краткий опрос о Д\Ц на Мальдивах ....

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
snatea
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-03-2012 00:49
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 14-03-2012 01:22 Заголовок сообщения:

Fun Island Resort 4*, Южный Мале Атолл - есть ДЦ Villa Diving.

Отдыхала и ныряла на этом острове 2 раза. Отель небольшой, около 50 номеров, ныряющих не очень много. Почти всегда индивидуальное обучение. На данный момент на острове работает семейная пара итальянка+мальдивец. Говорят на английском, итальянском и, по-моему, на немецком.

Отличный домашний риф, в территориальной доступности 30-40 мин от острова хорошие дайв-сайты:

-Ran Thila (ИМХО один из лучших дайв-сайтов на Мальдивах)
-Kandooma Caves-пещерки с мягкими кораллами
-Kuda Giri Wreck-затонувший корабль
-Medhu Thila, Gurrhaido Corner и Losfushi Kuda Kandu-идеальны для наблюдения за рифовыми акулами
-Seenu Giri и Vilivaru Giri-живописные рифы-аквариумы с множеством твердых кораллов

Найтрокса нет. На Мальдивах max разрешенная глубина 30 метров.
Цены с арендой всего оборудования примерно такие: Discover Scuba~130$, OWD~600$, AOWD~430$, 1 дайв для сертифицированного дайвера 60$ (со своей снарягой~50$)

Гаврисев Андрей
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:03
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 14-03-2012 09:02 Заголовок сообщения:

Мальдивы / / Южный Мале Атолл / Laguna Maldives 4.

В 2004 году сдавал OWD в нем, отличный был дайв центр и инструктора (немка - Петра и местный Мустафа , мужчина лет 45-50), но сейчас во всех справочниках про дайв-центр ничего не сказано, поэтому, наверное, надо со знаком вопроса включить в список.
Всегда Вашъ.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#43 Сообщение Добавлено: 14-03-2012 09:41 Заголовок сообщения:

tkachini писал(а):Meeru Island Resort 4*Superior, Северный Мале Атолл - ДЦ Ocean-Pro (сетевой, есть еще на 5 других островах) http://www.oceanpro-diveteam.com/
Масса отличных сайтов с гротами, течениями и т.д. Голосование на доске в ДЦ на какие сайты хотел бы пойти, выбирается большинством голосов. Так же у них лучшие дайв-боты, что я встречал. Вся крыша - место для загорания.
По всем классическим требованиям от ДЦ писать особо не чего, все без претензий. Рекомендую.
Тоже остался хорошего мнения о данном дайвцентре. Никаких замечаний не было. А вот домашний риф самого острова не впечатлил.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 14-03-2012 10:07 Заголовок сообщения:

Пока что поедем в "избранное".
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
MuvIt
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27-10-2009 22:18

#45 Сообщение Добавлено: 20-03-2012 15:07 Заголовок сообщения:

сентябрь 2008 J Resort Alidhoo (тогда чуть по другому назывался) Haa Alifu Atoll Север остров маленький минут 15 по кругу, пляжа с нормальным входом не было, возят на сэнд бэнк каждое утро, олл инклюзив видели, сами питались по меню, все нравилось. Домашний риф отличный как для снорка так и для моего первого ночного. Черепахи, мурены, акулка заплывала даже 2м.
дайв центр meridis.de оборудование было новое скубапро, безопасность и пунктуальность немецкая. Потрясла на тот момент директор дайв центра и собственно наш гид Улли Ulrike (Ulli) Quitt приветливей и ответственней инструктора пока не встретил. Делала моей жене Дискавер Скуба Дайвинг, с женой до сих пор её вспоминаем. Очень советую у нее учиться если хоть чуть чуть знаете Английский. Сейчас она на другом острове Chaaya Island Dhonveli про него ничего не знаю к сожалению(((
http://www.meridis.de/2007/main/asp_tea ... sp#content
AOWD
2 muv or not 2 muv =)

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 23-04-2012 18:48 Заголовок сообщения:

А почему тема переехала в Избранное? ЕЕ здесь никому не видно. Я, конечно, полный ламер (искал ее специально и долго), но думаю, большинство пользователей здесь не мастера форумов, и не сообразят за интересной темой лезть в Избранное

Елена Борисовна
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28-02-2012 15:41
Откуда: Красноярск

#47 Сообщение Добавлено: 02-05-2012 17:41 Заголовок сообщения: Equator Village

В Equator Village уже не Крисс, а Том, тоже немец. Организация отличная, все по расписанию. Дайвинг состоится при любом количестве участников! Много интересных сайтов, есть рэк и манта-поинт. Комфортные условия для начинающих, течения слабые, в основном. Дайв-гид Умар - сама уверенность, профессионал. Прокатное снаряжение в хорошем состоянии. Наилучшие впечатления!

Ars2555
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08-04-2010 16:08
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 29-06-2012 00:11 Заголовок сообщения:

21. Kuredu Island Resort 4*Superior, Лавиани Атолл - PRODIVERS отличный PADI 5 звезд дайв центр, неплохие локальные дайвсайты, бесплатный найтрокс (в смысле без доплаты) Я там нырнул в первый раз в жизни :)

5. Komandoo Island Resort 4*, Лавиани Атолл - та же фирма
27. Vakarufalhi Island Resort 4*, Южный Ари Атолл - та же фирма

http://www.prodivers.com/
Так как я не знаю что сюда писать, то ничего писать и не буду.

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#49 Сообщение Добавлено: 03-07-2012 09:23 Заголовок сообщения:

6. Lily Beach Resort 4*, Ари Атолл - ДЦ " Ocean-Pro" 5* PADI, найтрокс есть. Рускоязычных нет, французы, японцы и немцы. Домашний риф мегасуперкрутой, первый раз видел "грозди мурен" по 5 штук из одной дырки торчит.



33. Kanuhura Maldives 5*Deluxe, Лавиани Атолл -
ДЦ есть, название не помню но точно PADI 5*, найтрокс есть. рускоязычных нет, в основном немцы, английский нормальный. Домашний риф бедный, я бы сказал никакой. В приделах часа на донни есть интересные шарк-поинты, акул было всегда и много. Так же рядом есть большой остров вроде "кораду" назыается на котором устраивают ночные дайвы, там полно спящих черепах - интересно.

AndreyVG
Активный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27-11-2011 12:47
Откуда: Moscow

#50 Сообщение Добавлено: 16-08-2012 23:18 Заголовок сообщения:

Может и сафарийники в опрос добавить? Было бы интересно

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 09:03 Заголовок сообщения:

snatea писал(а):Fun Island Resort 4*, Южный Мале Атолл - есть ДЦ Villa Diving.

Отдыхала и ныряла на этом острове 2 раза. Отель небольшой, около 50 номеров, ныряющих не очень много. Почти всегда индивидуальное обучение. На данный момент на острове работает семейная пара итальянка+мальдивец. Говорят на английском, итальянском и, по-моему, на немецком.
Отдыхал в этом отеле 2 раза - а октябре прошлого года и апреле этого. Во-первых это трешка, а не четверка. Во-вторых, в апреле рулили дайвинг центром уже другие люди. Ну и третье, в апреле нырялка и снорк мне понравлись больше чем в октябре, видел гораздо больше. Хотя в октябре возле пирса каждый вечер тусовались манты.

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#52 Сообщение Добавлено: 01-09-2012 12:58 Заголовок сообщения:

Одна из самых полезных тем на форуме. Спасибо, кто её создал и кто участвует.

Ответить