Отзывы "Дайв-боты на Красном море"

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:11 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Bokr писал(а): банка пива..
.... стаканчик виски :D
Не более стописят 8)
А, к нижеследующему, от твоего поста, Хельги- стописят вплюс!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:20 Заголовок сообщения:

Ну, двести... :-) и Хельге двести в плюс :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:37 Заголовок сообщения:

Я тут подумал :shock: ...и решил!!!
Хельге-двестиписят вплюс!
А, стобой, один фик, по стописят :lol: :lol:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:41 Заголовок сообщения:

Ок. По стописят. .....



....и еще по стописят :D :D :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#45 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:43 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Ок. По стописят. .....
....и еще по стописят :D :D :D
И на утренний дайв не встаем :wink:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 00:55 Заголовок сообщения:

Еще как встаем!!!! :D Но если чувствуем, что что-то не так, то не встаем :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#47 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 01:25 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):имхо вопрос не в "пить - не пить" а в том сколько пить...
если вечером махнуть стаканчик, а утром идти нырять, то одно... если гудеть до 3 ночи, пока ноги не перестанут держать, то...
VVB писал(а)::beer1: :beer1: ну , или два.... :D
Bokr писал(а): я, к тому, что совсем непротив по банке пива после дайвов(на ночь)....Нормальный расклад!
VVB писал(а):.. стаканчик виски :D
Bokr писал(а):...Не более стописят 8) А ...Хельге- стописят вплюс!! :lol: :lol:
VVB писал(а):Ну, двести... :-) и Хельге двести в плюс :D
Bokr писал(а):Я тут подумал :shock: ...и решил!!!Хельге-двестиписят вплюс!
VVB писал(а):Ок. По стописят. .........и еще по стописят :D :D :D
Lana писал(а):И на утренний дайв не встаем :wink:
VVB писал(а):Еще как встаем!!!! :D Но если чувствуем, что что-то не так, то не встаем :D
Хорошо посидели! Не заметили, как наступило утро. И пошли они, ветром гонимые и солнцем палимые, нырять свой утренний дайв на Большом Брате. :D :D Где-то так. Сорри за оффтоп :oops:
Последний раз редактировалось Дана 02-09-2009 10:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 01:40 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):Я тут подумал :shock: ...и решил!!!
Хельге-двестиписят вплюс!
Оп-паньки... :shock: Я стока сока не выпью, чессслово!


Давайте лучше по стописят и с утра, ага? Нырнем? Часиков в 5.45? Оно на Брате стоит того. :D


ПС. Ой, какая мысль посетила - а не провести ли мне мастер-класс "Алкогольный пилотаж в сафарийном дайвинге"? А че? Соберем хорошую компанию, покажу вам, где земазерофкузьма на Бразерсах обитает... :lol:

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 02:12 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Оп-паньки... :shock: Я стока сока не выпью, чессслово!
Аха..., а чойта сразу про всякий нектар то???
Я, ведь , всеволишь про "согласие с тобой" говорил...
Ну, типа: +150; плюс стописят....
Это "страшенный" адвакат :D меня развел на "двестиписят" :oops: Но, яб и больше, к "тому" посту, дал....
Ну..а сока...лано уж! Выпей! Граммов сто))) С утра))
покажу вам, где земазерофкузьма на Бразерсах обитает... :lol:
Мне уже страшно :shock2: Я, даже выговорить несмог, что ты хочешь показать :bee2:

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 02:23 Заголовок сообщения:

Эк допились, кузькину маму выговорить не могут... :lol:

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 02:26 Заголовок сообщения:

Lana писал(а):.................... :D :D Где-то так. Сорри за оффтоп :oops:
За оффтоп, канечно сорри. Тут, перед дамой, я устоять немогу :oops:
А, вот, про : Где-то так, хотелось бы поговорить конкретнее!!

