Расскажите, пожалуйста, о работе дайв-гида.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 11:49 Заголовок сообщения:

Дорогая Natalie большое спасибо за обстоятельный ответ!!!

Давайте подведем предварительные итоги.
1. С зарплатой вроде разобрались.
2. С условиями приема на работу вроде тоже
3. С затратами на жилье и питание… С жильем понятно с питанием не до конца. Но это на месте выяснится. По началу естественно тратишь больше потом находишь где что оптимальнее покупать.
4. С условиями работы вроде тоже. Вот это просто потрясающе. Подарите пожалуйста эту фразу. Ваш копирайт ставить обязуюсь.
Natalie писал(а): А по поводу количества погружений, как-то один мой знакомый инструктор выразился: "Чувствуешь себя пакетиком "Липтон"
5. Со связью тоже разобрались
6. С языками? Чем больше, тем лучше это понятно. Но если можно дайте минимально необходимый уровень в языковых познаниях.
7. Приветствуются любые дополнения которые я упустил.

Спасибо и жду корректировок.

П.С. Одного не могу понять. Почему молчат те, кто непосредственно занят в этом бизнесе там? «Дайвцентр САДКО- Хургада» например. Что Вы можете сказать по этому поводу. (Ваш сайт прочитал внимательно, но непосредственно о работе там тишина…)
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

CASH
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16-10-2002 00:01
Откуда: Москва, РФ

#22 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 12:36 Заголовок сообщения:

Есть еще одна статья дохода. Проценты от проданных услуг (курсов, пакетов погружений...) если ты сам их продал и люди ехали нырять к тебе конкретно (до 50%). А если это целая группа......
Я слышал несколько другие цены по з/п инструктора около 3000. Но это надо какой уровень иметь подготовки и регалий:-))) Двушка стоит в Шарме порядка 500 в месяц.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#23 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 12:42 Заголовок сообщения:

А есть еще разные моменты, типа "своих" магазинов :wink: , тоже деньги и т.д. и т.п. будешь крутиться все будет нормально, а сидеть и ждать "у моря погоды" сам понимаешь

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 13:09 Заголовок сообщения:

Спасибо господа гусары!!!
Чувствуется профессиональный подход к делу. Аксиома «Как потопаешь, так и полопаешь» она интернациональна. :wink:

:!: СПАСИБО за жизнеутверждающие постинги!!!
:!:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 15:42 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Вот это просто потрясающе. Подарите пожалуйста эту фразу. Ваш копирайт ставить обязуюсь.
Natalie писал(а): А по поводу количества погружений, как-то один мой знакомый инструктор выразился: "Чувствуешь себя пакетиком "Липтон"
Ой! Я скоро стану самым цитируемым в подписях человеком на форуме :oops: :lol: :lol:
Пожалуйста, используйте !!! Правда, это не я сказала, я только повторила :lol: Ставьте знак копирайта. Тот кто это сказал, пусть знает, что это его :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 17:01 Заголовок сообщения:

Дорогая Natalie спасибо за подарок!
Теперь еще один вопрос.
В каких странах можно работать дайв гидом/инструктором.
Первый естественно Египет.
Какие еще?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 17:28 Заголовок сообщения:

На Мальдивах всегда найдешь работу. Но как там живут наши, ума не приложу... Скука жуткая на островах.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 17:45 Заголовок сообщения:

Значится.
1 Египет
2 Мальдивы.
Что еще есть?

Пока собираем в кучу только места. А потом будем их систематизировать на предмет скучно не скучно и остальное…
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 17:59 Заголовок сообщения:

В Турции наши работают.
Один мой знакомый был не очень лестного мнения об этом месте. Сама не знаю, поэтому комментировать не буду;)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 18:28 Заголовок сообщения:

Значится.
1 Египет
2 Мальдивы.
3 Турция (Но это по моему просто не серьезно)

Неужели больше ничего??? (с условием что можно просто приехать и работать )
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 18:34 Заголовок сообщения:

Знаешь, я подозреваю, что приехать работать можно в любую безвизовую (или где виза на месте покупается) страну, где есть море-окИЯн;)
Но это уже ИМХО

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 18:40 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
3 Турция (Но это по моему просто не серьезно)
А ты не погорячился? А если подумать как следует? С коммерческой точки зрения?
Ведь Турция - это провинция Бельгии :wink: - бОльшая часть бельгийцев туда в отпуск едет. Да, тебе может и скучно там нырять будет, зато клиентов-начинающих до отвала. Ты ж знаешь, какие они заводные в отпуске, все хотят попробовать, особенно фламандцы (ой, что ща начнется.... :shock: ).....

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 18:55 Заголовок сообщения:

Да, наверное надо сходить в тур. агентство и вытрясти из них инфу по всем курортам, а потом пробить их по поводу сложности трудоустройства. В общем цели более менее вырисовываются. И это здорово!!!

