Сколько свинца на ласты вешать? (Не дайте пропасть 2)

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 26-04-2004 12:37 Заголовок сообщения:

SergDV: ну это, звиняй, выходные уже прошли :) пересечемся на следующих. все "первые" майские буду в Сосняке. если костюм привезут - можно и вылезти куда нить..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#22 Сообщение Добавлено: 27-04-2004 14:49 Заголовок сообщения:

Ну все, хана рыбе! Хантер скоро костюмом разживется (кстати Аквамастер или Неопро всетаки) и не будем мы больше в С. бор на охоту ездить :cry:

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 28-04-2004 17:29 Заголовок сообщения:

Сляшь, Петрович, а ты в своем болоте еще не всех мальков передушил ??
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Подводный стрелец
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06-03-2003 01:01
Откуда: Краснодар, РФ

#24 Сообщение Добавлено: 08-05-2004 20:09 Заголовок сообщения: Окончание размышлений по поводу загрузки ног...

Слушайте, люди, «серьмягу»! Закончил я раздумья над этой проблемой изготовлением правильной суперудобной «примочки»… Перемещаюсь теперь тише, только вода, через плечи перетекающая журчит…
Грузов на ноги нужно по 700 грамм на каждую. Тогда они тонут на 20 см от поверхности и больше не всплывают. Груза я сделал так: взял трубку резиновую (мягкую, вакуумную иди дренажную (красного цвета) диаметром 10 мм). Трубка бывает и большего диаметра, до 20 мм. В кусок трубки длинной около метра вставил воронку и засыпал мелкую дробь. Потом в концы вставил плоские пластиковые разъёмы для ленты шириной 10 - 15 мм. Разъёмы продаются в магазинах с товаром для экстремального отдыха. Такие разъёмы пришивают к рюкзакам и прочему снаряжению. Только не берите с «самосбросом»! В воде потеряете…
К разъёмам возьмите стропу потолще в том же магазине. Эту ленту с разъёмами затолкайте в концы трубки и наложите бандаж (замотайте нитками). Получаются очень удобные утяжеления. Трубкой обматываешь ноги в щиколотках, резина прекрасно «прилипает» к неопрену, никуда не скатывается, по ноге не «елозит», трава не цепляется. С ноги груз не сваливается, и никаких тебе липучек. Резина трубки эластичная, сама удобную форму принимает, только разъёмы надо с внешней стороны располагать. Груз распределяется идеально равномерно. Штука универсальная, и с мягкими ластами и жёсткими применять можно. Уже испытывал и на пресной воде и на море. Никаких недостатков не выявлено.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу и принял участие в обсуждении проблемы.
"Подводный стрелец"

willy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-05-2004 10:13

#25 Сообщение Добавлено: 12-05-2004 10:32 Заголовок сообщения:

Есть вопросы:при костюме 5мм,разгрузочной системе "сковородка" 8кг,ноги в ботах,ласты с открытой пяткой(в закрытые нога в носке не влазит),свой вес 90кг -хватит ли по 700гр на ногу?Далее:где купить такую трубку?-на строительном рынке не нашел.Как скрепляете концы стропы?Завязываете или на карабине-защелке?Стропа с одной стороны крепится а с другой защелка?Или как?Какой длины стропа?Она обматывает ногу закрывая трубку?Можно поподробнее эти моменты?А то мне такая штука при использовании разгрузки обязательно нужна,без нее ноги по поверхности шлепают.А без разгрузки спина очень болит.

Korotron
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15-08-2003 00:01
Откуда: Реутов, Россия
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 12-05-2004 12:21 Заголовок сообщения:

Может быть есть возможность фото выложить, мне тоже интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 16-09-2005 11:21 Заголовок сообщения:

еще вопрос може не в тему но все же про ласты.....

может кто видел в сети материал- как правильно грести ластами, интересуют именно техники и разновидность гребков.

Серега 2
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20-04-2005 16:42
Откуда: Новороссийск

#28 Сообщение Добавлено: 30-11-2005 14:38 Заголовок сообщения:

Сначала тоже задавал этот вопрос, и собирался покупать, да помню когда я спрашивал ты тоже в форуме был, так вот, что касательно моря скажу , что лишний и совершенно ненужный наворот. Т.к. грести как глиссер ни куда не надо основная работа это на глубине вверх вниз и двигаешся вдоль дна, а если кефалевые идут на мели в пол воды, то залежка или приближение к цели тоже не требует грузов. такой охоты нет как сноркелинг, плывешь по поверхности и постреливаешь. ну а если надо добраться подальше , то правильно говорили полусогнутые ноги или сильный гребог вних и медленно возвращаешь вверх, и лопасть не выходит на поверхность. Взял спорасаб элит и сломал лопасть. не стал заказывать похожие пластиковые, а на дорогие понятно жалко.выклеил на заказ из стеклоткани и смолы, получились как фирменные не отличить но прочность не сравнима с пластиком, который лопается без причин.Технология типа Диппмастера и лопасть получилась тяжелее чем стандарт. так вообще прикрасно даже если надо метров 20 передвинуться шлепаний нет.

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#29 Сообщение Добавлено: 06-02-2006 04:02 Заголовок сообщения:

народ а ласты с прорезью посередине разве не мягче обьясните кто знает

mars
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-10-2010 11:41

#30 Сообщение Добавлено: 29-11-2011 07:03 Заголовок сообщения:

Наверно не скромно и комуто покажется кощунством мое заявление но все же. Груза на ластах допускаю только у подаохов с физическими откланениями. У всех других должно гарантированно получаться плавать без грузов. Вся причина в нежелании подвохов заниматься тренировками. Мне приходилось наблюдать как много подвохов избавлялись от проблемы обычными тренеровками. Кто то быстро осваивался, комуто приходилось поработать, но кто хотел тот достигал желаемого. Охочусь с 70-х годов прошлого века. И убежден в том о чем пишу. Так что не надо искать легких путей, займитесь собой, в результате избавитесь от лишних примочек.

дантист
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09-11-2011 18:51
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 29-11-2011 11:29 Заголовок сообщения:

Valet писал(а):Подводный стрелец
С похожей проблемой когда-то сталкивался и я.У меня похожие физ. характеристики с твоими. Возможно , несколько вариантов:
1 недостаточный вес твоих грузов
2 центр тяжести груз.пояса слишком высоко(попробуй опустить чуть ниже , на бедра)
3 техника работы ластами (для нач.тренировки попробуй работать немного согнутыми ногами)
Больше экспериментируй и тренируйся (мне это помогло) и грузы на ноги тебе не понадобятся. Мое ИМХО.
+1
По началу использовал пояс и жилетку, потом переместил все груза на пояс и проблема исчезла сама собой. Ну и конечно первое время контроль за движениями ногами,их положением и т.д.

Ответить