Испытания ребризера на открытой воде

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-04-2004 18:45 Заголовок сообщения: Испытания ребризера на открытой воде

Меня тут на Форуме как-то упрекнули в том, что я не оповестил сообщество об интересном выезде на нырялку. Обещал исправится, исправляюсь….
На майские я планирую провести испытания своего самодельного ребризера (переделка ИДА-59М на полузамкнутый цикл) на открытой воде. Желающие участвовать приглашаются присоединиться. Необходимо иметь собственный комплект снаряжения и опыт погружения в холодных мутных водах – основная моя задача будет постараться не утонуть в ходе испытаний и спасать кого-либо я не смогу :-)
Время погружений пока не выбрано.
В качестве места предполагается Пироговское водохранилище около базы Химмаша (это недалеко от водолазной станции или плотины если кто не знает где станция). Впрочем, готов рассмотреть альтернативные предложения по московскому региону.

Аватара пользователя
Дмитрий Хомяков
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01
Откуда: москва

#2 Сообщение Добавлено: 28-04-2004 10:42 Заголовок сообщения:

Готов присоединиться :P Сообщи где и когда-на майских на даче-недалеко от Пушкино :D
Успеха!

Клуб "Азотка"
Рескью ПАДИ, ЭдвансНитрокс ИНТД(вот-вот)
Бывший ник: Divdima

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 14:45 Заголовок сообщения:

Валер, с радостью бы присоединился, вот только уезжаю на майские в Крым...

А ребризер все тот-же, что испытывался в бассейне, или уже переделан?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 15:02 Заголовок сообщения:

GazOn писал(а):А ребризер все тот-же, что испытывался в бассейне, или уже переделан?
После испытаний в бассейне я его переделал на полузамкнутый цикл:
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php ... 8%E7%E5%F0

Все похождения читайте на моем сайте http://mukhin.vif2.ru/diving/ :-)

Владимир Дунаев

#5 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 16:19 Заголовок сообщения:

Валера, ты бы все-таки его сначала тоже в бассейне испытал, а потом на открытой воде ... :roll:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#6 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 17:37 Заголовок сообщения:

Commie писал(а):Валера, ты бы все-таки его сначала тоже в бассейне испытал, а потом на открытой воде ... :roll:
Валера, жаль что не могу присутствовать лично (Мурманск однако), но судя по чертежу на сайте, система должна работать надежно. Пока до промышленного образца, слишком далеко (концов много). Не мне, тебе (инженеру) обьяснять про макет :) Ждем таких же полноценных и поучительных отчетов, как после испытаний ИДАхи в бассейне :) ЧЕТНОСТИ :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 18:38 Заголовок сообщения:

Commie писал(а):Валера, ты бы все-таки его сначала тоже в бассейне испытал, а потом на открытой воде ... :roll:
Бассейн слишком мелок – 4 метра фактически мало чем отличаются от дыхания из аппарата на суше. Компоненты используемые в текущей конструкции уже испытывались по частям в бассейне. Осталось проверить, как все работает в сборе (провести тест на суше), это будет сделано, когда приедет заказанный поглотитель. Если тест пройдет успешно, то я считаю можно приступать испытаниям на открытой воде – бассейн лишний (и очень хлопотный!!!) этап - не понятно, что собственно хотим в нем проверить…

Ответить