СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
volk
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18-02-2009 18:28
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 16:56 Заголовок сообщения: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

В майские праздники клуб «Water Deep» снова проводил тестирование сухого костюма «Борей». Первые тесты проходили на Черном море зимой, после чего костюм проходил испытания в пресной воде в Подмосковье. Сухой костюм «Борей» разработан и изготовлен российскими мастерами из отечественных материалов. На сегодняшний день в костюме нырнули примерно 80 раз. Никаких нареканий нет. Материал ведет себя прекрасно как в пресной, так и в соленой воде. В костюме погружались и под лед в холодную воду - в мороз костюм тоже ведет себя превосходно. Тестировали костюм разные дайверы, всем было комфортно и удобно погружаться. Покрой очень удобен, учтены все пожелания как с точки зрения плавания в нем, так и замены расходных материалов в процессе эксплуатации. Отлично размещен стравливающий клапан для сброса воздуха из костюма. Находясь в триме, достаточно совсем немного поднять локоть наверх. Крой плеча выполнен так, что при работе с вентелями спарки не сковывает движения. Есть два больших функциональных кармана. У костюма передняя диагональная молния, которую закрывает защитный материал. По заказу костюм может быть изготовлен и с задней молнией. На фото представлена модель с неопреновыми носками. Также возможно исполнение и со встроенными ботами. Изменен крой межножного шва с целью свести к минимуму его течь. Вес костюма - 3 800 г. Костюм «Борей» оставил очень приятные впечатления.
По вопросам и заказу вы можете связаться с клубом «Water Deep» по почте water.deep@mail.ru
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 19:03 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

И тут тоже самое - реклама.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#3 Сообщение Добавлено: 25-05-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Цвет какой-то стремный.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-05-2017 22:45 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

С виду хороший костюм. Если цена будет раза в два ниже буржуйских костюмов то и хорошо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 00:02 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... почти в два раза

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 06:58 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):... почти в два раза
У нас многие сухари, стоят сейчас около 1000€
(например Scubapro Extender), т.е. этот костюм у вас стоит 500€?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#7 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 09:14 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Максим Васильев писал(а): У нас многие сухари, стоят сейчас около 1000€
(например Scubapro Extender)
Ну значит и этот костюм будет стоить приблизительно столько же!)
А выбирать будет покупатель не ценой а качеством! Возможно кого-то устроит и китайский еще дешевле, из кусков материала оставшегося после производства нейлоновых курток) с непонятной размерной линейкой.
Я предпочту российского производителя, с качественным материалом и не менее качественным индивидуальным пошивом!
OWD PADI

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 09:42 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Mr.Gray писал(а):
Максим Васильев писал(а): У нас многие сухари, стоят сейчас около 1000€
(например Scubapro Extender)
Ну значит и этот костюм будет стоить приблизительно столько же!)
А выбирать будет покупатель не ценой а качеством! Возможно кого-то устроит и китайский еще дешевле, из кусков материала оставшегося после производства нейлоновых курток) с непонятной размерной линейкой.
Я предпочту российского производителя, с качественным материалом и не менее качественным индивидуальным пошивом!
Радует другое, что все больше людей пытаются что то производить и я не сомневаюсь, что в итоге, при желании, выдадут продукт достойного уровня, как минимум не хуже западных аналогов.
Хочу пожелать таким людям всяческих успехов в их деле и желаю им превзойти в этом западных конкурентов.
Удачи ребята.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#9 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 11:33 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Вот только цвет материала поменять бы.В таком цвете даже за 300 не нужен. :roll:

Аватара пользователя
Pjotrs
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-05-2013 00:58
Откуда: Ireland Dublin

#10 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 20:02 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Цена костюма зависит от многих факторов... Санти тоже раньше стоил 800 евро.. теперь умножай на 2...

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-07-2017 16:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Mr.Gray писал(а):
Максим Васильев писал(а): У нас многие сухари, стоят сейчас около 1000€
(например Scubapro Extender)
Ну значит и этот костюм будет стоить приблизительно столько же!)
А выбирать будет покупатель не ценой а качеством! Возможно кого-то устроит и китайский еще дешевле, из кусков материала оставшегося после производства нейлоновых курток) с непонятной размерной линейкой.
Я предпочту российского производителя, с качественным материалом и не менее качественным индивидуальным пошивом!
По цвету этого костюма похоже так и есть, что его делали из кусков материала оставшегося после производства нейлоновых курток. Как говорится - я тебя слепила из того, что было....
И акцент на цене, а не качестве это предположение закрепляет.
Санти вон далеко не самые дешевые, однако сколько в них ныряет народу, значит не цена является главенствующей.
В России в особом почете черный цвет, и делать в России костюм в цвете детской неожиданности, это как ссать против ветра ;)
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 09:24 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

BorisM писал(а):...это как ссать против ветра ;)
:D :D :D

ветер сейчас был в вашу сторону

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 13:15 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... эта модель и дальше будет шиться из этой ткани
изначально она предназначается конечно не для дайвинга
по своим характеристикам: разрывная нагрузка, прочность при расслоении, температурный предел хрупкости, воздухонепроницаемость при избыточном давлении ... она превышает требования для дайвинга
цвет ... ну вот такой у нее цвет, будет фишка этого костюма
на всех все равно не угодишь
но мелкие изменения для заказчиков возможны :D

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 14:22 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Мне почему-то кажется, что вживую цвет не такой уж противный.
Золотой какой-то.

Вам надо это обыграть ИМХО. Принты на ней делать как DUI например.
Не в курсе правда насчет стоимости таких раскрасок.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 14:26 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

A.SHILIN писал(а):Мне почему-то кажется, что вживую цвет не такой уж противный.
Золотой какой-то.

Вам надо это обыграть ИМХО. Принты на ней делать как DUI например.
Не в курсе правда насчет стоимости таких раскрасок.
абсолютно нормально он смотрится вживую :)

а еще он легкий - 430,35 г/м2

и прочный ! 8)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 15:31 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):..............
Забей, думаю не стоит чего то объяснять "швондерам".
Они были, есть и будут. Их девиз "не читал, но осуждаю" и с вожделением смотреть на западное.
Желаю разработчикам и изготовителям успехов в освоении продукта.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 16:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

AVL писал(а):
sila писал(а):..............
Забей, думаю не стоит чего то объяснять "швондерам".
Они были, есть и будут. Их девиз "не читал, но осуждаю" и с вожделением смотреть на западное.
Желаю разработчикам и изготовителям успехов в освоении продукта.
:beer1:

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#18 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

а чего с цветом то не так? судя такой логике надо выкинуть желтые ласты,октопусы и прочую бню желтого цвета,еще есть лоховские авто такого цвета :wink: , конечно черный костюм для "настоящих пацанов", в нем и трим лучше,я бы советовал еще "малиновый" костюм на заказ им шить :mrgreen: ,ну чтобы совсем 8)

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

AVL писал(а):
sila писал(а):..............
Забей, думаю не стоит чего то объяснять "швондерам".
Они были, есть и будут. Их девиз "не читал, но осуждаю" и с вожделением смотреть на западное.
Желаю разработчикам и изготовителям успехов в освоении продукта.
Да конечно можно ничего не объяснять.
Можно только тупо копировать западное из материалов, что под руку попалось и впаривать эти поделки как отечественное производство, только рынок не обманешь, он все на свои места расставит.
На Мухина наезжать за его сантехнические решения это в порядке вещей, а тут видите ли "не читал, но осуждаю"
Нужно делать вещи которыми можно гордиться, а не оправдываться ссылаясь на цену.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... нет, ну если тролли появились, вещь удалась !

Ответить