Транспортировка костюма

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-03-2004 21:14 Заголовок сообщения: Транспортировка костюма

Народ, поделитесь опытом - а то встал такой вопрос. Назревает поездка в теплые края. Хочется взять с собой снарягу. примерно неделя пути на авто. как лучше везти костюм. салон / багажник, повесить / положить / скатать.. повесить в салоне я так понимаю не очень хорошо - солнце и все такое (поездка в конце мая). багажник вроде то же не фонтан. машина - легковушка. салон/багажник чистые. в багажнике будет канистра бензина, сумки, хавчик. В пути планируются остановки с заплывами. костюм снаружи нейлон, внутрях плюш... кто че посоветует ??? Заранее благодарен.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-03-2004 22:00 Заголовок сообщения:

Сверните и положите в сумку. Вместе со всем остальным снаряжением. В противоположный от канистры угол багажника. За неделю ничего костюму не сделается. После заплывов по возможности опресняйте и просушивайте. И как уже неоднократно отмечалось. Главное в хранении снаряжения. Чтобы его не сперли!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 23-03-2004 23:54 Заголовок сообщения:

Неделя пути ? Это во Владик что-ли ? Если плавать - то надо сушить. Сушить на улитце времени не будет. Посему, даешь стечь воде и кидаешь его сверху в расправленном виде. Сушить с 2х сторон скорее всего успевать не будешь, поэтому усилия по сушке лучше сконцентрировать на одной из сторон. Я сушу внутреннюю. Сворачивать лучше в трубку. Расстелил штаны вдоль, положил на них куртку, рукава внутрь, и как шинель скатываешь. Сгибов нет. Пережиматься нечему. Ну и самое главное не держать долго мокрый костюм свернутым по жаре.

Shooter
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07-07-2003 00:01
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 12:36 Заголовок сообщения:

Привет Леха, а можно узнать куда это ты собрался в конце мая? Кстати помнишь была идея на вторые майские праздники напроситься в гости к Акуле. Мне эта идея до сих пор очень импонирует - давайте подумаем - май не за горами нужно уже начинать строить планы.

А про транспортирувку костюма - у тебя же не открытая пора, а типа дайверский костюм - вот не пофиг как его перевозить если не перегревать. не поливать бензином и не укладывать так. чтобы на нем оставались заломы.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 13:33 Заголовок сообщения:

В прошлом году в конце мая я ездил на Себеж. В этом, всвязи с ранней весной, не знаю. Как вскроются озера, поеду тут на местные карьеры. А дальше видно будет. Мне далеко интересно ездить ТОЛЬКО за угрем или крупным сомом. Щука, сазан, ... ну их. Они и тут есть. Смысл тащиться куда-то. За промысловымм крабом уже не один год съездить хочу, да тоже как-то не складывается все.

На счет костюма: у меня есть 9ка пикассо открытая пора. в прошлом на майских плавал в ней. холод был жуткий. так что ... на счет дайверских костюмов - складки на раз образуются. они конечно значительно жестче чем открытая пора, но всеравно не до такой степени чтобы не заботиться об ээтой проблеме.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 17:33 Заголовок сообщения:

to Alexey: это он не тебе писал - я то же Алексей :)
To Shotuer: Дарова ! ты никак снова в наших краях :) как по пива ? :)
по поводу поездки полностью согласен ! я всеми руками за !! вот счас новый костюмчик получу и все :) так что давай, собирайся !

to All: в том блин вся и проблема, машина цвет мокрый асфальт нагревается даже в движении так что ркой не взяться :( (перекрасить не предлагать) положить плашмя в багажник сверху на все остальное.. накрыть полотенцем влажным чтоб его не пекло... поездка на украину с объездом кучи родни в белорусии.. короче я в глубокой задумчивости :(
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Shooter
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07-07-2003 00:01
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 18:23 Заголовок сообщения:

Дорова Леха! Да точно, это я тебе Хантер писал:) и честно говоря не сразу въехал в ответ Alexey, даже загрузился слегка:).

У меня пока перерыв в поездках и на этой неделе я буду точно в СПБ, так что можно и по ПЫВУ только не рано вечерком, если на буднях где-ть с 20.00 начиная. Можно завтра или в пятницу. Там и обсудим детали. Если у тебя трубка появилась скинь мне номер sms -кой.

А то "давай, собирайся" - соорганизоваться нужно сначала, планы конкретные обсудить, мосты навести и т.п., а то будет как тогда "за лососем с Тритошей" (как вспомню так вздрогну :twisted: ) только в случае поездки в сторону Акулы хвосты будет в три-четыре раза больше.

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#8 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 15:22 Заголовок сообщения:

Hanter, у нас один охотник свой снаряж ваще из багажника темного джипа не вынимает (кстати, костюм у него дайверский). На счет складок - одной больше, одной меньше - не насквозь же! Хуже другое - запах :oops:

Сандриков
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2013 23:39

#9 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 14:20 Заголовок сообщения:

Тоже про гидрокостюм. Как его правильно хранить в сухом виде. Вешать или складывать? Если вешать ,то лямки растягиваются. Если сложить, то много складок будет. Или пофиг? :D Хотя бы два грамотных комментария нада.Мерси

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#10 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:03 Заголовок сообщения:

Гвоздями к стенке прибейте, можно степлером строительным, точно не растянется. :lol:

Повесьте на вешалку потолще, главное что бы он был хорошо просушен, можно и в минусовой температуре хранить, неопрену вредно солнце, ну и бассейновая хлорка :wink:

Ответить