а что делать, если гайморит?

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kolxey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13-03-2007 14:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 03-04-2007 13:17 Заголовок сообщения:

где терь их искать тока. я так понимаю нужны свежие - сухие не подойдут?
Я не силен в ботанике, но что значит сухие? Луковица цикломена напоминает чесночную или луковицу тюльпана, где найти? да мне кажется в Москве вообще не проблема найти, да и к тому же по-моему эти цикломены продают как домашние растения - хотя могу ошибаться)
CMAS*

Sergey V. Sikorsky
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-05-2007 17:59
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 31-05-2007 18:24 Заголовок сообщения:

Когда был фронтит врач посоветовала сделать 10 уколов 30% Линкомицина Гидрохлорида (ампулы по 2 мл). Помогло. При гайморите так же помогало. Хотя конечно в особенно сложных случаях без промывания в клинике не обойтись.
Open/Advanced Open Water Diver
Deep/Night/Wreck/Nitrox Diver

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 31-05-2007 18:29 Заголовок сообщения:

Kolxey писал(а):да мне кажется в Москве вообще не проблема найти, да и к тому же по-моему эти цикломены продают как домашние растения - хотя могу ошибаться)
Да, их продают в горшках как домашние растения с красивыми такими цветами :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-07-2007 18:19 Заголовок сообщения:

Когда я погружаюсь (с нормальной скоростью как все) у меня начинается резкая боль в во лбу (и болит достаточно долго почти до конца дня), причем глубина 2-3 метра, а если я погружаюсь ооооочень медленно, то в принципе ничего не болит. Что это может быть и подскажите, что делать?
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 02-07-2007 18:19 Заголовок сообщения:

Когда я погружаюсь (с нормальной скоростью как все) у меня начинается резкая боль во лбу (и болит достаточно долго почти до конца дня), причем глубина 2-3 метра, а если я погружаюсь ооооочень медленно, то в принципе ничего не болит. Что это может быть и подскажите, что делать?
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 02-07-2007 20:58 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):Когда я погружаюсь (с нормальной скоростью как все) у меня начинается резкая боль в во лбу (и болит достаточно долго почти до конца дня), причем глубина 2-3 метра, а если я погружаюсь ооооочень медленно, то в принципе ничего не болит. Что это может быть и подскажите, что делать?
Фронтит у вас..... к доктору ...или самому лечить
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 02-07-2007 23:09 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
LeonEMB писал(а):Когда я погружаюсь (с нормальной скоростью как все) у меня начинается резкая боль в во лбу (и болит достаточно долго почти до конца дня), причем глубина 2-3 метра, а если я погружаюсь ооооочень медленно, то в принципе ничего не болит. Что это может быть и подскажите, что делать?
Фронтит у вас..... к доктору ...или самому лечить
А подскажите пожалуйста вообще, что это разновидность гайморита или что? и как его лечить самому? А то честно говоря у меня уже это дело почти год и так достало, что просто ..........
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#28 Сообщение Добавлено: 09-10-2007 22:01 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):
Natalie писал(а):
LeonEMB писал(а):Когда я погружаюсь (с нормальной скоростью как все) у меня начинается резкая боль в во лбу (и болит достаточно долго почти до конца дня), причем глубина 2-3 метра, а если я погружаюсь ооооочень медленно, то в принципе ничего не болит. Что это может быть и подскажите, что делать?
Фронтит у вас..... к доктору ...или самому лечить
А подскажите пожалуйста вообще, что это разновидность гайморита или что? и как его лечить самому? А то честно говоря у меня уже это дело почти год и так достало, что просто ..........
У Вас однозначно фронтит, голубчик! Фронтит - это воспаление слизистой оболочки лобной пазухи. Является обычно последствием не долеченного гайморита. Ударный способ лечения - это Сумамед. Нырять при этом можно лишь саблюдая крайнюю осторожность! Рекомендую за 15-20 минут до погружения закапать нос сосудосуживающими капельками типа Нафтизин или Глазолин. Через 10 минут после закапывания хоршенько высмаркаться и можно одеваться.
Я был пионером...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 09-10-2007 22:55 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):А подскажите пожалуйста вообще, что это разновидность гайморита или что? и как его лечить самому? А то честно говоря у меня уже это дело почти год и так достало, что просто ..........
Ну, вообщем-то, фронтит это тоже самое что и гайморит. Только гайморит происходит в так называемых гайморовых пазухах, а фронтит в лобных....
Для начала лучше сходить к врачу и сделать рентген, чтобы понять в какой степени запущености у Вас все находится (поскольку лечение в разных стадиях разное). А уж потом понимать как лечить....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 08:40 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
LeonEMB писал(а):А подскажите пожалуйста вообще, что это разновидность гайморита или что? и как его лечить самому? А то честно говоря у меня уже это дело почти год и так достало, что просто ..........
Ну, вообщем-то, фронтит это тоже самое что и гайморит. Только гайморит происходит в так называемых гайморовых пазухах, а фронтит в лобных....
Для начала лучше сходить к врачу и сделать рентген, чтобы понять в какой степени запущености у Вас все находится (поскольку лечение в разных стадиях разное). А уж потом понимать как лечить....

