Усугубим! Грузовые системы

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить

Какую грузовую систему, вы предпочитаете?

Только грузовой пояс!
9
23%
Разгрузочные карманы т/к основной груз, вешаю на пояс
13
33%
Только полномерную, интегрированную. Про пояс, даже думать противно
15
38%
Какие груза? Я только в интернете ныряю!
2
5%
 
Всего голосов: 39

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 13:24 Заголовок сообщения: Усугубим! Грузовые системы

Пока идёт голосовалка по типу компенсатора: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=156 , хочу подлить масла в огонь, и задать вопрос по грузовым системам.
Кто какие предпочитает, высказывание причин, и аргументов, в обеих темах приветствуется :wink:

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 13:36 Заголовок сообщения: Ну сейчас начнется... (+)

цитируя великого Adv-а : Что то я на дне грузовых карманов не находил... все больше пояса попадались... :wink:

Аватара пользователя
LHawk
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10-05-2003 00:01
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 13:50 Заголовок сообщения:

Мой бисидюк со встроенной грузовой системой, но всегда пользуюсь как основным - поясом, потому что:
1. Если груз по карманам раскидать, все равно неуютно в воде, с боку на бок кидает.
2. На бот подниматься веселее, потому что всегда грузовой пояс в воде снимаю. А когда весь груз в бисиди, сложно вспорхнуть. А грузов у меня немало, не воробушек.

Аватара пользователя
AAD
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-10-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 14:15 Заголовок сообщения:

А я последнее время наоборот все груза по карманам раскладываю. Благо их четыре штуки все влазит и под водой не колбасит.

Аватара пользователя
ARY
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10-11-2003 01:01
Откуда: http://www.flickr.com/photos/ary-cave/show
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 15:35 Заголовок сообщения: пункт меню: ДРУГОЕ

Пресная вода:
один балшой баллон: 2 навесных кармана на верхний ремень крепления баллона для корректировки горизонтальности положения - 3кг, грузовой пояс -2кг
прокатная спарка+пони: обычно нифига или пояс 2кг.
Соленая вода:
алюминевый 80 ft3, дурацкие красивые грузовые карманы с ручками для катапультирования груза одевающиеся на пояс системы , 10-12 кг кирпича вних.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 15:40 Заголовок сообщения:

Только грузовой пояс!
Разгрузочные карманы т/к основной груз, вешаю на пояс
Только полномерную, интегрированную.
Перечисленные варианты не охватывают весь набор вариантов. Совершенно забыли МОДУЛЬНУЮ систему технических компенсаторов. Я так понимаю автор опроса подумал, что она «интегрированная».
Ну так вот. Модульная система ОЧЕНЬ удобна. Из минусов:
- тяжело снять снаряжение под водой из-за резкого изменения плавучести – снимаешь все груза сразу.
- одеваемое на поверхности снаряжение становится тяжелее на вес грузов (дополнительные 14 кг на компенсаторе!!!). Правда для спарки это становится уже не важно – все одно мало кто одевает компенсатор со спаркой стоя.

Аватара пользователя
Евгений Рунков
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 16:01 Заголовок сообщения:

Поскольку пользуюсь исключительно сухим костюмом, то груза находятся все в карманах.

VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#8 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 16:04 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Правда для спарки это становится уже не важно – ....
Все равно утонет? :D

А вопрос не в тему можно? :lol:

Если за 8 месяцев написать около 300 сообщений, то как найти время нырять? Это не злая подколка, просто очень интересно. Много тем проходит мимо, так как перечитываю, когда они уже закрываются... :cry: А так хочется жить активным интернет дайвером!!!

С уважением,
ВТ

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 17:33 Заголовок сообщения:

VT писал(а):Все равно утонет? :D
Все равно одеваешь спарку сидя.
VT писал(а): Если за 8 месяцев написать около 300 сообщений, то как найти время нырять? Это не злая подколка, просто очень интересно. Много тем проходит мимо, так как перечитываю, когда они уже закрываются... :cry: А так хочется жить активным интернет дайвером!!!
Хм. Работа у меня на компьютере (руководитель проектов в области информационных технологий, приоритетное направление - аутсорсинг), Интернет с 1995 года у меня халявный. Сижу и параллельно с обработкой своей переписки и подготовкой рабочих документов читаю несколько форумов + являюсь модератором Военно-исторического форума (http://www.vif2.ru:2003/nvk/forum). Дайвигу это ни как не мешает – все одно в это время я бы не погружался :-)
Дайвиг же у меня происходит по мере возможности. Вот отплавал три недели осенью в Хургаде и все сижу, жду, когда финансовое положение восстановится до того уровня, что бы опять поехать. За этот период только два раза в бассейне плавал – испытывал ИДА-59М. В теплое время года в выходные иногда погружаюсь в Подмосковье. Как сделать так, что бы сделать занятия дайвигом более регулярными я не знаю.
[/quote]

