Сенеж

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 26-10-2002 18:35 Заголовок сообщения: Сенеж

да там же и заходили<BR>,за лодочной станцией,где домики в аренду сдают

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#42 Сообщение Добавлено: 26-10-2002 19:10 Заголовок сообщения: Сенеж

И что вам там говорят окружающие ? Денег не просят ?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-10-2002 14:51 Заголовок сообщения: Сенеж

25 руб с человека<BR>и 5 в час с машины, и хоть живи там

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#44 Сообщение Добавлено: 27-10-2002 15:35 Заголовок сообщения: Сенеж

Да я не про домики. Я про "деньги за охоту / рыбалку".<BR>

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 27-10-2002 21:55 Заголовок сообщения: Сенеж

Всем Салют!<BR>Щучку взвесил и обмерил:<BR>2 кг 100 гр, 66 см длина!!!<BR>По сути, первый достойный мой охотничий трофей!!! Обладателям 20-ти кг. сомов просьба не юродствовать!!!<BR>Видимость и вправду была в два раза хуже, чем в прошлые выходные. Но... эту щучку я взял с глубины около 5-ти метров (мой линь 4 метра, плюс ружо и гарпун все это в сумме более 5-ти метров, пока пересаживал на кукан, все это хозяйство болталось не касаясь дна той ямки, где я с ней повстречался). <BR>Насчет оплаты удовольствия: никто слово "лицензия" вслух не произносил!!! То есть, плата за бивак и сохранность автотранспортного средства, но не более того.<P>P.S. Влад, перчатки придется клеить!!! Щучка их слегка покусала (это я дурак, ее под жабры хватал!!!). <br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) beginner 27-10-2002</i></FONT>
Сергей

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#46 Сообщение Добавлено: 27-10-2002 22:41 Заголовок сообщения: Сенеж

Поздравляю. Ты вслепую за ней нырял или хоть что-то с поверхности видно было ?<BR> Кстати на Сенеже довольно много щуки. Да и линь там расплодился. Что касается сомов, то 20 кг. сом это не повод для гордости. Это так, сомик которого показать не стыдно. Нормальный сом, которым действительно можно гордиться это хотя бы на 50-60кг. А лучше на 100 или выше. (живых случаев о взятии поводными охотниками сомов ~100кг. я не знаю. Знакомый в прошлом году в "элетричку" стрелял (он мимо него как поезд у которого ни начала ни конца не видно плыл). Стрелял из короткого ружья относительно слабо накачанного. Даже шкуру ему не попортил.)<P>

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 09:29 Заголовок сообщения: Сенеж

У спецов свои мерки...<BR>а мне вот в радость все что больше килограмма, а уж если за 1,5 переваливает ,так это уже ТРОФЕЙ!!!<P>Игорь, Сергей, ну так что насчет следующей суботты?<BR>Шерна или Сенеж?<BR>

Andrej
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21-08-2002 00:01
Откуда: Grünstadt, Germany
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 10:48 Заголовок сообщения: Сенеж

В субботу охотился на речке. Из-за дождей видимость не больше 1,5 м. Плавал 1,5 часа, взял 2-х лещей: 1,6 и 2,3 кг. Стрелял резинкой. Из-за плохой видимости стрелял по теням-силуэтам. Имел место один промах. А так очень не дурно поохотился. Видел жереха кила на 3, но он сорвался с места ещё до того как я что-нибудь сообразил. В следущий раз свидимся.<P>Отступление: Рад за освобождение заложников! А у нас, в Германии, всё равно немцы называют чеченов повстанцами. Вот уроды! Поэтому и конференция чеченов в Дании в полне законное мероприятие. Хоть Россия и стала демократической страной, а всё равно для всего мира осталась костью в горле. Вот так!

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 11:11 Заголовок сообщения: Сенеж

это какие же габариты такого леща ,на 3,5 кило? он хоть на сковороду влезает?

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 11:38 Заголовок сообщения: Сенеж

to Alexey:<P>Поздравляю.<BR>--- Спасибо!<P>Ты вслепую за ней нырял или хоть что-то с поверхности видно было ?<BR>--- Скорее вслепую. Сверху видны лишь контуры травы, которая поднимается от дна на несколько метров. Выискивал темноту между такой травой и медленно в нее погружался, в итоге оказывался либо в коридорчике, либо на полянке. Вот на одной из полянок я ее и углядел - часть хвоста торчала на полянке, а остальное она спрятала в траву (как страус).<P>Что касается сомов, то 20 кг. сом это не повод для гордости. Это так, сомик которого показать не стыдно. Нормальный сом, которым действительно можно гордиться это хотя бы на 50-60кг.<BR>--- Ну вот, просил же не юродствовать :-) А такие на Сенеже есть???
Сергей

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 11:54 Заголовок сообщения: Сенеж

мне кажется на сенеже вообще сомов нет

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 13:14 Заголовок сообщения: Сенеж

