Нырнем на праздниках?

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-06-2011 13:22 Заголовок сообщения: Нырнем на праздниках?

Нырнем на праздниках?
Кто куда собирается? Могу одним днем, можно с ночевкой.

Баллоны (2шт.), груза есть

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-06-2011 14:42 Заголовок сообщения:

Пока думаем.Либо под Воскресенск,Либо под Луховицы, либо Новомичуринск, либо Белое.... :D
К единому мнению,надеюсь придем к пятнице)))))
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 16:10 Заголовок сообщения:

Озеро Улин. 380 км от Москвы по рижской трассе. Едем полностью автономно на все три дня с компрессором, эхолотом и моторной лодкой. Подъезд к лагерю слегка внедорожный (нужно проехать 10 метров болотины). Зато нет лишнего народа на водоеме.
Гурыч

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 17:23 Заголовок сообщения:

Гурыч писал(а):Озеро Улин. 380 км от Москвы по рижской трассе. Едем полностью автономно на все три дня с компрессором, эхолотом и моторной лодкой. Подъезд к лагерю слегка внедорожный (нужно проехать 10 метров болотины). Зато нет лишнего народа на водоеме.
а можно поподробнее :roll: , если не против моей тушки :!:

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 17:35 Заголовок сообщения:

Сергей, спасибо
Давно хочу познакомиться, жаль в эти выходные на нырялку отведено около суток, чуть больше.

Так что я, видимо, смотаюсь 12-го на Белое. Там люди-компрессор будут.

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 21:42 Заголовок сообщения:

По расчетам в 8-8.30 будем двумя машинами на заправке Shell в районе Зубцова на новой Риге. Телефон скину в личку. Если на своем транспорте - присоединяйтесь. По другому, к сожалению. в этот раз не получится - у меня вся машинка забита лодками, моторами и компрессорами.
Гурыч

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 13-06-2011 21:36 Заголовок сообщения:

Отлично съездили на Улин. Прекрасная компания, отличная нырялка, проэхолотили на лодке все озеро, максимальная обнаруженная глубина - 35 метров. Вроде бы немного, но, как говорит один мой знакомый - эта подмосковная тридцаточка стоит египетских шестидесяти. Как всегда, без сюрпризов не обошлось. Мирно гуляю на 25 метрах вдоль крутого склона дна озера, смотрю по сторонам и фотографирую ершей. Втыкаюсь в несколько камней, торчащихна полметра из склона рядом друг с другом и больше всего напоминающих перевернутые сталактиты. Никогда в наших озерах таких не видел. Между ними уютно пристроился здоровенный налим. Стоит спокойно, не дергается, мой фокусировочный свет (2000 лм) его совершенно не смущает. У меня - макрообъектив, сталактиты в него все одно не влезут, поэтому решаю снимать портрет налима.Нначинаю устраиваться поудобнее и в процессе маневров задеваю ластой ил на склоне. Здоровенные комки ила медленно катятся вниз по склону, оставляя за собой шлейфы непроглядной мути, которая полностью скрывает и налима, и эти странные камни. Такие вот дела..... А еще говорят, что в наших озерах нечего смотреть...
Гурыч

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-06-2011 23:11 Заголовок сообщения:

съездили чудесно :!: :!:
спасибо всем за прекрасную компанию :alc10:
место действительно достойное
первая фотка - особо ценный член команды :lol: его любят все, даже бабочки
Вложения
Василий)).jpg

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 14-06-2011 10:43 Заголовок сообщения:

В воскресенье вечером все-таки вырвался на карьер под Луховицами....Прозрак никакой, около метра,дно замусорено, много мелкой плотвы. Раков нет...пропали....
Больше не поеду.... :cry:
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Ответить