Верхний клапан: жизнь или смерть

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 12-03-2004 22:45 Заголовок сообщения:

А ЧЕГО С КЛАПАНАМИ ТО ПАРИТСЯ, ПРИКРЕПИ К ТРУБКЕ КРЯ-КРЯ, И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ, ЛИЧНО Я ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ОТКРЫЛ,- ВОДА ПЕРЕСТАЛА СТЕКАТЬСЯ ПО СТЕНКАМ В ЗАГУБНИК И БУЛЬКАТЬ ТАМ, РАСПУГИВАЯ ВОЗМОЖНЫХ "КАНДИДАТОВ".. :wink:

Серега 2
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20-04-2005 16:42
Откуда: Новороссийск

#22 Сообщение Добавлено: 30-11-2005 15:49 Заголовок сообщения:

прбовал почти все, и тусу с нижним,и омер без всего и ist с двумя. когда клапан коромыслом как у последней на глубине начинается разность давления и язык втягивает в трубку, вывод хорошо на малых глубинах до 3 м. чисто охотничья всем понятно, вопрос тоько по анатомии удобно или нет. прикрепил пузырек.Да там смысл другой при погружении и увеличении давления снаружи, внутри оно сомпенсируется высотой воздушного столба в пузырьке(типа кря кря) и нет накой разницы в давлении, но есть ндостаток. как понятно подводой крутишся по всякому не только при вертикально вниз при нырке, так вот пригоризонтальном положении пузырька вода туда буль буль заходит. Ну а туса с волноотбойником беру когда волнение на поверхности и гофрой удобно устанавливать нужный угол. ну нижни клапан удрбен при удалении небольшого количества воды, котора почти все время попадает по разным причина.Да гофра очень удобна если есть привычка выплевывать загубник при нырке.не очень гигиенично но для задержки психологически а может и технически получается лучше. как будто на несколько 10-15 сек дольше. По крайней мере так кажется. если хромает орфография простите не проверял текст.

karmen
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16-08-2005 09:21

#23 Сообщение Добавлено: 30-11-2005 20:34 Заголовок сообщения:

Был такой "весёлый" случай .АКвалангисты сидя на берегу готовили снаряжение.Ну и один мальчик лет 20 примерял на морду лица маску,затянул ремешки и одел маску не включив воздух, хотя инструктор запретил эти действия.Пацан утонул на берегу.Пока кинулись,каждый был занят и не кто не обратил внимание на его движения,было поздно!Не надо искать приключения на свою ......
Да очень не приятно когда в трубку попадает божья коровка,муха или комар,по этому у меня на трубке наконечник с двумя пластинками под углом 45 градусов одна над другой,на против.Фирма. :( :shock:
нырять,нырять, и не каких гвоздей!!

Серега 2
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20-04-2005 16:42
Откуда: Новороссийск

#24 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 14:49 Заголовок сообщения:

Во первых причем тут аквалангисты?
Во вторых захлебнуться можно и в ложке борьща,
А , что у аквалагистов маска была как противогаз, да и мальчик странный, ведь если задыхаешься то и баллон перегрызть можно.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 28-05-2006 06:28 Заголовок сообщения:

Раньше плавал с простыми охотничьими трубками без клапанов, имея позицию "в этом нет смысла" "не хочу тонуть" и т.п.
В прошлом году жена попросила трубку "сухую". Купили ей аквалунговскую Total Dry. Она довольна. Я как-то раз попробовал с ней поплавать и больше не снимал :) При правильном анатомическом загубнике язык почти не засасывает, ну или засасывает, но это незаметно (ныряю правда не очень глубоко, до 6-8 метров).
Что мне очень понравилось - трубка совершенно бесшумная. Но если нырять глубже, то наверно нет смысла в бесшумной трубке.

На счет плохого проветривания - может быть теоретически так оно и есть, но на практике не заметил. Клапан работает безупречно, трубка действительно сухая. Под водой можно крутиться как хочешь, запирает намертво, воздух не выходит и не булькает.

Песка и грязи не боится. Для засады на кефаль - самое то, что нужно.
Охотничьи простые трубки продолжаю возить с собой, но не использую.

skarabey
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20-06-2007 01:55
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 21-06-2007 16:43 Заголовок сообщения:

Для пресняка. Маг. Царь на Кастанаевской. Филиал на Смольной 63 (маг. Экстрим) Цена вопроса 660р. Если кому интересно производитель Mares. Защитная решётка клапана ярко-красная. Это резко снижает шансы получить в камышах заряд дроби от охотника перепутавшего вас с уткой. Юзана зимой и летом в траве и камышах. Трубка на левую сторону. Привыкаешь за 5 минут. Вот собственно и всё. :)

Аватара пользователя
KIRIL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30-12-2005 21:11

#27 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 21:27 Заголовок сообщения: Re: Верхний клапан: жизнь или смерть

ныряю очень доволен,хотел вернутся к старой трубке-отказался
вобщем и на море и внаших речушках показала себя хорошо есть недостатки, но мне нравится
всех побью, один останусь

Аватара пользователя
VitekSt
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24-01-2007 11:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 23:23 Заголовок сообщения:

Нырял с верхним клапаном довольно долго. В итоге от данной конструкции отказался. Хотя плавать с ней и удобно, учитывая вышеназванные преимущества, меня отпугнул лишь один недостаток. Когда ныряешь метров на 7-10 и глубже, давление внутри трубки не уравнивается и её приходится поддувать как и маску, тратя свой драгоценный запас воздуха. А сам клапан тоже частенько клинило, но с этим я научился справляться. Рекомендую трубку с одним нижним клапаном а сверху с защитой от волн. Я ныряю только в море, и это для меня довольно актуально.

Аватара пользователя
archiro
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31-03-2008 22:00
Откуда: Ростов-на-Дону

#29 Сообщение Добавлено: 17-04-2008 22:47 Заголовок сообщения:

Надел на верхушку пластиковую баночку, с заранее просверленными отверстиями возле горлышка. Обмотал изолентой и плаваю уже второй год!!! В ней получается воздушный открытый клапан который автоматически уравнивается давлением с обоих сторон.
Зачем велосипеды выдумывать?
За двумя рыбами погонишься рака поймаешь!

Аватара пользователя
berqut
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18-03-2008 19:45
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 13-05-2008 17:36 Заголовок сообщения:

я использую самодельный такой
ИзображениеИзображениеИзображение
скоро будет готова первая партия, кому нужно пишем :wink:
по деньгам пока не определена, что то в районе 500 руб :wink:
не мы такие, жизнь такая

skarabey
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20-06-2007 01:55
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 19-04-2009 20:43 Заголовок сообщения:

berqut писал(а):я использую самодельный такой
ИзображениеИзображениеИзображение
скоро будет готова первая партия, кому нужно пишем :wink:
по деньгам пока не определена, что то в районе 500 руб :wink:
Так это же клапан Логвинова. А он запатентован, кажись...

Ответить