Игорь<BR>мне на речку даже прикольней,я тогда гидрик прям дома одену, как в прошлый раз,и будете вы с Сергеем дрожа на ветру,мне завидовать

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#54 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 13:16 Заголовок сообщения: Сенеж

На Нерл_и видимость очень хорошая, а вот рыбы ребята не привезли.<P>to Отшельник: На Сенеже сомов отродясь не было. Откуда им там взяться ?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 13:18 Заголовок сообщения: Сенеж

Алексей<BR>дак я о том же и гутарю

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 13:23 Заголовок сообщения: Сенеж

Алексей<BR>кстати, стрелял ,бы я твоим любимым тройником в суботту,то взял бы щуку сто процентов, в упор ведь лупил.....<BR>Игорь<BR>так ты дома сходи,и нет проблем<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Отшельник 28-10-2002</i></FONT>

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#58 Сообщение Добавлено: 28-10-2002 14:27 Заголовок сообщения: Сенеж

"Любимый" у меня не тройник, а 4х-5ти зубная вилка. Тройники тоже есть, но я их не использую.<BR>

Erik
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28-10-2002 01:01
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 29-10-2002 00:28 Заголовок сообщения: Сенеж

To: Andrej<P>Как там в Германии, охота разрешена просто так или лицензию покупать надо?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#60 Сообщение Добавлено: 30-10-2002 21:13 Заголовок сообщения: Сенеж

Собрались мы сегодня на Москва-реку поехать. В последний момент, как обычно все дали задний ход и поехал я с женой. Едем в 9 утра по минке. Снег идет стеной. Я ругаю на чем свет стоит синоптиков которые обещали "местами кратковременные осадки". Пока доехалии снег вроде прекратился. Приехали на реку, а воды-то и нет. Нет ее. Основная глубина - по пояс. Ну раз приехал -- полез. Одел девятку, надо же когда-то отвыкать в семерках зимой лазить и полез. Сколько грузов надо под костюм не знал, т.к. первый раз в нем лез. Нацепил на 5кг. больше чем вешал на двойную дайверскую семерку. Залез. Чуть притапливает. Вылез. Снял 2кг. Снова залeз. Нырнуть не могу. Брррр... Вылез снова груз нацепил. И полез искать своего любимого змея. Змея не нашел, хотя места для них шикарные. Да что места, если рыбы нет. Нашел 3х маленьких мертвых лягушек в разных местах. Если они вот просто так валаются, то угря похоже точно нет, хотя местные говорят что ловят его. Мало, но ловят. Отплавал 1.5 часа, набил немного плотвы и пескариков. Вылез, т.к. жена по берегу на машине уперлась в канаву, да и нога левая стала мерзнуть. Объехали канаву, а заодно и село. Собрался снова лезть в воду. В костюме тепло - комфортно, вот только нога замерзла. Размотал скотч - молния на половину растегнута. Снова. Странно. Размотал 2й ботинок. Пролил ноги горячей водой. И еще несколько раз. Отогрел их в общем. Замотал боты снова скотчем, не забыв жестко зафиксировать молнию от расстегивания. 2й раз поленился лицо вазелином намазывать, показалось что он еще есть на лице. Залез возле поваленного дерева. Плотвы в завале не оказалось. Принялся бороздить реку дальше в поисках угря, а заодно и плотвы. Плотва держится в траве, которой много. Т.к. дно илистое, то больше одной рыбы с места взять не получается. Поднимается муть, а т.к. течение слабое ждать пока она рассеится бесполезно. Откуда-то стала появляться холодная вода в районе груди. Поправил костюм - вроде все плотно. Потом заметил, что выдых через нос не изменяет давление под маской, а воздух легко уходит из под маски. Одновременно с этим вода под маску не попадает. Ну все ясно, откуда вода под костюмом. Отплавал еще 1.5 часа набив немного плотвы. Вытолкнул из травы пару мелких щурят. Бить не стал. Пусть подростают. Нало темнеть. Вышел на берег. За 3 часа плавания видел только одно место 1.5x1.5 метра где глубина была метра 2.5-3 метра. В остальных местах хорошо еслии по пояс. А часто и того нет. Больше половины времени я плыл опираясь рукой о дно. Теперь что касается девятки от ямамото. Теплопотерь практически нет. Т.к. через неопрен ты не промерзаешь. Если убрать циркуляцию воды под костюмом. Внутрь ботинка вставить неопреновый носок. И загерметизировать перчатки то в ней запросто можно провести в воде зимой весь световой день. Минус в том, что грузовой пояс 19 кг. Даже в воде тяжело его па поясе таскать, хотя наверное это дело привычки. Костюм не напоминает броню. Эластичный, подвижный. Если сравнивать с обычной дайверской семеркой, то разница минимальная. Но это только для холодной воды. Я на берегу при 0C в нем просто запарился, пока в воду не залез.

Ответить