Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#21 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 13:41 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Висилий писал(а):
Max13 писал(а): В отличие ..
.... от вашего ошибочного мнения, темы в разделе " Поиск бадди " не являются чьей то собственностью. И только то, что вы ее когда то начали б не означает, что писать в ней разрешено только вам)
Да, не является, но у меня есть некоторое мнение о правилах хорошего тона. Например,в тему по продаже или покупке аналогичного оборудования никогда не пишу свои аналогичные желания, а хотелось бы
Висилий писал(а):
Max13 писал(а): В отличие ..
... от вас, я совершенно без хамства и непонятной бравады с вашей стороны (...в группе НЕТ инструкторов ...) просто поделился с коллегой информацией в очень ненавязчивой форме, исключительно в виде ссылки.
:duel:
Где Вы видите хамство? Не надо включать излишнее воображение ;)
Висилий писал(а):
Max13 писал(а): В отличие ..
... от вас, т.н. искателя бадди ( в последнее время таких " некоммерсантов - ни за что не отвечающих " достаточно много уже развелось на форуме) в предложенной ссылке коммерции практически нет. Вся поездка рассчитана по себестоимости и четко оговорен орг. сбор. Но тем не менее это предложение размещено в разделе " Туризм".
Уж вы то, мнящий себя знатоком тех мест должны это видеть и понимать.
А что удивляет? Неужели это так сложно принять факт, что человек может собирать группу, не имея с этого откатов и т.д., а также что при наличие более 3 бадди, которые ныряют вместе скидки будут разделены между участниками поровну? :)
Висилий писал(а):
Max13 писал(а): В отличие ..
... от вас, мы готовы видеть в числе своих бадди любых людей, невзирая на их статус и положение в дайвинге.
Хороших погружений)))
А вот из-за этого и решил потратить время на ответ на столь длинное сообщение!
Висилий, Вы категорически неправы и видимо невнимательно читали ветку!
Я-то как раз буду рад ЛЮБОМУ уровню подготовки.
Тем более группа собирается разношерстная ;)

Вам также замечательной нырялки! :)
Advanced bubble maker

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#22 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 15:11 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Max13 писал(а):
Висилий, Вы ...
Да , да - я уже все понял)
Если бы я следил за вашими успехами) в дайвинге и заранее прочитал вот эту вашу тему viewtopic.php?f=4&t=100421 , то никогда бы не поддержал этот разговор.
Это ж надо было мне так точно на больную мозоль Max13 наступить)))
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#23 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 15:20 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Висилий, мозоль не больная. Орг сбор за РЕАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ выезд вполне адекватная идея. Но в текущей теме мы БЕЗ орг сборов, не смотря на наличие организации ;) Но это просто мне дурачку так захотелось. Кто знает, может, потом перейду к системе получения бонусов и внесения орг. сборов. Пока все на общих основаниях, включая дележку скидки. :)

И вообще я за то, что аналогичные предложения лучше писать параллельно.
Например, я не хочу принципиально писать в Вашу ветку ;)
Advanced bubble maker

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#24 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 16:47 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Max13 писал(а): Но в текущей теме мы БЕЗ орг сборов, не смотря на наличие организации ;) Но это просто мне дурачку так захотелось. Кто знает, может, потом перейду к системе получения бонусов и внесения орг. сборов. Пока все на общих основаниях, включая дележку скидки. :)
Ну вот давайте оставим эти изречения о работе забеcплатно, т.е. даром для учеников младших классов) Вы для чего типа бадди ищете?
Правильно - чтобы получить финансовую прибыль в размере скидки. И не важно что вы как бы планируете поделиться ею с другими. Для вас главное, что эту скидку в первую очередь получите вы. А люди, которых вы собираете являются инструментом для получения вашего профита. Так о каком бескорыстии может идти речь?
Уточню - я не вижу в таком способе получения профита ничего плохого или зазорного. Наоборот - каждый труд должен быть оплачен тем или иным способом. Мне не нравится вариант подачи таких мероприятий , как чего то бесплатного с вашей стороны. По крайней мере в данном случае.
Давайте уже такие вещи своими именами называть.
Max13 писал(а): И вообще я за то, что аналогичные предложения лучше писать параллельно.
Так они и пишутся параллельно.
Но это не значит, что в темах " Поиск бадди" нельзя писать и предлагать варианты кому то другому, кроме ТС. Он предлагает свой вариант, а другой человек - свой.
И уже только конкретному дайверу предстоит выбирать к кому примкнуть и на каких условиях.
Ну вот давайте говорить прямо.
Мы все знаем, что практически у всех опытных дайверов есть свои проверенные бадди или клубы ( за редким исключением ), и на ваше предложение в основном могут откликнуться только новички , без опыта и наныра ( кстати думаю, что и ваш реальный наныр около 100 погружений, невзирая на много раз вами озвученную " техничку " ), которые еще не успели обзавестись нужными связями и опытом.
И данное вами обьявление яркий тому пример. Со своим домашним клубом вы разругались, нырять хочется, а не с кем)
И что же такие ребята могут получить от вас кроме обещанной, но не гарантированной скидки примерно в $ 30 -50 ? Вы можете организовать им безопасный дайвинг, решить их проблемы в чужой стране или быть лидером под водой?
Очень и очень сомневаюсь в этом.
А вот нажить проблем как для случайного бадди, так и для вас шансы велики. Как на поверхности, так и под водой.
Надеюсь вы понимаете, что погружения, а тем более технические со случайным напарником это еще то приключение)
Поэтому вот эти ваши слова :
Max13 писал(а):... в группе НЕТ инструкторов и других получающих бонусы лиц.
выглядят как некая похвальба баблмейкера, наконец то оторвавшегося от октопуса инструктора), и в то же время обобщенным хамством по отношению к другим инструкторам и организаторам. Типа - дармоедов и нахлебников мне не нужно.
Конечно странно это слышать, ведь вы все равно едете нырять с клубом и инструктором.
И тем более странно это слышать от вас после довольно большого обсуждения подобных ваших выводов в этой теме: viewtopic.php?f=4&t=100421
Предыдущая дискуссия вас так ничему и не научила.
Ну время покажет, думаю вы рано или поздно измените свое мнение)
Max13 писал(а):Например, я не хочу принципиально писать в Вашу ветку ;)
И правильно делаете.
Потому как в разделе " Туризм" , где публикуются предложения с оплатой труда организатора как раз не принято постить сторонние предложения. Это как раз и есть проф. этика.
Тем более, что предложить вам, учитывая ваш опыт и наработки в данной области реально нечего.
Можно конечно просто нагадить слегка, как это делают некоторые " искатели бадди " в ответ на справедливую критику и сомнения.
Но вы , судя по нашему довольно спокойному и взвешенному диалогу выше таких способов самоутверждения.)
Надеюсь на понимание, удачи)))
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#25 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 20:51 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Висилий писал(а):
Max13 писал(а): Но в текущей теме мы БЕЗ орг сборов, не смотря на наличие организации ;) Но это просто мне дурачку так захотелось. Кто знает, может, потом перейду к системе получения бонусов и внесения орг. сборов. Пока все на общих основаниях, включая дележку скидки. :)
Ну вот давайте оставим эти изречения о работе забеcплатно, т.е. даром для учеников младших классов) Вы для чего типа бадди ищете?
Правильно - чтобы получить финансовую прибыль в размере скидки. И не важно что вы как бы планируете поделиться ею с другими. Для вас главное, что эту скидку в первую очередь получите вы. А люди, которых вы собираете являются инструментом для получения вашего профита. Так о каком бескорыстии может идти речь?
Уточню - я не вижу в таком способе получения профита ничего плохого или зазорного. Наоборот - каждый труд должен быть оплачен тем или иным способом. Мне не нравится вариант подачи таких мероприятий , как чего то бесплатного. По крайней мере в данном случае.
Давайте уже такие вещи своими именами называть.
А Вы не задумывались, что для меня это не работа, а хобби? Поэтому и за бесплатно тоже интересно! Скидка? Да, это тоже мотивация, хотя набрать группу на форуме (если никто не едет из местных) задача непростая, поэтому скидка остается под огромным вопросом :)
А вот вопрос длительного перелета в одиночку, а потом проживания в одно лицо в пустой квартире стоит намного острее эфемерной скидки :) Сюда же добавляем культурную программу и т.д.
И за труд предлагаемую здесь помощь не считаю. Этим трудом я отвлекаюсь от основной деятельности и тем самым отдыхаю :)
Висилий писал(а):
Max13 писал(а): И вообще я за то, что аналогичные предложения лучше писать параллельно.
Так они и пишутся параллельно.
Но это не значит, что в темах " Поиск бадди" нельзя писать и предлагать варианты кому то другому, кроме ТС. Он предлагает свой вариант, а другой человек - свой.
И уже только конкретному дайверу предстоит выбирать к кому примкнуть и на каких условиях.
Ну вот давайте говорить прямо.
Мы все знаем, что практически у всех опытных дайверов есть свои проверенные бадди или клубы ( за редким исключением ), и на ваше предложение в основном могут откликнуться только новички , без опыта и наныра ( кстати думаю, что и ваш реальный наныр около 100 погружений, невзирая на много раз вами озвученную " техничку " ), которые еще не успели обзавестись нужными связями и опытом.
И данное вами обьявление яркий тому пример. Со своим домашним клубом вы разругались, нырять хочется, а не с кем)
И что же такие ребята могут получить от вас кроме обещанной, но не гарантированной скидки примерно в $ 30 -50 ? Вы можете организовать им безопасный дайвинг, решить их проблемы в чужой стране или быть лидером под водой?
Очень и очень сомневаюсь в этом.
А вот нажить проблем как для случайного бадди, так и для вас шансы велики. Как на поверхности, так и под водой.
Надеюсь вы понимаете, что погружения, а тем более технические со случайным напарником это еще то приключение)
Поэтому вот эти ваши слова :
Max13 писал(а):... в группе НЕТ инструкторов и других получающих бонусы лиц.
выглядят как некая похвальба баблмейкера, наконец то оторвавшегося от октопуса инструктора), и в то же время обобщенным хамством по отношению к другим инструкторам и организаторам. Типа - дармоедов и нахлебников мне не нужно.
Конечно странно это слышать, ведь вы все равно едете нырять с клубом и инструктором.
Висилий, я немного удивлен. То ли вечер тяпницы, то ли.... :) Начнем с курьезов: с чего Вы решили, что я разругался со своим домашним клубом? И когда? Неужели сегодня ночью в припадке лунатизма (не помню я, чтобы со СВОИМ клубом ругался)? :mrgreen:
Теперь серьезно и по существу: тема про Египет. Поэтому погружения ТОЛЬКО с местным гидом, иначе нельзя. В данном случае приехавший инструктор такой же турист, как и другие. Пусть он нырял этот сайт 50 раз. Местный гид нырял его 1000 раз, поэтому он гораздо лучше знает специфику и вряд ли нуждается в стороннем инструкторе. Наоборот, несколько раз видел как приехавшие из РФ "гуру" местного разлива мешали нормальному дайвингу.
Насчет тщательного выбора бадди: во-первых, проблема несколько преувеличена; во-вторых, данная проблема в разы острее в коммерческих группах, так как бабло всегда побеждает зло. В результате подобных побед не раз встречал дикие казусы, которые один раз чудом не закончились трагедией. И это все у профессионалов, собравших организованную коммерческую группу. Так что не надо!

