Караул. Врачи. Отит

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 10:52 Заголовок сообщения: Караул. Врачи. Отит

Приветствую.
Сегодня был у ЛОРа- где и услышал: батенька, да у вас хронический отит правого уха, средней степени.
Про нырялки я не чего не сказал, хочу посоветоваться- что мне теперь светит? Поскольку в этом вопрос не сведущь.
Мужики, отвечайте, как есть, к черту корректность

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 11:26 Заголовок сообщения:

Лечится надо. Однозначно. Если надо телефон нормальных докторов то эта тема уже была, не найдешь, пришлем.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 14:14 Заголовок сообщения: Re: Караул. Врачи. Отит

Ежели дайвер, то как же без отита?
Капельки ушные капать по-вечерам надо-с.
Вот лично меня бесит, когда в учебниках в разделе болезней, связанных с дайвингом пишут только о баротравмах, кессонках и т.д.
А о таких простейших вещах, как отит или последствия длительного (можно сказать хронического для профессионалов) охлаждения в воде - ни слова...
Вот и начинают дайверы метаться по врачам с перекошенными лицами.
Прошлые выходные вывозили группу наших дайверов в Эстонию на Сааремаа. Так одна оупенвотарша сидит на берегу и завистливо так на нас смотрит...Я к ней - Lets go diving!
- Не могу, у меня ухо болит - ОТИТ...
- Твою мать, а у меня что, не отит, что ли? Каждый вечер каплями пользуюсь - стоит несколько дней понырять без капелек - опять чесаться, а потом и болеть начинает...

Проблема здесь в том, что у дайверов уши уж больно чистые - вся сера из них водичкой вымывается. А сера - это смазка для барабанной перепонки, репеллент для насекомых и АНТИСЕПТИК против всяких там грибков нехороших. К тому же сера смещает РН- баланс внутри ушного канала в кислотную сторону...
А у нас этой самой серы нетути - вот мы и сидим с чистыми ушами на первом ряду...
И получается, что внутри ушного канала у нас тепло, темно и влажно - идеальные условия для излишеств всяких нехороших...
Сразу оговорюсь, что не у каждого дайвера возникают подобные проблеммы - все это сугубо индивидуально. Но почти каждый третий на эти грабли наступает...
Щас иайду в DAN-europ рекоиендации по этому случаю и сообщу адресок отдельным постом.Только вот по-англицки будет - не обессудьте...
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 15:34 Заголовок сообщения: oтит

Ну так вот, нашел я для тебя информацию в DAN, ну ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! Не поленись почитать о проблемах с ушами при частой нырялке...
www.daneurope.org/eng/english_.htm
Дальше по списку слева кликни на FAQ - часто задаваемые вопросы, затем в списке тем выбери Ears and Diving.
Если ты не член DAN, тебя на этот сайт могут не пустить. Тогда напиши мне в привате - переведу.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 15:40 Заголовок сообщения: Re: oтит

http://www.daneurope.org/eng/faq86.htm - прямая ссылка на "EARS AND DIVING". Пускают всех :)

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#6 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 15:56 Заголовок сообщения:

2 Коллега
Всероссийский НИЦ медицины МЗ РФ, Петроверигский пер. д.10
Просто нужно записаться в регистратуре на прием, это просто название страшное. ЛОР Моисеева Ирина. Прошел все медные трубы и ЛОРов, пока не привели к ней.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 16:18 Заголовок сообщения:

Други мои, поделюсь своим. У меня проблема немного посложнее, поскольку в результате перенесенной контузии то что у меня в ушах очень условно можно назвать барабанными перепонками. Естественно любое попадание в них воды заканчивается диким воспалением. В течении последнего года ныряю в маске PROEAR, уши в тепле и сухости, и проблема отитов отпала сама собой.
Естественно если он есть, его сначала надо вылечить...
Куплю жабры в хорошем состоянии.. можно б/у

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 17:08 Заголовок сообщения:

Skif писал(а):Други мои, поделюсь своим. У меня проблема немного посложнее, поскольку в результате перенесенной контузии то что у меня в ушах очень условно можно назвать барабанными перепонками. Естественно любое попадание в них воды заканчивается диким воспалением. В течении последнего года ныряю в маске PROEAR, уши в тепле и сухости, и проблема отитов отпала сама собой.
Естественно если он есть, его сначала надо вылечить...


