Ухи+глаз

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-12-2005 16:33 Заголовок сообщения:

а нафтизином кто нить пользуется ?
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 14-12-2005 18:46 Заголовок сообщения:

PioNeeR
Физраствор - это 0,9% раствор NaCl, или обыкновенной поваренной соли. Пацану мелкому при насморке и для профилактики после общественных учреждений в период эпидемий промываю Humer-ом - морская очищенная водичка. Легче всякие Бяки высмаркиваются. :P
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 15-12-2005 21:04 Заголовок сообщения:

Привет Hanter!
Этой гадостью и глазолином, я себе лет с 13 весь нос попортил.
Год или два назад, эскулапы, даже стамесками не смогли поправить дело :(

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 16-12-2005 00:13 Заголовок сообщения:

К нафтизину привыкаешь. Закапаешь - дышишь нормально, не закапаешь - нос не дышит :D
Я его использую, если под рукой ничего другого нет и не дольше двух дней.

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 17-12-2005 18:46 Заголовок сообщения:

К нафтизину привыкаешь. Закапаешь - дышишь нормально, не закапаешь - нос не дышит
Я его использую, если под рукой ничего другого нет и не дольше двух дней.
Если ничего другого нет - "другого" это что?

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 17-12-2005 20:53 Заголовок сообщения:

Мне лучше помогает спрей "Для нос", не раз помянутый в общалках.
Причём Назол, при большей цене, на меня практически не действует.
Но на мой нос (в свете указанных выше событий) трудно угодить.
Я как то в детстве вместо глазолина даже спирт туда закапал :cry:
стоял рядом в таком же пузырке (для протирки головок катушечного магнитофона). И находку наркоманов эфедрин (в те времена без рецептов продавался) тоже заливал - помогало, но последние лет 25
не пользовал.

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 18-12-2005 15:52 Заголовок сообщения:

Что нибудь другое - это, например, пиносол. Мне раньше помогал.
Сейчас, если время не поджимает, лечу насморк промывкой носопырок раствором соли. Приспособил для этой цели маленький заварной чайник. :)
Где-то здесь прочитал, что помогает диоксидин.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 18-12-2005 21:11 Заголовок сообщения:

диоксидин вроде для ушей говорили. А по носным микстурам каждому своё. Кто с детства насморками мучается тому "травяные" и "масляные"
Пиносолы капли не помогут, так как слизистая на них уже не реагирует - тут что то посвирепее надо. А кто редко с подобной напастью встречается тому конечно со слабеньких начинать надо, дабы к старости хоть что то для помощи в резерве осталось :shock:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 09:32 Заголовок сообщения: для Vurdalakа

У меня дружок (сидели за одной партой a школе) детским лором работает - сделал снимок сказал что у меня внитри киста (или кЕста), кто нить с таким сталкивался? опишите пожлста что делать. Врачи говорят либо прокол либо операция долгая - почти 2 недели лежать надо...Насморк не прозходит уже 4 года...А нафтизином вообще лучше долго не пользоваться, тк "сжигает все в носу нафиг" - можно еще хуже. А по поводу раствора соли - физраствор имеет осматическое давление (ОД) равное ОД человеческого организма, соответственно навредить никак не может. Про сильный раствор соли могу сказать следующее: используют боксеры для укрепления/сужения кров. сосудов в полости носа, соответственно при частом использовании здорово снижается чувствитьельность к запахам(читай сам мебя гробишь...)

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 13:55 Заголовок сообщения:

А киста у тебя где? У меня такая штука в лобных частях. Я плюнул и забыл. А то один врач предлагал еще лет 15 назад сделать операцию :shock: . Так ему хотелось череп мой вскрыть :lol: .
Еще одно наблюдение. Чем больше плаваешь, тем меньше у тебя соплей. У меня друг подлечил даже хронический бронхит. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 14:13 Заголовок сообщения:

У жены моего брата такую (или подобную) фигню недавно вырезали из гайморовых пазух. До этого был насморк постоянный. Теперь ещё хуже. Помогает только промывание морской водой, просит привезти со всех моих поездок :cry:
Привет всем людям доброй ловли.

