Тропики в Подмосковье

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
ДмитрийХ
Активный участник

#181 Сообщение Добавлено: 22-08-2018 23:46 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

Kenia писал(а):Хм... А я вычитала, что ей побольше солнца надо, соответственно она у меня на западном (самом солнечном) окне проживает. Там солнце после обеда светит. Ну, значит, попробую на северное переставить - такого эксперимента я над ней еще не проводила )) Подкармливаю я её удобрением для цветущих, но редко, раз в месяц примерно.
ДмитрийХ писал(а):У меня не только цветет, но и хорошо плодоносит.
Кому надо, меняю на литр пива :oops:
А табернемонтаны у вас не завалялось случайно? Могу обменять на хойю какую-нибудь. Или фикус. Ну или литр пива, в конце концов :lol:
Вы не внимательны ))) речь шла о прямых солнечных лучах и ещё одна особенность, на подоконнике может быть нагрев самого горшка, корни такого не выдерживают. Кормить надо почаще, я раз в неделю кормлю органикой, самый простой, купленной в Фикспрайсе за 25 рублей, чайная ложка на два литра, остальное я писал.
Табернемонтаны нетю ))) не ставил задачи по выращиванию ))) в доме жасмины, есть пару Месни на отдачу, один Самбак, мурраи три штуки, перцы острые есть лишние.

Kenia
Активный участник

#182 Сообщение Добавлено: 23-08-2018 12:40 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

Почему невнимательна? Вы пишете - солнца не любит. Я отвечаю - сейчас стоит там, где после обеда солнце. Прямые солнечные лучи. Уберу оттуда. Чего я не так сказала? :D

Вот Самбак у меня как раз и цвел как подорваный в этом году. Хорошая штука :love1:
My head's underwater but I'm breathing fine...

ВВБ
Активный участник

#183 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 01:01 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

2,5 года. Молодая была уже не молода. (с) :)

35-40 см. Нет, ниже резать не обязательно. Фраза "упрямо гонит дальше к потолку" у меня создала ощущение, что растение значительно выше.

Горькие плоды чаще всего встречаются у померанцев.

Табернемонтаны у меня нет.
С уважением, Владимир.

Kenia
Активный участник

#184 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 10:22 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

ВВБ писал(а):2,5 года. Молодая была уже не молода. (с) :)
:lol:
ВВБ писал(а):35-40 см. Нет, ниже резать не обязательно. Фраза "упрямо гонит дальше к потолку" у меня создала ощущение, что растение значительно выше.
Это я с перепугу. В условиях квартиры это довольно высоко :) Особенно если непонятно, собирается ли он останавливаться :shock:
ВВБ писал(а):Горькие плоды чаще всего встречаются у померанцев.
Ага, значит, померанец. Почитаю про него, спасибо!

ДмитрийХ
Активный участник

#185 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 23:50 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

И все таки, я этого добился :bee1:
Изображение

ВВБ
Активный участник

#186 Сообщение Добавлено: 14-10-2018 16:25 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

Поздравляю.
Многие пытаются в квартирных условиях добиться цветения пассифлоры , но немногим это удается.
:cool1:
С уважением, Владимир.

Kenia
Активный участник

#187 Сообщение Добавлено: 16-10-2018 11:17 Заголовок сообщения: Re: Тропики в Подмосковье

ДмитрийХ, красавица какая! :D

Ответить