Ухи+глаз

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SR
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06-09-2005 22:01
Откуда: SPb
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 13:46 Заголовок сообщения:

wetfoxes писал(а): To SR...поведал-бы о чем вещал мудрый доктор :D
А умный доктор сказал приблизительно следующее...
Дело в том, что наша слизистая на то и слизистая, что в ней постоянно пребывает некоторое количество этой самой слизи. Количество зависит от разных причин. Питание, обмен веществ, состояние организма вообще. До определенных пределов это вполне естественное состояние. При погружениях происходит охлаждение и небольшое состояние гипоксии. Вот это вкупе и побуждает слизистую избавиться "от излишков". Что же до насморка, то в принципе он как заболевание не существует. Это лишь проявление других процессов.

Так что в процессе продувки первично состояние слизистой. Другой доктор мне даже показывал на макете, сколь мизерно отверстие, которое отвечает за продувку. Поэтому даже в отсутствие явного насморка достаточно того, чтобы слизистая слегка отекла и ухудшила проходимость отверстия.

Отсюда мораль, что следует просто "держать себя в здоровом теле".
А ежели же какие "старые раны" есть, то разбираться с ними.

И скажу по секрету, что причины "насморка" далеко не те, какими их принято считать :) Но это уже выходит за рамки форума....
Don't jump in the water,
If You can't swim...

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 13:51 Заголовок сообщения:

YStar
Вообще-то в таких случаях, как и ребята советуют, нужно обязательно показаться к врачу. Боль - это следствие плохого выравнивания давления в левом ухе. Как, кстати, с продуваемостью левой ноздри? Хронической заложенности нет?
Опасность в данном случае состоит в возможности получения баротравмы уха при случайном или преднамеренном относительно резком изменении глубины. :!:
Причины же плохой продуваемости могут быть разные - от наличия серной пробки в ухе (весьма распространенное явление, особенно у чистюль, колупающих в ушах без всякой надобности) до индивидуальных особенностей строения носовых пазух...
Короче - смело и бодро :wink: маршируем к правильному дохтору, на время точного установления диагноза и лечения от погружений весьма желательно воздержаться..
"Щас спою!"

YStar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16-12-2005 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 14:16 Заголовок сообщения:

Бодрый Линь, с продуваемостью левой ноздри вроде все в порядке, но ринитом мучалась в детстве. Да и раньше у меня ведь не было болей в ухе, а потом вдруг появилась. Вот так вот. В прошлом году я будучи в Тайланде, пробовала погружаться (еще не имея сертификата и не владея навыками). В этом году вдруг закололо ухо. Уж не знаю откуда вязться пробкам у меня в ушах, если я их постоянно чижу после того как мою голову. А мою я ее через день!

Вот не знаю, какой врач в Москве называется правильным.
Надо искать наверное ...

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 15:35 Заголовок сообщения:

wetfoxes писал(а): ....причины "насморка" далеко не те, какими их принято считать ....
Ба-алин, я так и думал :oops:

Аватара пользователя
SR
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06-09-2005 22:01
Откуда: SPb
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 15:47 Заголовок сообщения:

Shurik писал(а):
wetfoxes писал(а): ....причины "насморка" далеко не те, какими их принято считать ....
Ба-алин, я так и думал :oops:
И счастливы те, кто может позволить себе роскошь винить в этом промоченные ноги, холодное пиво и т.п. :)
Don't jump in the water,
If You can't swim...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 18:44 Заголовок сообщения:

YStar
Серная пробка образуется не только из-за того, что уши не чистят. Даже, как правильно заметил Б.Л., может и наоборот. Как я понимаю (а я не врач), серная пробка - это не та ушная влажная сера, которая образуется изначально в ушах. Скорее всего, это сера, так сказать, без легких фракций, которые вымываются при частом плавании. Это почти "камень" и вымыть его из уха не просто. У меня была такая гадость. Мама мне промывала, промывала (она у меня до пенсии работала врачом :D ), но так ничего не получилось. Только после очередной охоты все это и вывалилось :shock: . Во счастье было! Но боли при серной пробке я особо не ощущал, только заложенность уха.
Ухо-нос - это очень сложный и тонкий организм, а для нас и один из самых важных органов. Поэтому, обратись лучше к ХОРОШЕМУ врачу, если хочется долго и безопасно нырять.
Если не умеешь плавать - ныряй!

YStar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16-12-2005 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 19:51 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):... Только после очередной охоты все это и вывалилось :shock:
Это как понимать? Что за охота? :shock:

Andre писал(а):... Поэтому, обратись лучше к ХОРОШЕМУ врачу, если хочется долго и безопасно нырять.
Записалась на четверг! Ужасть, как боюсь! :oops:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 20-12-2005 23:40 Заголовок сообщения:

YStar
Вообще, на этом форуме больше подводных охотников, чем фридайверов. :D Я - охотник. :diver1:
Если не умеешь плавать - ныряй!

АВГУСТ
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-12-2005 19:58
Откуда: Московская область

#49 Сообщение Добавлено: 21-12-2005 13:42 Заголовок сообщения:

Всем очень рекомендую ВИБРОЦИЛ - капли от насморка (НЕ ГЕЛЬ)
Очень помогает - даже грудным детям можно

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 25-12-2005 14:36 Заголовок сообщения:

Уважаемый KWAK прилепи плз эту тему в оглавление 3. Медицинские проблемы. И опасности под водой После прочтения етого сообщения удали его плз :lol:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 27-09-2006 12:08 Заголовок сообщения:

ПАЦАНЫ!!!!! ВАЛЕЧИЛ!!!! лорша в детской поликлинике посоветоваля альдецин!!!! (от аллерг ринита и астмы...) 2 качка в нос и никаких проблем!!!! (в моем конечно случае) видимо бодяга противоотечная...а на кисту вааще забил!!!
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#52 Сообщение Добавлено: 30-12-2006 18:38 Заголовок сообщения:

Это было однозначно последствия насморка. Насморка может уже и не быть а гайморовые пазухи не в порядке. Я лечу это нырянием не в холодной воде и постепенно увеличивая глубину. Через несколько дней выхода в маску всякой бяки (ГОРАЗДО СТРАШНЕЙ СОПЛЕЙ) все проходит. Кстати потом долго всякие насморки не берут (правда надо добавить что это все происходит в море как на Пресняке не знаю)

ameo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-01-2008 08:53
Откуда: Геленджик

#53 Сообщение Добавлено: 14-01-2008 08:54 Заголовок сообщения:

Кто знает все таки, что делать если в носоглотке соплей нет однозначно, но метров после десяти меж бровей ломить начинает... приходится рукой зажимать нос и с силой "допродувать" лобные пазухи...
может их както ктото разрабатывал чтобы проходы шире были, или грел чем нибудь.... поделитесь...

aleksandrtver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-02-2008 14:49
Откуда: Тверь

#54 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 15:36 Заголовок сообщения:

ameo, силой продувать нельзя ,отсуствие соплей неговорит о отсуствие восполения.Если не получается продуваться даже на поверхности, пора на берег.Продуваться через силу значит разгонять заразу по всем полостям : носоглотка,уши,зубы.И лечится обязательно у врача,самолечение черевато последствиями.И просьба не по теме,если ты из Геленжика подскажи места где можно снять жильё не дорого на майские праздники.

Аватара пользователя
stas4
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29-07-2009 00:20
Откуда: КИЕВ

#55 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 22:34 Заголовок сообщения:

Привет подвохи.Хотел тему открыт да только модератор может.Такшо звиняйте если не в тему,но эта ближе всех к медицинским вопросам. Поимел вчера проблему:понырял в озере по крапивке и в лилиях да напоролся верхней губой на ветку от коряги.Губа в 3 сек. опухла как неопрен 12.Думал загубник проглотил.Как вышел на правой руке пьявку отклеил.И рука разбухла вся.Там где малая какая рана там покраснение,опухоль и зуд ужасный.К дохтору пошел;тот мазями намазал,таблеток ведро дал и назвал сее:ФЛИБИТ.Могущий перейти в тромбофлибит,если не лечить.Ща как орангутан сижу и как мумия в бинтах с компрессами. :cry: Ток не понятно-толь в воде какая гадость,толь крапивка,толь пьявка или блохи какие этому причина?
"желания порождают страдания"

Ответить