Посоветуйте сумку для снаряги

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 07-07-2005 13:55 Заголовок сообщения:

Mr. White писал(а):Вся проблема пластковых чемоданов это их ВЕС. Мой огромный (Самсонайт - с меня ростом :lol: ), например, 7 кило

но каждый раз переплачивать за вес пустого чемодана - жаба душит (да простит меня Натали).
У меня он не пластиковый, а тряпочный :D :D :D
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Iceman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27-09-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 12-07-2005 18:28 Заголовок сообщения:

А кто-нить сталкивался с продукцией от Stahlsac ?

Реалист
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08-09-2004 08:17

#23 Сообщение Добавлено: 13-07-2005 10:53 Заголовок сообщения:

Iceman писал(а):А кто-нить сталкивался с продукцией от Stahlsac ?
Я сталкивался, у меня их дайверский рюкзак. Достаточно прочно и добротно сделан. Кстати, могу продать рюкзак, потому как он у меня все равно без дела пылится с момента приобретения Aqualung Traveller 1550. Рюкзак вот такой, полностью черный, в отличном состоянии. Если нужно - пишите в личку.

Аватара пользователя
Benia
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Кишинёв, Молдова
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-10-2005 20:07 Заголовок сообщения:

Собрались сделать несколько сумок из тентовой ткани для фур, парашют уже заказывали, вышло чудно.
Изучаем особенности моделей.
Обещается выйти до 40 долларов.
DM #628390

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#25 Сообщение Добавлено: 26-10-2005 21:07 Заголовок сообщения:

Dr_Cris писал(а):Лучше без фирменных "аквалангистских" наклеек - сохраннее барахло будет. А то иной раз в аэропорту смотришь - сумка с логотипом какой-нибудь известной подводной фирмы... И все сразу узнают, что там дорогостоящая снаряга :wink:
По моему предрассудки. Со своей желтой сумкой Аквалунг мотаюсь везде уже хрен знает сколько (около 3 лет). Все ОК. Хотя ее за версту видно. Ничего, не порезали нигде - ни в России, ни в Египте, ни в Европе. Замочки и пластиковые стяжки на "молнии" и вперед. :)

Весит сама около 1.5 кг, объем 90 литров - вообще моя снаряга весит 18-20 кг. Сделана из нейлона, покрытие ПВХ:

Изображение

Колес нет, но что такое 20 кг, если впереди тебя ждет море и дайвинг? :)
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-10-2005 21:43 Заголовок сообщения:

У меня такая-же вот ве думаю постирать ее или ненадо???
Переживет она машинную стирку или нет?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Iceman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27-09-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 00:10 Заголовок сообщения:

В штатах этим летом после раздумий прикупил вот это. Что могу сказать - вешчь! И вот это. Тоже вешчь! :cool1:

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 00:51 Заголовок сообщения:

Все свое( а размерчик у меня XXL) и жены таскаю в буша оффшоре, хороший девайс, даже арабам пока не по зубам :D :D :D , ну и ящик пивка не вопрос на ручку положить :D

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#29 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 09:42 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):У меня такая-же вот ве думаю постирать ее или ненадо???
Переживет она машинную стирку или нет?
В машине не пробовал... Стирал пару раз в ванне, руками, со стиральным порошком и щеткой. Хороша тем что сама не весит ничего, но очень прочная - нейлон 1200. У жены сумка Акваланг Тревеллер 750 - для моей снаряги она маловата, а ее нормально влазит. Сумка хорошая, но пустая весит уже почти 6 кг.

