Egypt, риф Эльфинстоун

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#21 Сообщение Добавлено: 02-11-2007 16:02 Заголовок сообщения:

Stin писал(а):По выходу на палубу, у меня лично было 70 бар! Отказ оборудования? - а бади для чего?

Парни! Я сходил, - остался жив и здоров! Никого туда не зову, а для себя уяснил, что можно, но не нужно! Вот и все!

А погружение мы планировали и готовились, так-что ненадо домыслов и предположений! С 2 балонами конечно безопаснее, на тримексе еще больше безопасности! Но у меня был экстрим, и мне это понравилось! Никому не буду ничего доказывать! Придерживайтесь правил, это насамом деле безопаснее! :!:
Хочешь совет без злобы и подкола: На)

Вся эта бравада на воздухе и без резервирования до первого попадалова. Я тебе больше скажу... я и сам сайгачил так по молодости. А потом наступило прозрение, что молодость вполне может не перейти в старость. Научил всего-навсего один случай. Навсегда.
Лучше учиться на ошибках других. Правда?
Есть хорошая фраза: ГВ убивает всегда. Некоторым просто приговор приводят в исполнение с отсрочкой.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 02-11-2007 16:09 Заголовок сообщения:

Stin писал(а):По выходу на палубу, у меня лично было 70 бар! Отказ оборудования? - а бади для чего?

Парни! Я сходил, - остался жив и здоров! Никого туда не зову, а для себя уяснил, что можно, но не нужно! Вот и все!

А погружение мы планировали и готовились, так-что ненадо домыслов и предположений! С 2 балонами конечно безопаснее, на тримексе еще больше безопасности! Но у меня был экстрим, и мне это понравилось! Никому не буду ничего доказывать! Придерживайтесь правил, это насамом деле безопаснее! :!:
У меня в свое время оставалось после этого 110 (хотя я еще рыбок долго смотрел на 6-ти метрах , но я этим не фига не горжусь. Никогда бы туда не полез если бы жена не рванула за храбрым арабским гидом... Плохо что вы не осознаете всю глупость этого поступка...
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-11-2007 16:46 Заголовок сообщения: .

вообщем короче все кто не соблюдает правила уходит быстро ... ну или не быстро .... но уходит
нам бы жабры

Pike
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09-10-2007 00:00
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 03-11-2007 21:48 Заголовок сообщения:

Спасибо Renegade за вразумительный ответ.
Спасибо ocean07 за экскурс в историю.
Просьба не продолжать полемику про ГВ, её хватает в других темах. Stin, подредактируйте пожалуйсто Ваше ообщение. Погружение в арку не было бесбашным. Да, оно было опасным, но кто из нас-Вас не совершал подобных поступков. Просьба модератора почистить сообщения этой темы.
С уважением.

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#25 Сообщение Добавлено: 04-11-2007 10:34 Заголовок сообщения:

Всем удачных погружений, а автору темы " Вам бы в техники пойти там после обучения в одни руки дайверу дают больше баллонов и регуляторов :D а в одну дайверскую голову больше знаний :D "
заслуженный техносноркель :)

Su35
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20-03-2007 13:01

#26 Сообщение Добавлено: 20-11-2007 17:43 Заголовок сообщения:

в сафари в начале ноября дайвгид вещал чтото о том что недавно журналисты БиБиСи (сказал при этом "кажись") обнаружили что там находится могила какого-то фараона. на вопрос о том, "как", на полном серьезе ответил что они верят что люди которые построили такие пирамиды и столько знали о космосе осуществить такое погружение могли легко... честно говоря вспомнился анекдот о том как китайцы запустили первую свою ракету...

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 21-11-2007 01:13 Заголовок сообщения:

Ёшкин Кот писал(а):Лихие мы ребята. Вот если бы не на форуме с сотнями читателей, а в кабаке тет-а-тет, то нарассказывали бы мама не горюй. А здесь - зачем ?
А Вы что, ни разу не слышали рассказы о том кто как-сколько выпил и до какого состояния ужрался?
Из той же серии. Типа герои.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 21-11-2007 12:05 Заголовок сообщения:

Stin писал(а):Э, парни, какой нафиг азотный наркоз? Да, может у кого он и проявляется свыше 30 метров, но ненадо всех под одну гребенку мерять. Когда чел разнырялся, т.е. до этого у него каждый день были глубокие погружения, и не один раз в день, то азотный наркоз может и не наступить!
а можно поинтересоваться кто давал такую информацию?
Гордые дайверы тонут надув щеки

Pike
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09-10-2007 00:00
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-11-2007 18:25 Заголовок сообщения:

Вот еще одно мнение для тех кого интерисует история о рифе.
http://diveplanet.ru/?travels&show=4745 ... 67d880cfd1

Аватара пользователя
trawler
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28-01-2008 20:06
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 20:36 Заголовок сообщения:

По виду очень похоже на блоки, а там кто знает.

