Контактные линзы и давление :?:

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 12:36 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Mobidik писал(а): Спасибо за совет, но у меня 100% зрение, просто с возрастом на очень близких расстояниях не вижу четко. .
гыгы
Если на близких расстояниях не видите четко, то это не 100% зрение, а старческая дальнозоркость... - как бы вы себя не пытались убедить в обратном :)
Поэтому, сходите к врачу - проверьте, сколько у вас дальнозоркость, такие контактные линзы и купите (лучше на пол-единицы меньше). Их можно перед дайвингом одевать и после него снимать :) Контактные линзы существуют и от близорукости и от дальнозоркости, причем в очень большом варианте диоптрий
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 12:39 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Mobidik писал(а):А вот это поподробней плиз. как это работает?
Ссылку выше дала
Но, если у вас нет близорукости, а только возрастная дальнозоркость, то вам не нужны бифокальные. Вам нужны просто линзы для коррекции дальнозоркости.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Mobidik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29-09-2006 14:39
Откуда: moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Natalie писал(а):
Mobidik писал(а):А вот это поподробней плиз. как это работает?
Ссылку выше дала
Но, если у вас нет близорукости, а только возрастная дальнозоркость, то вам не нужны бифокальные. Вам нужны просто линзы для коррекции дальнозоркости.
А вы сами, или выпи хорошие знакомые пользовались ими?
PADI/INTD/CMAS/NDL...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 13:38 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Mobidik писал(а): А вы сами, или выпи хорошие знакомые пользовались ими?
Я же написала выше...
Что несколько моих друзей-подводных фотографов сначала мучились с приклеиванием стеклышек внутри маски, а потом, перешли на контактные линзы, корректирующие возрастную дальнозоркость

Лично я не могу пользоваться контактными линзами только для коррекции дальнозоркости, потому что у меня БЛИЗОРУКОСТЬ -6 диоптрий и ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ -1.5 диоптрии. Т.е. если я одену только линзы для дальнозоркости, то я ничего не буду видеть вдали.
Поэтому, в обычной жизни, или когда ныряю и снимаю широким углом, я ношу обычные контактные линзы , корректирующие -6 близорукость, а когда еду нырять снимать МАКРО , то ношу мультифокальные - чтобы скорректировать и близорукость и дальнозоркость.

Еще раз - поскольку у Вас нет близорукости , вам не нужны мультифокальные линзы. У Вас возрастная дальнозоркость - поэтому Вам нужно ее скорректировать обычными плюсовыми контактными линзами (сколько диоптрий - это вам просто нужно проверить зрение).
Контактные линзы корректирующие дальнозоркость и контактные линзы корректирующие близорукость НИЧЕМ кроме разных диоптрий не отличаются!!!!
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Mobidik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29-09-2006 14:39
Откуда: moscow
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 05-12-2015 09:48 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Спасибо, ответ исчерпывающий, пойду к врачу. :D
PADI/INTD/CMAS/NDL...

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#46 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 18:28 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Где-то на форуме проскакивало фото, где дайвер в маске а сверху очки на венгерке. Это шутка или реально так можно ?
urab

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#47 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 19:38 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Попробуйте в ванной и нам расскажите :-)
Credo quia absurdum est.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#48 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 19:45 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

snb писал(а):Попробуйте в ванной и нам расскажите :-)
Влом новичку подсказать - нужно обязательно съязвить и показать какой "крутой".
urab

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#49 Сообщение Добавлено: 12-04-2016 10:16 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Ни в коем случае!
Во-первых, я сам "ламо" :-) "Реальные "отцы" сюда не пишут, лишь почитывают да посмеиваются.
Во-вторых, я как-то всё душем обхожусь, а ради такого эксперимента лень ванну набирать. Это уж если кто попутно…
В-третьих, поскольку сам "очкарик", я плохо представляю себе надёжную систему подобного крепления, да и очки нужны "дубовые". Мне пару раз, когда друг за дружкой в рек входили, вышибали и регулятор и маску. Конечно, моя вина, зазевался, но если в такой ситуации слетят закреплённые поверх маски очки, то навернаяка потеряются, а с плохим зрением в такой ситуации дальше можно не нырять, ибо безынтересно вообще.
В-четвёртых, я на местной барахолке за 700 рублей купил маску с диоптриями -5.0. Старенькая, но в качестве запасной милое дело (основная: -5.5).

Так может и Вам не ерундой заниматься, а в разделе "куплю" объявление дать?
Credo quia absurdum est.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#50 Сообщение Добавлено: 12-04-2016 10:34 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Сам очкарик. Правда уже давно для себя нашел, что контактные линзы это самое то. Зимой в очках - летом в линзах.

А намедне беседовали в курилке - рассказали мне про "диоптрийную вставку" , что то типа пенсне - можно носить с (за) солнцезащитными очками, горнолыжными и подводными масками. Може кому пригодится. Полюс в отличии от диоптрийных масок, что не "слепнешь" когда снимаешь маску - можно на носу носить - очки найти :)

Вот тут еще подумалось, что может есть смысл взять такую вставку как "запаску" на случай смывания-потери линз - не надо будет солеными руками запасную линзу на качающемся боте втыкать, а спокойно донырять с обычной маской.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#51 Сообщение Добавлено: 12-04-2016 17:31 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

snb писал(а):Ни в коем случае!
:alc: :D
snb писал(а): Так может и Вам не ерундой заниматься, а в разделе "куплю" объявление дать?
Понимаете, я хожу без очков. На авто ежжу с плюсами, читаю с минусами ( или наоборот - уже не помню). Под водой вижу в принципе нормально ( вода добавляет зрения) , а если что то мелкое рассмотреть - не вижу . Даже баланс белого не могу настроить на фото - нету в глазах "резкости ". Вот и думал если нужно что то мелкое глянуть одел очки, не нада - лежат в кармане или еще где.
Про линзы знаю - их одеть....БРРР :( в глаз капли закапать и то не могу :D а тут пальцем лезть.
urab

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#52 Сообщение Добавлено: 12-04-2016 19:37 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Василичь писал(а): Про линзы знаю - их одеть....БРРР :( в глаз капли закапать и то не могу :D а тут пальцем лезть.
Разные вещи, у меня тоже реакция на капли и прочее лазенье в глаза, линзы при некоторой сноровке втыкаются в лёгкую.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#53 Сообщение Добавлено: 13-04-2016 08:21 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Тады ой. Если найдёте решение Вашей проблемы, то расскажите нам всем, хорошо?
Credo quia absurdum est.

NatashaRu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-06-2020 23:23

#54 Сообщение Добавлено: 03-06-2020 23:32 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы и давление :?:

Уважаемые форумчане. У меня вопрос по линзам, может и не в тему. Начала сползать линза с одного глаза при моргании. Думаю, какая-то проблема с глазом. Меняю линзы, снова сползает и с одного глаза. Линзами пользуюсь лет 15, конкретно этой моделью лет 14, это к тому, что размер подобран правильно и прочее. Была у доктора. Сказал, что мои линзы плохие, порекомендовал хорошие (в два раза дороже). Купила, таже история. Чьл это может быть и что делать? Очень надеюсь получить ответ. Спасибо.

Ответить