Нижегородцы, как насчет понырять?

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-08-2015 14:02 Заголовок сообщения: Нижегородцы, как насчет понырять?

Предлагаю сообразить новую ветку, про нырялки в нашей губернии! Если вдруг кому-то взгрустнулось и нет мочи терпеть сушу, а бадди по какой-то причине не может, то предлагаю такие идеи закидывать сюда в поисках единомышленников. Во имя сплочения дайверов Нижегородской области друг с другом (а так же с гостями региона), а так же в целях развития и продвижения регионального дайвинга считаю тему открытой!

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#2 Сообщение Добавлено: 25-08-2015 20:27 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Ну не знаю.... Подтянуться наверное. Еще бы было бы здорово выкладывать места для погружений... Не глубина важна а красота и рельеф)))

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 25-08-2015 22:12 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

bladeDZR писал(а):Ну не знаю.... Подтянуться наверное. Еще бы было бы здорово выкладывать места для погружений... Не глубина важна а красота и рельеф)))
По одному из мест кстати ты уже отчет наверное видел. viewtopic.php?f=1&t=91624&start=80. Хотя конечно в пятерочке тебе и правда холодновато будет. Утеплить бы еще курткой пятеркой и нормально.

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Коллеги, есть желание и возможность нырнуть 27.08.15 (то есть завтра) не сильно далеко от города (в пределах 150 км). Есть ли желающие понырять с новоиспеченным дайвером? У меня всего 17 погружений (штуки три в логбук не записал), есть сертификат NDL (как показал опыт не особо котирующийся :oops: ). Вся снаряга и транспорт есть. Постараюсь не быть обузой.

Аватара пользователя
Steavi
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28-09-2014 14:22
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-08-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Сегодня с утреца окунулись на Автозаводе. Так, для "жабры промочить", не более. А вообще давай дружить. Мы тут группку ВК соорудили - https://vk.com/diving_nn , пытаюсь там гоношить народ на нырялки. До уровня многоуважаемого AVL нам далеко - но стараемся. Есть желание в Щелково еще разок скататься - понравилось там.
Намерен жить вечно! Пока - получается...

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 21:50 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Steavi писал(а):Сегодня с утреца окунулись на Автозаводе. Так, для "жабры промочить", не более. А вообще давай дружить. Мы тут группку ВК соорудили - https://vk.com/diving_nn , пытаюсь там гоношить народ на нырялки. До уровня многоуважаемого AVL нам далеко - но стараемся. Есть желание в Щелково еще разок скататься - понравилось там.
Я только за. На Автозаводе это на земснаряде за ПКиО? В Щёлково тоже как-нибудь хочу занырнуть. Как только командировка в Москву нарисуется так обязательно загляну туда.

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Сегодня ныряли в Ворсме, возле монастыря. Мне понравилось. Компьютер показал 18,8, но ребята сказали что падали до 22. Бороздили возле какой-то дырки, но внутрь не полезли - ну его нафик! После моста (того что ведет к монастырю) прозрак получше был, но и вода похолоднее (почти везде 6 градусов). Фотки выложу позже. Прошу сильно не пинать - фотограф из меня так себе.

Аватара пользователя
Steavi
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28-09-2014 14:22
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Есть там на Автозоваде земснаряд или нет - не знаю, я в той части города не шибко ориентируюсь и нырял там вообще первый раз. Но дайверы там ныряют.
На Ворсме вы не с Сидневым были? Он просто все туда на ночной звал, но чет у него не получилось.
Давай на следующих выходных мотнемся куда-нить? Кстати, практикой проверено, что при помощи РЖД добраться до Щелково получается просто, удобно и не дорого.
Намерен жить вечно! Пока - получается...

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:50 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Steavi писал(а):Есть там на Автозоваде земснаряд или нет - не знаю, я в той части города не шибко ориентируюсь и нырял там вообще первый раз. Но дайверы там ныряют.
На Ворсме вы не с Сидневым были? Он просто все туда на ночной звал, но чет у него не получилось.
Давай на следующих выходных мотнемся куда-нить? Кстати, практикой проверено, что при помощи РЖД добраться до Щелково получается просто, удобно и не дорого.
В Ворсме с Андреем из Навионика были. На счет следующих выходных не уверен - гости приезжают из Сибири, надо развлекать. Так бы с удовольствием мотнулся бы.

Аватара пользователя
Steavi
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28-09-2014 14:22
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Давай и гостей макнем!
Намерен жить вечно! Пока - получается...

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?


GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 22:58 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Steavi писал(а):Давай и гостей макнем!
Эти гости не из нашего теста.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 23:19 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

GIGGS писал(а):Как и обещал фотки................
Павел, из этой дырки течение тащит?
Что то я там на это не натыкался.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 23:29 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

AVL писал(а):Павел, из этой дырки течение тащит?
Что то я там на это не натыкался.
Похоже что и из нее тоже. Там не одна дырка - только мы их две видели, а еще там разлом глубокий (и узкий). Это все с места что за мостом в монастырь, вот там комп показал 12,8 глубину.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 23:34 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

GIGGS писал(а):
AVL писал(а):Павел, из этой дырки течение тащит?
Что то я там на это не натыкался.
Похоже что и из нее тоже. Там не одна дырка - только мы их две видели, а еще там разлом глубокий (и узкий). Это все с места что за мостом в монастырь, вот там комп показал 12,8 глубину.
А размеры, приблизительно, входов?
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 23:43 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

AVL писал(а):А размеры, приблизительно, входов?
Здесь маловато. Большая где-то 1,5×1 (ш×в), а маленькая и того меньше ~0,8×0,5. Вот в первом месте там ребята говорят что прям пещера. Даже веревку взяли чтоб залезть, но что-то не пошли (видимость сегодня не фонтан мути много).

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 23:55 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

GIGGS писал(а):
AVL писал(а):А размеры, приблизительно, входов?
Здесь маловато. Большая где-то 1,5×1 (ш×в), а маленькая и того меньше ~0,8×0,5. Вот в первом месте там ребята говорят что прям пещера. Даже веревку взяли чтоб залезть, но что-то не пошли (видимость сегодня не фонтан мути много).
Ок.
Встретимся поговорим.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-09-2015 23:09 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Итак: назревает нырялка на Пьяне. Программа обширна: пройтись по известным ямами и, по возможности, обнаружить новые (на основании устных утверждений местных жителей). Для меня конечно удобнее на неделе, но и в выходные брошу все и поеду. Итак - есть желающие?

Игорь В
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02-03-2015 08:39
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл

#19 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 12:35 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Я бы с удовольствием Паша, по руке кувалдой ударил, во становлюсь не раньше чем через пару недель

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 16:45 Заголовок сообщения: Re: Нижегородцы, как насчет понырять?

Игорь В писал(а):Я бы с удовольствием Паша, по руке кувалдой ударил, во становлюсь не раньше чем через пару недель
Ну как же так!? Восстанавливайся.

Ответить