2 Лана, не надо от темы топика отклоняться :wink: :!:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 22:57 Заголовок сообщения:

- Таиланд
- Очень часто ищут русских инструкторов/дайв-мастеров на Канары

Если ты PADI инструктор/ дайв-мастер, то на их сайте в профессиональной зоне очень много разных предложений, особенно, если ты знаешь больше одного языка
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Дайвцентр САДКО- Хургада

#35 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 23:16 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Ну тогда я просо ничего не понимаю. Почему там такая текучка??? Около штуки это неплохая зарплата, отложить можно половину, да еще за любимое дело. Ладно, оставим Москву/Питер с их зарплатами в покое. Но Россия большая и инструкторов там хватает почему ими там все не оккупировано??
.
Не в бровь,а в глаз!
Бесплатый сыр - он только в мышеловке.И за так тысячи никто не получает.
Все что здесь написано - это описание глянцевой обложки Андерсиа Ревью. А на самом деле все не совсем так.Или правильнее сказать - совсем не так.
С уваж.,
Б.Э.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 30-07-2004 23:49 Заголовок сообщения:

Дорогая Natalie, спасибо. Добавляю в список.
Значится.
1 Египет
2 Мальдивы.
3 Турция
4 Таиланд
5 Очень часто ищут русских инструкторов/дайв-мастеров на Канары

(То, что пишу ниже мое - скромное мнение, обсуждение и коррекция приветствуются.)
Вот вроде как все. Остальное это США и Австралия. Но туда так просто не приедешь, так что их рассматривать не будем. Израиль уже давно и плотно оккупирован нашими соотечественниками, туда тоже не сунешься.

Во, главный эксперт по Хургаде заглянул, здравствуйте!
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): А на самом деле все не совсем так.Или правильнее сказать - совсем не так.
С уваж.,
Б.Э.
Вот вы как эксперт говорите, что все совсем не так. Если не сложно, расскажите, что же предыдущие участники рассказали «совсем не так»?
Про то, что не надо путать эмиграцию с туристической поездкой, рассказывать не надо. Это я уже прошел, сам могу рассказать. Про то, что тяжело, тоже догадываюсь. В тропиках хлеб в пекарне в рукопашную месил при +50 градусах за 67 инвалютных копеек в день. По 10 месяцев без выходных и отгулов. Интересно, что в рекреационном дайвинге может быть тяжелее этого? С нетерпением жду ответа.
П.С. Сайт ваш прочитал внимательно. О кальяне и о «бусе» там написано очень хорошо. А вот про условия работы ничего нет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 31-07-2004 00:09 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Про то, что тяжело, тоже догадываюсь. В тропиках хлеб в пекарне в рукопашную месил при +50 градусах за 67 инвалютных копеек в день. По 10 месяцев без выходных и отгулов.
Эка тебя ....занесло на работу :lol:

To: Б.Э.
Если человек ответсвенный, то, к сожалению, правктически везде работать нелегко.....

Кстати: у меня тут подруга, инструктор из Шарма, решила поехать с нами на сафари на Мальдивы - отдохнуть, а не работать (она там раньше не была). Так вот, ее первая фраза была - я нырять много не буду, буду отдыхать :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19288
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 31-07-2004 00:42 Заголовок сообщения:

Обычная работа на советском торговом флоте. Что шторм, что жарища, а экипажу кушать надо вот и паши, кондиционера на камбузе по умолчанию нет. В холодильнике в тропиках было +20. Механизации никакой нет даже картофелечистка и та сдохла. Нормальный холодильник только в "артелке" в трюме. 5 метров вниз. Прямого лифта туда нет. Есть только на открытую палубу, то есть в шторм пользоваться нельзя. Всю «артелку» затопить можно. В итоге все на себе по трапу, а у трапа уклон градусов 70. И носить надо было не подушки. А мешки, коробки и бидоны.
Ой пардон куда-то мы в дикий оффтопик полезли. Давайте лучше вернемся к заданной теме.
А наша тема «какие трудности в работе дайв гида/инструктора».
Спасибо :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Otta
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03-03-2004 19:08

#39 Сообщение Добавлено: 01-08-2004 16:26 Заголовок сообщения:

Картофелечистка сломалась - это конечно обидно, только здесть тебе придется работать с людьми, и не просто лоюдьми, а с туристами, да ко всему прочему по большей части русскими. Вдаваться в подробности наверное не стоит.
А вопрос о текучке - грамотный. Но на него никто однозначно не ответит - приезжай, поймешь.
И последнее, что собстсвенно и сподвигло меня внести свою реплику. В серьезном дайв-центре, а годами работают именно в таких, 10 интеров - это 10 погружений. Но предположим их оказалось меньше. Но еще на той же лодке помимо интеров может оказаться группа экспириенс (сертифицированных дайверов) - это еще минимум два погружения.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#40 Сообщение Добавлено: 01-08-2004 17:33 Заголовок сообщения:

Otta писал(а): И последнее, что собстсвенно и сподвигло меня внести свою реплику. В серьезном дайв-центре, а годами работают именно в таких, 10 интеров - это 10 погружений. Но предположим их оказалось меньше. Но еще на той же лодке помимо интеров может оказаться группа экспириенс (сертифицированных дайверов) - это еще минимум два погружения.
А вот это уже правда жизни,а не глянцевая обложка Андерсиа джорнал :( И только одна из правд. А их еще так много...
С уваж.,
Б.Э.

Ответить