Как я нырял на 250 метров.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#181 Сообщение Добавлено: 08-06-2010 17:01 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Lezhkin писал(а):А объем спокойного вдоха/выдоха взрослого человека 0,6–1 литр.
А я-то тут причем? :)

Я просто смоделировал, как "это" было посчитано... :)
И, похоже, угадал... :)
Посчитал неправильно, вот за это и получил.
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#182 Сообщение Добавлено: 08-06-2010 17:52 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Владимир Апуков писал(а):зачем спорить? проще оперировать проверенным SAC - каждому уважающего себя технодайвера он известен

если нет - то среднее 20л/м*21=бешеные деньги :-)
Володя, ИМХО с SAC 20 л/мин на такие глубины лучше не соваться. Впрочем мы с тобой помним тримикс-дайверов с SAC 35 и 40.

ИМХО это как раз одна из компонент идеологии "каждый сам за себя".
2*18*200=7200
60__210 20*14,5*5мин=1450
210__1мин 20*22=440
Итого 1890
В спарке остаток 5310
Уход на 2/3--- 4800
Так почему с SAC 20 л/мин нельзя сделать такое погружение?
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#183 Сообщение Добавлено: 08-06-2010 18:15 Заголовок сообщения:

T.Sergey писал(а):
2*18*200=7200
60__210 20*14,5*5мин=1450
210__1мин 20*22=440
Итого 1890
В спарке остаток 5310
Уход на 2/3--- 4800
Так почему с SAC 20 л/мин нельзя сделать такое погружение?
Сергей, мне объяснить свою точку зрения не трудно, но я же в ответ опять услышу что-то типа "не много ли на себя берёшь?" :roll:
А вообще вы зря так ринулись в бой, когда я писал об "опасных дайверах", в основном это было о продуктах французского производства, которые стали массово поступать на наш рынок.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#184 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 00:47 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

to Lezhkin:

Как Вы пишете ( В конце концов, я бы тоже не стал отвечать на претензии в стиле "милок, не врешь ли ты", доказывая, что написал правду. Человек может не нуждаться в вашей вере ему. А поскольку он не зарабатывает дайвингом, то и реклама в виде красивых отчетов ему тоже не нужна. ) - так не годится. Вот вы если что то произнесете на общественном ресурсе -Вас могут подвергнуть критике, уточнить что то, попытаться устранить сомнения . Вы себя почувствуйте - когда пишете, понимаете, что как по минному полю идете? На Вас - ответственность. Вы же изо всех сил стараетесь не лязгнуть языком чего- нибудь такого неточного, неправильного или, упаси боже , заведомой лжи.
Представьте себе, что бес попутал , это произошло. И вы надеетесь, что Вас никто ни о чем не спросит? Особенно в случае , если Вы тысячи раз кого то о чем то , бывало и с пристрастием, спрашивали. И на истину в своих высказываниях претендовали и вообще, может и справедливо, но строго других судили? ( строг , но справедлив :D )
А Вас не спроси?
Ну может он не нуждается в вере ему. Так я и не верю! И еще несколько фигурантов не верят! Да и не обязаны.
А вот насчет отчетов Вы неправы - не говорил бы о погружении на общественном Тетисе, тогда и не спрашивал бы никто.
Сказал А надо Б сказать.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 00:52 Заголовок сообщения:

Уважаемый Сергий, это начало ветки (причем создана она не Вэбом, а выделена модератором из другого обсуждения в другом разделе и перенесена в Техно).
web писал(а):
Dikiy писал(а):web
Саш, это же Тетрис :lol:
Тут необходимость горизонтального положения в воде придется доказывать с гранатой в руке :lol:
Да я не намерен никому ничего доказывать, упаси Господи такого занятия. сколько раз Ирине доказывали что спешить некуда, все время мира этого у ее ног. в итоге что имеем? :(
у меня сегодня задача стоит другая, 250м, так что пойду я пока лучше посплю часок.
Считаете это накладывает какие-то обязательства?

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 08:16 Заголовок сообщения:

2T.Sergey: Серёга, не в тему, но думаю, ты вспомнишь и улыбнёшься :D . Как-то, года 2 кажется тому назад, вы поехали нырять с Курко и с BIRKой (Ирина) в Томас Риф на 90 м, меня с вами не было, ты взял мою чёрную спарку, мои стикеры ты не содрал, свои (с указанием миксов) прилепил где-то далеко от моих (вероятно) :D , потом мне BIRKA рассказала как, плывёт она над тобой на глубине 89м, смотрит на спарку, а на ней написано: "Kralina air".
Всем сорри за офф топ.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#187 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 09:43 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Уважаемая Helga!