Висилий писал(а):
Max13 писал(а):Например, я не хочу принципиально писать в Вашу ветку ;)
И правильно делаете.
Потому как в разделе " Туризм" , где публикуются предложения с оплатой труда организатора как раз не принято постить сторонние предложения. Это как раз и есть проф. этика.
Тем более, что предложить вам, учитывая ваш опыт и наработки в данной области реально нечего.
Можно конечно просто нагадить слегка, как это делают некоторые " искатели бадди " в ответ на справедливую критику и сомнения.
Но вы , судя по нашему довольно спокойному и взвешенному диалогу выше таких способов самоутверждения.)
Надеюсь на понимание, удачи)))
К сожалению, Вас заносит и слишком пучит от собственной важности. Смотрите на ми проще ;) Не гадить (под словом гадить понимаю не только неэтичные сообщения, но и неуместный материал в текущей ветке), как мне кажется, следует в любом разделе. И какой "искатель бадди" Вам (или кому-то) нагадил в чужом разделе в ответ на справедливую критику?


И вообще, может во флейм с этим вопросом?
Advanced bubble maker

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#26 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 21:04 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Собственно продолжать диалог не вижу смысла.
Свою позицию я озвучил, в ответ - ничего конкретного и конструктивного , привычное - бла... бла... бла... )))
Удачи!
Инструктор по подводному плаванию

Павел LPV
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26-08-2013 16:37
Откуда: Марий-эл

#27 Сообщение Добавлено: 27-01-2018 21:08 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Max - Вы когда и куда выезжаете?

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#28 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 12:21 Заголовок сообщения: Re: Шарм, Дахаб (03 февраля - 17 февраля)

Павел LPV писал(а):Max - Вы когда и куда выезжаете?
Выезжаю 03.02 в Шарм
В Дахаб едем по желанию ныряющих (срок определяется по месту) ;)
Advanced bubble maker

Ответить