя
NAUI forever
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-08-2007 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 11:58 Заголовок сообщения:

К сожалению ни штаб квартира, ни голандцы не хотят финансировать перевод и издание полноценных учебников (на русском языке). До самостоятельного издания полноформатных учебников мы, пока что, не доросли финансово.
Поэтому на настоящий момент обходимся "Тетрадью Scuba Divera" для инструкторов, в которой тезисно представлен весь курс и тетрадью "Дайвмастер" (совсем новая), построенной по тому же принципу. Все эти тетради издаются и успешно продаются в ЦПП "Грот". Все права на них сохранены.
Что касается учебников на английском языке, то они существуют для всей линейки курсов и их можно заказать через сайт штаб-квартиры или через тот же "Грот". В наличие в "Гроте" они отсутствуют, так как почти не пользуются спросом.

Спасибо за вопрос.
NAUI - тоже неплохая ассоциация.

Аватара пользователя
Дмитрий Шураков
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-01-2007 04:03
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 10:35 Заголовок сообщения:

Два дня назад Вехов Александр получил статус официального представителя NAUI в России
Скоро будут переведены и выпущены учебные материалы на русском языке ( срок пока точно не известен , но работа по переводу начинается )

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#31 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 12:50 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шураков писал(а):Два дня назад Вехов Александр получил статус официального представителя NAUI в России
Скоро будут переведены и выпущены учебные материалы на русском языке ( срок пока точно не известен , но работа по переводу начинается )
По дальнему Востоку или вообще ? Давно пора.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Walrus
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05-04-2006 12:16
Откуда: Pattaya
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 05-04-2009 16:31 Заголовок сообщения:

В данный момент в клубе "Грот" имеется много материалов курсов NAUI на русском языке. Так что пишите, звоните, обращайтесь.
http://www.grott.ru Раздел "контакты".
Если на вас напал водолаз: выдерните шнур и выдавите стекло.
Divemaster NAUI #51349

Аватара пользователя
VKir
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06-04-2006 18:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 15-05-2010 21:24 Заголовок сообщения:

перестал работать сайт http://www.naui-russia.ru/
кто в курсе - что случилось?
в Красноярске тоже есть дайвинг!
Василий инструктор NAUI\NAUItec #44212

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 15-05-2010 23:28 Заголовок сообщения:

VKir писал(а):перестал работать сайт http://www.naui-russia.ru/
кто в курсе - что случилось?
Интересно, АднАкА.....Инструктор ассоциации задает вопрос на форуме Тетиса о том, почему перестал работать сайт ЕГО ассоциации :roll:
:popcorn:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Walrus
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05-04-2006 12:16
Откуда: Pattaya
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 16-05-2010 19:42 Заголовок сообщения:

Вообще то сайт naui-russia.ru не является официальным сайтом NAUI в России. Ближайшее официальное отделение NAUI в Европе - Голландское. У нас NAUI представлено курс-директорами, которые имеют свои клубы (или не имеют) и своих учеников, не более.
naui-russia.ru не так давно был перекуплен АНО ЦПП "Грот", курс-директор NAUI - А. Кирсанов.
Сам клуб Грот на сегодняшний день фактически прекратил нормальное функционирование с уходом из него инструктора-тренера NAUI&CMAS** Сергея Дорофеева (http://www.sdclub.org)
Если на вас напал водолаз: выдерните шнур и выдавите стекло.
Divemaster NAUI #51349

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#36 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт NAUI в России

Здравствуйте
Что-то изменилось с тех пор?
Где сейчас в Москве можно пройти обучение? Стромынка 13 или где?
Ныряю

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 09:45 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт NAUI в России

Если принципиально учиться в Москве именно по NAUI, то есть Курс-Директор NAUI Сергей Дорофеев и одноименный клуб SD-diving ( Sergey Dorofeev Diving ).
Только вот нафига оно Вам?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#38 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 09:11 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт NAUI в России

Да это не мне. Я его видел на выставвке даже визитку взял.
А территориально он где, не знаете?
Ныряю

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#39 Сообщение Добавлено: 04-11-2016 19:32 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт NAUI в России

Гм, а почему такая принципиальность? Чем PADI не угодила? Или CMAS?
Моя первая дайверская карточка выдана г-ном Дорофеевым ещё в бытность его рядовым инструктором "Экстрим-Клуба".
И я не готов советовать его кому-либо в качестве инструктора :wink:
Нужны контакты - как говориццо, Гугл в помощь!
извините(с).

З.Ы.
Если Вы хотите именно инструктора NAUI в Москве, то могу порекомендовать Алексея Титова.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Jimmy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-04-2015 17:50

#40 Сообщение Добавлено: 21-04-2017 13:49 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт NAUI в России

Dr.Evil писал(а):Гм, а почему такая принципиальность? Чем PADI не угодила? Или CMAS?
Моя первая дайверская карточка выдана г-ном Дорофеевым ещё в бытность его рядовым инструктором "Экстрим-Клуба".
И я не готов советовать его кому-либо в качестве инструктора :wink:
Нужны контакты - как говориццо, Гугл в помощь!
извините(с).

З.Ы.
Если Вы хотите именно инструктора NAUI в Москве, то могу порекомендовать Алексея Титова.
А чем вам NAUI не угодил? Хотелось бы поподробнее узнать, почему вы не готовы посоветовать Сергея кому-либо в качестве инструктора. Мне прям интересно стало.

И небольшое пояснение: Алексей Титов инструктором NAUI уже больше 2х лет не является.
Resque Diver

Ответить