Бассейны в Москве

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 12:48 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а): Не говорите ерунды.. ничего не обесцвечивается.. у нас прокатное снаряжение, которое используется только в бассейне, выглядит как новое после 2-3 лет... я имела в виду бассейн РГУФК.
sorry, анекдот:
Подготовка к взлёту на пассажирском авиалайнере:
Дамы и господа - убедительно просим вас пристегнуться. В прошлый раз после экстренной посадки те пассажиры, кто не пристегнулся, получили многочисленные переломы и ушибы, а те, кто пристегнулся, сидели как живые!

:D :) :lol:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#22 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 14:14 Заголовок сообщения:

Бассейн Останкино. На территории средней школы № 296. Нормальный бассейн, дайвинг есть. Район Марфино, СВАО.

Аватара пользователя
nik70
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 16:46 Заголовок сообщения:

Можно подробнее про цены и глубину???
С Уважением Никита.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#24 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 18:22 Заголовок сообщения:

nik70 писал(а):Можно подробнее про цены и глубину???
В Останкино? Это недалеко от меня, могу замерить координаты gps, если кому надо. Обычно туда ходят просто купаться, вход стоит 200 руб. Приличное и во всех отношениях приятное место. Глубина обычная, метра 2-3, не знаю. По поводу дайвинга обращался один раз, когда возникли проблемы с оборудованием перед поездкой. Баллон дали за какую-то сумму, лишних вопросов не задавали, все проблемы решил. Ребенок мой несколько лет назад проходил в этом бассейне полный курс ДОСААФ. Судя по его знаниям и умениям, которые я наблюдал во время его последующего прохождения курса ow Гербалайф на море, курс, который он в этом бассейне прошел - весьма и весьма достойный был.

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 20:16 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):Не говорите ерунды.. ничего не обесцвечивается.. у нас прокатное снаряжение, которое используется только в бассейне, выглядит как новое после 2-3 лет... я имела в виду бассейн РГУФК.
Гмммм... а в моем посте вообще-то речь шла о бассейне "Труд". :?

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 00:27 Заголовок сообщения:

crow писал(а):
superstardiver писал(а):Не говорите ерунды.. ничего не обесцвечивается.. у нас прокатное снаряжение, которое используется только в бассейне, выглядит как новое после 2-3 лет... я имела в виду бассейн РГУФК.
Гмммм... а в моем посте вообще-то речь шла о бассейне "Труд". :?
ну извините... :roll: а в моем про РГУФК.... несостыковочка вышла...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#27 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 02:45 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
crow писал(а):
Alexandr_68 писал(а): Хлоркой пахнет слабо.
Хлорки в прыжковой ванне там нет совсем........ Снаряга будет жить почти вечно, но обесцветится...... там другая химия.... :lol:
Не говорите ерунды.. ничего не обесцвечивается.. у нас прокатное снаряжение, которое используется только в бассейне, выглядит как новое после 2-3 лет... я имела в виду бассейн РГУФК.
да нормально там. озонируется всё. хлором вроде не воняет.
надголовка конкретная- каякеры -не фунт изюма. Ну и superstardiver на грани видимости тоже оптимиЬЬзма по косякам не прибавляет :)
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 11:22 Заголовок сообщения:

Ну вот и мне тоже казалось, что дезинфицируют там чем-то более гуманным (речь про РГУФК): глаза не болят и не как у кролика после, костюм и купальник тоже цвет держат. Если где и пахнет хлором, так в душевых.

Аватара пользователя
Dimulka-9
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22-11-2007 17:49

#29 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 18:00 Заголовок сообщения:

Glow писал(а):Ну вот и мне тоже казалось, что дезинфицируют там чем-то более гуманным (речь про РГУФК): глаза не болят и не как у кролика после, костюм и купальник тоже цвет держат. Если где и пахнет хлором, так в душевых.
Подтверждаю про РГУФК

Аватара пользователя
Disident
Активный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 03-01-2008 00:14
Откуда: Московская. обл. г Видное.
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 27-01-2008 01:28 Заголовок сообщения:

Alexandr_68 писал(а):Москва. М.Тульская. Варшавское шоссе д.14 бассейн "Труд".

Заявлено 6м по факту 5.5м. Хлоркой пахнет слабо.
Хранить снарягу возможности нет.
Народу как правило немного.
Баллоны 12л алюминий. Есть спарки по договоренности. Забивают 150-160 бар.
Со своей снарягой 500р. Со снарягой клуба 650р.