Изображение
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Leshiy
Активный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16-03-2005 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 09:59 Заголовок сообщения:

А я вот купил Tusa BP-2 и вполне доволен, один минус - маленькое отделение для ласт, еле застегивается, а если какие-нить Джетфины сувать, то скорее всего не влезут совсем :( В остальном - сумка супер, весит мало, колеса выглядят надежно. И вообще спасибо Ксю за совет.
Лиленко Евгений
PADI AOWD
TDI Basic Nitrox

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 10:22 Заголовок сообщения:

Реалист писал(а):
Iceman писал(а):А кто-нить сталкивался с продукцией от Stahlsac ?
Я сталкивался, у меня их дайверский рюкзак. Достаточно прочно и добротно сделан. Кстати, могу продать рюкзак, потому как он у меня все равно без дела пылится с момента приобретения Aqualung Traveller 1550. Рюкзак вот такой, полностью черный, в отличном состоянии. Если нужно - пишите в личку.
если не ошибаюсь, похожие штуковины можно купить в BuddyPro -- никто, кстати, не брал там?

http://buddypro.ru/?page=products

(см "Лагуна"/"Риф")... Стоимость -- до 1000 руб.

Ниже есть более "тревелерские" варианты.
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 10:30 Заголовок сообщения:

Я конечно понимаю, что дайвер не должен даже думать о таком, но...Что, если купить просто большой чемодан за существенно меньшие деньги и все в нем возить? Такие чемоданы, которые на колесах и с ручкой. Ну и что, что там нет 11 отсеков как в подводной лодке и нету сухой камеры? Зато места много, подобрать можно прочный, все влезает, а главное - стоит не 330 долларов, а 100...
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 10:46 Заголовок сообщения:

У меня к сумке шесть требований:
вместительность, неубиваемость, чтоб в пустом виде складывалась и засовывалась дома в любую щель, колеса, низкая стоимость, жесткое днище. Всем шести требованиям соответствует сумка TUSA Imprex, купленная на Дайвинге 2004 за 2000руб. Результат: 4 поездки (не считая поездок выходного дня), по лестницам только волоком, погрузка методом закидывания/забрасывания. Жива и здравствует (тьфу-тьфу-тьфу).

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#34 Сообщение Добавлено: 27-10-2005 15:35 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):
KWAK писал(а):У меня такая-же вот ве думаю постирать ее или ненадо???
Переживет она машинную стирку или нет?
В машине не пробовал... Стирал пару раз в ванне, руками, со стиральным порошком и щеткой. Хороша тем что сама не весит ничего, но очень прочная - нейлон 1200. У жены сумка Акваланг Тревеллер 750 - для моей снаряги она маловата, а ее нормально влазит. Сумка хорошая, но пустая весит уже почти 6 кг.

Изображение
Хмм. У меня точно такая же сумка. Но я абсолютно от неё не в восторге. А именно:

Задумка неплохая. Но, как обычно у Аквалунга, куча "косяков". Как будто делали тяп-ляп:
1. Молния отличная, НО, блин, почему не предусмотрено место для замка? Приходится каждый раз, при поездках, зашивать молнию нитками, дабы исключить вскрытие сумки.
2. При отстёнивании ремня внизу сумки остаётся "аппендикс" с отвётной частью разъёма. И этот аппендикс болтается, пачкается и мешается. Предусмотреть возможность уборки его вовнуть или фиксации кнострукторы Аквалунга, как обычно, не додумались.
3. Ручки. Ну почему не сделать карманы куда они убираются хотя бы на липучках? ВСЕГДА, когда я получаю сумку из багажа ручки болтаются снаружи и ГРЯЗНЫЕ!
4. Ну почему было лень убрать "полозья" лифта вовнутрь, как у нормальных чемоданов.

В общем, пользоваться можно, если "закрывать" глаза на типичные для Аквалунга косяки.

