Расскажите, пожалуйста, о работе дайв-гида.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Otta
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03-03-2004 19:08

#141 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 06:40 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а): Да, иной раз по 2-3 дайвцентра за 6 месяцев сменить приходится.
Иначе будешь по дайвцентрам ходить работу выклянчивать - унижений нахлебаешься на всю оставшуюся жизнь.
Так что жить придется без всяких прав ежедневно под угрозой депортации.
Такая вот правда-матка, хочется тебе от нее лечь и умереть или нет.
Сдается мне в Египте есть два Шарма и я работала во втором, не том, где вы 8)
О морях и не мечтаю, телевизор мне природу заменил...

predator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-02-2007 01:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 14-03-2007 02:04 Заголовок сообщения: Расскажите,пожалуйста,о работе дайв-гида

Ну Вот всё те же вопросы что и у уважажаемого KWAK только на сегодня.Давно читаю Ваши мнения.
Как-то всё мрачно.Всё да.Нет вакансий.Шарм город закрытый.
Нет вариантов ДМ с работой в Египте.Нет перспектив.
Нафиг тогда ПАДИ парит со своими программами.
И ещё -читаю и думаю-блин опаздал опять года на 3-5...
Ну нет братва не убить мечту...
Правда KWAKу удалось расшевелить тогда ...
Сегодня картинка такая:нет постоянных клиентов-будешь баллоны таскать и неча на зеркиль пинять??
Тогда так:какого вы учите ДМ и для чего?только бабки?а нам помочники не нать?
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ А ТО НАСМЕРТЬ ...
Что сьют в чистку нести???
Лучше умереть когда очень хочется жить,чем дожить до того что захочешь умереть...

Otta
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03-03-2004 19:08

#143 Сообщение Добавлено: 14-03-2007 13:23 Заголовок сообщения: Re: Расскажите,пожалуйста,о работе дайв-гида

predator писал(а): И ещё -читаю и думаю-блин опаздал опять года на 3-5...
Ключевая фраза. Действительно лет пять назад все было намного проще, человека брали на работу только потому, что он русский и говорит по-русски. А сегодня запросы у дц другие, хотят инструкторов, да с опытом, со знание мест, да желательно со своими клиентами... Зарплаты пять лет назад совсем другие были.
Нет, работу конечно можно найти. И с голоду не помереть, но если только совсем скромно жить, ну или есть откуда еще денюжку брать
О морях и не мечтаю, телевизор мне природу заменил...

predator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-02-2007 01:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 14-03-2007 16:03 Заголовок сообщения: Расскажите,пожалуйста,о работе дайв-гида

Целей заработать денег-нет.Подход принципиально другой:заниматься любимым делом ну и на еду,да износ снаряги чего-то нанырять...Нет конечно можно и сказать, что готов ещё и приплачивать ДЦ за возможность нырять и таскать интров и гайдинг но это уж перебор.
Вопрос то в том:а можно ли вообще найти работу в Шарме ДМ без опыта работы?
Ну исходные данные понятны плавать,английский,умение и желание работать с людьми не обсуждаются.

Ну нет больше сил видеть бизнес-сьют...
А поподробней про уровень расходов-доходов можно?Квартира?Питание?И как искать её работу то?
Огромное спасибо за помощь.
Лучше умереть когда очень хочется жить,чем дожить до того что захочешь умереть...

Otta
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03-03-2004 19:08

#145 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 13:36 Заголовок сообщения: Re: Расскажите,пожалуйста,о работе дайв-гида

predator писал(а): Вопрос то в том:а можно ли вообще найти работу в Шарме ДМ без опыта работы?
Можно. Конечно не в сильно крутых дц, типа Кемела или Ред Си колледжа, но можно. Для начала составляете резюме и рассылаете в как можно больше центров. А потом просто выходите на улицу и заходите в каждую попавшуюся дверь.
О морях и не мечтаю, телевизор мне природу заменил...

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#146 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 14:12 Заголовок сообщения: Re: Расскажите,пожалуйста,о работе дайв-гида

predator писал(а):Вопрос то в том:а можно ли вообще найти работу в Шарме ДМ без опыта работы?
...
А поподробней про уровень расходов-доходов можно?Квартира?Питание?И как искать её работу то?
Сходите вот по этой ссылке: http://dive.preferance.ru/forum/index.p ... topic=2116, найдите там Эдуарда, у него очень большой опыт по работе, поиску оной и проживанию в Шарме в качестве DM, вот ему и задайте свои вопросы 8)
Правда он сейчас в Дахабе и может ответить не сразу.
Ежли, шо можете на меня сослаться и сказать, что я присоветовал :wink:
Да, пребудет всегда четность с вами, удачи! 8)
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Ответить