Немного о компрессорах Nardi

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 12:34 Заголовок сообщения: Немного о компрессорах Nardi

Итак, достался мне тут по случаю компрессор Nardi Atlantic G100. Хочу немного поделиться инфой о "качестве" этих компрессоров и о том, как работают их официальные диллеры в России - контора под названием Батиаль.

Итак, компрессор стоит приблизительно 120000 рублей. Что я получил за эти деньги. После 5 часов наработки лопнули три проволочные петли, держащие защитный кожух. Далее, так как кожух в районе вентилятора уже ничего не держало, то амплитуда его вибраций значительно увеличилась. После чего кожух начал бить по бачку маслозаливной горловины и естественно его попросту отломал (я это описывал тут viewtopic.php?t=49140&highlight=%F2%EE%EA%E0%F0%FC В итоге мне выточили прочный бачок из нержавейки и подрезали сам кожух, чтобы он не бил по бачку. Далее - больше (кожух-то всё равно ничего не держит): от вибраций ПЛАСТИКОВЫЙ кожух начал попросту разрушаться в местах его крепления к раме компрессора и по итогу развалился на две части. Что имеем в итоге? В итоге имеем ничем не прикрытый вентилятор охлаждения, справедливое возмущение "качеством" изделия и ответ офицального диллера:
Иван. Есть серый завозчик NARDI. Эта серия прошла через него. Вот и обращайтесь к нему. Если Вы купили мерседес у азебайджанца серую машину без гарантии. Потом заявляете претензии официальному далеру.
Я догадываюсь каков будет ответ.
Если хотие решить вопрос нормально то 1) запчаси есть наскладе все кроме кожуха 2) ремонт за деньги.
Best Regards.
Sergey Malyshev.
Director general.
OOO BATIAL-SK
www.batial.ru
www.nardicompressor.ru
В общем - ожидаемо. Вы покупали не у нас - идите в жопу! Всё в лучших традициях продавцов овощного магазина времён СССР.

Выводы:
1. Замена решётки к которой крепится кожух и самого кожуха проблему не решит, так как это явно конструкторский просчёт.
2. Покупать себе за 120000 рублей постоянную головную боль... Оно вам надо? Есть масса более других компрессоров, с более вменяемым качеством и диллерами

Так что не наступайте на грабли на которые уже наступили другие и решайте, нужно ли вам такое "качество" и такое обращение официальных (и насколько я нашёл инфу на сайте Nardi - единственных и эксклюзивных) диллеров.

P.S. Кстати производитель об этой проблеме прекрасно знает, но при этом ровным счётом ничего не делает для её устранения. Один из наших форумчан - Сергей Гурский (Гурыч) поимел точно такие же проблемы, о чём он подробно и с фото написал тут http://forum.diveplanet.ru/messages/for ... essage3467
Последний раз редактировалось cyclone 12-05-2010 20:09, всего редактировалось 2 раза.

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#2 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 12:43 Заголовок сообщения:

Ты никогда с Тремя измерениями дел не имел?
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 12:46 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Ты никогда с Тремя измерениями дел не имел?
Нет, а что? Есть негативный опыт?

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 13:55 Заголовок сообщения:

ВНЕЗАПНО!
Обращайтесь в организацию где приобретали .
Я 8 лет прживал в США .заканы бизнеса и торговой этики постигал там . Не в России.
Best Regards.
Sergey Malyshev.
Director general.
OOO BATIAL-SK
www.batial.ru
www.nardicompressor.ru
----- Original Message -----
Орфография и пунктуация сохранена.

P.S. По поводу "заканов" бизнеса и торговой этики: вот эти ребята из Гонконга http://www.dealextreme.com/ совершенно бесплатно отправили мне новый фонарь, который продолбали не они, а наша доблестная Почта России. Видать Сергей Малышев немного другим "заканам" и "торговой этике" обучался
Последний раз редактировалось cyclone 12-05-2010 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#5 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 14:10 Заголовок сообщения:

А напишите напрямую в Nardi. Возможно они захотят вам помочь.
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 15:02 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):ВНЕЗАПНО!
Он прочел эту ветку. :)
Внезапно. :)

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#7 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 18:44 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):
S.L.K. писал(а):Ты никогда с Тремя измерениями дел не имел?
Нет, а что? Есть негативный опыт?
Хуже них нет никого
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 18:45 Заголовок сообщения:

Иван, дилер действительно не обязан делать тебе что-либо бесплатно.
Кто-то за это должен платить. Либо ты дилеру при покупке изделия, либо производитель (при официально объявленном отзыве продукции).
Даже если ты покупаешь чайник, то в магазине делают отметку в гарантийном талоне и только с ним ты можешь потом обратиться за бесплатным гарантийным сервисом.

Ну а грамотность в официальных ответах конечно улыбнула, могли бы и F7 нажать перед отправкой...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

chub-ice
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21-04-2009 14:10
Откуда: Ковдор, Мурманская обл.

