Битва за Воздух.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#461 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:03 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а):"....С. Спасибо: в ПАДИ я УЖЕ БЫЛ. Причем раньеше многих, если почти не всех - инструктор 96911 январь 1996 года - вторым в россии. Эту контору знаю от и до. И курсы маркетинга в этой уважаемой конторое проходил - в центре подготовки карьеры ОД КЛ....

а у вас - увы - незачёт. и как бы вы себя не обзывали "учителем" - как то не выходит у вас ничего (по крайней мере в общении на форуме). может поможет если ник хотя бы сменить?

С. Не вы мне дали это прозвище - не вам менять. На форуме должно быть общение - а у нас тут, ругань по большей степени... Причем наезжают как правило те, у кого уровень информированности ниже того на кого они наезжают.... подумайте на досуге....."


Cэнсэем сэнсэй себя сам назвал ещё в конце 90х. Вторым инструктором PADI в России был Ю. Бельский, я с ним эту тему обсуждал. А. Шуляр - Сэнсэй,соответсвенно, был третьим инструктором PADI в России. Стал он инструктором PADI и сэйвайровцем при моём участии в совместной поездке в США в середине 90х. Получал он PADI инструкторство в Оушн Дайверс, Ки Ларго, Флорида, там же, где и я в 1991 году.Позднее Сэнсэй был отлучён от PADI за любовь к инригам.Одна из моих ошибок в жизни - прошлая связь с Сэнсэем. К счастью он обречён сидеть в Патайе, но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
:D что будет ! и у стен есть уши Влерий !!! :lol:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#462 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:23 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а):"....С. Спасибо: в ПАДИ я УЖЕ БЫЛ. Причем раньеше многих, если почти не всех - инструктор 96911 январь 1996 года - вторым в россии. Эту контору знаю от и до. И курсы маркетинга в этой уважаемой конторое проходил - в центре подготовки карьеры ОД КЛ....

а у вас - увы - незачёт. и как бы вы себя не обзывали "учителем" - как то не выходит у вас ничего (по крайней мере в общении на форуме). может поможет если ник хотя бы сменить?

С. Не вы мне дали это прозвище - не вам менять. На форуме должно быть общение - а у нас тут, ругань по большей степени... Причем наезжают как правило те, у кого уровень информированности ниже того на кого они наезжают.... подумайте на досуге....."


Cэнсэем сэнсэй себя сам назвал ещё в конце 90х. Вторым инструктором PADI в России был Ю. Бельский, я с ним эту тему обсуждал. А. Шуляр - Сэнсэй,соответсвенно, был третьим инструктором PADI в России. Стал он инструктором PADI и сэйвайровцем при моём участии в совместной поездке в США в середине 90х. Получал он PADI инструкторство в Оушн Дайверс, Ки Ларго, Флорида, там же, где и я в 1991 году.Позднее Сэнсэй был отлучён от PADI за любовь к инригам.Одна из моих ошибок в жизни - прошлая связь с Сэнсэем. К счастью он обречён сидеть в Патайе, но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
Интересная инфа... :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#463 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:34 Заголовок сообщения:

2 Монах: не передергивай! Ты НЕ привел Гос. стандарта на "Найтрокс" - ты привел стандарты EN на оборудование для использования со смесями ДО 40% кислорода, а именно - на резьбовое соединене. Все. Стандарт на воздух я тебя не спрашивал. Незачет! Имей мужество признать ошибку.

Стандарт и спецификация на Найтрокс под именем SafeAir - приведена мной. Тебе нужно найти что - то подобное для Еврозоны... И даже если ТЫ ЭТО найдеш - ничего не измениться: стандарт ANDI будет неизменным условием регистрации ДЦ ANDI в любой стране, в которй стандарты собственные менее жесткие.

Гос тандарта на SafeAir быть не может - это ты загнул... Это как потребовать у цыган Гос. стандарт на их ворожбу... Ворожба есть, цигане есть - стандарта нет! Ну в смысле - у циган есть и закон и традиции, но Гос. стандарта нет... ну нет! Ну что тут поделаеш?

Самое смешное: нет стандарта и на любые технические курсы - кроме стандартов Ассоциаций конечно.... Да действительно: как только школа "Эж поныряем" - протолкнет Гос. стандарт на курсы подготовки "Эх поныряев" - тут уж и всем остальным придется готовить "Эх поныряев" по программе этой конторы... Гос. стандарт обязателен к исполнению! Правда в других странах НИЧЕГО не измениться - но Монахов это не волнует, им главное - понты.
...и это пройдет....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#464 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:39 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
ValeD писал(а):"....С. Спасибо: в ПАДИ я УЖЕ БЫЛ.