Конечно накладывает!
Все посетители на форуме общаются. Анонимы - исключительно -общаются. Остальные, кроме общения , преследуют еще и иные цели.
Профессионалы рекламируют себя - и правильно делают. Рейтинг свой пытаются поднять, демонстрируя свои знания предмета, рассказывая о практической реализации этих знаний. Это нормально.
Что зарабатывают себе непрофессионалы. Как только он раскрылся -он зарабатывает иной рейтинг - он за славой гонится. Сладко общественное признание. Чтобы его заработать иные бессеребрениками становятся, даже святыми ( мать Тереза, Махатма Ганди). Не за металл, а за признание бьются насмерь - жизнь на эту чашу кладут.
Я и к тому и к другому отношусь хорошо - пусть реализуются. Нормально и деньги зарабатывать и нормально великим стремиться стать - сливками, а может сметаной. В обоих случаях заработанное можно конвертировать. Вы это прекрасно знаете. Став великим политиком, можно забыть о том, что нужно о деньгах думать. Если ты миллиардер масштабный - славы тебе не миновать.
Скромно и тихо упомянул Web о погружении на 250 м.
Да громко его слова прозвучали - модератор в отдельную тему вынес.
Но идущий за славой - под присмотром тех, в чьей среде он наживает ее - славу. Те кто конкурируют - ревнуют. Вот люди нырнули на 209 м. Уже герои. Я не шучу. Они самодовольны ( в хорошем смысле) . Они - объекты внимания. Внимание всем нужно, даже кошке сиамской - она без внимания просто умереть может. Они это внимание честно заработали!

Но даже если заработал честно деньги, и то могут оговорить, сказать что дорого, мол, было. Нырнул на 209 м. - а че, а зачем, а вот в пещеру - круче. Так это в случае когда он действительно нырнул!!!!

Поэтому:
Вам денег заработать побольше желаю!
Crazzzy - славы еще больше - заслуженной!

А с Webом - непонятно пока.... что ему пожелать.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#188 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 10:33 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

Сергий писал(а): Сладко общественное признание. Чтобы его заработать иные бессеребрениками становятся, даже святыми ( мать Тереза, Махатма Ганди). Не за металл, а за признание бьются насмерь - жизнь на эту чашу кладут.
Не судите по себе.. Особенно таких людей, как Махатма Ганди...

Глупо выглядите...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 11:42 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

Сергий писал(а):Уважаемая Helga!

Конечно накладывает!
Все посетители на форуме общаются. Анонимы - исключительно -общаются. Остальные, кроме общения , преследуют еще и иные цели.
...

Поэтому:
Вам денег заработать побольше желаю!
Crazzzy - славы еще больше - заслуженной!

А с Webом - непонятно пока.... что ему пожелать.
Дорогой Сергий, с такой проницательностью надо в рентгеновском кабинете работать.

Да-да, деньги и слава - это именно то, что я и Crazzzy зарабатываем на этом форуме. И именно то, что нам с ним больше всего в жизни не хватает. Мне денег, ему славы...

Эй, Безумный, ты где там? От работы отлыниваешь? Смотри, пролетишь мимо славы. Встал, пошел трудиться! :lol:

ПС. А не подскажете, люди добрые, где тут посты на дензнаки обменивают? :roll:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#190 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 12:15 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):

Эй, Безумный, ты где там? От работы отлыниваешь? Смотри, пролетишь мимо славы. Встал, пошел трудиться! :lol:

ПС. А не подскажете, люди добрые, где тут посты на дензнаки обменивают? :roll:
Я как раз тружусь в поте лица :) У меня выставка по работе через полторы недели открывается. Вот там точно буду дензнаки зарабатывать и славу желательно, что бы клиентов побольше было. :) Будут дензнаки, будут следующие экспедиции.

2 Сергий :
ИМХО конечно здесь на форуме, даже в этом разделе есть люди, которые стремятся к известности. Вот только не так их много, как вам кажется. Не буду говорить о тех, кто стремиться на глубину, мне это самому непонятно, но предполагаю, что многими из них движут мотивы сложнее жажды славы и простого желания самоутверждения.
Но уж точно не жажда славы двигает рэк-дайверами, когда они лезут в груду железа на 100 м, и как оглашенные ищут там свои рынды, сервизы и ещё что-нибудь, что позволит им идентифицировать то, что когда-то было кораблём. Дайв 70/70 это ведь не дахабская морковка, там на этих самых 70 метрах ещё и наверняка проникновение в железо было. Достаточно просто посмотреть план такого дайва, и добавить туда мальтийские течения, узкую надголовку и отнюдь не красноморскую воду. И дайв такой наверняка не один был.
Мы как раз два дня назад разговаривали с Олей о её планах нырнуть на подлодку на 185м. Такое погружение на этом форуме могут оценить не так много человек, да и те в своей массе лично знакомы с Олей. Так что точно она это собирается не из-за славы делать.
Может кейверы за славой гонятся? Вот уж точно нет. Много лет ездить в пещеру, искать продолжения, чистить, картировать. Или мотаться по Уральской тайге в поисках источников, проверять, нырябельны или нет. Тратить на это свои деньги и время. Не велик ценничек?
Явно не жажда славы рулит этими процессами.
Я не могу вам описать чувство кейвера-маньяка, когда он видит перед собой не исследованную часть пещеры (БЗ ругается, что у меня планка сразу падает :) ). И высшей наградой для меня были слава благодарности учёных карстоведов за вытащенные им образцы, и нарисованные схемы пещер. Просто это крохотные шажки в исследовании нашей с вами планеты. И надо эти шажки делать дальше. Нас ждёт и Голубое озеро на Чусовой, и Капова, и Сакаска и много других интересных мест. Насчёт славы не знаю, ждёт, не ждёт, как-то не интересовался.
Так что со славой вы погорячились.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#191 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 17:41 Заголовок сообщения:

Я тут :lol:
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#192 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:20 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Я все понял!
Смысл слова СЛАВА для вас эмоционально отрицательно окрашен!
Ну вставьте вместо него два других - признание коллег.
Стесняетесь по русско-христианской заточке?
Или разобраться надо бы в себе, только страшно - после не собраться?
Не бойтесь себе признаться , что вы в том числе и признания хотите!
В этом не только ничего постыдного нет, но можно сказать громко - ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
Хуже всего когда нет мотива никакого - это депрессия!
А так мотив есть всегда - правда есть еще один, он для некоторых экстремалов важен - компенсация чего то негативного, травмирующего, того, что в детстве в качестве сильного удара получил.
Но даже этот мотив хорош! Радоваться надо за человека, что он компенсируется безопасным для общества способом- себя в порядок приводит! (иногда не всегда достаточно безопасным для себя и для бади)
Итак:
1.Зарабатывать деньги - хорошо!
2.Признание друзей - коллег получать - хорошо!
3.Стать знаменитым - отлично!
4.Если при этом вам еще и интересно - просто супер!
5.Понять -почему это вы делаете - не необходимое условие и тем более не достаточное. ( Это и профессионалы не всегда из вас могут вытянуть ).

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#193 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:33 Заголовок сообщения:

Сергий, а Вам не кажется, что что-то в этой жизни проходит мимо Вас?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#194 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:43 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

to Reedcat:

Это Вы глупо вы выглядите.
Вы ко мне как к человеку обращаетесь - а я мистификация и имя мне Сергий. У людей таких не бывает.
Я судить никого не берусь - более того я всех оправдать готов и простить за все. Но живые люди - отвечать должны за себя всегда и непрерывно, пока живы. Кто не отвечает - его принуждают в жизни силой отвечать - так мир устроен.
Я такими людьми - великими пассионариями - как Ганди восхищаюсь и свое место знаю - себя с ними не сравниваю и по себе, ничтожному, их не сужу.
Но позвольте мне иметь возможность думать!
А когда я думаю, я, глупый, вот до чего додумался:
Пассионарии - самые главные искатели славы, и они ее самым рациональным способом и снискали!

Некоторые из них открыто об этом заявляли.
" Я памятник себе воздвиг нерукотворный!" (с)
06/06/2010 - 211 лет со дня рождения.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#195 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:45 Заголовок сообщения:

Почувствовал себя на сеансе у психоаналитика. :D

Ребят, ну правда, если вам действительно интересен опыт его погружений, ну позвоните ему, договоритесь о встрече, думаю, он много что может рассказать. Телефон поиском найти легко, web не прячется.
Последний раз редактировалось Lezhkin 09-06-2010 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#196 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:47 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

Сергий писал(а):to Reedcat:

Это Вы глупо вы выглядите.
Вы ко мне как к человеку обращаетесь - а я мистификация и имя мне Сергий. У людей таких не бывает.
Свят-свят!
Действительно, глупо выгляжу... :(

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#197 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:49 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Почувствовал себя на сеансе у психоаналитика. :D
А я вспомнил работу в кризисном... И вот это...

http://www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#198 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 21:03 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

to Crazzzy
Может и проходит. Как к этому относиться.
Я ни о чем не жалею, так как жизнь не имеет сослагательного наклонения.
Я зашел сюда так как я -экстремал.
Когда на 100 м погрузился - спросил себя с пристрастием - зачем?
И как всегда у себя не получил ответа. Не удивительно - у себя нельзя получить на это ответ и на вершине Эвереста.
Я вообще ни поучать никого не хочу, ни ранжировать.
Мопед не мой - я просто дал объяву! :D
Вы просто себя спросите - что это было бы для Вас, если бы кто то в вашем утверждении засомневался. А Вы - весь на просвет множества людей, мнение которых для Вас важно. А я утверждаю , что мнение Тетиса в этом случае для Вас будет очень важно. Представьте себе эту ситуацию почетче!

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#199 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 21:14 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

to Reedcat:

Вот мне и шизофазию шьют. :D
Спасибо - любая реакция лучше ее отсутствия!
А еще и слава у меня будет - шизофреника! :D

Я уверен , что это для меня диагноз. Не могли же Вы иронию в свой адрес запустить.
Надо быть необыкновенным, чтобы над собой смеяться.
Извините, если я ошибся и Вы это о себе.! :D

Спасибо всем, кто со мной говорил и спорил.
Так как мой вопрос остался без ответа, то откланиваюсь и всем желаю
счастья и здоровья!

GIPRO
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08-02-2009 11:54
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 19-06-2010 23:44 Заголовок сообщения:

Norm Tx TDI

Ответить