Посоветуйте боты! please

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 02-09-2006 07:20 Заголовок сообщения:

MARES TRILASTIC :lol:

keshouan
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22-05-2006 13:37
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-09-2006 21:35 Заголовок сообщения:

snhrph писал(а):MARES TRILASTIC :lol:
А вот интересно, кто подскажет, чем вышеупомянутый TRILASTIC отличается от банального НЕОПРЕНа ?

Заранее спасибо!
Best Regards!
Igor AK.
DM PADI

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Добавлено: 05-09-2006 23:58 Заголовок сообщения:

DrCasper писал(а):
StAlkeR1975 писал(а):Camaro... однозначно!
+1 :)
Себе же вдогонку:

Когда-то, перебирая точки продаж снаряги в интернете, обнаружил вот такие ботики у Alexey'а (который Sopras'ом торгует): http://soprassub.com/new/main.php?sub_c ... 15400/5-12

А не так давно -- увидел их живьем на Крите.. Обладатели ОЧЕНЬ довольны. На вид, имхо, 1:1 мои Камаро Классик, только без молнии. Как одеваются (легко/сложно) -- не спросил :oops:, но в целом, нареканий не было (владельцы англичане, опыт более 200 погружений)

Цена у Алексея на такие "ботиночки" -- 1200 руб или около того...
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 00:40 Заголовок сообщения:

У меня Камаро - плюсом в выборе было то, что "сели" по размеру не только по длине ступни, но и объему щиколотки. Все остальные модели (других фирм) - создавали впечатление "кота в сапогах" (ну, узкая, скажем так, у меня более верхняя часть ступни:))))
Относила 2 года. В этом году заметила, что немного начала отслаиваться резиновая напайка, которая идет от пальцев к верху.
В остальном - удобно, надежно и прочно (нет ощущения, что сейчас развалятся или прорвутся...).
:wink:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 01:41 Заголовок сообщения:

keshouan писал(а):
snhrph писал(а):MARES TRILASTIC :lol:
А вот интересно, кто подскажет, чем вышеупомянутый TRILASTIC отличается от банального НЕОПРЕНа ?

Заранее спасибо!
http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL

Neoprene iz kotorogo sdelan boot mjagche i bolee elastichen chem obuchnuj.
Work to live, but don't live to work!

PADI AOW.

keshouan
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22-05-2006 13:37
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 08:12 Заголовок сообщения:

Ещё интересна всё же усмешка автора snhrph - что же получается, MARES TRILASTIC - никуда не годятся... или как?

Я померил - мне понравились, ногу вообще не ощущаешь в них, так хорошо сидят. Но вопрос анатомии ноги сугубо индивидуальный - боты подбираются по принципу "каждому своё" , как и маска тоже, да и всё прочее при правильном подходе - только примериванием лично. При этом необязательно вовсе, что самая крутая и навороченная модель придётся впору данному индивидууму - может случится, и довольно часто случается, что вполне рядовая, бюджетная модель будет подходить как нельзя лучше не в пример распоследним новинкам.
И про MARES в целом ничего плохого сказать не могу. Одежда, боты, перчатки, ласты - всё продуманно и добротно сшито. Костюмы MARES известны всему миру своим универсальным анатомическим покроем. Немногие производители могут похвастаться, что их одежда так хорошо сидит практически на всех типах фигур, даже и нестандартных.
У меня самого например брюхо-поплавок изрядного размера - и никаких проблем вообще не ощущается при эксплуатации костюма. Боты же MARES TRILASTIC мне подошли по ноге просто идеально и в подъёме и в пучках и в носковой пальцевой и пяточной части... Я их не ощущаю на ноге вообще. Накладка на подъёмной части и на союзке амортизирует и смягчает действие ответной части галоши самой ласты -чтобы не пережимать сосуды и мелкие мышцы ступни в этом месте. Толстая подошва - хотя я уже давно по дну не шкрябаю ногами - но тем не менее от нестандартных ситуаций дополнительная защита не помешает, к тому же подошва, несмотря на толщину, достаточно лёгкая в данной модели - MARES TRILASTIC.

Может, кто поделится негативным опытом использования товаров марки MARES???
Просто ради интереса и общего развития, плз.
Best Regards!
Igor AK.
DM PADI

snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 15:41 Заголовок сообщения:

keshouan писал(а):Ещё интересна всё же усмешка автора snhrph - что же получается, MARES TRILASTIC - никуда не годятся... или как?
Hy pochemy srazy "ne godyatsa"?.. Ochen dazhe godyatsa, y menja i botu i perchatki Trilastic. Ya ochen dovolen udobstvom i teplotoj etoj produkcii. Gidrokostum ya y Mares ne kupil tolko izza tsenu.

A naschet ysmeshki, Bu yzh menja izvinite, ne znal chto Bac eta usmeshka tak vzvolnyet...

Bu sluchaino ne v Mares rabotaete :?:
Work to live, but don't live to work!

PADI AOW.

keshouan
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22-05-2006 13:37
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 17:37 Заголовок сообщения:

snhrph писал(а):
keshouan писал(а):Ещё интересна всё же усмешка автора snhrph - что же получается, MARES TRILASTIC - никуда не годятся... или как?
Hy pochemy srazy "ne godyatsa"?.. Ochen dazhe godyatsa, y menja i botu i perchatki Trilastic. Ya ochen dovolen udobstvom i teplotoj etoj produkcii. Gidrokostum ya y Mares ne kupil tolko izza tsenu.

A naschet ysmeshki, Bu yzh menja izvinite, ne znal chto Bac eta usmeshka tak vzvolnyet...

Bu sluchaino ne v Mares rabotaete :?:
Тогда всё понятно.
Просто мне показалось. Извините.

Понимаю Вашу иронию насчёт Мареса. :)

В Маресе я не работаю :lol: , но подумываю над этим - мне нравится эта продукция - сам её ношу, весь комплект одежды (два костюма 3 мм - длинный и 2.5 мм короткий-шорти), ласты, маска, весь осминог (паук): регулятор + октопус + консоль - Маресовские.

Просто так получилось, что Инструктор, у которого я частенько нырял - ещё и Дилер Мареса. Вот и собрал себе комплект снаряги по удобным ценам. :roll:

Вся одёжка и обувь сидит, как родная - её в воде просто не чувствуешь на теле совсем.

Ничего плохого сказать не могу и про более сложные элементы снаряги - единственный незаслуживающий внимания инцидент: в процессе использования консоли приборов MISSION 3D произошло небольшое травление воздуха в месте соединения крайнего цельнометаллического хомута шланга НР манометра с резьбовой втулкой, которая ввинчивается в первую ступень - травило как раз между этими двумя металлическими деталями. Дилер осмотрел повреждение, извинился, и бесплатно и без лишних слов заменил шланг целиком в течение 24-х часов - отправил нарочного специально на склад в другой конец Гонконга. И ещё загубник анатомический прислал в подарок (за геморрой) О как!

Так что задумаешься тут - может самому стать дилером МАРЕСа. :roll:
Best Regards!
Igor AK.
DM PADI

Ку-ку
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30-06-2009 16:00

#29 Сообщение Добавлено: 30-06-2009 17:29 Заголовок сообщения:

Orca Purge - натер кровавые мозоли.

аналогичная ситуация! Где натерло? У меня натирает один. Правый, над пяткой.

При внимательном рассмотрении ботов видно, что натираюший бот имеет наклоненную вперед халяву. Не много, порядка 1см. но видать этого достаточно. И если натирает не только у меня - надо чего-то делать!
Вложения
мозоли.jpg

Ответить