Почему сходит рыба????

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 06-09-2002 15:48 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

да понял я спасибо.<BR>я просто думал, что амортизатор,это чтобы линь амортизировал и рывки крупняка смягчал,что бы ружье не вырвал<BR>послушай Алексей я так понял по твоим рассказам ты только в акваланге охотишся в основном?<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Отшельник 06-09-2002</i></FONT>

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#22 Сообщение Добавлено: 06-09-2002 22:24 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

to Отшельник: Мне тут один знакомый сегодня говорит "да вот вы сомов-то бьете - какая это охота. Это добыча, а не охота", на что я ему ответил:<BR>"вот когда ты ночью залезешь в лабиринт под завалом в незнакомом тебе месте, причем без возможности всплыть, т.к. над тобой тоже завал. Или под полуразрушенную опору моста, где в любую секунду все может рухнуть, т.к. все прогнило - вот тогда мы с тобой поговорим..."<BR>Я применяю акваланг - там где он нужен. Нужно быть идиотом чтобы лезть под завал на 15 метров за 60кг. сомом БЕЗ него. В тоже время на мелководье - ты будешь смешно в нем смотреться, если не сказть - глупо.<BR>На озерах типа Сенежа, где глубины 4-6 метров - применение акваланга не всегда оправданно. Все зависит от видимости, настроения, продолжительности охоты, предпологаемой добычи, района охоты.<BR>В общем получается 30 на 70. 70 - без акваланга (с учетом зимы). 30 - с аквалангом.<BR> В любом случае я охочуся для удовольствия. Если мне это приятнее делать с баллоном, то почему и нет ?<BR>

Nomad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26-07-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 09-09-2002 09:41 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

Мастер. Я еще раз хочу обратить твое внимание на Алексея. Он браконьер. В прошлый раз ты на мое замечание написал что Алексей дескать пошутил. Это не так. Он не шутил и не шутит. Из за таких как он народ и считает нас *****асами "которые всю рыбу повыбили".
Nomad

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#24 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 00:17 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

to Nomad: В Европе/США охота с баллонами не является браконьерством. Почему я должен страдать из-за того, что у нас в стране какой-то идиот приравнял это к браконьерству ? С таким же успехом это и тут могло быть не браконьерством.<BR>А то что нас не любят - так это не из-за таких, как я. Нас не любят из-за того, что мы рыбу ловим, а они НЕТ !<BR>Плюс из-за того, что РЫБНАДЗОР да местные рыбу эл.удочками повыбили, да сетями повыгребли. Может прежде чем в меня пальцем тыкать и кричать, "А вот он, вот он !" стоит вокруг ТРЕЗВО посмотреть ? А ?<BR>Это нормально, когда все лето поперек ВСЕГО Сенежа стоит сеть рыбнадзора и с нее все дружно кормятся ? Почему это считается в порядке вещей, и никого не трогает ! <BR>Или когда местный рыбнадзор в открытую, среди бела дня рыбу эл.удочкой выбивает ?<P>Кстати, охотники поколения Виноградова - очень спокойно относятся к нам (кто акваланги использует). Я отродясь у них неприязни не видел. Может стоит терпимее быть к тем, чья точка зрения на положение вещей не совпадает с твоей ?

Nomad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26-07-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 10:11 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

Охота с применением дыхательных любых аппаратов считается барконьерстовом (и запрещена во всем мире). На мнение господина Виноградова мне абсолютно наплевать. К тому же я сомневаюсь что он действительно равнодушен к браконьерам. Что касется трезвости моего взгляда то он предельно трезв и ясен. Я обязательно (подчеркиваю, обязательно) режу сеть если встречаю ее в водоеме. Чья бы она не была. И рыбинспекторов с электроудочками встречать доводилось. Как правило достаточно сказать что сейчас вот выходишь на берег и звонишь господину Наздратенко с сыном которого весьма дружен и обо всем этом рассказываешь, как рыбинспектора моментально съебывают со своими удочками и лодками. <BR>Резюме. Вы - браконьер. И не надо кивать что дескать остальные вон тоже не лучше. <BR>Особенный привет господам модераторам, которые весьма бойко обсуждают особенности фридайверского и охотничьего снаряжения, методы задержки дыхания и прочую муру и не обращают ни малейшего внимания на непосредственно модерирование конференции. <BR>Поскольку, как высянилось, эта конференция имеет весьма отдаленное отношение к подводной охоте в том виде в каком я ее понимаю, я вынужден покинуть эту конфу.<BR>=======================================
Nomad

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 12:14 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

to Nomad: "Охота с применением дыхательных любых аппаратов считается барконьерстовом (и запрещена во всем мире)". - Пожалуйста на надо сказок. В Австрилии и Штатах - охоться не хочу. Что касается всего остального, то нельзя жить в илюзорном мире. Твое письмо из серии "сегодня увидел, как кто-то ехал по встречной - продаю машину ! больше ездить не буду !". Все совсем не так далеко однозначно. Эха существует для того чтобы РАЗНЫЕ люди выражали свое мнение, а не все дружно кричали одно и тоже (для этого демонстрации есть). С аквалангом охочусь не я один. И то, что лично ты считаешь что это плохо и недостойно подводного охотника - ничего не изменит. Кстати это соответствует тематики форума :-)) это ТОЖЕ подводная охота, а не браконьерство, как ты считаешь. Просто у нас в стране это приравняли к браконьерству, и совсем не из-за заботы о рыбах. Так что может не стоит так кипятиться и раскрашивать все только в два цвета ?<BR>

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 23:07 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

