Прошу удалить тему.

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 03-08-2016 17:15 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а):
Natalie писал(а): А в чем проблема купить авиабилет самим? Заходите на сайт любой АК местной и покупаете за 5 минут
Проще движок в КАМАЗе разобрать и собрать, чем что то заказать на буржуйском сайте :(
А Вы пробовали? :))
На Себу Пасифике, Филиппин Эйрлайнз и т.д. билеты заказываются на счет раз :)
И, кстати, то же самое - с отелями - пишешь в отель и получаешь их цену (как там Вы писали, без накрутки букингов?:))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 03-08-2016 17:19 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Mr.DIM писал(а): был на мальдивах уже в прошлом году))
ну, тогда Комодо, Раджа Ампат, Куба, Багамы, Палау и т.д.
Но, точно не Филиппины, если хотите крупняк
Правда, если хотите рэки - тогда можно Филииппины, но не Негрос-Себу-Бохол, а Корон или Субик Бэй
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#23 Сообщение Добавлено: 03-08-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Natalie писал(а):
Mr.DIM писал(а): был на мальдивах уже в прошлом году))
ну, тогда Комодо, Раджа Ампат, Куба, Багамы, Палау и т.д.
Но, точно не Филиппины, если хотите крупняк
Правда, если хотите рэки - тогда можно Филииппины, но не Негрос-Себу-Бохол, а Корон или Субик Бэй
про рыбок и реки писал я)
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 03-08-2016 18:19 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Natalie писал(а):
urab писал(а):
Natalie писал(а): А в чем проблема купить авиабилет самим? Заходите на сайт любой АК местной и покупаете за 5 минут
Проще движок в КАМАЗе разобрать и собрать, чем что то заказать на буржуйском сайте :(
А Вы пробовали? :))
Не а, знание буржуйского языка не позволяет это сделать :(
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#25 Сообщение Добавлено: 03-08-2016 21:59 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а):Не а, знание буржуйского языка не позволяет это сделать :(
Это решаемый вопрос. :)

P.S. В общем, я вчера полазил по сайтам ДЦ, которые в программу входят. И билеты на внутренний перелет посмотрел. По моим прикидкам с заявленными опциями ценник примерно такой и получается. Можно попытаться в Моалаболе немного скроить (~$100 с человека) за счет более бюджетного проживания. ДЦ на Негросе альтернативных вариантов проживания через сайт не предлагает. Впрочем, можно еще попробовать списаться, может в письме что-то предложат.
Последний раз редактировалось Lexey 04-08-2016 11:27, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#26 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 10:03 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а): Не а, знание буржуйского языка не позволяет это сделать :(
Зато позволяет выставить в первом сообщении конечную стоимость " самостоятельной " поездки )))
Когда еще нет понимания о стоимости проживания,трансферов и т.д.
Urab , так вы организатор поездки или кто?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 16:28 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а): Зато позволяет выставить в первом сообщении конечную стоимость " самостоятельной " поездки )))
Когда еще нет понимания о стоимости проживания,трансферов и т.д.
Urab , так вы организатор поездки или кто?
Ваша язва - вы с ней и живете. не нужно ее всем показывать. А для особо слепых там красным выделено.

зы. выскочили дешевые билеты Москва - Стамбул - Манила 23700 руб
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#28 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 16:48 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а):
Висилий писал(а): Зато позволяет выставить в первом сообщении конечную стоимость " самостоятельной " поездки )))
Когда еще нет понимания о стоимости проживания,трансферов и т.д.
Urab , так вы организатор поездки или кто?
Ваша язва - вы с ней и живете. не нужно ее всем показывать. А для особо слепых там красным выделено.
К счастью язвы и слепоты нет,не нужно ставить неквалифицированных диагнозов. А также хамить.
Только если поездка некоммерческая,то ее размещают в " Поиск бадди" и соответственно не пишут в первом же сообщении фиксированную стоимость))
А если размещают в коммерческом разделе " Туризм " и пишут сразу конкретную стоимость , то это совершенно очевидно не то,что у вас написано красным - Поездка не коммерческая)))
Не находите диссонанса?
Или это у вас старая, добрая схема по привлечению клиентов под видом некоммерческой составляющей?)))
Так на вопрос , кем являетесь в этой поездке ответите?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#29 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а):Только если поездка некоммерческая,то ее размещают в " Поиск бадди" и соответственно не пишут в первом же сообщении фиксированную стоимость))
А если размещают в коммерческом разделе " Туризм " и пишут сразу конкретную стоимость , то это совершенно очевидно не то,что у вас написано красным - Поездка не коммерческая)))
Не находите диссонанса?
Или это у вас старая, добрая схема по привлечению клиентов под видом некоммерческой составляющей?)))
Так на вопрос , кем являетесь в этой поездке ответите?
Зря наезжаешь, КМК. Юра просто разделом ошибся. Организатором он не является (его и нет, насколько я знаю). И стоимость там только предварительная. По последней инфе она слегка скорректирована вниз за счет варианта с другим проживанием.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#30 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 18:20 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Lexey писал(а):
Зря наезжаешь, КМК. Юра просто разделом ошибся. Организатором он не является (его и нет, насколько я знаю).
Уважаемый Lexey.
Где вы увидели наезд? Автор сам просил задавать вопросы,вот и задаем. Причем очень простые и понятные.
Только ответов пока нет.
Спасибо за ваш пост - ваши размышления и предположения имеют право быть,но мне они не интересны - ведь вопрос задавался не вам.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 19:08 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а): Так на вопрос , кем являетесь в этой поездке ответите?
Обыкновенным дайвером ( не организатором) который ищет попутчиков и бади в одном лице. Если будет человек ( или несколько) готовых на 100% полететь с нами - нюансы будем обсуждать в личке, скайпе, тел ... Денег вперед брать за проживание не собираюсь, покупать билеты будет каждый самостоятельно.
НО если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то поняли что там есть чел, который нам все бронирует и с ним нужно напрямую решить фин.вопросы.
Для простоты понимания - стоимость одноместного проживания дороже чем 2-х местного.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#32 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 19:18 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а): Так на вопрос , кем являетесь в этой поездке ответите?
urab писал(а): Обыкновенным дайвером ( не организатором) который ищет попутчиков и бади в одном лице. Если будет человек ( или несколько) готовых на 100% полететь с нами - нюансы будем обсуждать в личке, скайпе, тел ... Денег вперед брать за проживание не собираюсь, покупать билеты будет каждый самостоятельно.
Спасибо,понятно. Тогда почему ваше предложение в коммерческом разделе?
И какой тогда смысл ехать именно с вами,если вы ничего и ничем помочь не можете?
urab писал(а): НО если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то поняли что там есть чел, который нам все бронирует и с ним нужно напрямую решить фин.вопросы.
Значит ли это,что организатором поездки является чел,который там?
И почему обьявление о " некоммерчесской " поездке в коммерческом разделе (извините за каламбур ) даете вы,а деньги нужно будет платить непонятному человеку,который там?
Правда непонятно - где там?
Прямо целая куча вопросов,хотелось бы получить конструктивные ответы.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 20:26 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а): Спасибо,понятно. Тогда почему ваше предложение в коммерческом разделе?