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 14:19 Заголовок сообщения:

Ну я тоже пару слов скажу :lol:
Боль в глазу при нырянии вещь для меня вполне обычная была раньше и проявлялась когда после длительного перерыва сразу ныряешь хотябы где-то на 10.
Все ниженаписанное не следует читать перед обедом.
Дело в том, что действительно должны продуваться все пазухи, но в них скапливается слизь, что для многих совершенно нормально, а слизь продуваться мешает. Стало быть, надо ее выгнать как-то. Можно пойти к врачу и тебе распотрошат всю физиономию, временно поможет. Но есть способ попроще. После перерыва в нырялках, особенно если в это время пришлось посопливиться с насморком, нельзя сразу нырять глубоко. Надо делать серии коротких, нырков, без "сидения": нырнул-вынырнул. И так все глубже и глубже, пока через нос не отсморкается просто-таки колоссальное количество, пардон, соплей. Не тех, что были в носу, а тех, что до времени таились в пазухах. Кстати, по моим скромным наблюдениям, зимой этого добиться еще проще. Достаточно сразу после одевания костюма, когда согрелся сразу поплескать на фейс холодной водичкой, посморкаться и получить тот же результат в виде кучи соплей.

Что же касается вопросов что капать в нос, то лучше не капать ничего. Нос это такое место, куда лучше самому не лазить, да и другим (врачам) не давать. Все само собой пройдет в здоровом организме. А здоровье идет от нырялки и связанных с ней положительных эмоций. Если нырять и только думать: а не простужусь ли я, то так оно и выйдет.
Но если уж надо капать, то хотел бы напомнить о таких проверенных десятилетиями средствах, как колларгол и проторгол (делаются только в аптеках на заказ, ибо хранятся неделю или вроде того). По-моему это единственное, что действительно помогает. А вообще любое лекарство при длительном применении только вредит.
Как тут не вспомнить один из прочитанных где-то в книге советов: перед нырялкой закладывать в ухи гармональную мазь (какую не помню). Интересно было бы посмотреть на автора совета, свернулись они у него в трубочку или пока нет?

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 14:43 Заголовок сообщения:

Могу прислать фотографию. Уши на месте! Это я когда-то советовал (и сам пользовался) лёгкими противовоспалительно-гормональными мазями типа Lorinden, правда не в книге, а здесь. В конце 80-х на соревнованиях в Дагестане на Каспии (чемпионат СССР) больше половины спортсменов маялись ушами. (Говорят в Иране землетрясение было и жертвы сбрасывали в Каспий). :( Помогала только зелёнка с последующим тампоном с Лоринденом! И сейчас иногда пользуюсь при интенсивной нырялке в солёной воде! И не только я. Правда теперь стараюсь использовать комплексные мази с наличием противогрибкового компонента. В последнее время (тьфу-тьфу) забыл о проблемах с ушами :D
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 18:16 Заголовок сообщения:

спасибо всем отвтетившим. Нафтизин интересовал как некий крайний вариант. просто интересно было мнение. сам пользуюсь в крайних случаях, когда "потекло так потекло". но эффект от использования явно положительный. про привыкание и плохие последствия слышу не первый раз. может есть заменители какие более приемлемые. думал может перед нырялкой иногда капать. а то бывает соплей куча а плавать то хоцца.. по поводу отделения кучи соплей во время нырялки - такая же фигня.. бывает залез - еле дышишь, а вылазишь совсем другим человеком :) типа жись то налаживается :) думал какие странности аказывается все нормально :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

YStar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16-12-2005 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 18:28 Заголовок сообщения:

Ребята, я так и не поняла, что делать с ухом, если оно заложено и болит при погружении??

YStar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16-12-2005 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 18:28 Заголовок сообщения:

Ребята, я так и не поняла, что делать с ухом, если оно заложено и болит при погружении??

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 19-12-2005 19:36 Заголовок сообщения:

Лечить!!!!
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
SR
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06-09-2005 22:01
Откуда: SPb
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 00:38 Заголовок сообщения:

Мне тут один умный доктор грамотно объяснил, отчего шибко отсмаркиваться при нырялке начинаешь.
Ежели интересно, то могу подробнее рассказать.
А вот капать действительно лучше не надо или уж на крайняк, как исключение. Действие лекарств в условиях плавания совсем другое.
Ежели на задержке нырять, то не так критично, а вот с аквалангом можно не рассчитать и обратный блок уха заполучить.
Don't jump in the water,
If You can't swim...

wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 01:45 Заголовок сообщения:

To YStar....поясни что в твоем понимании значит "ухо заложено и болит" :shock:
To SR...поведал-бы о чем вещал мудрый доктор :D
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

YStar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16-12-2005 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 10:19 Заголовок сообщения:

wetfoxes писал(а):To YStar....поясни что в твоем понимании значит "ухо заложено и болит" :shock:

Ну когда хожу то, ничего не замечаю. А вот как начинаю погружатаься, чувствую сильную боль в левом ухе .. Стоит повисеть немного в воде (на некоторой глубине), боль утихает и уже погружаюсь без проблем. Но вот эти первые метры погружения всегда связаны с болью в левом ухе, при этом никак не получается продуться - продувается только правое ухо.
Вот такая вот проблема ...

Ответить