О долговечности открытой поры

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#1 Сообщение Добавлено: 20-01-2003 23:25 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Всем привет!<BR>Давно вот вас читаю, да все как-то стесняюсь в форум встряч. Вопросец у меня про долговечность. Например если в гидрик "пописать", не все можно выполоскать. Как пора себя ведет в случаях высыхания? Если довести ситуацию до абсурда, то суть вопроса такая, высыхая, наше "писание" превращается в кристалики, которые, находясь в теле гидрика, расширяются и теоритически могут нарушать строение неопрена. Это бред или что-то в этом есть?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 00:39 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

После погружения костюм надо мыть или хотя бы полоскать. Если погружаешься каждый день или несколько раз в день, то моешь его "как получится".<P>Если довести ситуацию до абсурда, то тебе первому же станет противно тереться об это голым телом. :-)<BR>

Vit
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05-09-2002 00:01
Откуда: Подмосковвье

#3 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 01:42 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Иногда, все-таки стерпеть не удается, тем более, что желание помочиться почему-то обостряется в момент задержки дыхания. Я в этом случае мою костюм с мылом, кстати, после морской воды тоже.

Аватара пользователя
Maks7
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 04-12-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 09:03 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Думаю, что лучше всего выписаться на берегу до того как залезешь в костюм. Безусловно если внутренняя часть костюма имеет напыление, то вся вода, в том числе и моча может стечь в носки и после нырялки возможно необходимо будет только пролить костюм, а вот если внутренняя часть не имеет напыления и видна открытая пора, то крайне нежелательно оправлять естественную надобность в костюме. При любом раскладе вымыть его не получиться. И тут я согласен со второй частью сообщения Alexey.
Доброй охоты.

Eugene
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 10:49 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

да не надо особо себя сдерживать, все равно несколько часов сделать это не удастся, будешь вместо рыбы о мочевом пузыре думать :)<BR>лучше прополоскать костюм сразу после охоты в реке, а затем уже дома помыть с теплой водой и мылом. Главное не оставлять костюм не промытым, вот тогда это будет полный атас и по запаху и по цвету (разводам). Со старением от этого ситуация абсолютно не критичная, так как поры неопрена открыты не все, а только находящиеся на внутренней поверхности в один слой, далее ни вода, ни прочие продукты жизнедеятельности не проникнут, в противном случае костюм намокал бы как поролоновый. Если есть металлизированное или прочее покрытие, так вообще все по барабану. Ныряют же люди в море, и ни чего, а состав мочи примерно тот же что и у морской воды, т.е. сама вода и набор солей, только вот почему то происхождение нас смущает.... для кожи вреда особого кроме запаха не будет, если только не жить в этом костюме целые сутки, в принципе моча даже обладает антисептическими свойствами, вспомните простейшую помощь при мелких ранках - помочиться на ранку. Так что не надо забивать себе голову и тренировать мочевой пузырь, тренируйте лучше задержку дыхания и не вешайте костюм в гардероб рядом с вечерними платьями жены или собственным пиджаком.
Eugene

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 21:45 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Стоит ли складывать костюм при хранении или лучше его вешать на плечики? Если вешать, то где? Если складывать, то могут образовываться складки на местах сгибов... Что скажете?

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#7 Сообщение Добавлено: 21-01-2003 22:31 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Лично я всегда вешаю на плечики, причем плечики с широкими плечами. Тыренные дома. :о)

вечныйученик
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08-09-2002 00:01

#8 Сообщение Добавлено: 22-01-2003 14:46 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Где вешать надо решать в семье . Мне пришлось ввернуть специальный крючок в стену, в промежуток между шкафом и стеной, освободить место( вернее отвоевать).

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 22-01-2003 14:48 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

Костюм лучше хранить на вешалке, штаны если длинные подвешивать за лямки, куртку во избежании уменьшение толщины неопрена на плечах лучше вешать за паховый хвост на нижнюю часть вешалки. Костюм с открытой порой в местах сгибов при длительном хранении слеживаеться, к тому же есть риск сварки резины между собой.<BR>С уавжением Юрий. <A HREF="http://www.imersion.bigmir.net" TARGET=_blank>www.imersion.bigmir.net</A>

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 23-01-2003 02:19 Заголовок сообщения: О долговечности открытой поры

to вечныйученик: Я тоже пошел по этому пути. :-) Только мне места не хватило. У жены 2, у меня 4-5. Начинает прилавок магазина напоминать и все не влезеет. В итоге распихал все по шкафам и каждые несколько недель "перевешиваю по новому их". Чтобы складки не образовывались.<BR>

Ответить