Для дайверов в будни с 19-00 до 22-00. В субботу с 19-00 до 21-00 в воскресенье целый день.

Договариваться через "Декостоп" тел. 958-14-30.
Понедельник выходной. Бывает проходят занятия GUE-Fundamentals тогда половину огораживают буями! Недавно сменился телефон http://www.decostop.ru/cgi-bin/index/

Mr.Pukin
Активный участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06-01-2008 17:14
Откуда: Msk

#31 Сообщение Добавлено: 27-01-2008 23:32 Заголовок сообщения:

Приветствую!
Может быть кто-то из участников форума обладает информацией или практическим опытом погружений в бассейне (гидролаборатории) Звездного городка (МО, 30км по Щелковскому шоссе)?

Совершенно случайно набрел на короткий фотоотчет, но он от дек.99 года (видно в видеоролике эту дату).
http://padi.tsr.ru/starcity.htm
Поиски результата не дали - есть только туры "ознакомительные" по Звездному и то непонятно, какими годами датированы.

Поделитесь информацией, у кого она есть!!!

Shurik101010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-01-2008 19:17

#32 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 19:24 Заголовок сообщения: Бассейны

Басcейн и клуб AppexDiving (впечатления) (Январь 27, 2008 - Январь 27, 2008)
Целый месяц мне «напевал» мой товарищ… и нахваливал бассейн в appexdiving…целый месяц твердил одно и тоже: «Там гротики и пещерки, прекрасные условия, душ и индивидуальные раздевалки… Изумительный ресторан, с прекрасным персоналом, а магазин - эх!, а какие там скидки!» - говорил мне Карэн, «Все по-честному и все правильно и так как нужно»…

Ну какой дайвер устоит от такого давления? Вот и я сдался… И дал свое согласие на поездку в этот бассейн посмотреть своими глазами что там и как… Ни я ни Карэн, ни его супруга Виктория ранее там не погружались…

«Нырялку» нам назначили на 11 часов, мы были на месте в 10-30, персонал клуба приходит организованно и вовремя, что не могло не радовать… Заполнив необходимые бумаги мы устремились собирать снаряжение… Вежливость и внимание сотрудников удивляло…я не ожидал…со вкусом оформленный дизайн клуба впечатлял…создавалось впечатление, что тут работают профессионалы…Каждый знал свою работу и каждый был занят своим делом…

Далее я не мог не заметить, как поддерживается стиль во всем… интерьер, освещение и расположение… Холл- это грот в который нужно спуститься по лестнице с веревочными перилами, пол с подогревом, индивидуальные шкафчики зеркала и камень, приглушенный свет и тепло – все это поднимало мне настроение…

Окунувшись в бассейн, я заметил что водичка, ну очень теплая… аж 32 градуса… Знать бы это раньше… Поразило и то, что в довольно небольшом объеме бассейна со вкусом оформлено как внутреннее, так и внешнее «убранство», есть и водопадик и пещерки и «выход» в ресторан…интересная задумка…Кто-то ныряет, а кто-то ужинает и смотрит на тех, кто в воде…(столики ресторана расположены по периметру бассейна)… Ресторан имеет и второй этаж, так же оформленный со вкусом…

В магазине, впрочем, как и во многих магазинах для дайверов г.Москвы есть все необходимое для погружений и по приемлемым ценам. Но что не могло не радовать, дак это то, что имея сертификат дайвера Вы можете оформить скидку в зависимости от своей квалификации и вашего мастерства % скидки только увеличивается… OWD -7%?, AOWD-10%, Rescue-12%, Divemaster-15% и тд… все это можно узнать на сайте клуба www.appexdiving.ru

Вернусь к тому с чего и начал…И бассейн и ресторан и магазин и коллектив, который там работает действительно для тех, кто хочет красиво отдохнуть и провести время со вкусом и подчеркну с неплохим вкусом… Огромное спасибо моему другу Карэну и его супруге Виктории-по совместительству моей лучшей подруге и бади, которые все-таки затащили меня в это удивительное место…

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 19:38 Заголовок сообщения: Re: Бассейны

Shurik101010 писал(а):Басcейн и клуб AppexDiving...
Ребят, возьмите на работу нормального ПР-менеджера, стыдно должно быть за такую рекламу.

