Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Раздел для поиска партнеров на погружения и просто попутчиков в поездки. Объявления коммерческих поездках и курсах обучения не принимаются.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
atlon500
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-12-2015 11:52

#1 Сообщение Добавлено: 24-11-2016 16:42 Заголовок сообщения: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Собираюсь на Корон в мае.Полазить по рэкам и окрестным островам. Кому то интересно?

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#2 Сообщение Добавлено: 24-11-2016 17:25 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Добрый день! Известны ли точные даты и примерный бюджет поездки? В рамках какой квалификации планируется дайвинг? На сколько дней? На Короне был в 2014 году, с удовольствием прокатился еще.
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

atlon500
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-12-2015 11:52

#3 Сообщение Добавлено: 24-11-2016 20:29 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Дат пока нет. Думаю конец апреля, что бы отгулы не брать. бюджет в районе 1000+-300$ без билетов. Они кстати сейчас туда 22т.р. Рекреация. А по времени может около 2 недель. Мне инрересны рэки и баракуда лейк. Все обсуждается.

halffrog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30-05-2012 13:38
Откуда: Мск

#4 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 13:05 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Привет.
1000+-300 - это на круг или чисто дайвинг?
А так в принципе интересно, особенно если сдвинуть на конец мая-начало июня.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 16:33 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

halffrog писал(а):Привет.
1000+-300 - это на круг или чисто дайвинг?
А так в принципе интересно, особенно если сдвинуть на конец мая-начало июня.
Июнь - большая вероятность дождей Начало сезона тайфунов
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 16:38 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

atlon500 писал(а):Дат пока нет. Думаю конец апреля, что бы отгулы не брать. бюджет в районе 1000+-300$ без билетов. Они кстати сейчас туда 22т.р. Рекреация. А по времени может около 2 недель. Мне инрересны рэки и баракуда лейк. Все обсуждается.
2 недели на Короне делать нечего. За 4-5 дней обныряете все.
В 1000 +- 300 не ложитесь точно. Трансферы-ночевка в Маниле -перелет на Бусуангу и трансфер -как раз выкатит на +300. Скорее всего 350 минимум
Ну и в зависимости от проживания - либо дешевое проживание и дорогой дайвинг. Либо наоборот.
Оптимально для Корона -4 дня сафари. Но мест уже нет до осени.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 17:44 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Андрей Галицкий писал(а): 2 недели на Короне делать нечего. За 4-5 дней обныряете все.
Не согласен я. Там корабликов только общеизвестных более десятка. А всего разведанных по-моему около пятидесяти. Один Ирако Мару чего стоит. Ежели с чувством с толком с расстановкой... Можно и на пару месяцев зависнуть. А тунец свежепойманный в виде сасими... сказка.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 18:12 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

