перчатки

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 20-10-2002 13:29 Заголовок сообщения: перчатки

значит глюки почты, я определился еще в час дня, значится не дошло писмецо то,да ладно,ЗАТО УКРЕПИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ!!!!только вот на связь не выходит, я уж переживаю,добрался ли...

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#22 Сообщение Добавлено: 20-10-2002 13:31 Заголовок сообщения: перчатки

выходные. чего ты хочешь. почту проверь еще раз.

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 20-10-2002 13:47 Заголовок сообщения: перчатки

Вчера с Вечным учеником друг был, я даже какое то время думал,что это ты, тоже Алексей, тоже с женой ездит, ТОЖЕ на Сенеж всех вытянул. такие вот мысли в голову приходят(при повышенной конспирации некоторых)

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#24 Сообщение Добавлено: 20-10-2002 22:01 Заголовок сообщения: перчатки

И какая же у меня коспирация ? То что пиво не пью ? Кстати тебя это видать заживое задело, если ты об этом третий (если не четвертый) раз уже упоминаешь ! :-)

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#25 Сообщение Добавлено: 20-10-2002 23:27 Заголовок сообщения: перчатки

Есть клей специальный неопреновыЙ, продается в дайверских магазинах.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 21-10-2002 07:41 Заголовок сообщения: перчатки

Еще как задело, завидую просто Вам с Тритошей, у меня такой период,что бы совсем без спиртного, был за все мои 28 лет всего месяца четыре подряд, а так синячу через день,да каждый день.алканавт одним словом,вот вам и завидую

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#27 Сообщение Добавлено: 21-10-2002 17:42 Заголовок сообщения: перчатки

Есть еще один хороший способ отучиться :о) <P>Допустим, ты выпиваешь в среднем 4 бутылки пива в день(на попойках больше, так немного меньше) и тратишь на это где-то 80р(по 20 за бутылку)<P>Теперь умножаем 2.7$ на 360 = 972$ <P>Ты ТОННУ баксов просто ПРОПИВАЕШЬ!!! За свои 15 лет как ты пьешь, ты пропил КВАРТИРУ!<P>PS. Всякая там сила воля и прочие сдерживания себя - это лабуда. Или сорвешься или сойдешь с ума. <P>Тебе просто надо понять, что тебе это просто НЕ НАДО. Здоровья не добавляет, деньги тратишь, получаешь опохмелья. <P>Я сам иногда выпиваю немного пива, но "напиваловка" и "охота" у меня не синонимы. <BR>У меня свои интересы, на которые стоит променять утренний опохвел в луже блевотины себя любимого и товарища. <P>PSS. Короче вставай на лыжи... :о)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 21-10-2002 22:29 Заголовок сообщения: перчатки

Я не согласен с тобой на счет силы воли. IMHO этот как раз вопрос воли и дисциплины. Отговориться от самого себя - очень просто. Надо просто уметь брать себя за горло когда это необходимо без всяких поблажек и прощений. Насчет денег ты абсолютно прав. В журнале читал что курящий мужчина за жизнь выкуривает сигарет на стоимость нового лексуса.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#29 Сообщение Добавлено: 21-10-2002 22:56 Заголовок сообщения: перчатки

Знаешь, у меня с такой вот "классической" волей всегда было трудно :о) Взять себя чуть ли не за интимное место, и сказать "не буду" это как-то садизмом попахивает :о) У меня так никогда не получалось. <P>С другой стороны, как ты себе только объясняешь, что это тебе не надо или надо, сразу вопрос о воле сам по себе отпадает. <P>А если "тянет" так вот на это уже нужна не сила воли, а сила своего разума. Если ты дурак, и делаешь себе что-то во вред осознавая это, так не таким путем, так каким-нибудь другим ты плохо кончишь. <P>PS. Сила воли, это понять, что твои стрертые в кровь, свинцовые ноги и промокшее насквозь тело вовсе не повод пытаться свить посреди болота гнездо в середине ночи, в октябре месяце, когда до твоего лагеря остается каких-то 3-5 км в полунеизвестном направлении в полной темноте среди иногда вспыхивающих лесных пожаров. <P>Сила воли - это умение заставлять себя совершать такие постыпки, которые твой мозг отказывает делать на отрез, т.к. у него начинают работать инстинкты самосохранения. <P>Курение же просто дурная привычка. Тем более в 28-лет, а не в 50 :о)<P>
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 22-10-2002 10:11 Заголовок сообщения: перчатки

ну просто слов нет, горжусь что общаюсь с ТАКИМИ ЛЮДЬМИ!!!!

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 22-10-2002 10:14 Заголовок сообщения: перчатки

Курение это не только дурная привычка, но еще и физиологическая зависимость, считай наркомания. Так что одними разговорами тут не обойдешься...

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#32 Сообщение Добавлено: 22-10-2002 16:28 Заголовок сообщения: перчатки

Клин-клином вышибают :о) Вместо курительной, пускай лучше будет сексуальная зависимость! :о) <P>Слышь? Кушай виагру!... :о)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Волжанин
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 22-10-2002 19:25 Заголовок сообщения: перчатки

Здравствуйте!<BR>Анекдот в тему ( прошу на свой счет не относить :-) ) :<P> Доктор Ватсон решил отучить Холмса от курения,<BR> взял его трубку и засунул себе в задницу. А потом<BR> положил трубку на место. Холмс вернулся домой<BR> и как ни в чем не бывало закурил эту трубку. <BR> Ватсон, спустя некоторое время, повторил процедуру,<BR> но Холмс опять не обратил никакого внимания.<BR> Так продолжалось довольно долго, и в итоге - <BR> Холмс курить не отучился, а вот Ватсон обходится<BR> без трубки уже не мог.<P> Кстати, ныряльщики и охотники, такой<BR> животрепещущий вопрос - много ли курящих<BR> в наших рядах,<BR> и каково ваше мнение - как сия привычка влияет на ныряние?<BR> ( Я тут подумал - может тему на эту тему создать :-), прошу прощения<BR> за каламбур )