#9 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 19:13 Заголовок сообщения:

Очень странно :shock: куплен в декабре аналогичный компрессор:
1. В кожухе выборка в районе КАК РАЗ горловины маслозаливного бачка, причём ТАКАЯ, что он при всём желаниии бить в неё не сможет(при нормально затянутых винтах крепления, естественно. что проверяется мною регулярно)
2. Кожух ВНЕЗАПНО металлический :lol:

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 19:59 Заголовок сообщения:

Ну судя по тому, что я не единственный с такими косяками, то возможно ВНЕЗАПНО производитель исправил наконец-то ошибку в ДНК конструктора и таки изменил конструкцуию на более надёжную. Очень странно однако, что старых пользователей оставили на произвол судьбы и заставляют платить за яный косяк производителя.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 20:18 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Иван, дилер действительно не обязан делать тебе что-либо бесплатно.
Кто-то за это должен платить. Либо ты дилеру при покупке изделия, либо производитель (при официально объявленном отзыве продукции).
Даже если ты покупаешь чайник, то в магазине делают отметку в гарантийном талоне и только с ним ты можешь потом обратиться за бесплатным гарантийным сервисом.

Ну а грамотность в официальных ответах конечно улыбнула, могли бы и F7 нажать перед отправкой...
Вова, если я куплю Калвайт не у тебя, а где-нибудь в другом месте, ну или мне его просто подарят друзья, которые его купили не у тебя, и костюм, например, потечёт/порвётся/ещё что-то с ним случится (что будет явным косяком производителя), ты тоже бы меня послал со словами: "Раз ты его купил не у меня, то это и не мои проблемы. Обращайся туда, где ты его взял"?

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 21:07 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Вова, если я куплю Калвайт не у тебя, а где-нибудь в другом месте, ну или мне его просто подарят друзья, которые его купили не у тебя, и костюм, например, потечёт/порвётся/ещё что-то с ним случится (что будет явным косяком производителя), ты тоже бы меня послал со словами: "Раз ты его купил не у меня, то это и не мои проблемы. Обращайся туда, где ты его взял"?
Глобально - да. Но я немножко более продвинутый специалист в бизнесе, чем "Director general" и запрошу завод на вопрос компенсации моих расходов по обслуживанию твоего костюма. По опыту общения с заводом - такая компенсация будет мне предоставлена, ибо Kallweit [Кальвайт] очень дорожит своим именем (а косяки случаются у всех). А что там у Nardi с его дилерами - сие тайна великая для меня.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#13 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 21:31 Заголовок сообщения:

У мужика на питерском форуме треснул суунто компас - понятно, что всяких чеков-гарантий нету - отправил его в суунто и через месяц получил на замену - они сами разобрались что брак и заменили капсулу. То что ваш кадр "изучал торговлю точно НЕ в США" - гарантирую, я там год жил, возврат идет без вопросов.

Мы там с шефом 1 литр воды "продали" за 17 тыс. долларей - без проблем. :D

Так что смотрите что я писал вам на питерском дайвфоруме
Последний раз редактировалось Андрей СПб 13-05-2010 10:48, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 22:00 Заголовок сообщения:

Отправка компрессора туда, а тем-более обратно не так проста как компаса, к сожалению...

Можно попробовать связаться с производителем выслав ему фотки безобразия и заодно пожалиться на дилера. А потом ждать чего произойдет.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 13-05-2010 07:20 Заголовок сообщения:

У меня такой-же компрессор уже больше двух лет работает. Эту красную хрень, которая вибрирует как осиновый лист на ветру, и, которая по замыслу гениальных итальянских олухов, должна лопасти вентилятора закрывать - я в самом начале содрал. Под ней установлено железное кольцо - его использовал для защиты лопастей вентилятора. На это кольцо одел металлическую сетку из комплекта компрессора и закрепил это сооружение на корпусе двигателя вокруг вентилятора на стоечках, которые купил на рынке. Так и езжу и бью себе и приятелям баллоны. Больше никаких проблем не было. А вообще предлагаю организовать вручение приза - самое дебильное творение в области дайвинга и торжественно ежегодно вручать его, скажем, на ЗД. Чтобы ныряющий народ знал своих героев.
Гурыч

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#16 Сообщение Добавлено: 13-05-2010 07:48 Заголовок сообщения:

Устанешь вручать.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 14-05-2010 12:47 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Отправка компрессора туда, а тем-более обратно не так проста как компаса, к сожалению...

Можно попробовать связаться с производителем выслав ему фотки безобразия и заодно пожалиться на дилера. А потом ждать чего произойдет.
отправлять ничего не надо. фотки в фирму+антипиар на сайтах- ссылки в фирму+письмо в фирму что ваш дилер имярек нифига не делает.
Даже Рашенский производитель "поплыл"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 14-05-2010 13:52 Заголовок сообщения:

Кстати хотел ещё добавить: заявленные 100 литров в минуту с этого компрессора получить невозможно. Максимум, что я из него получал - 75 л/мин на полных оборотах двигателя. Итого 18-литровый баллон бьётся примерно час

chub-ice
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21-04-2009 14:10
Откуда: Ковдор, Мурманская обл.

#19 Сообщение Добавлено: 14-05-2010 19:27 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Кстати хотел ещё добавить: заявленные 100 литров в минуту с этого компрессора получить невозможно. Максимум, что я из него получал - 75 л/мин на полных оборотах двигателя. Итого 18-литровый баллон бьётся примерно час
вот тут согласен - по производительности они процентов на 15-20 приврали :lol:

Аватара пользователя
VKir
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06-04-2006 18:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 15-05-2010 20:47 Заголовок сообщения:

с кожухом вопрос понятен, с дилером тоже :D
и тем не менее резюме: стоит-ли связываться с компрессорм Nardi?
сейчас я эксплуатирую coltri - в целом доволен, но маленькая производительность
из более высокопроизводительных в наличии нашел только nardi
вот стоит вопрос "его или не его?"
в Красноярске тоже есть дайвинг!
Василий инструктор NAUI\NAUItec #44212

Ответить