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#10 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 18:16 Заголовок сообщения:

LHawk писал(а):Мой бисидюк со встроенной грузовой системой, но всегда пользуюсь как основным - поясом, потому что:
1. Если груз по карманам раскидать, все равно неуютно в воде, с боку на бок кидает.
2. На бот подниматься веселее, потому что всегда грузовой пояс в воде снимаю. А когда весь груз в бисиди, сложно вспорхнуть. А грузов у меня немало, не воробушек.
Аналогично.
Только пару килограмм на спину для разгрузки пояса и равновесия закидываю, да пояс в воде лень снимать. :)
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 18:22 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Перечисленные варианты не охватывают весь набор вариантов. Совершенно забыли МОДУЛЬНУЮ систему технических компенсаторов. Я так понимаю автор опроса подумал, что она «интегрированная».
А она отдельная? (Ну это так, о сути вопроса, если захотеть, придраться можно ко всему. Или мне целый трактат вместо вопросов надо было написать? :wink: )
Всё что мне было интерестно, в данном контексте (а по контексту это видно :wink: ), это куда народ предпочитает енти самые груза цеплять, на хребет, на снарягу, или по частям :) Или ему это вообще по барабану :twisted:
А если внимательно прочитать вопрос, относящийся к первому посту (здесь извиняюсь- УПУСТИЛ :arrow: ВИНОВАТ :!: ) То речь идёт, и вовсе о рекриационном дайвинге :wink:
Так что- "Гусары, молчать!" :P

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 19:00 Заголовок сообщения:

Гоша писал(а): А она отдельная?
Безусловно!
Гоша писал(а): А если внимательно прочитать вопрос... речь идёт, и вовсе о рекриационном дайвинге
И что? Какие законы физики запрещают использовать технический компенсатор в рекриационном дайвинге? Между прочим, статью на эту тему очень любят выдавать поисковые машины… :-)

Владимир Дунаев

#13 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 20:27 Заголовок сообщения: Re: Ну сейчас начнется... (+)

Стас писал(а):цитируя великого Adv-а : Что то я на дне грузовых карманов не находил... все больше пояса попадались... :wink:
Два раза находил грузовые интегрированные карманы ... оба раза от Маресовских жилетов :lol:

У моего крыла есть интегрированная система, но со спаркой грузами вообще не пользуюсь. Крыло само по себе со стальной спинкой 12 кг весит (без баллонов) :cry:

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#14 Сообщение Добавлено: 28-01-2004 23:46 Заголовок сообщения: Re: Ну сейчас начнется... (+)

Commie писал(а):Два раза находил грузовые интегрированные карманы ... оба раза от Маресовских жилетов :lol:
Оба от одного? :lol: Левый и правый, наверное.

Размещение грузов, конечно, дело сугубо личное. Здесь и накладывает свой отпечаток и привычки от прошлого оборудования, и собственная комплекция, и особенности каждого конкретного крыла.
В каких-то конструкциях место размещения продумано, в других просто прилеплено.
Лично у меня проблем с этим нет. Груза в штатных карманах. Разумеется, при использовании спарки или в трех свитерах под сухарем придется пораскинуть мозгами.... Первую пока не пользую, а второй уже не пользую. Возраст, паимаишь.. :roll:
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-01-2004 01:07 Заголовок сообщения: Re: Ну сейчас начнется... (+)

Commie писал(а):
Стас писал(а):цитируя великого Adv-а : Что то я на дне грузовых карманов не находил... все больше пояса попадались... :wink:
Два раза находил грузовые интегрированные карманы ... оба раза от Маресовских жилетов :lol:
Интересная тема!
Очень часто попадаются просто ОТДЕЛЬНЫЕ груза (речь о Красном море). Если вдоль дна ходить, то чуть ли не через дайв находишь.
Один раз попался вкладыш от какой-то интегрированной грузовой системы. Что бы подняли пояс целиком, такого ни разу не видел.

Владимир Дунаев

#16 Сообщение Добавлено: 29-01-2004 01:15 Заголовок сообщения: Re: Ну сейчас начнется... (+)

Adv писал(а):Оба от одного? :lol: Левый и правый, наверное.
Оба правые :lol:

Анисимов Александр
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09-08-2002 00:01
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 29-01-2004 01:20 Заголовок сообщения:

Jeka цитата:
Поскольку пользуюсь исключительно сухим костюмом, то груза находятся все в карманах.

Как Это?
Безопасных погружений.

Аватара пользователя
Евгений Рунков
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 29-01-2004 07:56 Заголовок сообщения:

Анисимов Александр писал(а):Jeka цитата:
Как Это?
Я имел ввиду грузовые карманы BSD :D
Считаю крайне неудобным в сухаре надевать пояс - сильно затянешь - воздух плохо под костюмом ходит, ослабишь - болтается, как........ :D

Ответить