Опрессовка баллонов в Москве по 450р

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 14:55 Заголовок сообщения: Опрессовка баллонов в Москве по 450р

Свершилось!
Благодаря Валерию Мухину (который выбил на КАМПО в вечное пользование переходник W19 - М25), Lindwurm-у (который уговорил Валеру выбить на заводе такой переходник) и АлександруД (который договаривался с Центрогазом) наконец свершилось!

сегодня директор Центрогаза, Илья Владимирович, сообщил окончательное своё решение по опрессовке и заправке кислородом для нашей дайверской братии.

ЗАО Центрогаз в лице Директора приняло решение по выполнению работ по опрессовке балонов для аквалангов, малых кислородных баллонов и заправке малых кислородных баллонов!

с середины мая в оффисе Останкино становится доступна новая услуга - опрессовка баллонов для воздуха.
стоимость опрессовки - 450 рублей!
в случае изменения стоимости опрессовки транспортных баллонов, цена на опрессовку воздушных баллонов для аквалангов так же будет меняться из расчета +50 рублей к цене опрессовки транспотных.
разница в стоимости вызвана необходимостью более тщательных проверок и более аккуратного обращения с баллонами.

имеется возможность опрессовки ТОЛЬКО СТАЛЬНЫХ БАЛЛОНОВ с резьбой в горловине W19.2 (W19.8) либо М25.
если есть возможность - привозить баллоны пачками, а не по одной штуке.
баллоны должны быть по отдельности (спарки в сборе ни кто принимать не будет).

опрессовка малых кислородных баллонов - будет производиться на тех же основаниях что и транспортных кислородных баллонов по цене 350р.

для баллонов, с резьбой W19, вентили которых установлены на глёт - гарантий на то что вентиль в процессе демонтажа не будет сломан - не дается!
т.е. если требуется гарантированное извлечение целого вентиля - то есть контакт в кругах, близких к МЧС (Дима К., на ФКНН ник "43"), через который можно за 250-300р (от кол-ва баллонов зависит) выкрутить вентили с нагревом. нагрев производится до начала обугливания краски, таким образом сталь не получает необратимых температурных изменений. в Центрогазе дали добро на указанную процедуру.
либо можно раскрутить у Игорь_99 с Абырвалга.
но после неё будет требоваться "ревизия" баллонов (т.е. в каком-то роде кислородная очистка)

заправка кислородом баллонов объемом 1 и 2 литра будет производится по той же цене что и прейскурантная позиция для баллонов 5л - по 160р.

что бы не путать баллоны с чужими - желательно их маркировать (подписывать).

В оффисе Останкино необходимо будет обращаться или к начсклада Василию, либо к мастеру Валерию.



to модераторы: переместите эту темку в избранное по дайвингу, а то затеряется тут.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 12-05-2012 13:57 Заголовок сообщения:

Если кто поедет опрессовывать свои баллоны мой захватите плиз отблагодарю, и помогу с доставкой.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 08:54 Заголовок сообщения:

Весьма приятная новость!

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 11:05 Заголовок сообщения:

Кстати, та же проблема - нужно опрессовать баллон, но самому везти сложновато. "Лохматый кашалот" услуги посредничества не предоставляет, а есть ли кто поблизости от м. Профсоюзная, занимающийся транспортировкой баллонов до опрессовки и обратно - не знаю.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 13:05 Заголовок сообщения:

Может сделаем коолективный завоз баллонов на опресовк.Могу предоставить место для сбора балонов на Автозаводской и транспорт для доставки.Нужен сопровождающий, кто знает с кем и как договариватся.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Василич
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26-07-2007 10:01

#6 Сообщение Добавлено: 30-05-2012 20:18 Заголовок сообщения: Опресмсовка

В итоге опрессовывают или нет,если да,то где найти контакты.
Мозг на 80% состоит из жидкости и мало того у многих она тормозная,так некоторым ещё и конкретно не долили.........

