Компьютеры

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-04-2004 18:54 Заголовок сообщения: Компьютеры

А кто какими компьютерами сейчас пользуется, для каких целей и что по их поводу думает? :wink:

Аватара пользователя
davis
Активный участник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 01-09-2003 00:01
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-04-2004 19:21 Заголовок сообщения:

Сейчас юзаю вайпер от Суууонто, очень доволен, но хотелось бы вр3. :lol:
NDL превышаю редко, посему вайпера вполне достаточно 8)

Довбыш Владислав
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19-08-2002 00:01
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-04-2004 22:22 Заголовок сообщения:

Suunto Vitec без трансмитера. На данном этапе и на ближайшую перспективу вполне устраивает.
Хотя от ВР3 не отказался бы. :D

Kroxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-04-2004 18:23
Откуда: Красноярск

#4 Сообщение Добавлено: 14-04-2004 07:19 Заголовок сообщения:

Сейчас пользую Suunto Cobra, вроде всем доволен.Оговорюсб сразупользуюсь только на обычном воздухе.

Аватара пользователя
Memphis
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11-12-2003 01:01
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-04-2004 08:05 Заголовок сообщения:

Подвернулся мне тут по случаю по приятной цене Mares M1
Пока доволен, для воздуха и найтрокса вполне ...
Нравится - замена батареек за 5 секунд (две АА), хорошая подсветка с двумя режимами, большой экран, хороший коннект с компом по ИК порту
Не нравится - очень тугие кнопки

Аватара пользователя
Дмитрий Хомяков
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01
Откуда: москва

#6 Сообщение Добавлено: 14-04-2004 08:56 Заголовок сообщения:

Юра -привет!!М-1 от марес завтра в бассейн могу принести-))
Штучка похожа на детскую-а работает хорошо!!Я доволен-
кстати-на белом озере он со мною был!! :P
Успеха!

Клуб "Азотка"
Рескью ПАДИ, ЭдвансНитрокс ИНТД(вот-вот)
Бывший ник: Divdima

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-04-2004 09:22 Заголовок сообщения: М1

Дима, а принеси, если не сложно.

2Всем: А кто-нибудь лично пользовал семейство Cochran? По описанию и заявленным функциональным возможностям очень привлекательная штучка, но при этом, похоже, спросом не пользуется. Что удивляет и наводит на мысль о подводных камнях... или неправильном маркетинге, что тоже часто бывает. Те, кто умеет делать что-то действительно хорошее обычно абсолютно не умеют это продавать.

Аватара пользователя
Анатолий Белощин
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-04-2004 09:53 Заголовок сообщения: Re: М1

Ranger писал(а):Дима, а принеси, если не сложно.

2Всем: А кто-нибудь лично пользовал семейство Cochran? По описанию и заявленным функциональным возможностям очень привлекательная штучка, но при этом, похоже, спросом не пользуется. Что удивляет и наводит на мысль о подводных камнях... или неправильном маркетинге, что тоже часто бывает. Те, кто умеет делать что-то действительно хорошее обычно абсолютно не умеют это продавать.
У меня был Cochran.
Весьма достойный комп.
/Посмотри поисковиком - где-то летом поднималась эта тема. Если будут вопросы - готов ответить/

Что касается, не умеют продавать..... нуууууууу....... Я бы так не сказал. Основной поставщик Cochran'а - "Руссаб". Они же поставляют и ОМS, VR-3 ..... ;)
Видимо, просто не очень выгодно/удобно его продавать.

steel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02-06-2003 00:01

#9 Сообщение Добавлено: 15-04-2004 18:26 Заголовок сообщения:

если покопаться на scubaboard.com, то о cohran не очень хорошо отзываются (я бы даже сказал плохо), но при этом говорят, что в разработчиках сам изобретатель калькулятора :!: :?:
my five cents

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-04-2004 18:51 Заголовок сообщения:

Юзаю Suunto Spyder с 1998 года, до этого были "Эди" от Скубапро-полный шит, "Алладин" от Юватека - хорошая вещичка, но очень нудная. Пищал постоянно о чем-то, забастовки устраивал и т.д. "Найтек" от Дайв Райта-прогессивная по тем временам вещица, но очень сырая. И наконец Суунта Паучек. Ныряю шесть лет, никаких проблем, кроме как однажды мониторчик приказал долго жить, пошел пятнами разными, я шутил, что он получил ДБ. С грехом пополам поменяли мониторчик, и с того момента ничего кроме замены элементов питания. В режиме "Аут лока" переходит в состояние обычного дип-таймера, что очень удобно для грезящих "технической ересью". Достойно выглядит на суше, пригоден для каждодневного использования. Стойко держит удары судьбы, пола, стен и т.д. Батарейки относительно легко заменяемы на территории России, а вот где лучше покупать сей достойный девайз-это вопрос для абсолютно отдельного обсуждения.
инструктор-тренер NAUI 35434

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-04-2004 22:15 Заголовок сообщения: Re: М1

Анатолий Белощин писал(а):Основной поставщик Cochran'а - "Руссаб". Они же поставляют и ОМS, VR-3 ..... ;)
Вот в этом то и сомнение. Звонил пару раз в "руссаб". Выяснил, что Cochran-ы они больше не возят. Причем один раз нарвался на ответ, что и вообще о них никогда не слышали. Другой раз правда подошел мужик, который знал о Cochran лишь то, что такие у них были, но больше нет и не будет. Предложил взять VR3. :wink:

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 00:05 Заголовок сообщения:

Опираясь на свой скудный опыт в дайвинге, могу сказать , что лучше Суунты найти предложения на нашем рынке сложно. На нашем рынке. Юватек отозвал в прошлом году большую партию магических амулетов отпугивающих злобных демонов ДБ , чем смутил многих соплеменников. VR3-настоящий прорыв для данных амулетов, но покупать такие устройства можно будет смело только через пару лет, когда модель станет менее сырой. Когда многие пижоны склеют ласты. Когда будут доработаны технологии и алгоритмы. Когда наличие дюралевого кирпича на левой руке, в котором стоит программа "аля окна" с прокруткой двумя кнопками, станет правилом дурного тона. Потом, покупка VR3, это не следующая покупка после приобретения комплекта ABC. Это сложное устройство, которое было разработано людьми имеющими колоссальный опыт погружений, в т.ч. на "загадочных смесях". Я думаю в России всего несколько людей, которые действительно могут нуждаться в подобных устройствах. Простота! Простота всегда была и будет гарантом надежности.
К сожалению ничего не могу сказать о "Кохранах", ибо не использовал этот амулет.
инструктор-тренер NAUI 35434

Владимир Дунаев

#13 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 05:29 Заголовок сообщения:

navygator писал(а):Опираясь на свой скудный опыт в дайвинге, могу сказать , что лучше Суунты найти предложения на нашем рынке сложно. ... VR3, это не следующая покупка после приобретения комплекта ABC. Это сложное устройство, которое было разработано людьми имеющими колоссальный опыт погружений, в т.ч. на "загадочных смесях". Я думаю в России всего несколько людей, которые действительно могут нуждаться в подобных устройствах. ...
Абсолютно согласен :lol:
Оптимальная покупка - Суунто, VR3 - только если планируешь ходить глубоко и надолго + на тримиксе (или с Эксплорейшен).