Во всяком случае, как эта порвётся, то больше аквалунговскую хрень покупать не буду.
Приглядываюсь к Хендерсенону..
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Afalina-Delfinka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06-11-2005 00:39
Откуда: dalse cem mozno predstavitj

#35 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:44 Заголовок сообщения:

U menja Scubapro Wheeler Bag, mne kak dame ocenj nravka :D

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:53 Заголовок сообщения:

Lt_Flash писал(а):Я конечно понимаю, что дайвер не должен даже думать о таком, но...Что, если купить просто большой чемодан за существенно меньшие деньги и все в нем возить? Такие чемоданы, которые на колесах и с ручкой. ...
Вот у меня именно такой :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:19 Заголовок сообщения:

[Во всяком случае, как эта порвётся, то больше аквалунговскую хрень покупать не буду.
Приглядываюсь к Хендерсенону..[/quote]

В первом сафари у соседки по каюте насмотрела такую сумку. Купила по приезду в Москву за 100$ в ноябре 2001г. С тех пор на нее не нарадуюсь. Все снаряжение в сумку помещается (причем у меня BCD Diva deluxe, которую в принципе компактно не сложишь). Сумка пережила Шри-Ланку и Мальдивы, дайв-тур в Малайзию (перелет Узбекскими авиалиниями до Ташкента), 3 дайв-сафари в Египет (в 2 загрузка на корабль через "зодиак"), 1 дайв-сафари в Судан (загрузка через "зодиак"). Так как я еще просто люблю Европу посмотреть - она со мной проехала весь север Испании, Португалию, Бельгию, Голландию - проблем никаких.
Колеса ездят, ручка убирается, дно жесткое, на молнии основного отделения предусмотрено место для замка (замок и ключи прилагаются), несколько довольно удобных карманов, удобные ручки, материал легко чистится и моется.
Когда я ее покупала, продавец сказал, что такую сумку еще очень горнолыжники любят. Знаю еще одного дайвера, который ездит точно с такой же сумкой и тоже ей очень доволен.
Последний раз редактировалось rubik 07-11-2005 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadine
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24-06-2005 22:17
Откуда: Царство морское, гипербарическое...
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:23 Заголовок сообщения:

У нас ТУСА - классная, там все есть плюс к ней идет маленькая сумка для регулятора. Очень довольны.
А еще отличная сумка есть у "БУША" - почти вечная.

А кому некуда сунуть фридайверские ласты, купите непромокаемый мешок ПИКАССО (тоже владеем) - кстати, отличная штука для транспортировки мокрых (в буквальном смысле) костюмов. Только нужно заранее ремни укрепить.
Серьезный дайвинг - серьезное удовольствие!


SAPIENTI SAT...

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#39 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:32 Заголовок сообщения:

rubik писал(а):[Во всяком случае, как эта порвётся, то больше аквалунговскую хрень покупать не буду.
Приглядываюсь к Хендерсенону..
В первом сафари у соседки по каюте насмотрела такую сумку. Купила по приезду в Москву за 100$ в ноябре 2001г. С тех пор на нее не нарадуюсь. Все снаряжение в сумку помещается (причем у меня BCD Diva deluxe, которую в принципе компактно не сложишь). Сумка пережила Шри-Ланку и Мальдивы, дайв-тур в Малайзию (перелет Узбекскими авиалиниями до Ташкента), 3 дайв-сафари в Египет (в 2 загрузка на корабль через "зодиак"), 1 дайв-сафари в Судан (загрузка через "зодиак"). Так как я еще просто люблю Европу посмотреть - она со мной проехала весь север Испании, Португалию, Бельгию, Голландию - проблем никаких.
Колеса ездят, ручка убирается, дно жесткое, на молнии основного отделения предусмотрено место для замка (замок и ключи прилагаются), несколько довольно удобных карманов, удобные ручки, материал легко чистится и моется.
Когда я ее покупала, продавец сказал, что такую сумку еще очень горнолыжники любят. Знаю еще одного дайвера, который ездит точно с такой же сумкой и тоже ей очень доволен.
Это, я так понимаю, о Хендерсоне идёт речь? А какая конкретно модель?
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Benia
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Кишинёв, Молдова
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:37 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):...Приглядываюсь к Хендерсенону..
Может к Хендерсененому?
DM #628390

Ответить