Какое ружьё лучше?

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
BOSS
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-09-2005 10:39
Откуда: г.Уфа

#41 Сообщение Добавлено: 06-10-2005 09:04 Заголовок сообщения:

Не хотите определяться какое ружжо самое лучшее и не надо! :?
Целую неделю читал в иннете информацию только о ружьях. :roll:
Заказал самое лучшее ружжо в мире у Hantera! :P
40 см., ручка посередине, для реки с завалами :!:
Через три недели обещал сделать-долго. :(
Поплаваю с ним - поделюсь впечатлениями. :wink:
Самая крупная рыба тебя ждёт впереди!

BOSS
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-09-2005 10:39
Откуда: г.Уфа

#43 Сообщение Добавлено: 12-05-2006 11:02 Заголовок сообщения: Какое ружьё лучше

to: Pit
Думаю, что наши умельцы (настоящие мастера) делают ружья лучше, чем импортные (вспомните нашего левшу, блоху подковал). Некоторые наши профи по подводной охоте считают импортные ружья одноразовыми :oops: (только на стенку-для красоты). В субботу ездил на оз.Кандрыкуль (прозрак 3-4м.) с двумя подвохами поучиться у них уму-разуму :deal: , у которых новые резинки крутые (круче только горы) :2gun: . Разговор зашёл о надёжности разных ружей, из их слов резинки- ва-а-ще суперрррррр! Охота была ночью. Заход-пешком 2км., стобы потом плыть и вернуться в лагерь с рыбой. Ребята за зиму истосковались и шли нервной бодрой походкой. Лёша, который больше всех защищал резинку взял короткое и хорошо что я на на его счастье пошёл с ними посмотреть как будут заплывать, а смею заметить, их товарищи вообще не могли передвигаться (у них сложились шасси) и они хаотично были расбросаны вокруг костра зелёным змием! :alc6: Заплыли, у каждого два фонаря-один в руке, другой на голове (как в сказке-во лбу огонь горит). Проходит три минуты и вдруг среди кваканья лягушек (там где плавал Лёша) оглушительное многочисленное хлопанье по воде хвостом (как любил говорить Лёша -ах...ительной) рыбы. Огромные волны докатилась и до меня, скромно стоящего на берегу. Безумный ужас сковал всё моё тело, лишь бы Лёху этот монстр не проглатил, :croc: в голове промелькнула мысль - нафик эту подводную охоту, не хотелось бы вот так бесследно исчезнуть, не оставив след для нашей цивилизации. :goodbye1: Всё как всегда в жизни оказалось банально-после первого выстрела сломался зацеп (вернее ось вылетела - их там две такие маленькие) и, отдавая дань самому надёжному ружью в мире, Лёха колотил ружьём о воду, :kar: сдабривая всё это изощрёнными выражениями в матричной форме! :smile6:Вылез из воды и смотрел на меня такими жалобными просительно-щенячими глазками :child2: , что я сразу понял, что если не принесу ему другое ружьё (это 2км. туда и обратно в полной темноте), Россия потеряет великого охотника всех времён и народов :sea2: , который тут же испустит дух на этом берегу, от горя и тоски (он ждал этого момента всю зиму)! :goodbye1: Этого я, как честный человек, не мог допустить. Ночью, по кустам и деревьм совершая можно сказать подвиг принёс ему его большое ружьё (конечно же резинку-ещё круче первой) :2gun: Большому охотнику-большое ружьё! 8) Он отвинтил тяги и привинтил на малое! Опять в воду и картина Репина-приплыли, кадр-дубль два! :kar: Лёха лупит изо всех сил ружьём по воде и орёт матом (мощный сабвувер-отдыхает) на всё озеро :smile6:, даже испуганные лягушки заткнулись навсегда, а рыбнадзор больше по ночам не ездит по озеру, т.к. штаны стирать не охота! :oops: Короче резиновые тяги, жили своей жизнью и срывались когда хотели (они не подходили), возратили назад на большое ружьё и в воду :bath: Хотя Лёхе пришлось помучаться с большим, но к лагерю вылез замерзший (вода 8 градусов), но счастливым :cool1:, на кукане щуки и лини, не хилые, что мы и отметили! :alc: Вот такая история-факт!
Что касается наших как бы промышленных, купил осенью Таймень 60см. (специально ездил в Челябинск-далеко), там не проверил, дома обнаружил, что предохранитель барахлит, не держит, да и рукоятка на мой взгляд (сам инженер-конструктор-технолог), с точки зрения материала и дизайна оставляет желать лучшего, нужно доработать. Хотя челябинцы многие охотятся и хвалят!
Что касается импортных, то у тех огромная рекламная поддержка
на выставках и в журналах их продвигают, чтобы продавать и зарабатывать - это бизнес! (знаю, сам бизнесом занимаюсь). Но не всё иноземное лучше! В Росии всегда изготавливали лучшее в мире оружие, возьмите калаш, например!
Принципиально, для меня, если мы покупаем у наших мастеров ружья-значит развиваем их таланты, производство, делаем их богаче, соответвенно и страну, ибо чем богаче народ, населяющий страну-тем богаче и могущественней страна! А если мы покупаем импортное - развиваем другие страны! Возрождении богатой России возможно только через ПРОИЗВОДСТВО!
Заказал у Xantera (Алексея) ещё ружьё пневмо 40см. , ручка посередине (он разработал какое-то супер-бупер), обещал прислать!
Хотел бы купить зелинку, но не перелопатил материал и не определил лучшего мастера. Если не трудно, подскажите (с координатами), буду благодарен Вам!
Борис, г.Уфа.
Самая крупная рыба тебя ждёт впереди!

Egor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21-05-2006 16:10
Откуда: Петербург

#44 Сообщение Добавлено: 21-05-2006 16:41 Заголовок сообщения: Питерцы откликнитесь

ПИТЕРЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть тут подвохи из петербурга??????????????Есть заманчивое предложение...........давайте собиремся на выходные поедем на какой нить водоем,постреляем рыбку а?????????как вы к этому относитесь пишите на MAIL!!!!!!!!!!!!
Подвохи рулят

Ответить