To Navigator: Ну, в России таких людей несколько больше, я знаю пару десятков :wink:

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 08:40 Заголовок сообщения: Spyder/Stinger forever! +

2 Navigator & Commie

Абсолютно согласен! Далеко не первый год юзаю SUUNTO Spyder. Постоянно нося, как часы (кстати, имиджевая штука тоже). Как в свое время
Negoro писал(а):А тут у тебя такая дура на руке. Девчонки подходят, типа, для чего такая дура? А ты - это не дура, я дайвер!!! Ну и сразу романтика Красного моря. А вы бывали на Таити? Как вы не бывали на Таити. А вот у меня шрам видите? Нет, не по пьяни топорм - Большая белая... И.т.д. Эх, были б деньги сам блатанул
:lol:
Глюков и отказов не наблюдалось. С батареями заморочек нет. Насколько я слышал, с ремонтом тоже. Интерфейс самый дружелюбный. Коннектится с PC без проблем, рисуя очередную (очень наглядную) страницу в LOGBOOK.
Со временем просто не сможешь себе представить, что у тебя НЕТ умницы-помощника на дайвах.
:!: ИМХО: рекомендую!!!
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Аватара пользователя
Анатолий Белощин
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 15:07 Заголовок сообщения:

Ой! ;) А где это, уважаемый тов.Negoro так писал??? ;)

Коля, можешь взять у мен ВРы... еще больше заметно "дуру на руке"
Все бабы твои. :lol:
...я в доле.... ;) :oops:

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 15:17 Заголовок сообщения:

Анатоль, никто не спорит, что килограмм дюраля на руке - самый умный на сегодняшний день килограмм дюраля. Просто выдал наблюдение, что 100 г титана таскать легче. :lol:
А Коля тогда вступал в полемику со мной и с Триронычем. Было дело...
ЗЫ А сегодня в Роджер прихватишь помнюхять VR3? От бокала чая ему плохо не станет? :wink:
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Аватара пользователя
Negoro
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 15:17 Заголовок сообщения:

Толя, у меня один приятель, начал на фотоаппарат даже подманивать... Бабы не хуже чем на Омегу спид мастер липнут... Можно еще на родстер попробывать... или на еду в Якитроии... А здесь дайверский форум!!

Аватара пользователя
Анатолий Белощин
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 15:20 Заголовок сообщения:

Negoro писал(а):Толя, у меня один приятель, начал на фотоаппарат даже подманивать... Бабы не хуже чем на Омегу спид мастер липнут... Можно еще на родстер попробывать... или на еду в Якитроии... А здесь дайверский форум!!
Ну и приятели у тебя, Николай!
Скажи мне кто твой друг...... ;)

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 16-04-2004 20:25 Заголовок сообщения:

В любом секс-шопе, есть масса занимательных устройств, чем можно приманить женщину. На эту тему существует масса отдельных форумов. VR-3 не самая рентабельная инвестиция в механизм привлечения женщин. Существует масса других способов. ОМС выпускает крылья для брачного периода у технических дайверов. Эти крылья обычно красного цвета. Технические самцы рыщут в бездне, видимо в поисках самок. Когда этого не происходит, а обычно этого не происходит, потому как самки обитают ближе к поверхности, самцы начинают мерится буями. У кого больше, у кого лучше стоит на поверхности. По этим буям, видимо, самки и должны выбирать себе кандидата. При выходе на поверхность происходит окончательный отбор среди тех, кто вообще смог на енту поверхность вернуться. Кого не "закрючило" маленькими пузыриками, те принимают участие в финальном конкурсе показаний амулетов. Вот тут на сцену выходит VR-3 ! С таким девайзом привлечь внимание самки намного проще, нежели с маленькой загагулинкой типа Суунты. Можно долго задумчиво жмакать кнопками, делая очень серьезное лицо, сопровождая операцию причмокиваниями и демонстрациями монитора...
Остерегайтесь китайских подделок VR-3! У них низкое качество дюраля.
инструктор-тренер NAUI 35434

Аватара пользователя
Тролль
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17-04-2004 04:06
Откуда: Рига
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 04:08 Заголовок сообщения: Cressi-sub Archimede Dive Computer

А кто что думает про Cressi-sub Archimede? Я - чайник, и нацелился именно на него.
--- Тролль
PADI RESCUE 0409U14352, TDI ER 122212

Ответить