Сходку

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 15-12-2005 12:18 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Серж там 31 января написано...
Упс,
31 января замечательная дата!
Инструкторский опыт 21 год. ~6000 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Max Rite
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27-10-2005 18:59
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 15-12-2005 13:37 Заголовок сообщения: Сходка

Давайте застолбим на 31 января 2006 года. Время начала мероприятия объявлю дополнительно после переговоров окончательных с "Крокодилом". Если кто не может, то что поделаешь, невозможно под всех подстроиться. Но можно и встретиться отдельно, если такой глубокий интерес имеется.

Все-таки я ратую за то, что это не "семинар" и не "занятия" в бассейне :). И нет необходимости, чтобы все по очереди рассказывали прос свой ребиризер. Пусть это будет свободное общение по темам, которые дороги каждому персонально. Думаю на месте организуемся. В воде может быть народу по количеству приносимых ребризеров, так думаю, а там видно будет.
Еще раз - это не рекламная акция и не претендует быть выставкой "достижений ребризерного хозяйства". Это ОБЩЕНИЕ. Я не настаиваю, а именно предлагаю в таком ключе отнестись к этому мероприятию.

По деньгам... У меня есть спонсор, который если билеты будут стоить денег, то готов оплатить первых 25 зарегистрированных. Но хочу попросить "Крокодил" проявить тоже "спонсорский" подход :).
Прошу регистрироваться по адресу: vr3@ru.ru
Макс

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 15-12-2005 15:44 Заголовок сообщения: Re: Сходка

Max Rite писал(а):Все-таки я ратую за то, что это не "семинар" и не "занятия" в бассейне :). И нет необходимости, чтобы все по очереди рассказывали прос свой ребиризер. Пусть это будет свободное общение по темам, которые дороги каждому персонально.
Неважно наверно как называется. Лично я с интересом бы послушал на примере конкретных изделий плюсы и минусы тех или иных систем. В общем виде так сказать, но с тыканьем пальцем в конкретную деталь и аргументированное парирование оппонетов на примере другой железки. Может и найдется тогда "идеальный ребризер" или его конструкция :) Хотя бы в академическом плане :)
ничего не покупаю

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 15-12-2005 16:37 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Возьму с собой свой агрегат пиарить. 8)
Что за агрегат?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 16-12-2005 09:12 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а):
Максим Васильев писал(а):Возьму с собой свой агрегат пиарить. 8)
Что за агрегат?
Мы свои PSCRы выпускать готовимся, оффициально будут впервые на Бооте2006 в Дюселе представлены, цена около 2800евро, но прототипы имеются уже сейчас и я как самый ушлый успел себе один выцарапать 8)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 16-12-2005 10:54 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Дмитрий Шаповалов писал(а):
Максим Васильев писал(а):Возьму с собой свой агрегат пиарить. 8)
Что за агрегат?
Мы свои PSCRы выпускать готовимся, оффициально будут впервые на Бооте2006 в Дюселе представлены, цена около 2800евро, но прототипы имеются уже сейчас и я как самый ушлый успел себе один выцарапать 8)
Макс, за 2800 я готова пересмотреть свое отношение к ребризерам... :twisted: :P
Вези быстрее :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 16-12-2005 16:46 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Дмитрий Шаповалов писал(а): Что за агрегат?
Мы свои PSCRы выпускать готовимся, оффициально будут впервые на Бооте2006 в Дюселе представлены, цена около 2800евро, но прототипы имеются уже сейчас и я как самый ушлый успел себе один выцарапать 8)
Макс, за 2800 я готова пересмотреть свое отношение к ребризерам... :twisted: :P
Вези быстрее :wink:
Договоримся 8)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 31-12-2005 18:44 Заголовок сообщения:

Если меня никуда не унесёт 31.01, с удовольствием присоеденюсь! Тема интересная.
Зы: С наступающим! До НГ чуть больше 5 часов однако. ;)
С уважением, Денис Голосий. Tec1, Cave1 GUE

Max Rite
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27-10-2005 18:59
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 09-01-2006 13:36 Заголовок сообщения: Сходка

Прошу воспринять информацию как объявление.

31 января 2006 года бассейне Олимпийской деревни санитарный день.
В связи с этим...
СХОДКА СОСТОИТСЯ 1 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА!
Можно подтягиваться часам к 17.30, с тем чтобы в 18.00 можно было оказаться на воде.
Стоимость посещения бассейна - 300 рублей. Для тех, кто будет плавать в воде - 600 рублей. Оплата производиться непосредственно в клубе "Крокодил" (подвальное помещение бассейна).
Список будет у клуба. Прошу тех, кто не зарегистрировался сделать это vr3@ru.ru

С Уважением ко всем участникам,
Макс

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 10-01-2006 15:25 Заголовок сообщения: Re: Сходка

Max Rite писал(а):Стоимость посещения бассейна - 300 рублей. Для тех, кто будет плавать в воде - 600 рублей.
Это сильно! 300 рублей это проход КУДА?

VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#51 Сообщение Добавлено: 10-01-2006 22:23 Заголовок сообщения:

Дорогой, однако , бассейн :D :D

За 550руб мы "сторонниих" принимаем, выдавая в прокат полный комплект оборудования и оплачивая воду....

Запишите двоих "нищебродов" на послушать - на большее денег нет :oops:

С уважением,
ВТ.

