Зимовка на Филиппинах

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#1 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 14:01 Заголовок сообщения: Зимовка на Филиппинах

Не разу не был в этой стране, а тут закралась мысль поехать с ноября по март пожить там и понырять в волю.

Есть кто может подсказать все про дайвинг, про аренду жилья (самый актуальный вопрос), ну и в целом какую-то информацию выдать.
Кстати может есть какие-то группы друзей, которые тоже зимуют и не против новых знакомств?

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 20:31 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

http://dolphinbay-divers.com./en/packages.html
пример....
спрашивайте .... :D

Fotostranger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30-06-2016 22:11

#3 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 10:59 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Я бы посоветовал почитать тут http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=143 ... 916926287f
В прошлом году готовясь к отпуску всю инфу брал оттуда. Найдете ответы практически на все вопросы.

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#4 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 14:02 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Большое спасибо


А где вообще лучше с точки зрения дайвинга останавливать и жить, что бы от туда ездить нырять?
Одни говорят мне Палаван, другие Себу, третьи Корон, а еще риф Туббатаха - типа там рэки, а от куда на него лучше?

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 17:08 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Буржуй писал(а):Большое спасибо


А где вообще лучше с точки зрения дайвинга останавливать и жить, что бы от туда ездить нырять?
Одни говорят мне Палаван, другие Себу, третьи Корон, а еще риф Туббатаха - типа там рэки, а от куда на него лучше?
насчет рэков на Туббатаха ..... не помню :shock:
рэки на Короне
Последний раз редактировалось Nick_D 26-09-2016 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#6 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 17:21 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Nick_D писал(а):
Буржуй писал(а):Большое спасибо


А где вообще лучше с точки зрения дайвинга останавливать и жить, что бы от туда ездить нырять?
Одни говорят мне Палаван, другие Себу, третьи Корон, а еще риф Туббатаха - типа там рэки, а от куда на него лучше?
насчет реков на Туббатаха ..... не помню :shock:
реки на Короне

может я просто запутался названия пока не знакомые :)

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 18:09 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах


Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 19:25 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Страна очень интересная и зацикливаться на одном месте смысла нет.
Если есть возможность переезжать с острова на остров, то я бы лично именно так и сделал.
По дайвингу скажу сразу - если любите "крупняк", то этим проблемы :(
Всё остальное присутствует.
Рэки - это Корон ( Бусуанга ). Там, вследствие амариканского авиаудара, затоплена бОльшая часть японского вспомогательного флота ( Combined Fleet ).
Самый известный рэк - Akitushima. Но всё очень зависит от видимости. Может быть и 5 метров :(
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#9 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 20:40 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

ну да мне про рэки так и говорили.
кстати а есть что-то техническое или пещеры?
у меня кейв сертификации нет но думаю есть же кому поучить если есть где нырять, а так есть сертификаты TDI AN и DP

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#10 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Вы Галицкому напишите, он давно в тех местах зимует.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 15:21 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Начните с Миндоро.
Классический дайвинг, отличная наземка.
Можете нырять с любым ДЦ.
Вот русский:
http://marineschool.ru/dajving-s-nami/dajv-sajty.html
http://sabangfundivers.com
Спросите насчет Любанга.
Как надоест, возвращаетесь в Манилу, летите на Корон (Бусуанга).
Там поныряете по рэкам, нырнете в горячем озере Барракуда, занырнете в Кафедральную пещеру, рифы.
Наземки нет, зато горячие источники хороши.
Как надоест, возвращаетесь в Манилу, летите на Бохол (Тагбиларан).
Отличный дайвинг, отличная наземка.
Не забывайте, что это для Вас там "зимовка", а вообще-то там зимой высокий сезон со всеми вытекающими. :D
Удачи.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 11:27 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Есть еще замечательный остров Камигин (Camiguin). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%BD
Остров всего 64 километра в диаметре, но на нем 7 вулканов,4 из которых действующие :)
Место абсолютно не туристическое, поэтому все дешево. Там классно и понырять и отдохнуть. Самое интересное для дайвинга место - остров "Парадайз" где можно встретить мант. Очень похож на Мальдивские острова. От Камигина 40 минут на банке. Много черепах и другой живности.
Добраться до него можно от Бохола на пароме от Jagna (местные говорят Хагна) или на самолете.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#13 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 11:50 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Буржуй писал(а):Не разу не был в этой стране, а тут закралась мысль поехать с ноября по март пожить там и понырять в волю.
Есть кто может подсказать все про дайвинг, про аренду жилья (самый актуальный вопрос)
Судя по предполагаемой продолжительности пребывания на Филах ,для вас самым актуальным вопросом должен быть визовый вопрос.
Т.к. продолжительность безвизового пребывания составляет всего 30 дней. Далее вам нужно официально продлевать визу на декабрь-январь-февраль, получать tourist ID и платить при этом немаленькие суммы денег.
Или выезжать из страны хотя бы на день и возвращаться снова.
Инструктор по подводному плаванию