Вот, как чую...Придет!!! И Накажет!!!!
Мож самому сдатся? А мож незаметит... :oops:

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 02:37 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Эк допились, кузькину маму выговорить не могут... :lol:
Мы...пьем канешно...но чтоб земазерофкузьма трансформировать в кузькину маму ... :shock: :smoke:
Зема....? Зероф...? Кузьма.
Давайка ты не умничай, а пальцем покажи :D
Ну, всмысле, пажалста...очень тебя прашу!! :hi1: :hi2:

VoVic
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12-07-2005 10:33
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 09:36 Заголовок сообщения:

бывают, бывают "пьяные сафари" - весьма и весьма неприятные вещи... Не понимаю таких людей, которые купив сафари, привезли всю снарягу, но к этому закупили на несколько килобаксов вискаря - жбанят день и ночь... как результат -это 2-3 погружения за все сафари... И тут как попадешь.
Однако всегда образовывался миниколлектив приехавших конкретно нырять и получать от этого удовольствие... И можно всегда "договориться" - мы не мешаем Вам пить, Вы не мешайте нам нырять... До деления территорий конечно не доходит, но понятия срабатывают.
Причем команда бота всегда принимает сторону непьющих, нет, они выполняют свои обязанности для всех, но вот для ныряющей части - как-то приорететнее...

Аватара пользователя
Dimka72
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2009 10:16
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 11:00 Заголовок сообщения: Сафари на яхте Nevein Arafa

Страна: Египет.
Организатор: "Старая Гвардия"
Яхта: Nevein Arafa http://yalladive.com/my_nevein_arafa/ne ... n_big2.jpg
Время: май 2008г.
В целом по работе команды все ОК!
Организация Сафари - ОК!
Дайв Гид - Талат - выше всяких похвал.
Из отрицательного, в краиние к корме каюты переодически на стоянках попадал дым от выхлопа двигателя.
В остальном, рекомендую.

Сплавовец
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09-11-2009 18:16
Откуда: москва

#55 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 13:07 Заголовок сообщения:

май 2009, Бразерс, Эльфинстоун, борт Галакси и Итернити. Нас было 46 человек. Очень хорошие яхты, дайвгиды, обсл. персонал. Питание, обслуживание - все на уровне. Большое спасибо Мартинец Инне!!!

silva
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11-03-2009 13:20

#56 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 10:32 Заголовок сообщения: Рамадан-3, июнь 2010

Бот Ramadan 3, приписка - Сафага, http://www.spyrodream.com/en/boat.html , менеджмент - египетский и этим все сказано. Бот большой - это хорошо. Но каютки маленькие, холодильников-тумбочек-шкафов нет. Кондиционеры работают, но надо часто звать механика - включаются каким-то загадочным образом. Мне-то на кондей наплевать, я их вообще боюсь, а вот "сокамерница" моя страдала.
Но что лично меня убило - ТАРАКАНЫ. Это п****ц. Для меня - хуже не придумаешь. Они были во множественном количестве, ползали везде, не удивлюсь, что и по мне тоже. Одного мертвого я вытряхнула даже из собственной косметички, после чего задумалась: что же такого ядовитого я в ней держу?
Воздух били нормально, у меня меньше 220 не было, найтрокс тоже был в требуемом количестве. Зодиаки работали оба, двигатели не ломались, технических эксцессов не было, везде приходили вовремя. Но четверть , а то и треть команды можно было бы и сократить, ибо кроме глазения на дайвдеке, как мы одеваемся, и снимания туристок исподтишка на телефон ни в чем полезном они замечены не были. Так же чересчур велико было их присутствие в местах, отведенных для гостей. Одним словом, египтянчеги. При нормальном менеджменте команду вообще не видно лишний раз, только по необходимости. Во всяком случае, так было в мои предыдущие поездки.
Кормежка была средненькая, хотя с голоду не умирали. Но это опять же я сравниваю с предыдущим.
Резюме: этот бот, да в хорошие руки - получилась бы конфетка.
Отрицательные нюансы сглаживались организаторами: г-ном Дворецким, г-ном Македонским .
Что очень важно - г-н Македонский сразу предупредил - кто будет замечен с алкоголем после "часа икс" - нырять не идет. что и было подтвержено на примере одного незадачливого персонажа, застуканного с банкой пива в позднее время. На утреннем дайве он махал нам ручкой с борта корабля. Мне сия политика весьма импонировала, ибо алкодайверы реально достали, раздражают они меня безмерно. Я хочу нырять в компании трезвых и малопьющих людей, и чтобы сердце ни у кого не отказывало, потому что он пил три дня, а уж не молод. Так что если хотите сходить на трезвое сафари - обращайтесь в "Ренегат-дайверс".
Далее, мне повезло с бадди. Плавал неплохо, проблем не создавал, соображал быстро, при сборах не копался. Спасибо тебе, Саша, за приятную компанию.
Гидом в нашей группе был египтянин Ахмедка, главным достоинством которого для меня было то, что он не мешал. Мы вообще большую часть времени плавали в режиме бадди-тим.
Про двух других гидов ничего конкретного сказать не могу , потому что не плавала с ними. Но по отзывам, работа гидов всех устраивала.
В целом, сафари удалось

