Битва за Воздух.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
АлександрД

#501 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 07:54 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#502 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 08:05 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):
Helga писал(а):
так С. еще и региональный директор?!!!
РД и дэвушка!!?? :hi2:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#503 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 14:20 Заголовок сообщения:

Простите, совершенно нет времени, а так хочется узнать о чём это господа и дамы "развели" столько страниц. :roll: Был бы благодарен, если тезисно. Суть.

Гаврисев Андрей
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:03
Откуда: Москва

#504 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 14:57 Заголовок сообщения:

Я всего лишь поправил его в заявлении, что он второй инструктор PADI в России и объяснил, почему я это знаю( учил его на дайвмастера и помог стать инструктором).

Спасибо, ValeD, за ответ ... а остальное? я просто подумал не относится к теме сэйфэйр %).
Всегда Вашъ.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#505 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 14:58 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Простите, совершенно нет времени, а так хочется узнать о чём это господа и дамы "развели" столько страниц. :roll: Был бы благодарен, если тезисно. Суть.
:lol: пивко попиваем .... кругозор раширяет ...бывает еще и улыбаться получается ..а так ничего интересного ..название темы все говорит само за себя ! :lol:

если что присоединяйтесь ! :lol:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#506 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 16:04 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Простите, совершенно нет времени, а так хочется узнать о чём это господа и дамы "развели" столько страниц. :roll: Был бы благодарен, если тезисно. Суть.
Виталий, поверь на слово, нам оно не нужно.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#507 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 17:09 Заголовок сообщения:

Ужос. Веселуха прет - даже противогаз не поможет....

Из всего веселого гама ответа заслуживает только ВКС. Потому как мерзости Даркина коментариев не заслуживают... как впрочем и любые другие. Весло вам - чем бы дите... лиш бы на пользу!

2 ВКС: все конечно верно со Словом, но это выражение упоребляли повсемесно (вероятно) - потому как есть такое мнение проистекающее из объяснения в любви одного древнего другой древней... цитаты не приведу - прмню только, что смысл был именно - быстро долетит весточка... Но впрочем и не особенно важно: потому как Вы поняли о чем я говорил ... надеюсь! (есть разные мнения - одного нет: однозначности интерпретаций)

Что до вашего само-сабою напрашивающегося вопроса: "..А что, паттайский православный батюшка уже проповедует, что в буддистских храмах (скажем, дайв-центрах NAUI) или в католических (ясное дело, пень - PADI) всё делается через жо.пу и всё надо переделать на православный (т.е. правильный - ANDI) манер? (Да ещё используя в проповедях трепливых язычников от ДОСААФ. )
Такой, вот, вопрос напрашивается сам собою...."
- ГДЕ в моих постах ЕСТЬ навязыванеи и агресивное насаждение SafeAirф?!!! Нет его ни в одной строчке, ни в одной букве: есть МНЕНИЕ человека, который в отличии от критикующих его "однобоких всезнаек" - прошел все эти кривые дорожки и теперь смотрит назад: повторяю - нет на рынке на сегодня более жеского, более отработаного и более работоспособного стандарта в Рекреационной Дайв-Индустрии. Ну нет: не-ту!!! Одно из мелких тому доказательств - эта ветка. НИКТО НЕ ПРИВЕЛ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ кроме глотки и ехидного превосходства! А когда И ЭТО КОНЧИЛОСЬ - открылась "свежая" говняная струя.... и не важно, что это гадость не имеет НИКАКОГО отношения к теме - ГЛАВНОЕ дескредетировать выступающего - любым способом! НЕ СМЕШНО - МЕРЗКО!!!

В отличие от этого у меня есть простые четкие ответы: и не важно, что их кто-то не понимает. На то и форум: куча народу прикалывается как мы ныряем.. (с. Чебурашка).
...и это пройдет....

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#508 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 17:20 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):На то и форум: куча народу прикалывается как мы ныряем..
Вот ни прибавить, ни убавить... :)

Именно прикалываемся... :)

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#509 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 17:46 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):
Lodir писал(а):... Еще есть одна часть дайверов, которая хихикает над инструкторами, с таким рвением пытающимся продать "воздух", и над их моралью.Такое ощущение, что некоторые инструктора считают дайверов за быдло. При том, что многие дайверы гораздо опытнее в продажах и успешнее в бизнесе чем сами эти инструкторы.
Респект.
Респект? Хорошее дело: ВСЯ ИНДУСТИРИЯ дарит "воздух" бесплатно - и только ANDI предлогает купить.... ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ?!

Воздух - вполне продаваемый продукт. И чем дороже и тщательней он готовиться - тем дороже он будет продаваться. А подругому: будет говняный воздух за говняную цену.

Цена воздуха может быть разной, но она всегда ЕСТЬ. И более вероятно будет БЕЗОПАСНО дышать газом пропущеным через КАЧЕСТВЕННЫЕ фильтры в систме, которая ТРЕБУЕТ это делать - без оговорок, тапа - "берите, берите а то и этого не будет..."

И с этим ЕЩЕ СПОРЯТ, до усрачки доказывая, что хороший воздух - "развод на бабки"...И на каких основаниях? Основная причина, оказывается - мои личностные качества, причем в том виде в которм они "показались" ноль целых, хрен десятых читающих ветку...
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#510 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 18:58 Заголовок сообщения:

Сенсей, не гони пургу!
Мне как рядовому пользователю пофигу, найтрокс это или сейфэир!
Мне нужен найтрокс 50 и всё тут!
Если дайв центр в состоянии его делать - классно, нет пойду к другим и всё!
Но я е буду искать центры АНДИ (которых практически нигде и нет), что бы забить себе "особо чистый" сейфэир 50%, т.к. в нормальных центрах чистота газа будет не хуже.
Ну а дайв центрам так и подавно не захочеться становиться центрами АНДИ, т.к. это накладывает определённые обязательства (финансы), что будет тупо не выгодно, т.к. на сейфэир просто нет спроса!
Доходчиво объяснил?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#511 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 19:18 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Сенсей, не гони пургу!
Мне как рядовому пользователю пофигу, найтрокс это или сейфэир!
Мне нужен найтрокс 50 и всё тут!
Если дайв центр в состоянии его делать - классно, нет пойду к другим и всё!
Но я е буду искать центры АНДИ (которых практически нигде и нет), что бы забить себе "особо чистый" сейфэир 50%, т.к. в нормальных центрах чистота газа будет не хуже.
Ну а дайв центрам так и подавно не захочеться становиться центрами АНДИ, т.к. это накладывает определённые обязательства (финансы), что будет тупо не выгодно, т.к. на сейфэир просто нет спроса!
Доходчиво объяснил?
Нет. Не объяснил. Просто ты - не рядовой пользовать и это ты пояснил вполне доходчиво! Так я в этом и не сомневался...

Ты успокойся: я не предлогаю тебе SafeAir - тебе зачем? Ты сам себе сварищ, потому, что не станеш покупать говняные фильтры или вообще не использовать доп. фильтрацию... НО: я в своей жизни видел стока "ужоса" в компрессорных и знаю - "простой" пользователь БЕЗ МОЗГОВ - не будет пользовать ни мой ни твой газ... сам взорвется, но таки - не будет. Аргумент прост: "развод на бабло".
А вот "простой пользователь" с мозгами - будут справшивать и интересоваться у своего инструктора - "хороша ли травка в баллонах"... И вот тут обнаружится страння весчь: большинство инструкторов просто не смогут ответить на вопрос - ИБО НЕ ЗНАЮТ! И знаеш почему? Потому, что СИСТЕМА НЕ ТРЕБУЕТ! А большинство инструкторов - не Максисмы Васильевы: раз не требует - значит знать и не нужно.

НАША - требует. Жестко. И называется это жесткое требование: стандарт ANDI. Это все, что я хотел донести.

П.С. "нормальный" ДЦ - купит и фильтры и наймет техников... и это будет так же накладывать обязательсва как и наш стандарт... Разница тока в том, что у нас все есть свое и гарантировано качественное при той же стоимомости: не бывает хорошее - даром!

П.С. ДЦ - это ВСЕГДА финансовые обязательства... иначе - ДЦ - фикция.... И получить за свои деньги - нормалноеоборудование и технологию: более выгодно, чем НЕ. И поверь: у нас цены на регистрацию и все остально - ниже чем во многих конторах... а что НЕ популярно - потому как сложнее, чем просто прибить вывеску.. с этим не спорю.
...и это пройдет....

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#512 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 19:41 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а): П.С. "нормальный" ДЦ - купит и фильтры и наймет техников... и это будет так же накладывать обязательсва как и наш стандарт... Разница тока в том, что у нас все есть свое и гарантировано качественное при той же стоимомости: не бывает хорошее - даром!
ANDI имеет свое производство воздушных фильтров? :shock:
Don't follow Me, I'm lost too

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#513 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 20:14 Заголовок сообщения:

Гидропонных
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#514 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 21:07 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Сэнсэй писал(а): П.С. "нормальный" ДЦ - купит и фильтры и наймет техников... и это будет так же накладывать обязательсва как и наш стандарт... Разница тока в том, что у нас все есть свое и гарантировано качественное при той же стоимомости: не бывает хорошее - даром!
ANDI имеет свое производство воздушных фильтров? :shock:
Да. В нашем каталоге для ДЦ 49 страниц. От наклеек и фитингов до бустеров (Хаскель) - что-то делается на заказ, но большая часть - стандартные детали из которых собираются панели и секции фильтров... Надеюсь ты понимаеш, что ВСЕ комплектующие никогда не делаются на одном заводе? А то сейчас начнеш бодягу о том, что мы продаем чужие трубы и манометры.. Продаем: как части агрегатов газовых станций... манометры не делаем. Покупаем на Свиджлоке...

Самый простой фильтр для OCA (макс 300 л.мин):
" C/No. 7-001
size - 15" Item - Filter Chamber - 400 Bar with 9/16-18 ports accepts 10" cartridges prise - 400.00$

Зачем спросил?
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#515 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 21:46 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
monax22 писал(а):
Сэнсэй писал(а): П.С. "нормальный" ДЦ - купит и фильтры и наймет техников... и это будет так же накладывать обязательсва как и наш стандарт... Разница тока в том, что у нас все есть свое и гарантировано качественное при той же стоимомости: не бывает хорошее - даром!
ANDI имеет свое производство воздушных фильтров? :shock:
Да. В нашем каталоге для ДЦ 49 страниц. От наклеек и фитингов до бустеров (Хаскель) - что-то делается на заказ, но большая часть - стандартные детали из которых собираются панели и секции фильтров... Надеюсь ты понимаеш, что ВСЕ комплектующие никогда не делаются на одном заводе? А то сейчас начнеш бодягу о том, что мы продаем чужие трубы и манометры.. Продаем: как части агрегатов газовых станций... манометры не делаем. Покупаем на Свиджлоке...

Самый простой фильтр для OCA (макс 300 л.мин):
" C/No. 7-001
size - 15" Item - Filter Chamber - 400 Bar with 9/16-18 ports accepts 10" cartridges prise - 400.00$

Зачем спросил?
прошел курс найтрокса от еретиков - IANTD. Но за жисть та страшно! Дайте мне самый чистый смесь, шоб забрало. Но я Вам на слово не верю!
А по сему, шоб дилеру лишка не платить подскажите.... Каким анализатором пользоваться, что бы определить чистоту этого Вашего сэйфайра.

Блин, у меня ощущение, что я сам захожу в страну, где была Алиса.

Сенсей, хватит уже бредить!

Господа, ну перестаньте ему отвечать и все кончится :)
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#516 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 22:02 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
НАША - требует. Жестко. И называется это жесткое требование: стандарт ANDI.
Надо же.... Есть что-то страшнее смертной казни?
Статьи с соответствующим наказанием нарушаются там, где это наказание ещё присутствует.
Что же ожидает нарушителя стандартов ANDI?
:D :D :D

Нд-я-а... шкодная ветка :lol:
Я так, мимо проходил.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#517 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 22:25 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
ВиТим писал(а):Простите, совершенно нет времени, а так хочется узнать о чём это господа и дамы "развели" столько страниц. :roll: Был бы благодарен, если тезисно. Суть.
Виталий, поверь на слово, нам оно не нужно.

Спасибо. Час времени сэкономил. Факт! :D

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#518 Сообщение Добавлено: 21-07-2010 05:13 Заголовок сообщения:

Lodir писал(а):
Сэнсэй писал(а):
monax22 писал(а): прошел курс найтрокса от еретиков - IANTD. Но за жисть та страшно! Дайте мне самый чистый смесь, шоб забрало. Но я Вам на слово не верю!
А по сему, шоб дилеру лишка не платить подскажите.... Каким анализатором пользоваться, что бы определить чистоту этого Вашего сэйфайра.

Блин, у меня ощущение, что я сам захожу в страну, где была Алиса.

Сенсей, хватит уже бредить!

Господа, ну перестаньте ему отвечать и все кончится :)
Надо быть лодырем, чтоб так и не усвоить, что АНАЛИЗАТОР не измеряет чистоту газа... Для измерения содержания Кислорода, в ANDI выпускают собственный анализатор - альфа - 1 и устройство дискретной подачи газа в него. У меня было много анализаторв... этот лучший.

Страна Алисы - это как мимнмум интересно.

Еретиками IANTD - назвали вы.... Я так не считаю и соббственно - не произносил ничего даже близкого к этому теримну.
...и это пройдет....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#519 Сообщение Добавлено: 21-07-2010 05:30 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Сэнсэй писал(а):
НАША - требует. Жестко. И называется это жесткое требование: стандарт ANDI.
Надо же.... Есть что-то страшнее смертной казни?
Статьи с соответствующим наказанием нарушаются там, где это наказание ещё присутствует.
Что же ожидает нарушителя стандартов ANDI?
:D :D :D

Нд-я-а... шкодная ветка :lol:
Олучение. Инструктор не соблюдающий стандарты - лишается статуса, а его аппликации не принимаются цетром. Центр нарушивший стандарты - лишается регистрации и его аппликации на принимаются.
...и это пройдет....

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#520 Сообщение Добавлено: 21-07-2010 07:37 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
А вот "простой пользователь" с мозгами - будут справшивать и интересоваться у своего инструктора - "хороша ли травка в баллонах"... И вот тут обнаружится страння весчь: большинство инструкторов просто не смогут ответить на вопрос - ИБО НЕ ЗНАЮТ! И знаеш почему? Потому, что СИСТЕМА НЕ ТРЕБУЕТ! А большинство инструкторов - не Максисмы Васильевы: раз не требует - значит знать и не нужно. .
О как .. одним абзацем опустил коллег ниже плинтуса.. :twisted:
Сэнсэй писал(а): НАША - требует. Жестко. И называется это жесткое требование: стандарт ANDI. Это все, что я хотел донести..
Да нет, Сенсейко.. ты нам тут пургу гониш про "промышленные стадарты".. приплетаеш ИСО.. про "гарантии качества"..( см ниже)
Сэнсэй писал(а): П.С. "нормальный" ДЦ - купит и фильтры и наймет техников... и это будет так же накладывать обязательсва как и наш стандарт... Разница тока в том, что у нас все есть свое и гарантировано качественное при той же стоимомости: не бывает хорошее - даром!.
Да нет никакой разницы.. так же как и нет никаких "гарантий".. так, блаблабла.. :D
Сэнсэй писал(а): П.С. ДЦ - это ВСЕГДА финансовые обязательства... иначе - ДЦ - фикция.... И получить за свои деньги - нормалноеоборудование и технологию: более выгодно, чем НЕ. И поверь: у нас цены на регистрацию и все остально - ниже чем во многих конторах... а что НЕ популярно - потому как сложнее, чем просто прибить вывеску.. с этим не спорю.
ноу комент.. :D
ПыСы.. а что кроется за словом " аппликация"??Сенсейко, раскрой сакральную тайну.. :D :D

Ответить