Проекты модульных ребризеров

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#621 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 01:03 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
АлександрД писал(а):да это ладно, тут похоже вообще такое впечатление что канистру забыли...
Это одно из упражнений ребризерных курсов.
Неужели пресловутый "пролонгатор"? :shock:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#622 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 03:38 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

BKC писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
АлександрД писал(а):да это ладно, тут похоже вообще такое впечатление что канистру забыли...
Это одно из упражнений ребризерных курсов.
Неужели пресловутый "пролонгатор"? :shock:
Не знаю что такое "пресловутый пролонгатор".
Данное упражнение призвано познакомить студента с симптомами отравления углекислым газом, с тем, что бы он научился их распознавать в ходе погружения.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#623 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 06:36 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
BKC писал(а):Неужели пресловутый "пролонгатор"?
Не знаю что такое "пресловутый пролонгатор".
Правда что ль?... :roll:
:wink:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#624 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 06:38 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

BKC писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
BKC писал(а):Неужели пресловутый "пролонгатор"?
Не знаю что такое "пресловутый пролонгатор".
Правда что ль?... :roll:
:wink:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%F0%E5 ... 3%F2%FB%E9
Не тянет количество упоминаний на "пресловутый".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#625 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 07:04 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):Не тянет количество упоминаний на "пресловутый".
Да нормально - дело не только в количестве... :lol:

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#626 Сообщение Добавлено: 25-01-2015 19:21 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

АлександрД писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
АлександрД писал(а):ты хочешь сказать что резиновые шланги производства РФ тебе начали с завода продавать за евро?
А ты настолько наивен, что думаешь, что основная стоимость шланга в резиновом рукаве?
8 комплектов ниппель+гайка под нестандартную резьбу. Они должны, конечно же стоит сущие копейки.
так получается что у т.н. русского ребризера что штуцеры, что сама канистра (цена на которую так же указана в евро) - производятся за пределами РФ???
пардон, а что тогда у тебя кроме шлангов и прописки главного идеолога - русское то?

если и так тебе то же непонятно - поясню - почему на товар производства РФ у тебя цена указана не в рублях, а в какой-то иностранной валюте?
А сама канализационная труба ? Хотя она тоже может быть импортной. Кстати, российский убийца айфонов етафон тоже китайчатина. :)
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#627 Сообщение Добавлено: 25-01-2015 19:42 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Данное упражнение призвано познакомить студента с симптомами отравления углекислым газом, с тем, что бы он научился их распознавать в ходе погружения.
Феерический идиотизм. Это какая ассоциация такое допускает? Или "авторская методика"? Неужели знакомить с симптомами гиперкапнии вне воды нельзя? Неужели не понятно, что это опасно?! Что это совершенно лишний, тупой риск?! Не нужный совсем?! Может Вы всем экг перед этим упражнением делаете и расшифровываете ее? Хотя что Вам кардиология и физиология - месяц и можно лекции читать :help1: Рано или поздно все равно угробите кого нибудь своими авторскими методиками, методист Вы наш.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#628 Сообщение Добавлено: 25-01-2015 20:09 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Один из первых курсов по ИДА "Афалина". Сант-Петербург. 2011 год.
Да, славные были времена!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#629 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Боже мой, что ЭТО ТАКОЕ????
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#630 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 18:49 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Иногда действительно невозможно без слез смотреть на некоторые "конструктивные исполнения".... :D Ничего личного к ВМ!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#631 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Serpanix-PSG писал(а):Иногда действительно невозможно без слез смотреть на некоторые "конструктивные исполнения".... :D Ничего личного к ВМ!
Ну дык, один из первых опытов практического применения. С тех пор многое что поменялось, в том числе и по результатам полученным в 2011 году. Кроме того, учитывайте, что на этих фото - минимальные комплекты SEM. Т.е. большая часть оборудования это то, что было найдено непосредственно на месте за день до начала курса. Однако, из всего этого были собраны работоспособные аппараты, на которых был проведен курс.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#632 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Максим Васильев писал(а):Боже мой, что ЭТО ТАКОЕ????
Это когда текст кончается, в бой идут картинки "Как я провел лето". А то тема утонет. :sea2: :D
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#633 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 16:43 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Под фото подходит цитата из фильма:
— Операцию назовём «Полный П».
— Почему «Полный П»?
— А вот посмотришь, как я там зажигать буду. :lol:

Не дадим погрязнуть рекламе светоча ребризеростроения в пучинах форума !
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#634 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 17:44 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Максим Васильев писал(а):Боже мой, что ЭТО ТАКОЕ????
Это яркий пример мухенского идиотизма. Ну считает себя парень специалистом во всем, что поделать. Он и психолог и физиолог и биолог и швец и жнец и на дуде игрец. Ну считает он себя в праве устраивать гипоксию мозга и эритроцитоз всем своим неофитам... Что тут скажешь. Это фигня все, что нервная ткань недоокисленными продуктами распада кормится, пока неофит там эффекта ожидает... Это хрень все, что форменные элементы крови недооформленными в русло крови выходят, что бы хоть как-то хозяина-идиота спасти. Это все ерунда... мухену можно.
Факт того, что этот недоношенный поступает так со студентами подтверждаю. Мне он вообще без моего согласия пытался это под водой устроить... Сначала предлагал в патрон не засыпать поглотитель. После того как я его послал с этой идеей он под водой перекрыл вентили...
Люди, будьте осторожны. Он и правда глупенький. Хорошо, что я вовремя это заметил...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#635 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 04:47 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kenkokan писал(а):Это яркий пример мухенского идиотизма. Ну считает себя парень специалистом во всем, что поделать. Он и психолог и физиолог и биолог и швец и жнец и на дуде игрец. Ну считает он себя в праве устраивать гипоксию мозга и эритроцитоз всем своим неофитам... Что тут скажешь. Это фигня все, что нервная ткань недоокисленными продуктами распада кормится, пока неофит там эффекта ожидает... Это хрень все, что форменные элементы крови недооформленными в русло крови выходят, что бы хоть как-то хозяина-идиота спасти. Это все ерунда... мухену можно.
Факт того, что этот недоношенный поступает так со студентами подтверждаю. Мне он вообще без моего согласия пытался это под водой устроить... Сначала предлагал в патрон не засыпать поглотитель. После того как я его послал с этой идеей он под водой перекрыл вентили...
Люди, будьте осторожны. Он и правда глупенький. Хорошо, что я вовремя это заметил...
А ну да.
Как самостоятельно травиться регенеративным веществом, так тебе твой организм не жалко, а как выполнить безобидное упражнение (на уровне обычной тренировки фридайверов), так все "ужас ужас". По факту множество ребризер-дайверов испытало на себе воздействие гиперкапнии во время реальных погружений, но поскольку они не имели опыта распознания её симптомов они даже не понимали, с чем столкнулись. Они с удивлением узнавали после погуржения, что их "сбил дыхание и не мог восстановить" на самом деле гиперкапния от того, что ресурс поглотителя закончился.

Лучше один раз попробовать аварийную ситуацию в бассейне, чем потом пытаться понять: "Что происходит?" во время реального погружения.

На этой фотографии обсуждаемое упражнение выполняет инструктор CMAS 3 звезды (т.е. инструктор-тренер), технический инструктор включая уровень "Full Cave" и "Advanced Side Mount and No Mount Diver", председатель Федерации подводного спорта Удмуртии, который собственно тоже готовится стать инструктором по ИДА "Афалина". Упражнение было расценено как полезное. Вероятно, два трехзвездных инструктора гораздо глупее одного kenkokan-а.
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#636 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 06:30 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

При чем тут звезды? Как соотносится количество звезд с количеством мозга в голове? Имхо, никак, ну или как у полиционеров. В данном случае, общеизвестно и не подлежит обсуждению (с) что 2 звездных инструктора оказались глупее 1 kenkokan a. Это нормально.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#637 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 11:31 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):А ну да. Как самостоятельно травиться регенеративным веществом, так тебе твой организм не жалко,
Я тебя забыл спросить, что мне делать а что нет...
Валерий Мухин писал(а):а как выполнить безобидное упражнение (на уровне обычной тренировки фридайверов), так все "ужас ужас",
Это не тебе решать за других людей, что им делать а что нет. Ты пользующийся беспросветной физиологической дремучестью неофитов заставляя их делать якобы "безобидные" действия. Это похоже на то, как поп безграмотным бабкам спаивает "святую воду" с оксидом серебра... И ему пофигу что 90% этих бабок умрут именно от онкологии... Ведь на похоронах и отпевании можно еще больше деньжат приподнять...
Я хочу напомнить тебе, что ты путаешь сферы ответственности. Если неофит САМ себе это устроит - это одно. А если это ему навязывают "безобидные" действия, которые несут патологические последствия после которых он пописает в туалете своими нейронами, при этом говоря ему, что мол ничего страшного, это уже другая ипостась. Это равносильно вовлечению несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции. Когда умудренный "опытом" ханурик, наливает сопливым ничего не понимающим подросткам...
Валерий Мухин писал(а):По факту множество ребризер-дайверов испытало на себе воздействие гиперкапнии во время реальных погружений
Они на это идут самостоятельно, а не от того, что им навязывают патологически-вредные действия.
Валерий Мухин писал(а):Лучше один раз попробовать аварийную ситуацию в бассейне, чем потом пытаться понять: "Что происходит?" во время реального погружения.
Ты не врач, не физиолог, не биолог, что бы иметь представление, что можно делать, а что нельзя. У тебя нет такого образования. Сходи-ка 6 лет сначала поучись на лечебном, или на биофаке, а потом рассуждай, что можно, а что не совсем...
Валерий Мухин писал(а): На этой фотографии обсуждаемое упражнение выполняет инструктор CMAS 3 звезды (т.е. инструктор-тренер), технический инструктор включая уровень "Full Cave" и "Advanced Side Mount and No Mount Diver", председатель Федерации подводного спорта Удмуртии, который собственно тоже готовится стать инструктором по ИДА "Афалина". Упражнение было расценено как полезное. Вероятно, два трехзвездных инструктора гораздо глупее одного kenkokan-а.
Все ваши звезды ничего не значат для центральной нервной системы человека. ЦНС и организм клали на весь фулл кейв и сайдмаунт...Вот когда эти инструкторы вместе с тобой станут физиологами или биологами тогда они смогут решать, что полезно для других людей, а что нет. Да и то, в рекомендательной форме с предупреждением о патологической составляющей....

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#638 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 11:43 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kenkokan писал(а): Я хочу напомнить тебе, что ты путаешь сферы ответственности. Если неофит САМ себе это устроит - это одно. А если это ему навязывают "безобидные" действия, которые несут патологические последствия после которых он пописает в туалете своими нейронами, при этом говоря ему, что мол ничего страшного, это уже другая ипостась.
Исходя из твоей точки зрения фридайверы только и делают, что писают в туалете своими нейронами.
kenkokan писал(а):
Валерий Мухин писал(а):По факту множество ребризер-дайверов испытало на себе воздействие гиперкапнии во время реальных погружений
Они на это идут самостоятельно, а не от того, что им навязывают патологически-вредные действия.
Они на это идут не самостоятельно, а по незнанию и не пониманию того, что происходит. Задача курса - дать дайверу максимум знаний о том, что может случится в реальном погружении.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#639 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 11:59 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а): Исходя из твоей точки зрения фридайверы только и делают, что писают в туалете своими нейронами.
Вне всякого сомнения...
Об этом говорит среднестатистическая продолжительность жизни фридайверов, йогов и т.д. Которая ниже продолжительности жизни человека не играющего с гипоксией. За более подробной информацией, обоснованием и статистическими данными можно обратиться в
НИИ РАМН РФ, в лабораторию изучения развития ЦНС человека.
Валерий Мухин писал(а): Задача курса - дать дайверу максимум знаний о том, что может случится в реальном погружении.
Ни в одном курсе, нет указаний того, что инструктор в праве совершать патологически-опасные действия и причинять заведомый вред организму др. человека.
Исходя из твоей логики с детьми следует заниматься садомией, что бы они знали, что это плохо и как это по ощущениям...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#640 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 13:32 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

> Ни в одном курсе, нет указаний того, что инструктор в праве совершать патологически-опасные действия

дык, по рассказам, один немец длинные шланги ученикам (правда не всем) перерезает. И ничего, к нему народ тянется ... ;-)

Ответить