нужен совет (о ластах)

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#81 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 19:14 Заголовок сообщения:

EVG писал(а): Звучит, как "обычные стиральные порошки" :lol: Позволю себе поспорить: Идея, как раз ласты не классические, а достаточно своебразные и это чувствуется практически сразу.
Кстати, и сделаны они из комбинации материалов ;)
Я имел в виду поведение по сравнению с новомодными "многолопастными" ластами, а так в принципе все ласты имеют свою изюминку и рассчитаны на ноги разной кривизны ! :wink: :lol:
Ну и уж конечно знаю что они комбинированные - целых пять дней их юзал - прям сроднился ! :D
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#82 Сообщение Добавлено: 30-04-2004 13:37 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
EVG писал(а): Звучит, как "обычные стиральные порошки" :lol: Позволю себе поспорить: Идея, как раз ласты не классические, а достаточно своебразные и это чувствуется практически сразу.
Кстати, и сделаны они из комбинации материалов ;)
Я имел в виду поведение по сравнению с новомодными "многолопастными" ластами, а так в принципе все ласты имеют свою изюминку и рассчитаны на ноги разной кривизны ! :wink: :lol:
Ну и уж конечно знаю что они комбинированные - целых пять дней их юзал - прям сроднился ! :D
У Идеи те же проблемы, что и у "новомодных" ласт, а именно, при сильном встречном течении не хватает жёсткости. Правда такие течения случаются пару раз на 100 дайвов. :lol:

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#83 Сообщение Добавлено: 30-04-2004 14:02 Заголовок сообщения:

Хм ... У Идеии жесткости не хватает??? Народ чаще как раз на обратное жалуется ...Несколько раз приходилось в Идее выгребать против течения ни разу не почувствовал чтоб ласта "скисла".
Зато очень быстро нашел другую беду - при мутном дне, классический гребок, за ней такая "Херосима" начинает твориться... тунельный эффект - оборотная сторона. Выручает фрог, на фроге - просто потрясная ласта , но он у нее очень своеобразный , по сравнению с другими ластами, четче надо ногу в горизонталь переводить при обратном движении. Не терпит "велосипеда" на классическом гребке -моментом начинает сводить икроножные мышцы и стопу.
В общем я ими очень даволен, но счас о вторых ластах подумываю, видимо это будет Аванти Кватро Марес. :D

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#84 Сообщение Добавлено: 30-04-2004 14:49 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): Зато очень быстро нашел другую беду - при мутном дне, классический гребок, за ней такая "Херосима" начинает твориться... тунельный эффект - оборотная сторона.
Мне кажется, что это из-за отсутствия ярко выраженных каналов на ласте - насколько я помню, она практически при гребке в продольном направлении не изгибается, ну и соответственно гоняет большие массы воды.
По мощности сказать ничего не могу - опенов на течения не водят ! :)
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#85 Сообщение Добавлено: 30-04-2004 15:47 Заголовок сообщения:

Изгибаются ... посмотри на плывущего в "Идеях" сбоку. "Лепесток" выгибается, образую "тоннель" (при правильном гребке).
Последний раз редактировалось Paul_S 05-05-2004 10:49, всего редактировалось 1 раз.

steel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02-06-2003 00:01

#86 Сообщение Добавлено: 01-05-2004 09:04 Заголовок сообщения:

кстати хорошая статья про ласты в новом подводном клубе - там даже мои многострадальные dacor panther отметились - оказывается в них надо было просто по другому грести - ну что ж, попробуем!

Kartinka_diver
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07-06-2005 14:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 08-06-2005 16:00 Заголовок сообщения:

steel писал(а):кстати хорошая статья про ласты в новом подводном клубе - там даже мои многострадальные dacor panther отметились - оказывается в них надо было просто по другому грести - ну что ж, попробуем!
Да вот у нас с бадди на пару Dacor Panther. Отличные ласты. Я-то вообщем не шибко разбираюсь в них - мне че дали в том и греду:) а бадди так говорит вообще очень хорошие!!
тут знаете ли кому как. а что за статья?
Kartinka

Ответить