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 00:42 Заголовок сообщения:

Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Macchi
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16-04-2008 15:26
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 19:32 Заголовок сообщения: Re: Рамадан-3, июнь 2010

silva писал(а):Бот Ramadan 3, приписка - Сафага, http://www.spyrodream.com/en/boat.html , менеджмент - египетский и этим все сказано. Бот большой - это хорошо.........
Но что лично меня убило - ТАРАКАНЫ. Это п****ц. Для меня - хуже не придумаешь...........
В целом, сафари удалось

бот Ramadan 3. принадлежит арабу!
Сафари организовывал Владимир Маврин (Садко), к организатору претензий нет - с его стороны все организовано было хорошо, он делал всё что мог, проверял течение, старался как мог!
Бот большой, кормили нормально, большая и удобная кают компания, «жирный» 28% найтрокс, 200 бар в баллоне, горячая вода в душе, халаты… все это действительно было.. скажем правду, 14 дайвов я сделал, можно с «натяжкой» сказать – Нырялка удалась!
Про минусы:
.... тараканы это не самое старшное на этом боте :-)...
Самое страшное на этом боте это безмозглые арабы и плохая погода ;-)
На второй день сафари придя на остров роки поднялся ветерок. Этот ветерок и стал "могильщиком" программы нашего сафари...
Пока группа была под водой, зодиакер каким то образом перевернулся на задиаке. Итог - задиак на рифе - порван, двигло в воде.
Выловив всех дайверов одним зодиаком, арабы вытащили утопший зодиак на дайв дек. Сняли утонувший 25й подвесник ямяху, выкрутили свечки, крутанули - в цилиндрах вода. Вообщем то почти что штатный случай, для тех кто знаком с водномоторной техникой, если двигло было на холостом ходу во время попадания в воду, то как правило гидроудара не происходит, но простите за отступление от темы, я продолжу...
Увидев вводу в цилиндрах, арабы принялись поливать весь двигатель, глушитель, карбюратор и всё вокруг бензином, видимо вытесняя таким образом воду.... после чего решили крутануть его... естественно проскочила искра т.к чеку не сняли... и весь дайв дек обильно политый бензином вспыхнул факелом.....
Это наверное был самый стрёмный момент сафари :-), сейчас можно улыбнутся. Пылающий тиковый дайв дэк на деревянном боте... В эти моменты мысли в голове с молниеносной скоростью нарисовали картинку распространения пожара по судну..
На Забаргаде мы были в тот день одни…
Слава богу все потушили, имхо были на грани. Собственноручно поливал дайвдэк из «опреснялки»… После этого я заметил, как капитан пошёл молится....
Понимая, что программа сафари при досточно большом ветре будет зависеть от того сделают или нет второй зодиак я решил проследить за судьбой мотора. Механик отнес его на нос корабля и стал тупо разбирать всё, что разбирается..... снял карбюратор, все навесное, вообщем разобрал Японский подвесник до потрохов... Вообщем на этом моя любовь к дрифтам разбилась вдребезги.... Мотор потом, объявили не подлежащем восстановлению…. Ещё бы когда его на кусочки разобрали, на палубе, вместо того, что бы просто просушить КШМ и свечки и просто завести, повторюсь – гидроудара не было…. Потом Владимир собственноручно пытался заклеить зодиак, но тоже безуспешно. Запасного, третьего движка на боте естественно не было, это я так понимаю участь других «нормальных» ботов…