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#34 Сообщение Добавлено: 22-10-2002 21:00 Заголовок сообщения: перчатки

Влияет. <P>Я не знаю ни одного курильщика, который бы после 10-ти лет постоянного курения был бы способен выдержать 5-ти километровый кросс в хорошем темпе. (чур меня спортсменом не считать :о), сам задницу отрастил здоровую за зиму :о) правда с кроссом проблем нет :о)<P>Безусловно, не курить это не панацея, более того, бывают люди которым что кури не кури, все равно слона одной рукой завалят :о) Но это исключения и все равно кончают они плохо. <P>Общая усталось, переедание, недоедание, недосыпание, курение, опохмел, опьянение. <P>Все эти факторы помогают тебе остаться под водой навсегда. И если в обычном темпе твое тело еще выдерживает, то вот в случае критической ситуации....
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#35 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 00:46 Заголовок сообщения: перчатки

to Тритоша: А какая жесткая связь между курением и подводной охотой (сам я не курю и даже дыма не выношу). Ну курит человек, так ведь и нагрузок запредельных нет, если не брать клинические случаи подводной охоты. Ну не задержит он дыхание более чем на минуту. Так ведь ии это не критично. На глубинах до 2х метров рыбы более чем достаточно. И щуку на 7 кг. мой знакомый взял на Сенеже, там где по пояс было.<BR>Это я не к защите курения. Нет. Я просто связь не вижу.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#36 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 01:26 Заголовок сообщения: перчатки

Тоже не курю и плохо переношу дым. Точнее говоря у меня слишком хороший нюх :о)... я все запахи чувствую существенно резче. <P>Курение связано не конкретно с подводной охотой, а с тем, что ослабляется весь организм. <P>Грябать ластами в течении 2-х часов супротив течения тот же самый крос в котором дыхалка играет большую роль. Все типы выносливости зависят от дыхалки.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 01:48 Заголовок сообщения: перчатки

Лично я не любитель грести ластами против течения. Ну не нравится мне это, не нравится. Иногда приходится, хотя ....<BR>меня же в этом году в старую плотину засосало. Плыву возле плотины ! а там здоровенная дыра. Ну я ее вроде опплыл, А ласта-то большая. Площадь большая. Ну меня туда и потянуло. Мне бы идиоту сразу компенсатор полностью надувать, а я вздумал силой с водосбросом померяться. Чувтствую затягивает, как в болото. Нога уже поколено ушла. Начинаю паниковать. Полностью надуваю компенсатор, ногу пытаюсь вытащить. Начинаю подумывать о сбросе грузового пояса, но в этом случае достать я его уже не смогу. А до Москвы несколько сотен км. И в этот момент у меня слетает ласта. Вышел на поверхность. Отдышался. Взял у товарищей ласты. Сделал длинную веревку. Натянул ее вдоль водосброса с обратной стороны плотины и полез ласту искать (ну не брошу же я ласту за $200). Нашел довольно быстро.<BR>Теперь я под плотинами больше не плаваю. Охранная зона она оказывается не просто так сделанна :-)<P>P.S. Плотина была просто перегороженная деревянным настилом река. Без турбин и прочей техники. Но мне даже такой хватило.<BR>

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 06:27 Заголовок сообщения: перчатки

во до чегоперчатки довели, а такая тема хорошая была...эх....<P>На самом деле,никто же не спорит, о вреде курения и сивухи, вот только я не согласен, насчет прямой зависимости куришь ,пьеш,-херовые показатели в охоте,хоть наземной хоть подводной. И есть тому яркие примеры(это я не про себя). Так вот меня например больше всего возмущает и раздражает,именно то что не могу бросить,ни одно,ни другое, вот это просто бесит, ненавижу от чего то либо кого зависеть.<BR>А насчет результатов,ну не нырну я на 7 метров,да и хрен с ним, для меня за счастье,что я и на два в этом году научился.<BR>Тритоша, а кросс твой по пересеченке,с рюкзаком,при полной выкладке, на психе пройду, сдохну но пройду.(в такой то компании,нельзя же лицом в грязь падать!!!)

Аватара пользователя
Волжанин
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 13:50 Заголовок сообщения: перчатки

Здравствуйте!<P>Что там насчет курения то получается?<BR>Выходит - общее мнение, что курение <BR>сильно портит всю жизнь ныряльщику-охотнику.<P>Правда - я, наверное, случай исключительный.<BR>Я курю уже семь лет, но нырнуть на пятнадцать<BR>метров, не особенно напрягаясь, пробежать<BR>километров пять, не падая потом в ломке - <BR>особой проблемы не составляет.<BR>Вот и думаю теперь - а как соотносится<BR>задержка дыхания с курением. <BR>( Может я, если брошу курить, <BR>и на семь минут смогу <BR>дыхание задерживать :-) )<BR>Йоги, кстати, говорят, что бросать<BR>несомненно надо, но ни в ком случае - <BR>не сразу. Такие вот дела.<P>Неплохо было бы, если Виктор Орлов<BR>по данной проблеме выскажется.<P> <P>

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#40 Сообщение Добавлено: 23-10-2002 13:57 Заголовок сообщения: перчатки

IMHO подводная охота это удовольствие а не спорт. И перестраивать свои привычки ради этого....

Ответить