Только щас заметил, что в коммерческом - спасибо, буду просить модеров перенести.
Значит ли это,что организатором поездки является чел,который там?
А как вы себе представляете организатора ?
Думаю что это должна быть фирма с печатями, договорами, 100% предоплате, должна купить билеты и тд. Тут этого нет.
В сентябре лечу на сафари - взял билет сам, отдал 100 % денег за прибывание на яхте. Тот чел которому отдал - он организатор ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#34 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 20:37 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а): Тут этого нет.
В сентябре лечу на сафари - взял билет сам, отдал 100 % денег за прибывание на яхте. Тот чел которому отдал - он организатор ?
Безусловно. Ведь за ваши деньги он гарантирует и организовывает вам комплекс услуг - проживание на яхте,погружения в определенных местах,трансфер и т.д.
А вот что гарантируете и организовываете вы - совершенно непонятно.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 21:00 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Можете поехать сами, забронировать отель, договорится с д/у ... и тогда не придется спрашивать про гарантию. Ну а нырять ( если судьба сведет) будем вместе. В феврале была похожая поездка - недовольных не было, хотя было 2 (до поездки) совершенно незнакомых человека.
urab писал(а): Поездка не коммерческая - каждый платит сам и может изменить свою программу .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#36 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 21:18 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а):Можете поехать сами ...
Конечно могу.
Тогда какой смысл в поездке с вами?
Чем вы можете заинтересовать меня ехать именно по вашей программе,если вы там не были,не знаете условий проживания и погружений и не гарантируете мне вообще ничего?
Получается,что вы ищете себе любимому попутчиков для удешевления своей же поездки и при этом ни за что не отвечаете? И в случае возникновения каких либо траблов каждый будет выкручиваться как может? А вы в стороне?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 21:49 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а):
urab писал(а):Можете поехать сами ...
Конечно могу.
Тогда какой смысл в поездке с вами?
Чем вы можете заинтересовать меня ехать именно по вашей программе,если вы там не были,не знаете условий проживания и погружений и не гарантируете мне вообще ничего?
Никакого :D
Висилий писал(а): И в случае возникновения каких либо траблов каждый будет выкручиваться как может? А вы в стороне?
Может вы не поняли - я тоже еду и траблы общие.
Знаете какое самое главное правило путешествующей команды ?
Висилий писал(а): Получается,что вы ищете себе любимому попутчиков для удешевления своей же поездки и при этом ни за что не отвечаете?
Ну это вообще.....ужас :D То есть вы считаете что ( к примеру) если каждый сам купит билет, то мне от этого поездка станет дешевле ? :D
Согласен, если бронировать 1 номер или 3 - тут можно в чем то выиграть. Но веть ВСЕ номера и для всех станут дешевле.
Очень похоже ( могу ошибаться) что вы в такие поездки не ездили.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 04-08-2016 22:42 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу.
Мне, как человеку очень давно организовывающему поездки, очень интересен подход. :D
А сколько бадди Вам надо и зачем?
Могу понять опытного турлидера или фирму, организовывающую поездку. Они всё знают, всё организовывают, за всё отвечают...
Вы приглашаете людей в место о котором ничего не знаете, никаких договоренностей, броней. депозитов, конкретной программы, знания языка, понимания логистики, ничего нет.
Зачем Вы организовываете эту поездку вообще? :roll:
Ключевая замануха "некоммерческая поездка" и "каждый платит сам" вполне может сподвигнуть несколько наивных экономных человек поехать с Вами. Но что будет, когда у кого-то просто украдут деньги, кто-то поскользнется, сломает ногу и т.д.?
Хорошо, когда всё хорошо. Но когда плохо, вот тут начинается беготня турлидера. Вот за это он получает свои копейки.
А Вы, на мой взгляд, хотите и рыбку съесть и на ... сесть.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#39 Сообщение Добавлено: 05-08-2016 02:16 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

Висилий писал(а):Где вы увидели наезд?
Тон вопросов наводит на такие мысли.
А мы уже на "вы"? ОК.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#40 Сообщение Добавлено: 05-08-2016 09:16 Заголовок сообщения: Re: Ищу попутчиков на Филиппины ноябрь - декабрь

urab писал(а):Очень похоже ( могу ошибаться) что вы в такие поездки не ездили.
Именно в такие поездки действительно не ездил.
Чувство самосохранения рулит)))
Инструктор по подводному плаванию

Ответить