ЗЫ: А можно поточнее узнать список аппаратов, которые будут демонстрироваться? Надеюсь не только презентация одного агрегата от ДИРМАКСА? Хотя это все равно интересно.
Последний раз редактировалось VT 11-01-2006 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Max Rite
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27-10-2005 18:59
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-01-2006 23:39 Заголовок сообщения: Сходка

Уважаемые Господа, которые заныли сразу...
На халяву и уксус - сладкий и хлорка - творог. Когда речь идет о ребризерах, я с халявой не встречался. Мне лично Ваши деньги не нужны. 300 рублей - стоимость, которую объявил "Крокодил" за нахождение в течении 3-4 часов на бортике бассейна. 600 рублей за плавание в нем. Звоните Сергею 4374800, может быть он проникнется тем, что у желающих погружаться на ребризерах нет даже 10 баксов на то, чтобы посмотреть на них :). Может и проникнется и скинет каких денег. Человек он душевный, но я его понимаю как владельца клуба - жить надо на что-то.
VT... читайте переписку. Будет несколько аппаратов, Инспирейшн, Мегалодон, РБ80 и еще были желающие свои притащить... Скорее всего и Азимут и Дрегер...

VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#53 Сообщение Добавлено: 11-01-2006 00:16 Заголовок сообщения:

Да читал я переписку, просто хотел услышать еще раз подтверждение... А про цены: я просто хотел Евалюшн приташить, но без себя любимого я его под воду не отпущу, а 600 рублей дорого, так что с бортика за 300 посмотрю :D

С уваженрием,
ВТ

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 11-01-2006 02:20 Заголовок сообщения: Re: Сходка

Max Rite писал(а): и еще были желающие свои притащить...
Лично я потащу свои в какое-нибудь другое место. Например, к Школьникову.
Ни каким образом с «Крокодилом» не пересекался, но, похоже, товарищи… совсем того… решили оправдать свое название.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 11-01-2006 08:21 Заголовок сообщения:

Что-то Сергей намудрил... хотя, конечно, хозяин - барин. Но если половина владельцев ребризеров прийдет на сходку без них или вообще не прийдет (естественно, как мы все понимаем, исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили :wink:), что вполне естественно при заявленных условиях, то смысл мероприятия может потеряться. :(

Я может чего не так понял, но вроде же сначала планировалось просто что-то вроде тематической клубной встречи, на которую владельцы принесут свои ребризеры, покажут их интересующимся и расскажут, что они думают о ребризерах вообще и о своих в частности. А теперь как-то это больше на рекламную презентацию похоже стало... Это тоже дело полезное и нужное, но это другое... Я, например, ближайшие года два-три ребризером обзаводиться точно не собираюсь, не нужен он мне пока. Поэтому и я как потенциальный покупатель никому не интересен, и мне потенциальные продавцы не очень интересны... за пару лет, пока я дозрею, все слишком сильно поменяться может. А вот пообщаться с владельцами аппаратов, которые не занимаются их продажей - это было бы очень даже позновательно-полезно. :) Очень жаль, что не получится. :(

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 11-01-2006 13:02 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили
Исключительно из нежелания оказывать поддержку владельцам помещения предлагающим неадекватные условия.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 11-01-2006 13:16 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Ranger писал(а):исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили
Исключительно из нежелания оказывать поддержку владельцам помещения предлагающим неадекватные условия.
Валер, я это писал с намеком на то, что для самих владельцев аппаратов такая демонстрация их в воде не бесплатное удовольствие - расходники тоже кой-чего стоят. А тут с них же за то что они свои аппараты покажут да еще и другим поплавать дадут каких-то денег просят... Сразу возникает мысль, что владельцам это интересно только в случае если они на аренде аппаратов или продаже свои деньги вернут. Иначе какая-то односторонняя благотворительность получается... Странно это просто для меня.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 13-01-2006 02:08 Заголовок сообщения:

Коллеги!
Я сегодня разговаривал с Мишей Школьниковым.
Вполне реально организовать встречу в помещении тренировочного центра ПодводРечСтроя (метро Коломенское) где Кит-клуб арендует воду.
Условия Кит-клуба совершенно вменяемые!
Проход на бортик и коридор пригодный для организации сухопутной части встречи (совершенно не обязательно мочит ноши!) ЕСТЕСТВЕННО ни чего не стоит. Для тех, кто захочет лезть в воду, посещение будет стоить не дороже 270 рублей. Я место ЛИЧНО осмотрел помещение – мероприятие «впишется в местность» на 10 баллов!
Тренировки у Кит-клуба в ПодводРечСтрое происходят во вторник, четверги и субботу.

Предлагаю забить на Крокодил и перенести мероприятие в Кит-клуб!
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#59 Сообщение Добавлено: 13-01-2006 10:51 Заголовок сообщения:

По большому счету все равно, где собираться - главное что бы привезли реальные аппараты и условия для встречи были нормальные (не фуршетные :D ). А решение о месте все же за Максом - он узначально встречу "мутил".

С уважением,
ВТ

Max Rite
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27-10-2005 18:59
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 13-01-2006 12:58 Заголовок сообщения: Сходка

Это вопрос скорее в В. Мухину. О каких именно "ваннах" ПРС идет речь... Если о тех, где в трехболтах народ лазает, то мне не хочеться. Если о большом бассейне ПРС, то я за. Прошу уточнить.

Ответить