В результате прибыв на третий дайв на Забаргад и увидев подымающуюся ветром волну, и видимо поняв, что «ловить» дайверов в таких условиях одним зодиаком идея плохая, капитан увёл ночным переходом бот к берегу.
Вообщем Забаргад мы посмотрели только одним дайвом на закате, очень обидно – сайт действительно красивый. Я оказался на этом сафари только из-за программы дальнего юга. Т к на бразерсах и пр. элфинстоунах я уже был до этого.
Из-за волны все переходы были достаточно долгими и омрачались качкой.
Программа нырялки пошла наперекосяк, ИМХО ныряли не где хотим, а где получалось ибо зодиак один, почти что все последующие дайвы были не дрифты, а шамандура дайвы.
ИМХО У бота откровенные проблемы с каютами, во первых в них воняет при переходах… Ладно эта проблема на многих ботах, но к слову не на всех. Второй момент, который откровенно «выбешивал» меня это – вода в каюте. Каюту заливало водой. Вода текла из иллюминатора, ни смотря на то, что он был закрыт. Вода текла из дренажа кондиционера. Воды много. И вся эта вода попадала на мою койку. Каждое утро я просыпался от того, что я лежу в насквозь промокшей постели. Это очень противно! По отзывам соседей – такие же проблемы были не только в нашей каюте.
Ещё один момент, который я подметил у этого бота, это то, что у него один руль!
Ну так, между прочим ;-), по конструкции должно быть два, за каждым винтом, но Рамадану третьему видимо и одного достаточно! С швартовкой правда заминка может выйти, но это нашим бравым капитанам не мешало, првда в Сафаге швартовались наверное минут 40, ветерок был боковой. Это не легкая задача, я представляю, да и ещё с одним рулём, на такой то "посудине" шириной в десятку.
Вообщем ИМХО бот «гниловат», и даже “драй док” в который он сейчас по слухам, отправится, вряд ли его спасёт, ибо ИМХО в боте стоит отрезать всё что стоит ниже 1йпалубы и построить заново, включая каюты с нормальной планировкой, кондеями с продуманной системой дренажа и нормальную не пропускающую вонь переборку между «моторным» и каютами.
Последний раз редактировалось Macchi 13-01-2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 21:34 Заголовок сообщения: Re: Рамадан-3, июнь 2010

Macchi писал(а):Сафари организовывал Владимир Маврин (Садко), к организатору претензий нет - с его стороны все организовано было хорошо, он делал всё что мог...
это вот сейчас, на новогодних? несколько дней шли одним маршрутом с "рамаданом", сочувствовали, глядя как колбасит бот на волне.
PS у нас тоже зодиак залился - перевернулся при буксировке. починили движок за 3-4 часа.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 23:15 Заголовок сообщения: Re: Рамадан-3, июнь 2010

Macchi писал(а): бот Ramadan 3. принадлежит арабу!
Сафари организовывал Владимир Маврин (Садко), к организатору претензий нет - с его стороны все организовано было хорошо, он делал всё что мог...
Бот большой, кормили сносно, большая и удобная кают компания, «жирный» 28% найтрокс,
Долго смеялся... "Жирный" найтрокс - это 36, нормальный -это 32.

А 28 - это что за недоносок? Или это юмор такой? :(
Хатуль Мадан

Ответить