Отзывы "Дайв-боты на Красном море"

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 01:23 Заголовок сообщения:

silva писал(а):Г-ну модератору - указанную вами тему видела, как и то, что там речь идет в основном о дейли-дайвинге. Перелопатить 13 страниц, чтобы увидеть всего три-четыре отзыва о сафари-ботах непродуктивно. Я предложила тему именно о сафари-ботах. Где ее разместить и нужна ли она - вам решать своими полномочиями. Хотя думаю, что народу будет интересно, особенно тем , кто не живет в Москве и дайверский круг общения у них поменьше.
Сертификация ботов не мешает стаффу ловить ворон, зодиакам ломаться, а гидам косячить
Если же не сложится с общей темой , буду очень рада получать сии отзывы в личку и составлять личную эксклюзивную картотеку сафари-ботов. :)
- Переключите тумблер
- Накопите/заработайте денег на то, что ВАМ хочется
- Определитесь в том, что ВАМ нужно, что хочется, и на что хватает денег
- Обратитесь к зарегистрированному в ВАШЕМ регионе туроператору и купите у него поездку (предварительно прочитав "мелкие" буквы об ответственности сторон).
- Осознайте понятие "форс-мажор" и выбирайте поездку с учетом минимальности его возникновения (т.е. не экономьте на....и ищите ту фирму, где буквы будут крупнее.... :))) )
- Даже с учетом мнений ВСЕХ УЖЕ наступивших на грабли Ваша возможность НЕ наступить на них или на те же - не уменьшится :)))
:)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

silva
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11-03-2009 13:20

#22 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 02:00 Заголовок сообщения:

Я, кажется , не просила советов на тему "последовательность организации поездки на сафари ". Так что тумблер можете переключить у себя
P.S. Особенно умиляет совет накопить денег :)

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#23 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 20:33 Заголовок сообщения:

Поддерживаю Вас,Silva.Эта тема очень актуальна,особенно после известных событий.Пока знаком с Богемией(туда-ни ногой!).Хочется хотя бы методом исключения выявить нормальный бот.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 20:35 Заголовок сообщения:

"Си Серпент." Только хорошие впечаления.
Овощной кибердайвенгист

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#25 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 20:41 Заголовок сообщения:

Знакомый,кстати,ходил с ними,был недоволен кормёжкой.К остальному претензий не было.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 20:54 Заголовок сообщения:

Это о "Си Серпенте"? В июне кормежка была хорошая.
Овощной кибердайвенгист

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#27 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 21:03 Заголовок сообщения:

Очень многое,как я понимаю,зависит от самой лодки и стафов.А,может,повар был "без фантазии".

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 31-08-2009 21:19 Заголовок сообщения:

Мне понравилось на яхтах: "Гелен" (2 года назад), "Тала" (полтора), "Марсель" (недавно).
Везде по два гида и зодиака (обычно), на Тале в тот раз был 1 гид, т.к. нас было всего пятеро.
Все работало и забивалось вовремя.
=
Но я не уверена, что надо обязательно мелкие нюансы озвучивать, т.к. буквально за месяц может поменяться и повар и гиды...
Главное, чтобы хозяин был правильный - правильно настраивал команду, на хорошую работу. А про недостатки обязательно сообщать хозяину\глав.менеджеру (или как эта должность называется).

Ну вот такой нюанс, как-то на Гелене повар, который готовил каждый день разные супы, приготовил овощной суп-пюре. Русский гид аж перекривился, половина мужчин есть его не стали. а я слопала две тарелки. На прощанье долго придумывала какое-нибудь критическое замечание в книгу отзывов, написала, растопырив пальцы, "вот по утрам мне не хватало чашечки натурального кофе". Так они через месяц кофе-машину купили.
Тала (вообще-то это бот для технарей), вся команда работает на пятерых, убицца веником - и найтрокс тебе любой, и кислород под ботом висит, и гид как детей малых нянчит и буй каждый раз выпускает, и на скутерах катались... Ночью всплыли чуть в стороне, чем предполагалось - только фонариком мигнули - оп, нас уже подхватывает зодиак....еду не очень помню, но на праздничный вечер вся столовая в свечах.
Марсель. Не успеешь в душ сбегать, а уже новые баллоны забили... а я как раз собиралась бирку "найтрокс" снять. Так и пришлось еще раз на найтроксе нырять, благо там рэк метрах на 25. С верхней палубы пожаловались раз, что вода кончилась. Включили опреснители. появилась. Повар зараза, обожраться можно. :) А, вспомнила недостаток! Они тент забыли, т.к. перед нашим сафари дожди лили и верхним сан-деком никто не пользовался, а у нас распогодилось. Но этот промах им как-то простили.