Cэнсэем сэнсэй себя сам назвал ещё в конце 90х. Вторым инструктором PADI в России был Ю. Бельский, я с ним эту тему обсуждал. А. Шуляр - Сэнсэй,соответсвенно, был третьим инструктором PADI в России. Стал он инструктором PADI и сэйвайровцем при моём участии в совместной поездке в США в середине 90х. Получал он PADI инструкторство в Оушн Дайверс, Ки Ларго, Флорида, там же, где и я в 1991 году.Позднее Сэнсэй был отлучён от PADI за любовь к инригам.Одна из моих ошибок в жизни - прошлая связь с Сэнсэем. К счастью он обречён сидеть в Патайе, но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
Интересная инфа... :wink:
Боже Макс! Тебе ЭТО интересно?!! Это сплетни - и цена им соотвественная.... говно цена. Я вот не жалею, что общался с Валерой, ел с ни из оной миски, спал на одной койке и учил его детей.. НЕ ЖАЛЕЮ. Толькл урод может жалеть о хорошем - Макс не уподобляйся... искренне советую.

Если есть вопросы: хм... открывай ветку - у меня секретов не было и нет.
...и это пройдет....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#465 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:42 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):
ValeD писал(а):"....С. Спасибо: в ПАДИ я УЖЕ БЫЛ. Причем раньеше многих,... но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
:D что будет ! и у стен есть уши Влерий !!! :lol:
Да ничего не будет.... Говно от Великого Даркина ничем не отличается от говна Неизвестного Басё... разве только объемами!
...и это пройдет....

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#466 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:47 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
Maks_vl писал(а):
ValeD писал(а):"....С. Спасибо: в ПАДИ я УЖЕ БЫЛ. Причем раньеше многих,... но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
:D что будет ! и у стен есть уши Влерий !!! :lol:
Да ничего не будет.... Говно от Великого Даркина ничем не отличается от говна Неизвестного Басё... разве только объемами!
да не в этом дело ... на сайте есть люди из города нашенского ... хотя ладно ничего не будет так ничего ...я бы сказал да не могу :D

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#467 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:50 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а): ел с ни из оной миски, т.
миску в студию :mrgreen: :mrgreen:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#468 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 16:56 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
ValeD писал(а): К счастью он обречён сидеть в Патайе, но его во Владике помнят и ждут разные интересные люди.
К cчастью для кого? :roll:
Для Даркина! Он меня боится... скажу по секрету: правильно делает!
...и это пройдет....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#469 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:02 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):
Сэнсэй писал(а):
Maks_vl писал(а): :D что будет ! и у стен есть уши Влерий !!! :lol:
Да ничего не будет.... Говно от Великого Даркина ничем не отличается от говна Неизвестного Басё... разве только объемами!
да не в этом дело ... на сайте есть люди из города нашенского ... хотя ладно ничего не будет так ничего ...я бы сказал да не могу :D
Макс! А зачем тогда - "могу, не могу" ... не по пацански... мы же с одного города - законы знаем.

Да ты скажи - я не Даркин, я НА СВОИХ НЕ СТУЧУ.... не в ПАДИ ни в прокуратуру. Воспитание не позволяет...
...и это пройдет....

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#470 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:06 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
Стандарт и спецификация на Найтрокс под именем SafeAir - приведена мной. .........

Гос тандарта на SafeAir быть не может - это ты загнул... Это как потребовать у цыган Гос. стандарт на их ворожбу... Ворожба есть, цигане есть - стандарта нет! Ну что тут поделаеш?
Всем спасибо, у меня вопросов больше нет.
Суд может удалиться на совещание.
:bud:

:doctor: PS:Пациента можно отправить обратно в палату. :doctor:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#471 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:28 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а): :doctor: PS:Пациента можно отправить обратно в палату. :doctor:
Как мне реприманды высказывать - так он первый, а сам-то? :)

Гаврисев Андрей
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:03
Откуда: Москва

#472 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:32 Заголовок сообщения:

В битве за воздух победил - Сенсей. Это мое мнение. Открыл счет.
Всегда Вашъ.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#473 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:34 Заголовок сообщения:

Гаврисев Андрей писал(а):Открыл счет.
Благотворительный? :)

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#474 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:37 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Сэнсэй писал(а): ел с ни из оной миски, т.
миску в студию :mrgreen: :mrgreen:
....с засохшей слюной Великого Валеры и актом генетической экспертизы...
...и это пройдет....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#475 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:57 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Сэнсэй писал(а):
Стандарт и спецификация на Найтрокс Ну что тут поделаеш?
Всем спасибо, у меня вопросов больше нет.
Суд может удалиться на совещание.
:bud:

:doctor: PS:Пациента можно отправить обратно в палату. :doctor:
Каждому Монаху посвящается:

Не так давно, в городе - Герое Паттайя, Королевства Таиланд - открылся православный храм... с Батюшкой, крестами, ладаном и прихожанами. Ну, какое спрашивается отношение, имет Храм к SafeAir ? Бред сивой кобылы... Но давайте разберемся!
Руская Православная Церковь ( РПЦ ) открывает храмы и приходы по всему миру - в замых затырканых НЕ православно-молящихся государставх. И вроде - земля не та, окружение, горы, реки - все не то, что в подьмосковье.... но МОЛЯТСЯ люди по канонам и обряду РПЦ ( ANDI - прости Господи за святотатсво!), кресты - не местные, а по канону РПЦ (логоттипы ANDI ), обряд и дейсва, пение, голоса - по правилам и уставу РПЦ (Стандартам ANDI) и людей крестят и венчают по уставу РПЦ ( Курсы ANDI).... И если на Немечине есть Гос. стандарт на обряды, песнопения, отпевание и кретсины - то уж точно не по уставу РПЦ (ANDI) - всеодно действовать в Православном Храме они не будут, а сам храм хрена лысого Осветят, до тех пор пока все по уставу не сделается.... Хочет того Германский Монах или нет: не получит благословления Храм - так и останется домом с Крестами, Попом и амбициями! Аминь!!
...и это пройдет....

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#476 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 18:52 Заголовок сообщения:

Гаврисев Андрей писал(а):В битве за воздух победил - Сенсей. Это мое мнение. Открыл счет.
А какой смысл? Сама ветка очень интересная, и юмора много, и ругани хватает, что тоже не мало важно для читателя, а главное полезной и интересной информации относительно качества воздуха. Выразить респект всем, кто конструктивно в ней писал (в первую очередь Сенсею уж как минимум потому, что он открыл эту ветку и потратил на нее много времени) это справедливо, сказать спасибо всем кто удачно шутил или ругался тоже есть за что. Т.к. эти моменты способствуют привлечению внимания. В выигрыше все , кто с интересом читал. В отличие от хорошей книги( где авторов обычно не так уж и много) -хорошая ветка -плод творчества большого коллектива.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#477 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 19:03 Заголовок сообщения:

К сожалению как и от прочтения хорошей книги итог будет обычным. Умные станут умнее, глупые глупее , а на большинство никак не повлияет.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15245
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#478 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 19:30 Заголовок сообщения:

:bluefish:
Последний раз редактировалось BKC 20-07-2010 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#479 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 20:04 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):"На диване я, как древней грек на травке,
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,
И снобизм свой, занюханный, лелею.
Денег нет, в стране - бардак, в воде - холера,
На душе - ненужные сомненья.
Лишь портвейн, да музыка Малера
Успокаивают мне пищеваренье.
........................................
Горлица вьется.
Песнь раздается:
"А не лепо ли бяше нам, братья...".
Да ни фига не лепо!"

Т. Шаов



Сэнсэй писал(а):Что касается - "Мысью" - я подвел к этому разхговор намеренно: потому как это простой пример того, как появляется общеупотребляемая неточность. В берестяных грамотах смысл был иной - не поспориш, однако теперь, этои иной смысл слова "Мысь" (ВКС и КС) - используется как общепринятое выражение "много говорить" (Найтрокс ХХ) - вполне успешно, хоть и не соотвествует исторической правде. Все.
"Не лепо ли ны бяшет, братие, начяти старыми словесы трудных повестий о полку Игореве, Игоря Святославлича! Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы."

Вообще-то, можно, конечно, покопаться и в берестяных грамотах... Однако, вроде как, эта самая то ли мысль то ли мысь, которая по древу растекается :wink: (а не что-то там ещё быстренько делает) пришла прямёхонько из Слова о полку Игореве. Причём, в этом абсолютно однозначом значении - о неторопливо трепливом Бояне. И более в этом словосочетании нигде не встречается. Вроде бы так...


Сэнсэй писал(а):Не так давно, в городе - Герое Паттайя, Королевства Таиланд - открылся православный храм... с Батюшкой, крестами, ладаном и прихожанами. Ну, какое спрашивается отношение, имет Храм к SafeAir ?

Руская Православная Церковь ( РПЦ ) открывает храмы и приходы по всему миру - в замых затырканых НЕ православно-молящихся государставх. И вроде - земля не та, окружение, горы, реки - все не то, что в подьмосковье.... но МОЛЯТСЯ люди по канонам и обряду РПЦ ( ANDI - прости Господи за святотатсво!)
Ну, святотатство мы, положим, переживём...
Тут другое интересно. Видит Бог - Вы сами напросились... :wink:

А что, паттайский православный батюшка уже проповедует, что в буддистских храмах (скажем, дайв-центрах NAUI) или в католических (ясное дело, пень - PADI) всё делается через жо.пу и всё надо переделать на православный (т.е. правильный - ANDI) манер? (Да ещё используя в проповедях трепливых язычников от ДОСААФ. :wink:)
Такой, вот, вопрос напрашивается сам собою...

Ну хватит уже потешаться над человеком! Видите не в себе.

Какая разница вторым он был или третьим. Мудрость не в количестве морщин, а в количестве извилин ((с) (какая-то женщина в начале 90-х в аргументах и фактах))

Уже всем все ясно. Единственный путь -перестать над ним смеяться.
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

BKC
Активный участник
Сообщения: 15245
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#480 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 20:20 Заголовок сообщения:

Lodir писал(а):Ну хватит уже потешаться над человеком!
:roll:
Вы о чём?...

P.S. Обратите внимание, что нaряду с кнопкой "Цитата" есть ещё полезная кнопка "Ответить".
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Ответить