Я ходил к врачу они сделали рентген, сказали, что у меня там все чисто и это из-за того, что переносица кривая и надо делать операцию! я пошел к другому врачу тот посмотрел и сказал, это у вас аллергия, пошел к аллергологу, тот развел руками и прописал капать в нос, пить таблетки и капать в глаза! по делав все это 2 месяца результата я не наблюдал! и теперь не знаю что делать! А нырять то хочется! Впринципе нырять я могу только мне надо оооочень медленно спускаться иначе у меня начинаются боли во лбу! :cry:
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#31 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 09:13 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):
Natalie писал(а):
LeonEMB писал(а):А подскажите пожалуйста вообще, что это разновидность гайморита или что? и как его лечить самому? А то честно говоря у меня уже это дело почти год и так достало, что просто ..........
Ну, вообщем-то, фронтит это тоже самое что и гайморит. Только гайморит происходит в так называемых гайморовых пазухах, а фронтит в лобных....
Для начала лучше сходить к врачу и сделать рентген, чтобы понять в какой степени запущености у Вас все находится (поскольку лечение в разных стадиях разное). А уж потом понимать как лечить....

Я ходил к врачу они сделали рентген, сказали, что у меня там все чисто и это из-за того, что переносица кривая и надо делать операцию! я пошел к другому врачу тот посмотрел и сказал, это у вас аллергия, пошел к аллергологу, тот развел руками и прописал капать в нос, пить таблетки и капать в глаза! по делав все это 2 месяца результата я не наблюдал! и теперь не знаю что делать! А нырять то хочется! Впринципе нырять я могу только мне надо оооочень медленно спускаться иначе у меня начинаются боли во лбу! :cry:
Причиной гайморитов и фронтитов зачастую является искривление носовой перегородки http://www.medportal.ru/enc/otolaryngology/antritis/. Нужно делать операцию до достижения возраста 40 лет. И делать ее лучше зимой. После этой операции нельзя нырять 2 месяца
Я был пионером...

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 09:35 Заголовок сообщения:

Гриша писал(а):Причиной гайморитов и фронтитов зачастую является искривление носовой перегородки http://www.medportal.ru/enc/otolaryngology/antritis/. Нужно делать операцию до достижения возраста 40 лет. И делать ее лучше зимой. После этой операции нельзя нырять 2 месяца
Мне сказали, что эта операция болезненная, так ли это? и есть ли какие-либо побочные эффекты?
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 09:38 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):Я ходил к врачу они сделали рентген, сказали, что у меня там все чисто и это из-за того, что переносица кривая и надо делать операцию! Впринципе нырять я могу только мне надо оооочень медленно спускаться иначе у меня начинаются боли во лбу! :cry:
Ну, в таком случае не сильно печальтесь... мне вот уже 6 лет говорят, что мне пора ровнять перегородку и отрезать кусок слизистой решетчатой кости...а я боюсь :(.....так вот и ныряю все эти годы.... из советов: старайтесь не простужаться
- перед погружением в нос по одному пшику Отривина и втянуть его носом сильно и через 2-3 минуты посморкаться
- учитесь продувать пазухи (только делайте это аккуратно)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 09:40 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):Мне сказали, что эта операция болезненная, так ли это? и есть ли какие-либо побочные эффекты?
ага, есть побочный эффект - можете сразу заказать форму носа какую хотите :) (миллионы людей в мире делают пластику носа просто для красоты :) - а это практичтически та же самая операция
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#35 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 10:16 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):
Гриша писал(а):Причиной гайморитов и фронтитов зачастую является искривление носовой перегородки http://www.medportal.ru/enc/otolaryngology/antritis/. Нужно делать операцию до достижения возраста 40 лет. И делать ее лучше зимой. После этой операции нельзя нырять 2 месяца
Мне сказали, что эта операция болезненная, так ли это? и есть ли какие-либо побочные эффекты?
Не очень болезненная, но очень кровавая. Самому делать нужно, но не могу выделить 2,5 месяца без нырялки на это мероприятие. А если я 2 месяца не ныряю, то у меня начинает болеть голова и вообще я начинаю испытывать жуткий дискомфорт.
Я был пионером...

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 10-10-2007 14:05 Заголовок сообщения:

Гриша Чайкун писал(а):
LeonEMB писал(а):
Гриша писал(а):Причиной гайморитов и фронтитов зачастую является искривление носовой перегородки http://www.medportal.ru/enc/otolaryngology/antritis/. Нужно делать операцию до достижения возраста 40 лет. И делать ее лучше зимой. После этой операции нельзя нырять 2 месяца
Мне сказали, что эта операция болезненная, так ли это? и есть ли какие-либо побочные эффекты?
Не очень болезненная, но очень кровавая. Самому делать нужно, но не могу выделить 2,5 месяца без нырялки на это мероприятие. А если я 2 месяца не ныряю, то у меня начинает болеть голова и вообще я начинаю испытывать жуткий дискомфорт.
И на сколько я знаю операция делается под местным наркозом! Будет ли больно? :oops: просто как то страшновато под местным!
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Dynych
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09-05-2005 12:03
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 12-10-2007 10:45 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):И на сколько я знаю операция делается под местным наркозом! Будет ли больно? :oops: просто как то страшновато под местным!
Советую поискать где сделают под общим наркозом. Под местным будет очень неприятно.
The Truth Is Out There.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 12-10-2007 10:51 Заголовок сообщения:

Dynych писал(а):
LeonEMB писал(а):И на сколько я знаю операция делается под местным наркозом! Будет ли больно? :oops: просто как то страшновато под местным!
Советую поискать где сделают под общим наркозом. Под местным будет очень неприятно.
Неприятно - не смертельно. А вот общий наркоз лишний раз делать не очень-то хорошо. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir Vysotsky
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23-06-2007 00:08
Откуда: Moscow

#39 Сообщение Добавлено: 14-10-2007 21:14 Заголовок сообщения:

Под местным не особо страшно. Неприятно когда "стамеской" кусок хряща отковыривают.... В целом нормально. 15 минут позора..... (с)

Под общем, думаю опаснее..... Не зря же реаниматолог все время рядом сидит.....

По поводу гайморита, сейчас говорят есть оригинальное "прижигание". Все никак не соберусь попробовать. Насколько я понимаю, и итоге не происходит закупорка пазух.
С Уважением,
Владимир Высоцкий

Владимир Сотников
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07-02-2008 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл., г. Стаханов
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 15:04 Заголовок сообщения:

Существует старое проверенное средство Ценопсин (таблетки). Непосредственно перед нырялкой пить смысла нет, а вот за 2-3 недельки до, помогает. Выводит все скопившееся в пазухах.
Ну и конечно же морская вода, путем полоскания.
Дайверы бывают смелые или старые. Смелых старых не бывает!

Ответить