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-05-2012 22:18 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Может сделаем коолективный завоз баллонов на опресовк.Могу предоставить место для сбора балонов на Автозаводской и транспорт для доставки.Нужен сопровождающий, кто знает с кем и как договариватся.
Дело хорошее, только вот, к примеру, мне, что до ММШ, что до Центрогаза, что до Автозаводской - всё едино, далеко. Поэтому нужно несколько точек сбора/выдачи баллонов, быть может - на базе клубов подводного плавания.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 31-05-2012 15:01 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):отвез переходник, так что всё у них теперь есть.
отвез первую партию 2л кислородных.
ну а теперь о плохом и хорошем.

хорошее - в общем уже без вопросов могут аттестовывать баллоны с горловиной М25. везите.

плохое -
1) они заломили цену, и опрессовка дайверских баллонов будет 450 рублей стоить (при этом опрессовка кислородных, а так же советских баллонов с резьбой W19.2 (которые можно просто оформлять как азотные в кассе) остается по 350р)
2) те баллоны, что идут с ингаляторами И-2 (которыми фарцевал товарищ из новосиба), с мембранными вентилями, они аттестовать смогут, но заправлять категорически отказываются. напрочь. и уговорить их это сделать будет нереально.
причина - у них за последнее время было много случаев воспламенения мембранных вентилей во время заправки.
при этом никаких вопросов по обычным вентилям типа ВКМ-95, или любым их аналогам, с обычным запирающим "винтом" с прокладкой. вентиль можно им принести как свой, так и купить у них, и после аттестации, они вместо мембранного его и установят.
3) по заправке кислородом 1-2л - пока не делали, как мои несколько двухлитрушек аттестуют - на них поэкспериментируют, и тогда всё должно быть зашибись. это скорее всего будет начало следующей недели. я сразу отпишу.

"имя, сестра, имя!" (с) Три мушкетера (ну вобщем пароли-явки)
http://www.centrogas.ru/points/ml.html
Адрес: Москва, ул.Милашенкова, д.4А, ЗАО "Центрогаз"
Телефон/факс: +7(495)921-34-24
Часы работы: понедельник-пятница 9.00-17.00; суббота 10.00-14.00
Проезд: метро Тимирязевская, автобус №12,№23 в сторону области, остановка "ул.Фонвизина, д.10".
Ориентир на местности: ресторан "Макдональдс", рядом с которым на столбе находится рекламный щит "Ацетилен, кислород, углекислота ... ". Маленький проезд слева от "Макдональдса" через 50 метров упирается в ворота, над которыми установлен плакат "Ацетилен, кислород, углекислота ...". Добро пожаловать!

от себя: если ехать на метро - на монорельс, до ул. Милашенкова
пройти сквозь АЗС, пройти между макдаком и торговым центром, повернуть направо, идти до упора - упретесь в территорию центрогаза (кучи стоящих транспортников увидите)
там зайти в оффис (серая дверь в здании справа от ворот, перед курилкой), и в кассе всё скажут.
консультации и прочее - Валерий СтАричков. он главный по аттестации.

просьбы: по возможности привозить баллоны пачками, а не по одной штуке.
время на аттестацию - примерно неделя. если большая загрузка - то пара недель может быть.
если у кого есть лишние о-ринги для вентилей М25 - не поскупитесь, привезите им про запас немного.

P.S. Валерий пьет иногда коньяк. так что если хотите сделать доброе дело от всех дайверов - порадуйте товарища Smile

P.P.S. они возможно откажутся забивать кислородные баллоны, опрессованные не у них (нет гарантии что проведена нормально кислородная очистка и аттестация)

P.P.P.S. у них есть некоторое кол-во защитных колпачков на резьбу СП21, которые защищают резьбу и канал вентиля от попадания на них загрязнений во время хранения и транспортировки, так что можете поспрашать у них за эти защитные колпачки.
отсюда: http://diveright.ru/viewtopic.php?p=15211#15211
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Rusel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-09-2011 22:59
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 20-06-2012 16:30 Заголовок сообщения:

внесу свои пять копеек.
итак по порядку как уже писали.
опрессовка забивка баллонов без проблем по цене пяти литровых.
вентили от ингаляторов надо менять желательно привести открученные причина в 90% случаев ломаются.
я откручивал тамже соседнии варота автосервиса в последнем боксе с леввой стороны.
на всё про всё ушло два дня.
Изображение

огромное Спасибо Валерию Мухину и руковадителю Центрогаз, Илье Владимировичу.

