Какой должен быть линь.

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Lobster
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 14:45 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

В специализированных магазинах, или клубах продается специальный шнур для линя. Выдерживает, по-моему, 200 кг. статического веса. А поекспериментировать можно с разными капроновыми шнурами. Нужно только чтобы они плетеными были.<BR>А леска - это отстой какой-то. Не знаю какой идиот мог тебе это втюхать.

Lobster
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 15:02 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

Я, конечно, очень уважаю пензенских оружейников. <BR>Но согласись, тот кто строит танки из них не стреляет. Вот и хотелось бы задать вопрос этим конструкторам: кто из Вас охотился с линем на леске? И хотелось бы выслушать их мнение.<BR>Если не секрет, сколько стоит такое ружье?

Nomad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26-07-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 16:04 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

Я пользуюсь линем из лески. Причем очень давно. Иногда могу применять комбинированный линь. То есть, на катушке намотан нейлоновый или кевларовый линь, на нем же сидит амортизатор. И уже потом крепится линь из лески (как правило длина его составляет два - три метра) и к леске уже крепится гарпун. Диаметр лески полтора - два миллиметра. Это для длинного морского ружья. Если же охочусь в пресных водоемах средней полосы при посредственной то применяю значительно более короткое ружье (тоже арбалет) на который ставлю только леску с амортизатором безо всяких кевларов-нейлонов-капронов. <BR>Так что танков не строю, но стреляю частенько. Ну и короче к леске претензий нет никаких. Единственное что нужно делать, так это периодически обследовать ее (леску) на предмет задиров трещин и т.д. Но точно такие же действия приходится делать и с любым другим гарпун-линем. Хорошей леской комплектуются ружья OMER. Так же в качестве линя очень хорошо подойдет шимановская троллинговая леска. Есть в клубе у Егора Рагозина (www.spearfishing.ru). Кстати, гарпун-линь из лески никогда не перекручивается в отличие от линя сделанного из нейлона или капрона.
Nomad

Lobster
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 16:28 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

To Normad<BR>Я охочусь с ружьем OMER Tempest 50см. Линь там ну никак не леска. Там многожильный нейлон в оплетке. Может быть ты знаком с более старыми разработками. Если они ушли от лески, то я думаю, это о чем то говорит.<BR>Хотя, возможно, применение того или иного материала в качестве линя зависит от конструктивных особенностей ружья. Может быть для катушки применение лески и оправдано.

Влад
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01
Откуда: Владивосток

#10 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 16:36 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

У меня тоже пенза РПП-1 с леской<BR>тоже ищу линь<BR>у Рагозина будут лини в двадцатых числах я узнавал<BR>леска у меня где то на 15 выстреле перетерлась и гарпун улетел(благо недалеко)<BR>НО<BR>протертость было видно задолго до отрыва, так что при желании и постоянной проверке, вполне нормально и с леской<P>а раз ты полный НОВИЧОК(как и я сам впрочем)<BR>то нахрена козе баян?<BR>в смысле Игорь <BR>НУ ЗАЧЕМ НАМ ПОКА КЕВЛАРОВЫЕ ЛИНИ ТО???<BR>нам лески 0,2 за глаза на первое время хватит!!!<BR>Впрочем это мое личное мнение....<BR>(сам то я обязательно прикуплю если честно, ВДРУГ СОМА ПОДСТРЕЛЮ)

Nomad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26-07-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 16:49 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

To Lobster. Я охочусь с ружьем OMER MB 2000, так же я приобретал своим товарищам ружья OMER Excalibur Kevlar и OMER Master 2000 Competition. Все эти ружья были приобретены мною не далее как в первых числах июня этого года, ну и Егор Рагозин или Виктор Дороганич (самые крупные поставщики OMER в россию)подтвердят вам что эти ружья весьма активно продаются компанией OMERSUB, а ружье OMER Master 2000 Competition явлется топовой моделью этой фирмы. Все вышеперечисленные ружья комплектуются линем из лески черного цвета толщиной полтора мм.. Так что не будьте столь категоричны.
Nomad

Влад
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01
Откуда: Владивосток

#13 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 16:53 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

Игорь да тебе просто леска бракованная попалась,<BR>я с такого же ружжа, такой же леской стреляю уже месяц, запутывалась всего один раз , и то потому что намотал как попало.<BR>так что это тебе продали что то не то<P><BR>хотя линь наверное всетаки удобнее

Асан

#16 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 17:51 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

смотри выше

Влад
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01
Откуда: Владивосток

#18 Сообщение Добавлено: 13-08-2002 12:04 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

Игорь, а может ты гарпун со стабилизатором пуляешь? я то без него стреляю, может поэтому и не путается?

Влад
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01
Откуда: Владивосток

#20 Сообщение Добавлено: 13-08-2002 12:25 Заголовок сообщения: Какой должен быть линь.

так я и говорю<BR>попробуй без него, что теряешь то?<BR>тем более по паспорту стабилизатор нужон только при дальности 3 и выше метров<BR>если мне память не изменяет.<BR>по крайней мере я без него стрелял и путался один раз всего

Ответить