hunter_35 писал(а):
Андрей Галицкий писал(а): 2 недели на Короне делать нечего. За 4-5 дней обныряете все.
Не согласен я. Там корабликов только общеизвестных более десятка. А всего разведанных по-моему около пятидесяти. Один Ирако Мару чего стоит. Ежели с чувством с толком с расстановкой... Можно и на пару месяцев зависнуть. А тунец свежепойманный в виде сасими... сказка.
Вы это сейчас не рассказываете?:) Бомбежке подверглось 24 корабля. Найден если не ошибаюсь 14, доступны 11. Есть еще самолет. Но эту инфу лучше узнать у Гюнтера.Это он нашел и кроме него туда кажется больше пока никто не водит.
Весной этого года мой приятель нашел еще один рэк и один самолет. Информация закрыта... пока:) Коме глубины55- 75м
Он же нашел три рэка и один самолет на Субике. Яхта полностью оборудована для поиска и технических погружений. На Субике на новые рэки мы делаем поездки. Но там эти объекты тоже на глубинах 55-75м
Книжки по истории конечно читать полезно, и фото там красивые. В реалии все грустно. Акитсусима кстати интереснее Ирако Мару
А было бы еще интереснее если бы:
-если бы на них хоть что то осталось, кроме темноты отсеков
- видимость была от 30 м а не 2-12,
- по возможности не было течений.
Тунца лучше купить свежего у рыбаков, чтобы не рассчитывая на рыбалку не ложиться спать голодным. Это не Мальдивы:)
Чтобы совсем было понятно, я занимаюсь Филиппинами с 2005 г а с 2008 провожу здесь по 6-8 месяцев в году.
Если есть сомнения в моей компетентности по этому вопросу, на Короне я был раз 5-6 и больше по необходимости, чем от рэков которые там. Не стоит ждать впечатлений от Тиселя или Салема. Не будет:)
Будет желание, можете полистать на досуге. После инфы по Филиппинам идут мои репортажи с 2005-2015. http://www.openwater.ru/?page=ph_main
Т.ч. особых иллюзий строить не советую. Особенно на счет дайвинга более, чем на 5 дней:)
P.S.- единственное, что там оставляет приятные воспоминания- пещера Гюнтера (или Кафедрал), озеро Барракуды, домашний риф вокруг острова Парадайз(но это частная территория) а из рэков небольшой сторожевик, который стоит на 18м практически у берега около о.Сангат. Вот он и сохранился хорошо, и оброс и живность есть.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 18:14 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Мой приятель Патрик, живущий там, рассказывал, что в первой половине мая там наилучший прозрак. Говорил, что кораблики целиком видно практически с поверхности, а под водой почти с носа до кормы. :D
К сожалению, из 5 поездок на Корон, ни разу не получилось выбраться в это время, и проверить лично. Как только получится, обязательно еще съезжу.
2 недели там скучно, наземка практически отсутствует, кроме горячих источников, очень далекой поездки в сафари-парк и поездок на пляжи по островам, а только нырять 2 недели надоест.
С толком, с чувством, с расстановкой достаточно дней 7-8, на мой взгляд.
Кроме рэков, обычно ныряют в Кафедрал кейв и Барракуда лейк, но там еще и отличная рифовая нырялка.
Отличное место!

Андрей с языка снял. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 18:35 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Instructor.deep писал(а):Мой приятель Патрик, живущий там, рассказывал, что в первой половине мая там наилучший прозрак. Говорил, что кораблики целиком видно практически с поверхности, а под водой почти с носа до кормы. :D
К сожалению, из 5 поездок на Корон, ни разу не получилось выбраться в это время, и проверить лично. Как только получится, обязательно еще съезжу.
2 недели там скучно, наземка практически отсутствует, кроме горячих источников, очень далекой поездки в сафари-парк и поездок на пляжи по островам, а только нырять 2 недели надоест.
С толком, с чувством, с расстановкой достаточно дней 7-8, на мой взгляд.
Кроме рэков, обычно ныряют в Кафедрал кейв и Барракуда лейк, но там еще и отличная рифовая нырялка.
Отличное место!

Андрей с языка снял. :D
Андрей, был я там не раз в феврале, марте, апреле, в мае, ноябре... 12м - потолок.Декабрь-февраль туда вообще лучше не ездить. Ветер и волна.
Сверху возможно и видно то, что не глубоко:) Мы на озере Бездон с лодки тоже дно видели метров до 5:) вот только потом друг друга не всегда находили, когда заходили в воду Что такое видимость помнишь?:))) А пролив Корон - это сплошой песок и течения. Поэтому прозрака там не будет по определению. У меня на него ребята минимум 3-4 раза в месяц ходят 9 лет. И ни разу не слышал восторгов (а они обязательно бы были) что видимость больше 15м
У Акитсусимы ллина по ватерлинии 173 метра. Ирако Мару 149 метров - т.ч. даже при видимости в 50м половины не увидишь:).
По пути на Карон с Миндоро есть рэк Мактан ферри- лежит под углом 40-45 м. Длинна 90. Вот его реально видно на половину практически в любое время:) И рэк интересненький. Правда уже лет 5 мучает вопрос. Какие умельцы на такой глубине умудрились винт с него сп%%%%ь:)))) И винт там размером не с комнатный вентилятор:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 18:52 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Это вы , господа, просто "железо" не любите. Поэтому вам и кажется, что там делать нечего.
Я с Колпаковым просто прошёл Ирако Мару без заходов, и то набрали деки минут двадцать. А ежели полазить во всякие интересные места? Не, вы не поймёте. А рифовая нырялка да, есть. И пещерка есть на аутсайде. И Барракуда лейк. Только кораллы там покоцанные метров до 20 вроде. Прям поля мёртвые. А тунец конечно у рыбаков. И ещё в Лобстер-хаусе дешёвые раки. :D