Аватара пользователя
Wind
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-11-2004 17:21
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 22:58 Заголовок сообщения:

SVD писал(а): Еще одно заблуждение.
При глубоких погружениях на воздухе основную опасность представляет как раз азотный наркоз.
Что-то непонятно...
Во всех курсах глубокого воздуха TDI, включая ER говорится, что основную опасность при глубоких воздушных погружениях представляет именно парциалка О2 (кислородная интоксикация ЦНС)...
Может что-то поменялось в мире?...
Да и утверждение что после 30 м азотка торкает абсолютно всех, тоже не соответствует действительности. У большинства она начинается после 40, у многих после 50, + режим отдыха, условия погружения, и др. факторы, усиливающие или ослабляющие действие азота на ткани.
ER TDI

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#32 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 00:02 Заголовок сообщения:

Wind писал(а): Что-то непонятно...
Во всех курсах глубокого воздуха TDI, включая ER говорится, что основную опасность при глубоких воздушных погружениях представляет именно парциалка О2 (кислородная интоксикация ЦНС)...
Может что-то поменялось в мире?...
Да и утверждение что после 30 м азотка торкает абсолютно всех, тоже не соответствует действительности. У большинства она начинается после 40, у многих после 50, + режим отдыха, условия погружения, и др. факторы, усиливающие или ослабляющие действие азота на ткани.
Давайте взглянем на стандарты такой весьма консервативной организации, как GUE.
Ниже 30 они используют нормоксический тримикс. То есть содержание кислорода 21. Снижают именно азот. Не уверен, но, по-моему, до 55 метров используется именно эта смесь.
Второй момент. Барокамера, сотня на воздухе. Идеальные условия. Практически все, хорошо знающие свою симптоматику азота, подтверждают, что он приходит в гости примерно на 35 метрах.
Третий момент. Лично знаю несколько человек (технарей, в том числе технических инструкторов, ныряющих практически каждый день), которые ловили азот на 25-30 метрах.
Торкает всех. Не все это замечают, опытные умеют справляться. Но все равно идет потеря внимания и торможение реакций. Пока все хорошо, это не важно. Но в случае серьезного факапа (а при этом азотный наркоз резко усиливается) это может стать критичным.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
SWIPE
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22-01-2008 10:44

#33 Сообщение Добавлено: 13-07-2008 13:43 Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что не все участники подразумевают под азотным наркозом одно и тоже, или просто не понимают его действия. Не встречал ещё людей, которых не торкает после 30. вопрос как торкает. В том-то и вся опасность этой заразы, что понять, что ты уже под градусом можно только с помощью каких -нибудь умственных упражнений и
когда 7 на 8 перестаёт умножаться, понимаешь, ага, вставило! Туплю конкретно! А в остальном, всё очень положительно, физические ощущения никак не выдают наркоза,
голова кажется ясной и вообще всё зашибись!

Аватара пользователя
H2O vovan
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30-08-2009 01:36
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 17-01-2010 21:31 Заголовок сообщения:

ubi aqua ibi vitа

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 17-01-2010 21:50 Заголовок сообщения:

Привет,Вован,я тебя узнал только по последнему жесту,хорошо маскируешься,Лехе привет.
А кофту я всё-таки отстирал.

Аватара пользователя
H2O vovan
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30-08-2009 01:36
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 18-01-2010 23:58 Заголовок сообщения:

))) То ж футболка была ))
ubi aqua ibi vitа

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 19-01-2010 21:14 Заголовок сообщения:

А джинсы????????????
Правда всё отстиралось,нормалек.

ггенадийй
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09-02-2011 12:19
Откуда: крым

#39 Сообщение Добавлено: 19-01-2012 14:18 Заголовок сообщения: азотка

все что написал модератор ВСЕ ВЕРНО азотка цепляет всех но многие ее не замечают что приводит к опасным последствиям.можно тупо идти в низ и упасть на метров сто и не заметить этого,

расскажу что было лично со мной ,нырял в группе дайверов глубина 55 донное время 25 минут. у них воздух донный газ и EANx50 и 100 кислород.
у меня TMx21/35 и EANx 50 ............ воообщем когда я заглянул в их глаза на 50 метрах и увидел какие они хороводы водят я решил что я ни когда глубже 40 метров а в черном море 30 на воздухе НЫРЯТЬ НЕ БУДУ . дайверы были весьма квалифицированы и подготовлены и все равно их торкнуло , сертификаты у них вроде полный тримикс . почему на воздухе ? ответ решили сэкономить наверное.
геннадийй

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#40 Сообщение Добавлено: 07-04-2013 12:00 Заголовок сообщения:

Привет всем !
Как оптимально спланировать поездку на Elphinstone из отеля возле Хургады ( Beach Albatros Resort, это километров 10 на юг от Хургады) ? Своим ходом наобум что-то не хотелось.
Может кто знает дайв-центры в районе этого отеля, которые возят на Эльфинстоун. В самом отеле есть свой дайв-центр, но на Эльфинстоун не возит.
Спасибо !
Олег, AOWD
AOWD

Ответить