Напишите просто, есть бассейн AppexDiving, такие-то такие-то условия, цены, скидки и прочее. Интерьер мы сделали в таком-то стиле, чтобы дайверам было удобнее. Есть и ресторанчик, где можно поесть, цены, меню можно глянуть на нашем сайте. А еще мы сделали индивидуальные кабинки в раздевалке... И так далее. Ведите разговор от своего лица. Не нужен этот дешевый прием с якобы случайным сторонним прохожим, все-таки Вы не торгуете FMCG-товарами для среднестатистической провинциальной домохозяйки. Эффекта будет больше, чем от этих аля рекламных слюней.
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Dimulka-9
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22-11-2007 17:49

#34 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 19:42 Заголовок сообщения: Re: Бассейны

Lezhkin писал(а):
Shurik101010 писал(а):Басcейн и клуб AppexDiving...
Ребят, возьмите на работу нормального ПР-менеджера, стыдно должно быть за такую рекламу.

Напишите просто, есть бассейн AppexDiving, такие-то такие-то условия, цены, скидки и прочее. Интерьер мы сделали в таком-то стиле, чтобы дайверам было удобнее. Есть и ресторанчик, где можно поесть, цены, меню можно глянуть на нашем сайте. А еще мы сделали индивидуальные кабинки в раздевалке... И так далее. Ведите разговор от своего лица. Не нужен этот дешевый прием с экобы случайным сторонним прохожим, все-таки Вы не торгуете FMCG-товарами для среднестатистической провинциальной домохозяйки. Эффекта будет больше, чем от этих аля рекламных слюней.
Не могу не согласиться. Реклама неуклюжая, а в хороший бассейн при любой его стоимости можно сходить и оценить самостоятельно. Иметь снарягу на несколько тысяч долларов, ездить в сафари ценой в сотню тысяч рублей , как не сходить разок в бассейн с гротами даже за тыщу -две рублей ;)

Shurik101010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-01-2008 19:17

#35 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 19:49 Заголовок сообщения: Бассейны

Отчего же деление приятными эмоциями и впечатлениями воспринимается так неадекватно...Это, по меньшей мере, странно...
Разве цель данного форума не есть обмен приятными и незабываемыми впечатлениями!?

Аватара пользователя
Dimulka-9
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22-11-2007 17:49

#36 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 19:53 Заголовок сообщения: Re: Бассейны

Shurik101010 писал(а):Отчего же деление приятными эмоциями и впечатлениями воспринимается так неадекватно...Это, по меньшей мере, странно...
Разве цель данного форума не есть обмен приятными и незабываемыми впечатлениями!?
Да адекватно ;)) Просто у вас стиль подачи - слабо завуалированная реклама ;) И это было первое сообщение на форуме.

Shurik101010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-01-2008 19:17

#37 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 20:06 Заголовок сообщения: Бассейны

Слабо завуалированная реклама...!? Очень обидно что искренние впечатления и восторг обзывают рекламой!... :(

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#38 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 20:33 Заголовок сообщения: Re: Бассейны

Shurik101010 писал(а):Слабо завуалированная реклама...!? Очень обидно что искренние впечатления и восторг обзывают рекламой!... :(
Извините, размер и глубина бассейна?
В магазин захожу, в ресторане кушал, а бассейна как-то не приметил... Думал декоративный фонтанчик .... Ведь в жилом доме располагаетесь... Не глумлюсь, реально спрашиваю, ибо работаю рядом.
дайвер

Shurik101010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-01-2008 19:17

#39 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 20:42 Заголовок сообщения:

Бассейн - 4 м глубиной, в Ресторан выходит только часть его )))) - та самая, похожая на декоративный фонтанчик.А остальная часть плавно переходит в Учебный центр - где проходят занятия.!... :D Вот Вам и удивление, и восторг, и незабываемые впечатления - в потрясающей задумке, в шикарном дизайне....Про сервис и обучение ничего говорить больше не стану...чтобы некоторые не посчитали, не дай бог, за рекламу.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 28-01-2008 21:40 Заголовок сообщения:

Shurik101010 писал(а):Про сервис и обучение ничего говорить больше не стану...чтобы некоторые не посчитали, не дай бог, за рекламу.
Бога ради, кому из нас клиенты-то нужны? Смешные... :roll:
И я не против рекламы на форуме. Наоборот, считаю, что дайв-клубам необходимо тут себя рекламировать. Просто сделайте это нормально, с уважением к будущим клиентам.
Рекламное место сдается.

Ответить