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#29 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 18:40 Заголовок сообщения:

не плохой сафарийник "Аль Наяти" , по моему так
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 21:34 Заголовок сообщения:

daw писал(а):....на яхтах: "Гелен" ....,
Знакомая ходила на Гелене около года назад. Ей почти все понравилось. Единственное, говорит, что "жрал" народ так, как будто это последнее сафари....Она стремалась сперва за назначенного бадю(лопать до трех и на дайв в шесть. Цыфры приблизительные....может в семь дайв.... и лопали до двух...) Потом пообвыклась и не парилась особо. Говорит, что, народ, хоть и с бодуна, но нырял спокойно, без выкрутасов....Группа чисто российская, от Московского клуба.
Заявленный найтрокс по шесть штоль евро за баллон, в итоге оказался холявным на все сафари.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 21:52 Заголовок сообщения:

Безалкогольные сафари разве что у ГУЕВ бывают... зависти это точно не от бота, а от коллектива... :D
Последний раз редактировалось VVB 01-09-2009 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Alex.W
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28-02-2009 10:56
Откуда: иваново

#32 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 22:15 Заголовок сообщения: "Дайв-боты на Красном море"

лето 2008, бот "Тала".Организация погружений на высоком профессиональном уровне. Работа гидов:невзирая на "разноуровневость" гостей интересно было всем - дифференцированность подхода и стремление сделать дайвы интересными и максимально безопасными для всех чувствовались каждый день и каждое погружение. Ни одного антидрифта, в сомнительных случаях первым погружился гид с целью уточнения течения. Работа команды безупречна: танки забиты вовремя и в соответствии с пожеланиями, зодиакеры как "коршуны" :) (на Губале группу снесло в море, наибольшее время ожидания - 10 минут), оба зодиака работали как часы. Во время декостопа после Розали отнесло на 1.5 км, всплыли - зодиак в 15 м от нас. Особо полных и неповоротливых гостей :oops: и загружали и поднимали. Работу кока оцениваю на 4 с "+" (но это потому, что сам люблю готовить :) остальные оценили на 5 ), пару раз видел как покупали рыбу у рыбаков (не браконьеров), а так в основном кормили размороженными продуктами, но приготовленными очень неплохо.Гелий дешевле, чем в Дахабе, найтрокс - обычная цена. Очень незлобные, а скорее дружелюбные подколы в адрес нашей "армии народного ополчения" от гуй-дир-гуру хозяина бота Файсела. Он и два других гиба арабы, но не Египетского, а Ливанского происхождения, с хорошим чувством юмора, и главное - никакого хабиби на борту :twisted: , даже на сотовых у команды.Минусы гидов - "нерусифицированные", что в общем-то для 50% не говорящих по английски гостей (благодаря "русифицированным" картам сайтов на борту и помощи друзей) не доставляло особых проблем на брифингах. Плюсы бота - стабилизаторы: восьмичасовой переход в приличный шторм, а из гостей никто не то,что борты не пачкал, но даже не позеленел (без Драмины).Минусы - попахивало соляркой и гремел двигатель в четырех (включая мою) каюты; была поломка помпы - результат незапланированная 3-х часовая стоянка близ Эль-Мины, но эти мелочи не рассматривались даже как наноложка дегтя :)

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 22:50 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Безалкогольные сафари разве что у ГУЕВ бывают...
...если русское, то согласен.
зависти это точно не от бота, а от коллектива... :D
Бот, Боту рознь... И, не только про КМорские сафари мы тут говорим.
Мне, лучче с ГУЙями, чем с "вразныхветкахобсуждаемых" участниками сафари на Богемии.
ПС: я-по жизни, пью. На нырялке-не пью и хочу чтоб коллектив не пил.
Неужели это неосуществимо?

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 23:05 Заголовок сообщения:

Думаю, неосуществимо :D :D :D Если только с ГУЯми :D Сам можешь не пить, но требовать того же от других... нереально...
имхо вопрос не в "пить - не пить" а в том сколько пить...
если вечером махнуть стаканчик, а утром идти нырять, то одно... если гудеть до 3 ночи, пока ноги не перестанут держать, то...
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 23:35 Заголовок сообщения:

VVB писал(а): если вечером махнуть стаканчик, а утром идти нырять, то одно...
Ну, в такое я поеду :D
Такое несчитается за пьянство))))
Последний раз редактировалось Bokr 01-09-2009 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 23:36 Заголовок сообщения:

:beer1: :beer1: ну , или два.... :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 23:42 Заголовок сообщения:

VVB писал(а)::beer1: :beer1: ну , или два.... :D
А с утра - не забудьте подуть в трубочку :lol:

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 01-09-2009 23:54 Заголовок сообщения:

Lana писал(а): А с утра - не забудьте подуть в трубочку :lol:
банка пива с вечера(например до 12) даже у ГАИшника ничо не покажет в 6 утра....
ПС: я, к тому, что совсем непротив по банке пива после дайвов(на ночь)....Нормальный расклад!
Крепче-по завершению сафари!

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:00 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а): банка пива..
.... стаканчик виски :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:07 Заголовок сообщения:

Ездила я на красноморские сафари, но вот поголовного пьянства ни разу не встретила. Выпивали, конечно, мужики по вечерам, и не только мужики. :wink: Бывало, что и в кают-компании с утра кого-то спящим находили, срубило человека прям на месте. Но как-то все по-человечески было. И уж никто пьяным или с жесткого похмелья не нырял. Без всяких руководящих указаний и запретов.

Кстати, на Си Серпенте ходила аккурат после гепатита, на запрет нырять наплевала, конечно, но ни о каком алкоголе речь идти не могла. Совершенно не чувствовала себя оторванной от коллектива. Всегда вместе тусили на сандеке, а уж кто там соком чокается, а кто вином - это без разницы.

И каюты было, скрипели, и заливало их в шторм, и кормить может надо было бы лучше. Только это все не запомнилось, так, мелочи.

Все-таки главное, с кем ездить, а не куда, на чем и как.

Ответить