Бадди :) Дахаб. Март 2011.

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 08:00 Заголовок сообщения: Бадди :) Дахаб. Март 2011.

я ищу бадди, бадди ищет меня :)

Есть отпуск с 5 по 12 марта 2011, есть билеты, гостиница и хорошее настроение. Для полного счастья нужен бадди и хорошая компания в одном лице. Можно в нескольких лицах :)

__________
Люба
тел. + 7 911 957 46 19
skype
tbma__
...must be the season of the witch... :)

Михаил Фролов
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14-12-2009 14:52
Откуда: Санкт петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 14:11 Заголовок сообщения:

Есть некие планы на данные числа,но в Дахаб,а в Марса Алам.Есть и самолет и хорошая гостиница и не плохой дайв центр.(хорошо знаю хозяина и гл.менеджера)

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 14:37 Заголовок сообщения:

Михаил Фролов писал(а):Есть некие планы на данные числа,но в Дахаб,а в Марса Алам.Есть и самолет и хорошая гостиница и не плохой дайв центр.(хорошо знаю хозяина и гл.менеджера)
:)
Михаил, добрый день!
Самолет, гостиница, ХОРОШИЙ проверенный ДЦ и гид, с которым я отходила 2 сафари и знаю его а он знает что мне надо, отличное знание Дахаба, где я была уже трижды, выгодные условия - это формальные аргументы :)

я ЛЮБЛЮ Дахаб. :) Это моя дайверская родина и это место просто особенное.
...must be the season of the witch... :)

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 14:43 Заголовок сообщения:

«Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...»

Хочу в Дахаб - внезапно оформилась мысль.
Когда в Дахаб? почему в Дахаб? что ты забыла в Дахабе? а что такое Дахаб? - сразу вопросы.

Можно сощуриться и многозначительно сказать «кто был, тот знает»... и, якобы, этим все сказано.

И все же, каждый раз, в Дахабе есть нечто новое, какое-то особое ощущение БЫТИЯ, которое наполняет тебя, делает тебя целым, живым, настоящим.

И спокойным. Когда понимаешь, что есть «события» а есть «жизнь» и уже не путаешь одно с другим, не мчишься за «ощущениями» а слушаешь тишину. в себе.
И научившись слышать себя, слышишь мир. Слышишь Дахаб.
Шелест волн, призыв муэдзина к молитве, разноязычный говор, музыку, что играет в ресторанчиках на берегу, людей, которые рядом.

Дахаб, как волшебный калейдоскоп, складывается в новую яркую картинку, при каждом движении, каждом взгляде.
Вот золото песков и бирюза моря, вот сапфир вечернего неба и рубины фонариков, вот звезды, которые только ленивый не сравнивал с алмазами :)
Почему-то из всех созвездий я сразу узнаю Пояс Ориона.

Дахаб не такой, как другие города Египта. Он - одна пешеходная зона. Есть набережная и есть Море. И ресторанчики на узкой полосе у самого края воды :)

А еще, как ни странно, в Дахабе умеют готовить :)
И «кофта» и суп из морепродуктов и какой-то острый томатный суп, названия которого я все никак не могу запомнить, и который подается в ресторанчике «Friends».
И знаменитый лемонджус, который там какой-то особенный.
И, как странно читать такое, находясь в России - так приятно лежать в ресторане, свесив голову и глядя как рыбная мелочь дерется за кусочек лаваша у тебя под рукой. Поправка - у тебя под рукой - в море!
Солнце встает в 5 утра, а в 16:45 уже собирается спать. Но... ночь работе не помеха, и ночная жизнь в Дахабе этому подтверждение.
Лавки сверкают, переливаются всеми цветами радуги, лотки со специями, бедуинским чаем и каркаде могут поспорить с палитрой художника.
А еще очень впечатляет лед - почти возле каждого ресторанчика есть большой лоток со льдом, на котором картинно выложен свежий улов. И когда заказываешь на ужин какую-нибудь рыбину или кальмара, тебе его сначала показывают, и только после твоего одобрения отправляют к повару.
В ленивом ожидании основного блюда ты потягиваешь сок или холодное пиво (рекомендую «стеллу» или «сахару» - вполне приличные на вкус), обмениваешься впечатлениями об увиденном за день, строишь планы на завтра. И тут осознаешь, что к ароматам пищи примешивается еще один, уже хорошо тебе знакомый, и ооочень приятный - шиша... клубничная, яблочная, манго...

И странное ощущение накатывает. Внезапно осознаешь себя «здесь и сейчас». И получаешь удовольствие от простых вещей - звука волны, мелодии, аромата моря и кальяна, вкуса еды, тепла и уюта, мягкого вечернего света, и ощущения какой-то особой *правильности* происходящего.
Какой был вопрос - Зачем в Дахаб? или - Когда в Дахаб?
...must be the season of the witch... :)

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 16:37 Заголовок сообщения:

а вот внезапно :lol: такой вариант: http://daoyoga.ru/pages/sexual_practice ... o_edem.php
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 16:47 Заголовок сообщения:

tu.sha писал(а):а вот внезапно :lol: такой вариант:
ну да ну да :) внезапно

а сейчас - дахаб :)
...must be the season of the witch... :)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 16:54 Заголовок сообщения:

tu.sha писал(а):а вот внезапно :lol: такой вариант: http://daoyoga.ru/pages/sexual_practice ... o_edem.php
Ну, на Филиппинах практика и без инструкторов по Дао-Йоге вполне идет :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 17:10 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
tu.sha писал(а):а вот внезапно :lol: такой вариант: http://daoyoga.ru/pages/sexual_practice ... o_edem.php
Ну, на Филиппинах практика и без инструкторов по Дао-Йоге вполне идет :)
Это ты путаешь теплое с мягким ;)
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 13-01-2011 17:17 Заголовок сообщения:

:) мне очень лестно внимание таких персон к моему посту :)

все, предложенное вами, будет, но после :)

согласно моим планам
март - дахаб
май - grunersee (австрия)
июнь - сафари км

январь 2012 - антарктика

после этого рассмотрю все предложенные вами высоко и низкобюджетные варианты, не требующие, однако, больших физических затрат :)

а сейчас хочу пройти каньон, еще раз посмотреть на арку и беллз и вообще, порадоваться всему тому, что может предложить Дахаб.

Присоединяйтесь. я рада новым друзьям :)

"и недорого!" (с)
...must be the season of the witch... :)

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#10 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 18:13 Заголовок сообщения:

Любовь TbMA Каминская писал(а): май - grunersee (австрия)
...
Народ собирается в Австрию в мае
http://forum.scuba-divers.ru/forum/view ... 4becd9c2a6

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 23:48 Заголовок сообщения:

Год назад я придумала и воплотила в жизнь путешествие к Grunersee


вот, почитайте, уделите 10 минут, там всего несколько слайдов, будет интересно :)
http://picasaweb.google.com/Lubasha.TbM ... 3128550642

в этом мае мы опять туда едем, опять на кемперах, уже 2 кемпера укомплектованы, еще один - в процессе формирования :)

так что - кто хочет в австрию - может спросить меня. я там уже была и в этих озерах отнырялась :)
...must be the season of the witch... :)

Аватара пользователя
Любовь TbMA Каминская
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-09-2009 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 18:54 Заголовок сообщения:

выложила отчет по Австрийским Альпам :)

viewtopic.php?p=833360#833360
...must be the season of the witch... :)

Ответить