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

hunter_35 писал(а):Это вы , господа, просто "железо" не любите. Поэтому вам и кажется, что там делать нечего.
Я с Колпаковым просто прошёл Ирако Мару без заходов, и то набрали деки минут двадцать. А ежели полазить во всякие интересные места?
Ну если тупо лезть за декой на одном баллоне, то любовь к рэкам подтверждает этот херойский поступок:) Поверьте - внутри пусто:))
Я предпочитаю лазить не с одним баллоном и с полным расчетом по погружению. И интересно то "железо" в котором как в музее:) Как затонуло так и лежит. И вещи не тронуты и механизмы целы. Я не "новоделы" имею ввиду специально затопленные. И пусть это будет 1-2 корабля в год-три, но остается в памяти на всю жизнь.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 19:54 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Андрей Галицкий писал(а): Ну если тупо лезть за декой на одном баллоне, то любовь к рэкам подтверждает этот херойский поступок:)
Ну да, ну да. Вы то всё знаете. Мастер блин. Никто не лезет спецом за декой. А с одним баллоном и подавно.
Так что свои нереализованные фантазии оставьте при себе.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

hunter_35 писал(а):
Андрей Галицкий писал(а): Ну если тупо лезть за декой на одном баллоне, то любовь к рэкам подтверждает этот херойский поступок:)
Ну да, ну да. Вы то всё знаете. Мастер блин. Никто не лезет спецом за декой. А с одним баллоном и подавно.
Так что свои нереализованные фантазии оставьте при себе.
До мастеров с какими я ныряю - мне далеко:) У меня нет фантазий- есть дайв-есть план. И все мои планы сава Богу осуществлялись и надеюсь дальше будет также.
Есть правило жизни-либо ТЕСК либо рекрейшнл. А все остальное по Дарвину-естественный отбор процесс медленный, но неотвратимый:) Удачи
Андрей Галицкий

Oktopus1973
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-06-2015 21:45
Откуда: Краснодар

#15 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 09:41 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Были на Бусуанге с 31 по 9 января 2017 дайвцентр "сидайв", корабли там не боевые затоплены а грузовые. Крупной рыбы нет, на о.Корон ныряли в термальное озеро +39, на самом острове делать нечего, второй раз туда ехать желания нет.

Аватара пользователя
barmaley-man
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 28-04-2014 13:38
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 11:53 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Oktopus1973 писал(а):Были на Бусуанге с 31 по 9 января 2017 дайвцентр "сидайв", корабли там не боевые затоплены а грузовые. Крупной рыбы нет, на о.Корон ныряли в термальное озеро +39, на самом острове делать нечего, второй раз туда ехать желания нет.
Корабли не совсем грузовые там. Военного (боевого) на них кое-что есть. Да и разных артефактов на корабликах еще полно.
http://www.liveinternet.ru/users/laredo/post355159352/

Недели для дайвинга на о.Корон, соглашусь, вполне достаточно. Есть смысл комбинировать поездку из минимум двух островов, если едите на 2 недели. В остальном, конечно всё на любителя.
А возвращаться в эти места очень приятно, постоянно находишь что-то новое для себя.
Возможно, Вам просто не повезло с впечатлениями.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: Филиппины. Корон. Май 2017. Ищу единомышленника.

Если кому интересно с 8-22 марта будет поездка с сафари 6 полных дней по маршруту Апо риф(4 дня) + Корон (2 дня) http://www.openwater.ru/?page=wsajfm12b Возможен полный фрахт корабля. Всего 8 мест. При полном фрахте 9й бесплатно. Все вопросы сюда пожалуйста ag-58@mail.ru При полном фрахте возможно изменение количества дней дайвинга на Апо и Корон
Андрей Галицкий

Ответить