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#14 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 09:56 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Висилий писал(а):
Буржуй писал(а):Не разу не был в этой стране, а тут закралась мысль поехать с ноября по март пожить там и понырять в волю.
Есть кто может подсказать все про дайвинг, про аренду жилья (самый актуальный вопрос)
Судя по предполагаемой продолжительности пребывания на Филах ,для вас самым актуальным вопросом должен быть визовый вопрос.
Т.к. продолжительность безвизового пребывания составляет всего 30 дней. Далее вам нужно официально продлевать визу на декабрь-январь-февраль, получать tourist ID и платить при этом немаленькие суммы денег.
Или выезжать из страны хотя бы на день и возвращаться снова.
ну с этим вопросом я вроде разобрался все прочитал, что и как - придется платить, а что делать
спасибо за советы

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Буржуй писал(а):Не разу не был в этой стране, а тут закралась мысль поехать с ноября по март пожить там и понырять в волю.

Есть кто может подсказать все про дайвинг, про аренду жилья (самый актуальный вопрос), ну и в целом какую-то информацию выдать.
Кстати может есть какие-то группы друзей, которые тоже зимуют и не против новых знакомств?
Ну по Филам много чего здесь найдешь http://www.openwater.ru/?page=ph_main П бюджетному жилью, самостоятельным трансферам - увы, гугл:) Заложи 1000$ и все возможно получится. Хотя у всех свои запросы на жилье, еду и отношение к дайвингу. Я по 8 месяцев в году на Филах, начиная с 2005г, пока не надоело:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 15:03 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Буржуй писал(а):
Висилий писал(а):
Буржуй писал(а):Не разу не был в этой стране, а тут закралась мысль поехать с ноября по март пожить там и понырять в волю.
Есть кто может подсказать все про дайвинг, про аренду жилья (самый актуальный вопрос)
Судя по предполагаемой продолжительности пребывания на Филах ,для вас самым актуальным вопросом должен быть визовый вопрос.
Т.к. продолжительность безвизового пребывания составляет всего 30 дней. Далее вам нужно официально продлевать визу на декабрь-январь-февраль, получать tourist ID и платить при этом немаленькие суммы денег.
Или выезжать из страны хотя бы на день и возвращаться снова.
ну с этим вопросом я вроде разобрался все прочитал, что и как - придется платить, а что делать
спасибо за советы
Изначально получаете визу в Москве на 59 дней. Можно по прилету, но дороже. Потом каждые 59 продление и + Айди карт- В общем первое продление обойдется порядка 200$ последующие порядка 100+- и после 6 месяцев разрешение на выезд. В общем особых сложностей нет.
Будете на Миндоро, заходите в гости. Ятам с 29 ноября и до июня. http://www.openwater.ru/?page=BPRO2 телефоны почта по ссылкам все есть.
Андрей Галицкий

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#17 Сообщение Добавлено: 01-10-2016 16:59 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

[quote="Андрей Галицкий
Буржуй писал(а): Изначально получаете визу в Москве на 59 дней. Можно по прилету, но дороже. Потом каждые 59 продление и + Айди карт- В общем первое продление обойдется порядка 200$ последующие порядка 100+- и после 6 месяцев разрешение на выезд. В общем особых сложностей нет.
Будете на Миндоро, заходите в гости. Ятам с 29 ноября и до июня. http://www.openwater.ru/?page=BPRO2 телефоны почта по ссылкам все есть.
[/quote][/quote]

Спасибо за приглашение, если буду обязательно свяжусь

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 01:13 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Michael J. писал(а):Вы Галицкому напишите, он давно в тех местах зимует.
Ну я там вообще то не зимую, а работаю:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 01:20 Заголовок сообщения: Re: Зимовка на Филиппинах

Буржуй писал(а):ну да мне про рэки так и говорили.
кстати а есть что-то техническое или пещеры?
у меня кейв сертификации нет но думаю есть же кому поучить если есть где нырять, а так есть сертификаты TDI AN и DP
Оптимальный вариант ТЕС сафари -Корон-Эль Нидо 6-8 дней. И реки и пещеры. Нужны курсы нет проблем, опять же у нас на Миндоро. Правда на английском.
Андрей Галицкий

Ответить