Номаду<BR>Нам будет Вас не хватать Уважаемый.<BR>без шуток.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#28 Сообщение Добавлено: 21-09-2002 19:20 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

to Nomad:<P>Чувствую, что в меня сейчас полетят камни, но все же: <P>Этой весной я уехал в Подпорожский район на весеннюю охоту(наземную :о) в лесу пробыл 8-9 дней. <P>За это время убил 2-х зайцев(что запрещено весной), причем оба оказались самками, и покрытыми(то бишь с зайчатами, если учесть их выживаемость, то в общей сложности я угробил где-то 4-5 зайцев). <P>То, что я сделал (естественно, перед выстрелом я не щупал между ног, кто это самка или самец) будет только на моей СОВЕСТИ(из своих 20-ти лет, 16-ть я в лесу и думаю, научился с ним жить равноправно). <P>И НИКТО другой мне не помашет осудительно пальчиком. <P>Если бы тогда встретил инспекторов, то вопрос решался бы только о том, кто будет быстрее выхвытывать ствол(благо опыт таких встреч у меня и той весной был, но только с местными), т.к. в радиусе 30км не было даже жд полотна. <P>Обоих зайцев я СЪЕЛ, причем первого практически полностью в лесу, и ни грамма мяса у меня не загноилось, хотя первого я убил за 5 дней ходу до ближайшего холодильника :о). <P>Я убил их, не для того чтобы ПРОДАТЬ(как это бывает с сетями), а для того чтобы не хавать неделю на пролет 4-ре доширака :о) Если говорить конкретно о заячьем поголовье в том месте, то зайца там очень много.<P>Я не защищаю ни аквалангистов, ни Алекса в частности. <P>Но то, что делает человек с природой, за это он отвечает только перед самим собой, и это ТОЛЬКО ЕГО личное дело. <P>Если подводному охотнику хочется повыбить всю рыбу за раз(хотя я с трудом себе представляю, чтобы Алекс за сутки вытащил бы 120 кг рыбы :о), примерно столько снимается с грамотно поставленной сетки) <P>То это строго ЕГО дело, ведь на след. выходные он приедет на ЭТО ЖЕ место(Алекс, думаю ты не каждые выходные на новом водоеме? :о)<P>PS. Еще раз to Nomad: скажи(ты вот так защищаешь "законные" способы ловли), если ты встретить под водой Алекса с аквалангом, ты что, прострелишь ему голову? Думаю нет... <P>PSS. Алекс точно прав в одном, лезть под глубокий завал без дыхательного аппарата и жилета-компенсатора - самоубийство. И никакой трубочник, туда не залезет. <P>PSSS. Понимаю он бы с аквалангом на глубине 2 метра плотву бы бил, вот это было бы полным бредом и идиотизмом :о)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 21-09-2002 20:07 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

to Тритоша: Решать спор с охотинспекторами НЕ НАДО с помощью вытаскивания ствола. Они к этому ОЧЕНЬ привычны. К ним надо относиться, как к людям, которые все прекрасно понимают. Если ты не быкуешь, и признаешь свою вину, то ВСЕГДА можно договориться.<P>Что касается ловли плотвы на 2х метрах, так там акваланг не нужен. Она прекрасно выбивается с поверхности.<P>Для глубоководной охоты - хотел бы я посмотреть, на того кто без акваланга полезет на 15 метров при видимости один метр под завал/разрушенные мост/ и т.д. за рыбой типа сома на 30-60 кг.<P>Что касается кол-ва пойманной рыбы. То на подобные охоты мы ездеем обычно компанией минимум в 3 охотника. На 4х человек ~120 кг. пойманной рыбы в день - это не много. А если учесть, что еще едет "группа поддержки", что надо поделиться с местным рыбнадзором и т.д. - получается не так уж и много.<BR>

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#30 Сообщение Добавлено: 21-09-2002 20:32 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

Инспектора разные бывают :о) У меня есть знакомые ребята, так они нормальные люди! :о) <P>Но когда ты встречаешь двоих вооруженных людей за 10 км от их села, а снаряжения на тебе столько, сколько они за год не зарабатывают (не считая шмуток баксов на 200, GPS, хороший ствол автомат, мобила, фотокамера стоимостью тысячи 2-3 баксов...) <P>То не держать руку на стволе (я не имею ввиду тыкать им в харю :о) это заранее слить воду перед ними. <P>Всегда стараюсь ездить с путевками и всеми необходимыми документами, но люди разные бывают, и подорываться многие любят. <P>Этой весной мой разговор с местными "инспекторами без документов" закончился такой фразой: "Давай проверим, кто быстрее дотянется до ствола и выстрелит?"<P>PS. А по поводу привычности, как я выяснил за 3-4 "встречи", к человеку, который реально может оставить кого то из них(если не всех) без головы, они очень не привычны, т.к. привыкли гонять местных стариков и туристов.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 22-09-2002 14:25 Заголовок сообщения: Почему сходит рыба????

В МО и прилегающих областях им часто оружием в морду пытаются тыкать. Поэтому этим их тут не удивишь. Правда об инспекторах которые занимаются самоуправством - тут тоже редко услышать можно. <BR>Кстати ты в курсе, что с этого года ствол у тебя могут изъять ТОЛЬКО если нет регистрационных (просрочены) документы. Если нет путевки и т.д. они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА изымать оружие.<P>Что касается подводной охоты - то если ты не используешь акваланг и не находишься на платном участке и сейчас не период нереста - то проблем с инспекторами не возникает. Они могут возникнуть с местными. Хотя если приезжают ~10 человек на 3х джипах, с местными тоже проблем не возникает :-))<P>

Ответить