Александр Иванович
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24-05-2012 18:56
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 03-07-2012 14:48 Заголовок сообщения:

Господа подскажите, а от АВМ они опресуют

Msk-199
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01-09-2010 11:17
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 16-08-2012 20:08 Заголовок сообщения:

Александр Иванович писал(а):Господа подскажите, а от АВМ они опресуют
Тоже интересно?

АлександрД

#12 Сообщение Добавлено: 16-08-2012 21:27 Заголовок сообщения:

если АВМ разобрать от хомутов на отдельные баллоны - то если выкрутить сумеют из горловин - то почему бы и нет
Последний раз редактировалось АлександрД 18-06-2015 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 10:57 Заголовок сообщения:

если есть возможность - привозить баллоны пачками, а не по одной штуке.
Кто-нибудь планирует туда везти баллоны на опрессовку в ближайшее время (февраль, март 2013)?
У меня есть один баллон, хотел бы его опрессовать там.
Хочу присоединиться к кому-нибудь (доехать могу сам), чтобы "не по одной штуке", а сразу несколько.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#14 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 11:01 Заголовок сообщения:

У меня есть баллон (18L) у которого дата поверки заканчивается в мае этого года.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 12:13 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):У меня есть баллон (18L) у которого дата поверки заканчивается в мае этого года.
У меня в августе. Может запланируем к маю съездить туда? Насколько я понял, им лучше, если сразу несколько баллонов сдать.

Аватара пользователя
Blackdaiver
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10-12-2006 13:03
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 23:29 Заголовок сообщения:

А у моего 18 л. уже давно закончилась, то-же хочу на опресовку
Все продал баллон :D
Подводный Пловец ФПС СССР 1989г.

Строитель
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:04
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 18:43 Заголовок сообщения:

Хочу присоединиться! Есть два баллона. Скиньте информацию в личку, если кто соберётся...
DUM SPIRO SPERO

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 22-05-2013 23:49 Заголовок сообщения:

металлокомпозиты давят тут (инфа от АлександрД):

по http://www.komsert.ru/ - Сидят в Хотьково, работают с Сафитом, занимаются композитами :)
Опрессовывают - только композиты. цены:
1300р - за 6.7л-10л; 1100р - за 4л
телефон (моб.) на их сайте, Роман Сергеевич

есть возможность отвозить баллоны в магазины, что торгуют пейнтбольным оборудованием, а они по ним будут собирать сами.
есть возможность отправлять на опрессовку транспортными компаниями! (Воронежские - :) вот вам радость! но пока только по композитам)

резьбы в горловине - пока только М18 и W19.*
Планируют к лету сделать опрессовку и аллюминия и стали. Резьбы - так же любые.

ЗЫ: оригинал инфы тут - http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?p=241535#p241535
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
Rec
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08-03-2013 02:48

#19 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 15:28 Заголовок сообщения: Re: Опрессовка баллонов в Москве по 450р

PraNkiSh писал(а):по опрессовке и заправке кислородом для нашей дайверской братии.
Опресовывают там ещё? Видимо подъезать нужно и по месту решать, девушка по телефону сказала что опрессовкой не занимаются (не спросив кислород/нет, какие баллоны).
PraNkiSh писал(а): В оффисе Останкино необходимо будет обращаться или к начсклада Василию, либо к мастеру Валерию.
Видимо только так. Не хотелось бы с баллонами просто так кататься туда-сюда.
PraNkiSh писал(а):металлокомпозиты давят тут
1300р - за 6.7л-10л;
Хм. А нет ли информации как/где можно купить металлокомпозиты 6.7 литров, под кислород и воздух?

АлександрД

#20 Сообщение Добавлено: 04-07-2013 14:50 Заголовок сообщения:

жаль что алюминий нормально и по правилам ростехнадзора, не опрессовывают
Последний раз редактировалось АлександрД 18-06-2015 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить