Посоветуйте сумку для снаряги

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#41 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:38 Заголовок сообщения:

Мой скромный опыт путешествий показывает, что оптимальный вариант - это ПЛАСТИКОВЫЙ чемодан на колёсиках, плюс рюкзачок за плечами.

Чемодан у меня, как я уже сказал из прочнейшего пластика. Цена где-то около 200 долларов. Производство - Япония. Вес - 4 кг. В него спокойно помещается всё дайверское оборудования, включая костюм, ласты, BCD, 2 комплекта - футболка/шорты. Случаев повреждения - не было.
Ярко жёлтый цвет делают чемодан весьма узнаваемым в любой куче багажа.
Рюкзачок DIVE RITE. C виду не очень большой, но весьма вместительный. В нём обычно "едет" фотоаппаратура, другие ценные вещи и МРП.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#42 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:39 Заголовок сообщения:

Benia писал(а):
Qiller писал(а):...Приглядываюсь к Хендерсенону..
Может к Хендерсененому?
Ну можно и так произнести. :wink:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 18:06 Заголовок сообщения:

to Qiller


Sorry, У меня сумка Hedgren. Полезла смотреть модель и.... в который раз убедилась, что название сей чудесной фирмы в моей голове не укладывается. Но.... сумка от этого хуже не становится, возит и хранит мой хитрый и не очень скарб. :)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 18:08 Заголовок сообщения:

rubik писал(а):to Qiller


Sorry, У меня сумка Hedgren. Полезла смотреть модель и.... в который раз убедилась, что название сей чудесной фирмы в моей голове не укладывается. Но.... сумка от этого хуже не становится, возит и хранит мой хитрый и не очень скарб. :)
При всем моем уважении к этой фирме, для дайверской снаряги она не очень (если это про ту, которая на колесиках). Моя и года не выдержала, но может у меня снаряга другая... :roll:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#45 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 18:11 Заголовок сообщения:

rubik писал(а):to Qiller


Sorry, У меня сумка Hedgren. Полезла смотреть модель и.... в который раз убедилась, что название сей чудесной фирмы в моей голове не укладывается. Но.... сумка от этого хуже не становится, возит и хранит мой хитрый и не очень скарб. :)
Ну тогда тем более фотки и ссылку на магазин - в студию, PLS!
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 18:32 Заголовок сообщения:

Покупала я ее на рынке. Видела такую же в "Робинзоне", но дороже.
Внешний вид - сумка -тележка на сайте Hedgren.ru. Модель размером как моя, пока не нашла.

Аватара пользователя
VladimirD
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04-01-2005 13:31
Откуда: Red Sea
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 23:09 Заголовок сообщения:

А как Вам такая сумочка, кто-нибудь имеет такую?
http://www.deepoutdoors.com/tropicaltraveler.htm
TDI Trimix Instructor
TDI ATD

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#48 Сообщение Добавлено: 08-11-2005 10:52 Заголовок сообщения:

VladimirD писал(а):А как Вам такая сумочка, кто-нибудь имеет такую?
http://www.deepoutdoors.com/tropicaltraveler.htm
Должна быть хорошая сумка. Судя по фирме.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Dimos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08-03-2005 06:13

#49 Сообщение Добавлено: 10-11-2005 17:05 Заголовок сообщения:

Народ, а вот с такой сумочкой
http://www.scubapro.co.uk/products.asp?P=361
или вот такой
http://www.scubapro.co.uk/products.asp?P=359
никто не сталкивался? Интересно ваше мнение. Купть хочу одну из них очень. :D

Аватара пользователя
alexvis
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26-09-2005 05:10
Откуда: Moscow

#50 Сообщение Добавлено: 10-11-2005 21:49 Заголовок сообщения:

Dimos писал(а):Народ, а вот с такой сумочкой
http://www.scubapro.co.uk/products.asp?P=361
или вот такой
http://www.scubapro.co.uk/products.asp?P=359
никто не сталкивался? Интересно ваше мнение. Купть хочу одну из них очень. :D
первую - ни в коем случае если рост приличный....
два основных минуса: вертикально стоять не умеет, а главное, нет выдвигающейся ручки.
при моем росте в 180 см очень бьет по ногам, везешь за собой согнувшись в три погибели.
правда выкинуть жена не позволила, сказала что для нее в самый раз, при ее 167см.
купил в результате mares TECHNOMAD 125 - небо и земля, правда и дороже раза в три))

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 10-11-2005 22:17 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Мой скромный опыт путешествий показывает, что оптимальный вариант - это ПЛАСТИКОВЫЙ чемодан на колёсиках, плюс рюкзачок за плечами.

Чемодан у меня, как я уже сказал из прочнейшего пластика. Цена где-то около 200 долларов. Производство - Япония. Вес - 4 кг. В него спокойно помещается всё дайверское оборудования, включая костюм, ласты, BCD, 2 комплекта - футболка/шорты. Случаев повреждения - не было.
Ярко жёлтый цвет делают чемодан весьма узнаваемым в любой куче багажа.
Рюкзачок DIVE RITE. C виду не очень большой, но весьма вместительный. В нём обычно "едет" фотоаппаратура, другие ценные вещи и МРП.
Согласен полностью. Во-первых жесткость, которой не обладают дайверские сумки. Во-вторых, что главнее на мой взгляд - не видно что в багаже. А то (особенно если это едет в Египет), такая красивая, мягкая, :o , набитая кучей бабла. Ну как тут мимо пройти :wink:

Dimos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08-03-2005 06:13

#52 Сообщение Добавлено: 11-11-2005 03:11 Заголовок сообщения:

alexvis писал(а): первую - ни в коем случае если рост приличный....
два основных минуса: вертикально стоять не умеет, а главное, нет выдвигающейся ручки.
при моем росте в 180 см очень бьет по ногам, везешь за собой согнувшись в три погибели.
правда выкинуть жена не позволила, сказала что для нее в самый раз, при ее 167см.
купил в результате mares TECHNOMAD 125 - небо и земля, правда и дороже раза в три))
Вторая сумка-баул мне импонирует, но уж что-то сильно надоело все на одном плече таскать, сумлеваюсь я. Вот и подумываю, не взять ли что-то рюкзачное. По большому счету, ролики мне нахрен не нужны, иначе бы я обычную тележку взял не дайверскую за 80 грин :). Мне нужна сумка, которую именно носить будет удобно. Интересно, как она на спине сидит, достаточно ли емкости для снаряги, и как у нее с качеством исполнения. Подскажете? :?:

Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 11-11-2005 09:28 Заголовок сообщения:

Aqualung Traveller 1550.

плюсы:
- все влазит;
- качество материала вроде как очень гут (прошла только одну поездку пока, зато с потерями багажа и нахождением непонятно где. при этом внешне получила только одну видимую царапину на углу).

минусы:
- зачем сумка под регулятор только на залипах внутри сумки??? причем в самом низу сумки (при горизонтальном положении). причем поверх кладется вся остальная снаряга........ откровенно боюсь за регулятор... 8)
- сразу оторвался шнурок от "бегунка" на молнии. острой необходимости в висячих замочках не вижу. у этой сумки на лбу написано, что она со снарягой. но хотелось бы видеть нечто под замок.
- полное отсутствие каких-либо амортизаторов на колесиках. когда едешь по асфальту - то едешь шумно и весело (когда вышла с сумкой из подъезда-весь двор наблюдал мое дефиле). сейчас уже даже все китайские чемоданы подразумевают хотя бы какие-либо амортизаторы для бесшумной езды чемодана.
- про карманы для ласт не мне судить-мои (35-го размера) легко и красиво влазят. но по-моему, туда большие ласты могут и не влезть. но честно-не знаю.
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

Аватара пользователя
alexvis
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26-09-2005 05:10
Откуда: Moscow

#54 Сообщение Добавлено: 11-11-2005 11:09 Заголовок сообщения:

Dimos писал(а):
alexvis писал(а): первую - ни в коем случае если рост приличный....
два основных минуса: вертикально стоять не умеет, а главное, нет выдвигающейся ручки.
при моем росте в 180 см очень бьет по ногам, везешь за собой согнувшись в три погибели.
правда выкинуть жена не позволила, сказала что для нее в самый раз, при ее 167см.
купил в результате mares TECHNOMAD 125 - небо и земля, правда и дороже раза в три))
Вторая сумка-баул мне импонирует, но уж что-то сильно надоело все на одном плече таскать, сумлеваюсь я. Вот и подумываю, не взять ли что-то рюкзачное. По большому счету, ролики мне нахрен не нужны, иначе бы я обычную тележку взял не дайверскую за 80 грин :). Мне нужна сумка, которую именно носить будет удобно. Интересно, как она на спине сидит, достаточно ли емкости для снаряги, и как у нее с качеством исполнения. Подскажете? :?:
с этой не знаком, но в целом, подобные сумки не рассматривал, из-за невозможности, для меня, перетаскивать их на одном плече сильно нагруженными.
неполезно это для позвоночника.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 11-11-2005 11:22 Заголовок сообщения:

удалено
Последний раз редактировалось Григорий Сарычев 20-03-2007 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Dimos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08-03-2005 06:13

#56 Сообщение Добавлено: 11-11-2005 17:22 Заголовок сообщения:

alexvis писал(а): с этой не знаком, но в целом, подобные сумки не рассматривал, из-за невозможности, для меня, перетаскивать их на одном плече сильно нагруженными.
неполезно это для позвоночника.
Дык, вот и я о том же. У меня после поездок с сумкой через плечо постоянно спина болит. Потому о рюкзачко-подобной сумке и задумался.

Аватара пользователя
Водный Мир
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03-02-2006 13:22
Откуда: Санкт-Петербург

#57 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 12:09 Заголовок сообщения:

Stahlsac - классные сумки, лучше просто не найти (я имею ввиду качество) ценник конечно высоковат на некоторые модели, за то эти деньги с лихвой отобьются за счет износостойкости.

http://www.aqua.ru/sna/pro-stahlsac.htm
Нырнул с аквалангом, не прикидывайся шлангом...

Наталия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-01-2006 23:52
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 16:55 Заголовок сообщения:

У меня Scubapro Wheeler Bag. Очень довольна. Туда влезает не только вся снаряга, но и дополнительные ласты ( подруга не смогла запихнуть к себе ), а так же все необходимые вещи. Сумочка для регулятора отстегивается - и с собой, в самолет:) По прилету всегда могу какое то расстояние протащить сама - колесики удобные. Рюкзак ни разу не отстегивала - не было необходимости, разъемы для замочков присуствуют:)
Изображение

Glamour_diver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-12-2005 18:14
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 18:43 Заголовок сообщения:

У меня Problue
http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=220
Езжу с ней уже несколько лет - очень довольна.

Ответить