Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Romiross
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-03-2014 12:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 21:19 Заголовок сообщения: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Ищу куда съездить на конец августа, очень хочется понырять давно жабры не мочили, последний раз были в ноябре на мальдивах, хочется что то того же уровня, из навыков AOWD погружений в районе ста. Очень хочется приятную дружную компанию, на дейли не поедем.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 21:28 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Romiross писал(а):Ищу куда съездить на конец августа,
Ну хоть примерно, куда ?
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Romiross
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-03-2014 12:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 21:45 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

мы уже были на филлипинах, на мальдивах, на симиланах (тай), много раз в египте на дальнем юге, хочется туда где еще небыли, но так как сейчас кризис хотелось по бюджетнее, с удовольствием слетаем на мальдивы.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4 Сообщение Добавлено: 18-05-2015 00:20 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

август (особенно конец) лучшее время для нырялки вокруг Бали и Нуса Пениды. Для Мальдив не самое лучшее время.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 19-05-2015 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 18-05-2015 09:44 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

[quote="Romiross"]мы уже были на филлипинах, на мальдивах, на симиланах (тай), много раз в египте на дальнем юге, хочется туда где еще небыли, но так как сейчас кризис хотелось по бюджетнее, с удовольствием слетаем на мальдивы.[/quot Глюк


ундид
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10-11-2011 23:58

#7 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 00:35 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Я в начале августа на мальдивы. Немножко по другому маршруту пойдем. Стоимость приемлема, главное чтобы погода не подвела.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 10:56 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Vadim-ыч писал(а): Для Мальдив не самое лучшее время.
Нормальное время для мальдив - манты, китовая :)
Была в августе несколько раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#9 Сообщение Добавлено: 31-05-2015 20:33 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Natalie писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Для Мальдив не самое лучшее время.
Нормальное время для мальдив - манты, китовая :)
Была в августе несколько раз.
Нормальное - ДА
Не самое лучшее- ДА

Или НЕТ?

To Natalie : Обязательно надо рассказывать всем где , когда и сколько раз Вы были?
Ради того чтобы о Вас вспомнили? Или какая-то другая цель?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 31-05-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Vadim-ыч писал(а):
Natalie писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Для Мальдив не самое лучшее время.
Нормальное время для мальдив - манты, китовая :)
Была в августе несколько раз.
To Natalie : Обязательно надо рассказывать всем где , когда и сколько раз Вы были?
Ради того чтобы о Вас вспомнили? Или какая-то другая цель?
Vadim-ыч - не равняйте всех по себе - это к вопросу о вспомнили-не вспомнили и целях. Вам то какое дело что я рассказываю и чего не рассказываю? Вы модератор? Вас задело, что я не согласна с Вашим мнением ?
Вы высказали свое мнение - что это не самое лучшее время, я высказала свое , основанное на нескольких поездках в августе (и так же не по одному разу в другие времена года - сентябрь , октябрь, ноябрь, январь, май) - т.е. мне действительно есть с чем сравнить Думаю, что тем кто собрался ехать интересна объективная информация из разных источников, а не только от Вас.
И да, успокою вас - других целей данным постом я не преследовала, если вы намекаете на мое объявление в разделе Разное...
Vadim-ыч писал(а): To Natalie : Обязательно надо рассказывать всем где , когда и сколько раз Вы были?
Зависть - плохое чувство... попробуйте не завидовать и не исходить желчью в отношении других людей - жить станет легче :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 00:58 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Natalie( цитирую со вставками :duel: ) "не равняйте всех по себе ... " это про зависть,-" Вам то какое дело что я рассказываю и чего не рассказываю? Вы модератор? Вас задело, что я не"... согласен..." с Вашим мнением ?

Ну а чтобы понятно было:
1.Скажите честно : почему летом сафари на Мальдивах продаются по цене египетских ( с потрясающими скидками)?
2.Какова видимость летом, насколько вероятны дожди и шторма по сравнению с глубокой осенью и зимой?