Слушай, а что, действительно такая маска уши сухими держит? Слышал о ней частенько, а вот что-то не верится, что эффективной быть может...
А так бы, конечно - лучшее решение, чем каждый вечер в уши капать!
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 18:19 Заголовок сообщения:

Абсолютно подтверждаю на собственном опыте. И это видели все кто нырял вместе с нами в Юникон Дайверз. Более того, поскольку уши не соприкасаются с водой, они сохраняют возможность нормально слышать под водой. Около года назад я даже писал отчет как нырял под воду с MP3-плеером.
Недостатки данной маски-
1 - ее надо одевать под капюшон, что сопряжено с рядом неудобств
2 - надо носить очень короткую стрижку
3 - слабым местом данной маски являются трубки соединяющие наушники с подмасочным пространством, точнее место их соединения с маской, очень тонкая и хрупкая пластмасса,уже несколько раз приходилось ремонтировать.
Но в целом маска себя окупила полностью, тем что за это время ни разу не пришлось ходить к врачу по поводу отитов.
Куплю жабры в хорошем состоянии.. можно б/у

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#10 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 10:41 Заголовок сообщения:

а эта чудо-маска пердусматривает возможность диоптрийные линзы вставлять?
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 11:09 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а): Вопрос: а эта чудо-маска пердусматривает возможность диоптрийные линзы вставлять?
http://www.proear2000.com/ - сайт производителя. Линзы на некоторых моделях можно поставить.

Асан

#12 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 11:26 Заголовок сообщения:

Добавлю, что выпускается она под разными торговыми марками, например Seemannsub

Аватара пользователя
Директор чакры
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 11:50 Заголовок сообщения:

А еще - шикарнейшее средство о котором почти никто не знает - спистовой раствор прополиса. Не знаю есть ли он в аптеках, но спирт и собственно прополис - вещи не шибко дефицитные..

делаешь раствор цвета очень крепкого чая, на ватку - ватку в ухо. все вылечивает за пару дней...

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 12:12 Заголовок сообщения:

Директор чакры писал(а):А еще - шикарнейшее средство о котором почти никто не знает - спистовой раствор прополиса. Не знаю есть ли он в аптеках, но спирт и собственно прополис - вещи не шибко дефицитные..

делаешь раствор цвета очень крепкого чая, на ватку - ватку в ухо. все вылечивает за пару дней...
У всех вылечивается? Вы это как врач проверяли?

Виктор Белик
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-03-2003 01:01
Откуда: Украина г.Черкассы

#15 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 13:22 Заголовок сообщения:

Skif писал(а):Абсолютно подтверждаю на собственном опыте. И это видели все кто нырял вместе с нами в Юникон Дайверз. Более того, поскольку уши не соприкасаются с водой, они сохраняют возможность нормально слышать под водой. Около года назад я даже писал отчет как нырял под воду с MP3-плеером.
Недостатки данной маски-
1 - ее надо одевать под капюшон, что сопряжено с рядом неудобств
2 - надо носить очень короткую стрижку
3 - слабым местом данной маски являются трубки соединяющие наушники с подмасочным пространством, точнее место их соединения с маской, очень тонкая и хрупкая пластмасса,уже несколько раз приходилось ремонтировать.
Но в целом маска себя окупила полностью, тем что за это время ни разу не пришлось ходить к врачу по поводу отитов.
Какова техника выравнивания давления в данной маске?
CMAS **, TDI DP

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 13:39 Заголовок сообщения:

Техника ничем от обычной маски не отличается........ Продуваться надо точно также... просто вместо давления на уши воды - давление воздуха из подмасочного пространства
Куплю жабры в хорошем состоянии.. можно б/у

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 10:47 Заголовок сообщения: Re: Караул. Врачи. Отит

Коллега писал(а):Приветствую.
Сегодня был у ЛОРа- где и услышал: батенька, да у вас хронический отит правого уха, средней степени.
Тут это- долгожданный телефон, спец ухо-носа :P нашёлся 8)


Кочетыгов Дмитрий Михайлович - дом телефон (095)210-0015
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Аватара пользователя
ШЕФ
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:36
Откуда: Наша Раша

#18 Сообщение Добавлено: 30-10-2006 11:56 Заголовок сообщения:

Кто подскажет, актуален этот тел., или есть какие другие?

Аватара пользователя
Азаренко Никита
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21-11-2009 14:16
Откуда: UAE

#19 Сообщение Добавлено: 22-11-2009 08:05 Заголовок сообщения: Re: Караул. Врачи. Отит

Самое лучшее средство от наружного отита:
1. Насухо вытереть слуховой проход ватной палочкой
2. Протереть перекисью водорода
3. Снова насухо вытереть палочкой
4. Протереть салициловым спиртом
5. Опять-же вытереть насухо ватной палочкой
6. Закапать "нормакс" и вставить ватный тампон
проделывать операцию три раза в день
через пару дней как не бывало :)
Еще рекомендую после каждого погружения промывать уши ЧИСТОЙ, пресной водой! :wink:

Аватара пользователя
Бармалеич
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03-09-2013 16:00
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 15:09 Заголовок сообщения:

Для меня это очень актуальная тема - подскажите пожалуйста, контакты хороших лоров в Москве. Может кто актуальные мазьки/капельки порекомендует?

Ответить