А когда ответите постарайтесь понять, что я имел ввиду:
НОРМАЛЬНО ( как написали ВЫ) и НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ( как написал я) это примерно одно и то-же ( на троечку и если повезёт то 4+) я опять-же сравниваю мальдивские круизы с мальдивскими ( исключая Ханифару и глубокий юг)
Так зачем Вам было повторять одно и то-же? :lol: Т.е. Вы с моим мнением были в целом согласны, но ЗАЧЕМ НАПИСАЛИ_ТО?
в чём был посыл Вашего совета?
Ведь ТС хотел сафари в хорошей компании такого-же уровня как на мальдивах , где он был в НОЯБРЕ !!! Вы уверены что в августе будет так-же? Всякое может быть конечно... может и повезёт...а вероятнее всего не повезёт . Не так?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#12 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 11:10 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Мне, например, все равно какие цели преследует человек, который в подтверждение своих слов указывает, что он много раз бывал в каком - нибудь месте. (Даже, если просто хвастается. Немного похвастаться это нормальное желание нормального человека в любом возрасте, особенно, если есть чем. :)). Важнее другое. Когда дайвер указывает, что он бывал в этом месте неоднократно да еще в разные сезоны, лично для меня (полагаю, что и для других также) его мнение является большим аргументом для выбора места и сезона поездки, чем слова побывавшего там один раз. (Неоднократно видел как меняются условия в одном месте в разные сезоны.)

Полагаю, что Наталья, в силу огромного опыта поездок, один из самых информированных дайверов на данном форуме. (Когда собираюсь в поездку в новое для себя место, всегда прислушиваюсь к её отзывам. )

А по существу спора :) . Август на Мальдивах действительно не самое удачное время по погоде, но это с лихвой компенсируется тем, что обилие планктона в это время (хоть и снижает видимость) значительно повышает шансы увидеть мант и китовых акул.
Можно еще посоветовать посмотреть обзор Димы Жадана о дайвинге на Мальдивах в избранном. Он там неплохо все разложил по полочкам.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#13 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 12:23 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Вот мне и кажется удивительным, что дайвер с большим опытом рекомендует поездку на сафари в сезон когда волны могут захлёстывать до второй палубы, когда даже дайвы и-за погоды нередко отменяются и видимость бывает ужасная.
Причём она-же два года назад писала мне ( в теме на Тетисе) что в "не сезон" она старается не ездить даже с учётом скидок и т.п.
Ответ я написал давно ( первый) зачем было высказаться немного в пику ему - я и хочу понять. По мне так смысл только в "зазывалове" на своё сафари(viewtopic.php?f=8&t=90177) и пиаре . Доверяй, но проверяй, а тому кто лукавит -не доверяй.
Есть другие мнения?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Vadim-ыч писал(а): Причём она-же два года назад писала мне ( в теме на Тетисе) что в "не сезон" она старается не ездить даже с учётом скидок и т.п.
Но, при этом я же туда все равно езжу :) потому как именно в это время действительно есть манты и китовая :)

Видимость зависит не только от дождей или штормов, но и от конкретных дайв-сайтов, течений и фаз-луны.
Знания, они приходят с опытом...
Хотите - слушайте, не хотите - не слушайте...

Кстати, о сезоне и видимости - для сравнения, вот вам несколько фоток из поездок в разные месяцы - выводы делайте сами :)
Вложения
DSC_4501small.jpg
май 2014
DSC_4269тттsmall.jpg
май 2014
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

август 2009
Вложения
DSC_0189small.jpg
август 2009
DSC_0157small.jpg
август 2009
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 13:52 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

конец сентября 2009
Вложения
DSC_0853small.jpg
сентябрь 2009
DSC_0803small.jpg
сентябрь 2009
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 14:00 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Vadim-ыч писал(а): По мне так смысл только в "зазывалове" на своё сафари(viewtopic.php?f=8&t=90177) и пиаре .
Честно? даже не смешно...
Еще раз повторю... Не судите всех по себе.
И вообще, поднадоела как-то вся эта дискуссия с "народными обвинителями"
Поэтому
Вложения
8056810-R3L8T8D-600-UE8KT-PBghk.jpg
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#18 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 15:26 Заголовок сообщения: Re: Ищу сафари на конец августа, нас двое я и жена

Вы даже не поняли о чём речь. В августе де-факто погода и видимость хуже, а наличие живности зависит и от фаз луны и от течений и от корма конечно. Мант и акул там всегда достаточно( не в одном месте так в другом), только в ноябре покомфортнее нырять. Август хорошее время для других хороших мест ! не так ?
Можите рассказать для каких? Или не знаете где в августе лучше условия чем на Мальдивах. Спросите :lol: я расскажу.

По- моему это не Вы меня а я Вас... :-) напряг. Вы просто уступать не умеете и не хотите. Я даже с Вами не спорю. Я интересуюсь в чём смысл был Вашего поста?
По поводу плакатика из "пабликов ВК":
Ну а женщинам плакать можно, так что не стесняйтесь... :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить